Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Итак... очередная истерика от ЕС:) бреду я сегодня, пятничным вечером с работки... с высоким давлением и дикой головной болью.. выбегает соседка с дома в начале улицы и причитает - ты еще не знаешь, нас ломают, сегодня приходили представители застройщика, я уже в штаб ходила....

Ппц... давление побежало совсем высоко... захотелось прям сразу пойти и сброситься с высоты в котлован Акай Сити:) прям на ненавистный эскаватор:) или броситься прям в бетономешалку, чтобы захлебнуться хваленым цеменом того же Акай Сити)) но я решила, что эти кровопийцы недостойны моего бренного тела и стала дальше слушать соседку...

Со слов - прошли они половину улицы, до 13 дома включительно ( мой 15). Директор, замдиректора и юрист. Сказали в штаб принести копию кадастра и копии паспортов прописанных. Дали уведомление и решение хокима ( на просьбу показать мне их соседка сказала типа утром зайди и сфоткай). Условия слома - метр на метр. Под котлован не дают. Оценивают они. Мы сами ищем квартиры. Если по метражу больше - мы доплачиваем. Если метраж найденной квартиры меньше - они дают деньгами разницу... Сроки - хотят успеть ДО нового года, но понимают, что до весны эта канитель протянется:) штаб находится где то в стороне Сафари... соседка говорит что они выкупили типа участок из 6 улиц, 10 гектаров(??????) Вообще не поняла эту цифру. 2 улицы МУл район, остальные Юнусабад.. 

Вот... жду завтра- послезавтра... хочу посмотреть на эти благочестивые лица и посмотреь лично уведомление и решение о сносе)) Артето, ты как, ничего не слышал про нашу сторону???)))

Дофига претензий у них, условия навязывают, приди,дай,найди, оценим самм, площадь не большую, котлован нельзя. Шлите их подальше, сейчас так не канает уже, условия диктовать вы должны,а не они. Хату на Дархане в правительственных домах 4-5 этажных, а дальше посмотрим, озвучьте такие условия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть хоть кто нибудь... хоть раз дойдет до меня... все приходят когда меня нет, или не доходят:)

А так то мне кажется не реально одним расселить 6 улиц, напичканных домишками и домищами.. на соседней улице, бывшая Икрамова - до фига крутых домов бывших прокуроров и других подобных.. как они расселять собирвются - один только Бог знает))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕленаСергеевна, а не сказали, в чём заключается благоустройство территории и на основании какого, хм, генплана оно осуществляется?

Просто если это тупо застройка, то хрена с два они могут принуждать к расселению. Потому и формулировки такие. Но и даже к таким формулировкам есть формальные требования типа общественной необходимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

"осуществляются работы по освобождению жилых и нежилых квартир/помещений":facepalme:

воины-освободители-епта, моему знакомому которому дачу сломали на Чарваке ради "государственных интересов" перестали платить компенсацию-грят: денег нет, но вы держитесь(с):wacko2:

У нас зачастую госинтересы совпадают с интересами того или иного бизнеса.

Прямо таки чудесное совпадение.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали что будут строить детский сад, сквер... типа такого.. на 10 гектарах:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Сказали что будут строить детский сад, сквер... типа такого.. на 10 гектарах:)

ну да, сносят и расселяют под благоустройство , потом строят высотки), как это сделали на пьяной улице напротив госпиталки)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там? Этот ваш разрекламированный Акай Сити строится? Кстати Акай с японского - красный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Что там? Этот ваш разрекламированный Акай Сити строится? Кстати Акай с японского - красный.

Да нет вроде)) акай сказали сразу - типа наша половина улицы их не интересует.. сейчас они активно по одному выдавливают с оставшейся части Коры Ниязова - там где Гиждуван и корейская церковь и типа больше им ничего не надо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Короче говоря, вопрос мой можно закрывать.. сейчас пошла по делам, зашла в махал.комитет. говорю а что собрания для начала не было.. а председ.отвечает - мы предложили собрание сделать, они наотрез отказались... нет и все... мы подозреваем что они аферисты, просто хотят скупить участки а потом если что перепродать застройщику. Мы собираемся в хокимият идти за разъяснениями . 

