Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

6 hours ago, Немой said:

 за исключением случаев, установленных законодательными актами Республики Узбекистан.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Зеленка сказал:

Если есть сомнения по поводу нехватки душевных ресурсов,другого и не остаётся,хотя остаётся ещё адвокат 

Ну вот с адвокатами у нас беда, поют хорошо, оплату берут, а на деле "пшик". Они же по факту не работают, выиграл-не выиграл, а своё получил. 

Edited by Вик
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Вик сказал:

Ну вот с адвокатами у нас беда, поют хорошо, оплату берут, а на деле "пшик". Они же по факту не работают, выиграл-не выиграл, а своё получил. 

Да, поэтому я прежде всего отправила обращение в Минюст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Имхо, будущее гетто. Потому и не было нормальных компенсаций.

Всё верно, в Узбекистане простой народ за людей никто не считает, народ упустил свой шанс выдвигать свои пожелания (считай требования) при изъятии земельного участка на котором находилась их частная собственность.

Первый звоночек прозвенел, и этот шанс упустили, когда незаконно сносили гаражи, чиновники просекли, что у народа духа-то нет. Вчера гаражи, сейчас сносят частные дома и квартиры, а завтра...как там в песне у Пугачевой: - То ли еще будет ой-ой-ой :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://repost.uz/snos-na-ulice

Всю коррупцию поднял. Правды мы не дождемся. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 10:45, Тайга said:

В своё время  застройщик изначально категорично отказал мне в приобретении вторички, хотя удалось выискать добротные квартиры в многоэтажках в районе Дархан-Ц-1 от 28 до 40 тыс., а о компенсационных выплатах в обозначенном для нас размере до 500 за кв.м. для меня и речи не было, так что в какой-то степени пришлось смириться со многим, что меня не устраивало - это выбор за меня этажа, квартиры с окнами во двор, т.е. на будущего монстра в виде 35-этажки, соседей, провайдера (интернет, ТВ, городской телефон); дешевая сантехника и отвратительные шкафчики для посуды, даже электрическая плита без привычной духовки и самой Кухни (согласитесь, это немаловажно не только для дамы 18+), но то, что входная дверь в квартиру при открытии полностью накрывает само место установки электроплитки и входящий будет постоянно тыкать меня дверью в больной позвоночник, а электроплитку не позволяют перемещать, так как ровно в углу квартиры у входа расположена вытяжка и настолько тупое некомпактное расположение техники в туалете/ванной, что не вмещается не то, чтобы маленького размера ванна (не знала, что ещё такие выпускают, видимо это корыто для стирки белья), но и душевая, да ещё какие-то неровные бетонные бугорки на полу не гармонирующие с кровнем установки унитаза - меня настолько возмутило, что ноги сами понеслись в "нарзанную" галлерею, как бы не сойти с ума...

Вы случайно не в канцелярии в госструктуре работаете?!

Уж больно стиль письма смахивает на узбекские письма, исходящие из госструктур:) (простите, шутка:)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Безбет сказал:

Вы случайно не в канцелярии в госструктуре работаете?!

Уж больно стиль письма смахивает на узбекские письма, исходящие из госструктур:) (простите, шутка:)

В своё время не на базаре торговала, уточнять, где именно работала здесь нет надобности, во всяком случае для меня, сейчас же наслаждаюсь пенсионным времяпровождением.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Безбет сказал:

простите, шутка:

простите, но шуток ни в каком виде не воспринимаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Випить вам глицин надо. Каждый получает то, что заслуживает. Надо было головой работать и связями когда компенсацию брали...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Випить вам глицин надо. Каждый получает то, что заслуживает. Надо было головой работать и связями когда компенсацию брали...

Что мне пить, да и как работать головой/связями и без Вас знаю - то, что возможно недополучила в одном, с Божьей помощью восполнила в другом, так что всё ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/22/2020 в 13:46, Тайга сказал:

Да, поэтому я прежде всего отправила обращение в Минюст.

Ответа нет еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Тайга сказал:

Что мне пить, да и как работать головой/связями и без Вас знаю - то, что возможно недополучила в одном, с Божьей помощью восполнила в другом, так что всё ОК.

Поэтому столько словесного парома тут:)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Поэтому столько словесного парома тут:)?

Так называемый "Словесный паром" исключительно для того, чтобы по максимуму удовлетворить любопытство каждого интересующегося и избежать всякого рода лишних вопросов, однако, видать не удалось - теперь взялись за стиль письма.

8 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ответа нет еще?

Разбираются, кое-что уже предприняли.

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

словесного парома

Отключите уже Т9 на своем телефоне :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо близко избавление ваше! :D

Цитата

Сенат одобрил закон об укреплении гарантий прав собственников

Законом вносятся изменения в законы О разгосударствлении и приватизации, О государственной власти на местах, О защите частной собственности и гарантиях прав собственников и Земельный кодекс.

Это нацелено, прежде всего, на установление запрета на изъятие земельного участка или его части хокимами для государственных и общественных нужд.

https://news.mail.ru/politics/44245328/?frommail=1

Неужели наверху услышали жалобы и крики о помощи глас народный ? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад за вас. С большим количеством людей пришлось пересечься после карантина, тех у кого сломали, люди рады, просто поверьте мне, это реально улучшение жилищных условий. 

Не идите за стадом, которое топит за старьё, а сами в тихаря после компенсации берут и сваливают, бросая тех, кого аггетировали против застройщиков выступать 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Тайга сказал:

Только ради вот такого рассвета стоило пережить все невзгоды, 

8.jpg

Ух ты... 25 этаж?))) Поздравляю с переездом!!!

Но одним рассветгм не обойтись:) надо рассказывать более подробно и с фото)) можно в телеграмм:)

Ой, так классненько)) и все ваши соседи рядышком опять:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное чтобы жилье было ликвидным, не подлежащим сносу, не старьём, с документами всегда готовыми если что к продаже, имею ввиду не проблемными. Мало ли что в жизни бывает. Иметь жилье которое пользуется спросом у населения, это значить иметь капитал, причем хороший капитал. 

Всем удачи! Приходят сносить старье, не рамсуйте, берите своё и уходите. Эти сараи 20го века того не стоят. Это утиль не стоющий денег даже цены дженты 

3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ой, так классненько)) и все ваши соседи рядышком опять:)

Что за подстава!? Зачем старые алкаши как соседи?))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Что за подстава!? Зачем старые алкаши как соседи?))

Да да да:) у моей подруги и слева и справа и сверху и снизу все те, кто и жили рядом:)

Поэтому я от своих первая сбежала)) а то разговоры разговаривали - типа классно после сноса жить прям на одной площадке)) если что за солью можно забежать:) а счас я счастлива:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Да да да:) у моей подруги и слева и справа и сверху и снизу все те, кто и жили рядом:)

Поэтому я от своих первая сбежала)) а то разговоры разговаривали - типа классно после сноса жить прям на одной площадке)) если что за солью можно забежать:) а счас я счастлива:)

Это ппц. Всех в один корпус загнали:facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/8/2021 в 22:47, Тайга сказал:

Только ради вот такого рассвета стоило пережить все невзгоды, связанные со сломом, конечно

Здравствуйте! Ну как, обжились на новом месте? Рассказывайте - интересно же как живется в Акай Сити?) Какие то нюансы вылезли? В коммуналке, в обслуге? И вообще - какие новости?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.01.2021 в 22:57, arteto сказал:

Приходят сносить старье, не рамсуйте, берите своё и уходите. Эти сараи 20го века того не стоят.

Вот куда ты впереди паровоза всегда !? :rofl: Подождем проверку новостроек землетрясением, баллов 6-7 в Ташкенте, вот тогда можно говорить, а пока...одни домыслы твои :facepalme:

В 08.01.2021 в 22:57, arteto сказал:

Это утиль не стоющий денег даже цены дженты 

Главное ты на этом хламе 20 века неплохие бабки зарабатываешь, на перекупе, а как жить, значить утиль :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Здравствуйте! Ну как, обжились на новом месте? Рассказывайте - интересно же как живется в Акай Сити?) Какие то нюансы вылезли? В коммуналке, в обслуге? И вообще - какие новости?))

Икает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

И вообще - какие новости?))

Здравствуйте, всё относительно в порядке, можно сказать наслаждаемся комфортом! А что говорят Ваши друзья-соседи, вроде у них всё готово и они уже давно должны были въехать?

4 часа назад, arteto сказал:

Икает :D

Завидуйте молча :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites