21 119 posts in this topic

12 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Не знаю почему, но конечка у него было метро Октябрьской Революции.

Чесслово - впервые слышу. Я всегда ездил в Бричмуллу от Шастри.А ездил я часто - горы были моим хобби.... Может только до Дурменя со Сквера ходили ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

Я всегда ездил в Бричмуллу от Шастри.А ездил я часто - горы были моим хобби...

Однозначно.. все маршруты в сторону гор шли с "Шастри".. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

 

pantrik, Вы же давно живете на Высоковольном? Не помните, в начале-середине 70-х годов у какого еще автобуса, кроме 4 и 19 маршрутов, была конечная остановка на кольце около 100-го дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Nickolas сказал:

Ты путаешь ЛАЗ и ЛиАЗ, два разных завода. Ликинский и Львовский

Я же высказал предположение, что "РЧ" может быть Львовским, вынудил меня полезть в ГУГЛ и точно, я прав- добавил в коммент. Кроме того, что я "За рулём" постоянно читал, я же при ЛИБ около 10 лет в системе Минавтотранса проработал, аккурат до Мустакиллика, в тч и на его базе снабжения около лакокраски- экскаваторного. Поэтому где какие з/ч производят хорошо знал. А на львовском РЧ несколько раз прокатнулся на Чиланзаре

1 час назад, Khudo сказал:

pantrik, Вы же давно живете на Высоковольном? Не помните, в начале-середине 70-х годов у какого еще автобуса, кроме 4 и 19 маршрутов, была конечная остановка на кольце около 100-го дома?

Я в ак/г живу, но кольцо 4 было около э/м техникума в греческих домах, потом перенесли к 19 к 100-му, где ЖКХ какое-то было. Ещё там маршрутки были.

1 час назад, ШивОлег сказал:

Однозначно.. все маршруты в сторону гор шли с "Шастри".. 

Как-то в п/л "Автомобилист" к мелкому заказывал билет с а/с, Чкаловской или ТСМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, pantrik said:

я же при ЛИБ около 10 лет в системе Минавтотранса проработал,

 От того что ты 10 лет проработал в Минтрансе двигатель ЛиАза не станет дизельным и не переместится в заднюю чать машины. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Nickolas сказал:

 От того что ты 10 лет проработал в Минтрансе двигатель ЛиАза не станет дизельным и не переместится в заднюю чать машины. 

Ты невнимательно прочёл-" Дымил соляркой, был в *опе под полом, мож это вариант Львивского был, салон был типа ЛиАЗа, чумоданом."- видчипись, не приставай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Однозначно.. все маршруты в сторону гор шли с "Шастри"..

подтверждаю-это точно -в горы Чимган итд  ездили только с Шастри-(70-80 -е года)

львовский автобус -перделка


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, pantrik said:

мож это вариант Львивского был

Я прекрасно помню, такой у нас в Таше ездил, оранжевого цвета. На маршруте  номер 13, от Бешагача до нетоложки на Жуковской и дальше не понмю, вроде до подмосковной, был дезельный и такой же как у тебя на фото. С двумя дверями, одна в середине, дргукая спереди. На Лиаз совсм не похож ни чем.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой же был только оранжевого цвета, это был ЛАЗ 42021

a69fb1ef7ff4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то вспомнилось-кто в те годы(70-е) ездил в Чимган- там где-то на 81-82 километре серпантина внизу под горой валялся остов(корпус) от Лаза

автобуса-рассказывали типа упал-сгорел-ну нам тогда пацанам -было немножко страшно.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Не знаю почему, но конечка у него было метро Октябрьской Революции.

Помню старый Шастри, потом  - ТСМ.  Помню старые междугородние "Икарусы", с воздухозаборником на крыше...А вот ЛАЗы на Бричмуллу со Сквера - не помню!  Колись, ДБ - ты Д. МакЛауд? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может на Кибрай ходил, помню что конечка на Сквере и я сходил в Дурмене, а автобус ехал куда то дальше. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ближний рейс был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Я в ак/г живу, но кольцо 4 было около э/м техникума в греческих домах, потом перенесли к 19 к 100-му, где ЖКХ какое-то было. Ещё там маршрутки были.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от шастри до чимгана билет был 1руб25 коп

билет были такого типа-почему-то с дырочкой посередине
 

билет.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Может на Кибрай ходил, помню что конечка на Сквере и я сходил в Дурмене, а автобус ехал куда то дальше. :facepalme:

Со Сквера Чирчикский ходил  или Газалкентский уже не помню и Уртасарайский по моему. С Коммунистической А/С.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

вот такой же был только оранжевого цвета, это был ЛАЗ 42021

Не... вот такой был №25  ЛиАЗ 677

6126542.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Не... вот такой был №25  ЛиАЗ 677

6126542.jpg

Вот он, русское чудо. Переднемоторный, коробка автомат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и ЛиАЗ есть с дизелем. Вроде такие в Таш собрались поставлять на пробу. А вот оранжевых автобусов я не помню- цвет назывался ОХРА, сейчас в основном бело-зелёные

 

Лиаз 5292 низкопольный автобус для городских перевозок.


Количество/ширина дверей - 3 / 1325 мм.
Тип кузова - Низкопольный, несущий, цельнометаллический, вагонной компоновки
Колёсная формула - 4х2.
Двигатель (дизельный) ЯМЗ-53633 (6 цилиндровый рядный) со встроенным нейтрализатором и системой SCR.
Нормы экологической безопасности - EURO-5.
Мощность двигателя, кВт (л.с.) /мин - 203 (276) при 2300 мин-1
Расположение двигателя - заднее, продольное
КПП - автоматическая Voith Diva D864.
Мост - Hande Axle.
Максимальная скорость 5b286be847989_.jpg.9d1b4fc0ad04691274988cd3a2e5bcc3.jpg- 80км/ч
Длина/Ширина/Высота - 12410 / 2500 / 2880 мм.
База - 5960 мм.
Радиус разворота - 11 м.
Масса снаряженная - 10500 кг
Технически допустимая масса - 18000 кг.
Общее кол-во мест (в т.ч. посадочных) - 108 (28+1 для инв.)
Рулевой механизм - с гидроусилителем.
Вентиляция - естественная, через форточки в окнах боковины и люки в крыше и принудительная.
Система отопления -независимый автономный жидкостный предпусковой подогреватель двигателя, салон - жидкостная, с использованием тепла системы охлаждения двигателя.
Шины - 275/70 R22,5
Класс автобуса - большой

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 70-80х при подъёме по серпантину на Чимган на левой стороне холмов было чудесное дерево, напоминающее профиль Пушкина.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале 2000х в горы ездили, нам его показывали, вроде и сейчас оно есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, L.A. сказал:

вроде и сейчас оно есть. 

Только профиль уже не узнаваем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

в 70-80х при подъёме по серпантину на Чимган на левой стороне холмов было чудесное дерево, напоминающее профиль Пушкина.

Арча

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, zzz сказал:

от шастри до чимгана билет был 1руб25 коп

 

В конце 80-х - начале 90-х, в зимний  период, с Ташсельмаша, кроме рейсовых, на субботу-воскресенье пускали дополнительные автобусы. Рейсы были с 8 до 9 часов утром, через каждые 10 минут . Те же автобусы ждали обратно в Чимгане с 16 до 17 ч. Билет стоил 1 руб 50 коп. В те года личных машин было мало. Народ, в основном, ездил на автобусах. В воскресные дни, очередь на рейсовый автобус была иногда по 100 человек, из которых большинство было с лыжами. Рейсовые ЛАЗы забивались под завязку.

Я  же среди недели брал билет туда-обратно. Приезжаешь на автостанцию, а тебя ждет автобус, с конкретным сидячим местом. Доезжаешь с комфортом, покатаешься на лыжах целый день, вечером тебя ждет автобус обратно. Было очень удобно и всего лишь за 50 коп. сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hmigor сказал:

и всего лишь за 50 коп. сверху.

А за что сверху? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.