Всё... занавес))

 

В 28.09.2019 в 00:13, arteto сказал:

Конечно наши. А продавать будут туркам :D

:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Да нет вроде)) акай сказали сразу - типа наша половина улицы их не интересует.. сейчас они активно по одному выдавливают с оставшейся части Коры Ниязова - там где Гиждуван и корейская церковь и типа больше им ничего не надо..

А сейчас в моду входит точечная застройка, купил один участок, построил 1-подъездный 7-ми этажный дом, продал.

3 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

мы подозреваем что они аферисты, просто хотят скупить участки а потом если что перепродать застройщику.

:D :facepalme: После ваших слов сейчас каждого второго к аферистам отнести можно, купил на Куйлюке продукты, продает рядом с вашим домом в ларьке - АФЕРИСТ !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, MAKLER сказал:

После ваших слов сейчас каждого второго к аферистам отнести можно, купил на Куйлюке продукты, продает рядом с вашим домом в ларьке - АФЕРИСТ !

Это не мои слова...а слова председателя махалл.комитета, которому они сунули такие же бумажки и отказались начать свою "трудовую" деятельность с общего собрания.

Есть не сколько примеров под носом, один из них тот же Акай сити. Сначала было собрание жителей с участием акаевцев+махалля+представители бти и хокимията... 

Потом бти/хокимият/ представители застройщика прошлись по каждой квартире поговорили, еще раз сказали какие доки надо принести в штаб, и дали лично каждому уведомление под роспись...

А здесь сааавсем по другому)) поэтому и я их тоже назову аферистами... ну если ты видел фото доков, ты понимаешь что это лажа голимая... особеено уведомление...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

А здесь сааавсем по другому)) поэтому и я их тоже назову аферистами... ну если ты видел фото доков, ты понимаешь что это лажа голимая... особеено уведомление...

Это не лажа. Это время рыночных отношений, кто-то просек, что ваше место в скором времени возможно будет востребовано, решили купить, затем перепродать, как продавцы в магазинах, ларьках, бабушки с семечками и сигаретами.

У Вас есть право собственности,захотели - продали за договорную цену, нет - всё равно снесут, и если духа нет, получите компенсацию как все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не правильные документы. Поэтому я не разводил дискуссию. Есть департамент сноса. Всё через них. Даже любые частные телодвижения инвесторов, перекупов через центр сноса. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Это не лажа. Это время рыночных отношений, кто-то просек, что ваше место в скором времени возможно будет востребовано, решили купить, затем перепродать, как продавцы в магазинах, ларьках, бабушки с семечками и сигаретами.

Лажа конкретная... пусть придут и скажут - не хотите ли продать свою квартиру? Мы вам можем предложить то то и то то, а вы на что рассчитываете? И все - кто хочет съехать разговаривает и ищет компромисс... а эти зашли прикрываясь решением хокима, еще и условия озвучили квадрат на квадрат.. если типа найдете квартиру площадью больше, чем в кадастре нам бабки доплатите... разница есть?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Лажа конкретная... пусть придут и скажут - не хотите ли продать свою квартиру? Мы вам можем предложить то то и то то, а вы на что рассчитываете? И все - кто хочет съехать разговаривает и ищет компромисс... а эти зашли прикрываясь решением хокима, еще и условия озвучили квадрат на квадрат.. если типа найдете квартиру площадью больше, чем в кадастре нам бабки доплатите... разница есть?

Вы забываетесь, ЗЕМЛЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ, решение Хокима о передачи земли под....это решение местной власти, почитайте положение о компенсации, компенсация как они оценят или по квадратуре.

Извините конечно, а Вы хотите больше ? Переселяйтесь в другую страну, европейскую, там как мечтаете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, MAKLER сказал:

решение Хокима о передачи земли под....это решение местной власти, почитайте положение о компенсации, компенсация как они оценят или по квадратуре.

Вы бы почитали! Уже не действует решение хакимиата о сносе. всё уже в другие руки и подписи перешло 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, MAKLER сказал:

Извините конечно, а Вы хотите больше ? Переселяйтесь в другую страну, европейскую, там как мечтаете...

Лично я - не хочу. У меня 2х комнатная, я и хочу двухкомнатную..

Сергей, дело в другом же... пусть зайдут в махаллю нормально как минимум.. не с бумажками пустыми, где просят нас самих заполнить пустые строчки... это как минимум...

Я адекватный человек и за свои 2 комнаты не собираюсь требовать 4 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites