21 119 posts in this topic

30 минут назад, trew сказал:

1-го мая 1984 года мне купили Каму в Динамо за 98 рублёв. :rolleyes:

У меня была "Кама", родители подарили на 10-летие. Неубиваемый был вел, особенно колеса. Гонял на нем по чарвакским буеракам, любимая развлекуха была съехать по длинной лестнице с Солнечного на Приморский - даже намека не было на восьмерки. Позже был "Урал", на нем задолбался обода вытягивать. Еще храповик тормозной помню был какой-то гнилой, первый сломался на второй день после покупки, после резкого торможения.   

4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня Скиф угнали около гастронома Москва, попил соку. :wacko2: Потом вернули за 10 рублей.

 Те же люди, которые через 10 лет с машинами такое творили? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросил да так и стоило в пределах 100 рублей Кама, Салют но после 1984 года. 

Но до этой даты где то в 1982 г. Салют стоил в пределах 50 рублей а школьник в 1979 стоил - 37 руб  

Ниже вырезка из газеты,  какой год не указан... Цены 70 и 80 и особенности после 84 были разными.

Кама стоила выше чем Десна,  и в продаже достать Десну, было тяжелее чем Каму.  Без переплаты или блата (хотя все равно даже по блату нужно переплачивать правда меньше суму), не было на прилавках.  

велосипед.jpg

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, не герой сказал:

что этот мечеть построен на деньги крутого мафиози с Ок Уй

Это в честь которого назвали? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

1-го мая 1984 года мне купили Каму в Динамо за 98 рублёв. :rolleyes:

может быть комплектация разная..

или так завезли-выставили

.

48 минут назад, rat_plague сказал:

Кама стоила выше чем Десна,  и в продаже достать Десну, было тяжелее чем Каму.  

в спортиках стояла даже 3-х колесная десна

никто ее не покупал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BUBUKA сказал:

может быть комплектация разная..

Или заводы разные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Или заводы разные. 

а да... вполне возможно..

я про такое даже не подумал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был Уралец, потом Вела.

История о кражи велосипеда.

Парень с нашего кишлака купил велик, украли в тот же день. Долго искал, не нашёл. Через месяц парня забрали в армию.                                         Через несколько дней после того как он вернулся с армии, увидел на улице новый велосипед. Остановил и предъявил, что это его велик. Долго ругались, хозяин велика утверждал, что купил недавно, а он утверждал, что есть метки и может сейчас же доказать. После долгих разговоров решили проверить. Сняли седло, под седлом в трубе находился кусок алюминиевой пластинки, где написано данные парня, который потерял велик два года назад. Под напором хозяина вор рассказал, что украл новый велик, разобрал, смазал его литолом и хранил два года. Подумав, что хозяин уже не узнает, буквально на днях собрал велик, выехал и попался.

Edited by Lamer
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

может быть комплектация разная..

или так завезли-выставили

На Каму цену поднимали, ЕМНИП она вначале стоила что-то около 80 рэ, а потом подорожала почти до 100. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уж я тогда тоже про велосипеды.Орлёнкаа украли зашёл за хлебом, Урал украли тоже самое, ПВЗ украли спросил в магазине "масло есть? Нет." вышел и ПВЗ нет. Один велосипед возле газбудки в 1метре от меня сперли, закатили за будку, хорошо зашёл глянуть . Ну и в догонку три Верховины от муз. школы . У отца две .Народ не дремлет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

Ну уж я тогда тоже про велосипеды.Орлёнкаа украли зашёл за хлебом, Урал украли тоже самое, ПВЗ украли спросил в магазине "масло есть? Нет." вышел и ПВЗ нет. Один велосипед возле газбудки в 1метре от меня сперли, закатили за будку, хорошо зашёл глянуть . Ну и в догонку три Верховины от муз. школы . У отца две .Народ не дремлет.

Судя по количеству похищенного велосипеды это не ваше.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батя нормально зарабатывал, но по состоянию здоровья не мог иметь права. Потом была Вятка, потом два Электрона, Муравей и получил права Жигули.

Верховина стоила 190-210руб,Вятка 240 это пол з.платы отца.

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, не герой сказал:

Кама, Урал. Пионер? Тоже был? :icon_eek:

Кама-мерседес среди великов. на Урале гоняли крутые пацаны.

я помню,как училась кататься на ул.Пионерской... классе в 3 не вписалась в поворот и всё,не дружу с ними:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Судя по количеству похищенного велосипеды это не ваше.....

А мож папе з/п великами выдавали? :D Могу добавить, что кроме Орлёнка спёрли мой ПВЗ,НО! у знакомого в подвале на хранении был. Он потом фазу присобачил на дверь, отключалась через дырку в укромном месте, если не знаешь, распахнул дверь и получил разряд. У него там мопед стоял, он его смог опознать и забрать у нового хозяина. Я сторонник кары по Турецки- украл- кисть долой, второй раз- противоположная ступня долой, поэтому там воровство- позор всей семье, мародёров практически нет, но обмануть на базаре- святое дело!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недолго , но прикольно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, возможно таких ракурсах не показали трудящимся, уж очень не привычное рабочая обстановка более реальная.     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.04.2019 в 20:26, Волговод сказал:

Старт-шоссе. 

Либо Спорт, либо Старт-шоссе - это разные велы

23 часа назад, BUBUKA сказал:

в спорт товарах Мукими кама стоила в 1984 году ровно 120 руб

Чет дорого, это практически цена Туриста в то время.. февраль 1979го, мне купили Каму зеленого цвета в Динамо на Урде за 98 рублев. Грипсы были классные на нем - толстые и с выемками под пальцы. Кенту покупали Каму года полтора спустя, красного цвета с олимпийской эмблемой, цена была уже более 100 (емнип 104рэ). Грипсы были отвратительными - с продольными выступающими полосами, которые были неприятными под ладонью из-за довольно острых краев. Моя Кама прожила у меня года до 91го, сменял на Старт-шоссе потом. Стартон был одним из самых дорогих велов, в середине 80х стоил в Динамо что-то около 140 рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во времена, велик по блату покупать :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Во времена, велик по блату покупать :facepalme: 

Нормальные времена, сейчас это аукционом называется.. или "Шапькя" :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

Во времена, велик по блату покупать :facepalme: 

Еще был кредит на бытовуху, только тебе вместо телека-магнитофона-велика тупо деньги давали, а телек с мафоном великом тому кому по блату уходил..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, spy_cam сказал:

Еще был кредит на бытовуху, только тебе вместо телека-магнитофона-велика тупо деньги давали, а телек с мафоном великом тому кому по блату уходил..:rolleyes:

Это ты вообще под расстрельную статью схему нарисовал..:facepalme::D

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Это ты вообще под расстрельную статью схему нарисовал..:facepalme::D

Как было - так и нарисовал:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Во времена

тока в чьем-то воспаленном сознании. Шли в Динамо, к примеру, великов - завались было. На ту же Десну просто не смотрели, ибо в сравнении с Камой она была дешманская из-за изогнутой рамы и ручки соединительных винтов были из "голой" стали, а не оболоченые как у Камы. Ну, в нашем пацанячьем сознании это дно было. Круче считался Скиф из-за колес большего диаметра, ну и, конечно, СШ

1 час назад, spy_cam сказал:

Еще был кредит на бытовуху

был.. точнее это была рассрочка для крупных покупок типа телика, пианино и т.п. Шел, например, в ГУМ, брал телик, выплачивал в течение какого-то времени частями. Мы пару крупных вещей именно так купили.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

был.. точнее это была рассрочка для крупных покупок типа телика, пианино и т.п. Шел, например, в ГУМ, брал телик, выплачивал в течение какого-то времени частями. Мы пару крупных вещей именно так купили.

Это другое..:rolleyes:

Я про схему... когда тебе нужны деньги, оформляешь кредит на телевизор например, но берешь баблом, а телек за нал уходит другому человеку..

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Либо Спорт, либо Старт-шоссе - это разные велы

Сводные братья. Спорт - "огражданеный", СШ - чистокровный спортсмен. :) 

 

37 минут назад, Akim358 сказал:

точнее это была рассрочка для крупных покупок типа телика, пианино и т.п.

И без %, ЕМНИП. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Во времена, велик по блату покупать :facepalme: 

Это уже самый конец, перед распадом. Там не только велики. А чуть раньше, до 85го, всё было нормуль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.