KcL_Mortar

Счётчики газовый, электрический и водяной. Установка и поверка.

4 409 posts in this topic

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

Дмитрий, закрепить бы сообщение, до 1 августа 2021 года :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Находится на Узбекистанском, в высотке слева от боулинга, напротив(через дорогу от) Дома кино.

Милиционер на входе подскажет № внутреннего тел. (уже не помню).

Спустится человек, прочтёт, если всё понятно, распишится на Вашем экземляре.

 

Кому:

В Госкомконкуренции

Республики Узбекистан

От: ...

Приложите ксерокопию Вашей справки , и № телефона укажите в письме.

 

P/S/ Квартал у Вас какой?

Edited by SunnyGerl
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

6-й квартал - газа нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартал у Вас какой?

Квартал Е
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побереги свое время - отправь заказным.

У нас на Чиланзаре-2 тоже такая малява пришла....

значит и к нам вновь нагрянет (( долг якобы был под миллион, ща небось за почти год еще больше стало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домком сказала, что на день отключат, типа профилактика. Не знаешь, что и думать!

У родителей как то 5-6 лет назад на "пол дня" отключали газ в 9 этажке.(Местному феодалу баю нужно было врезаться в их магистральную трубу),так весь дом сидел несколько дней без газа:оказывается для подключения газа нужно чтобы присутствовали все жители многоквартирного дома. Еле кворум собрали.А вдруг кто газовую плиту включённой оставил?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отмазались ;)

Как удалось выяснить, плановых отключений в сети города на завтра не предполагается, экстренные отключения будут локальными (отдельная улица, участок) и недолговременными на момент устранения неполадок или из-за строительных работ.

 

Так, в Сергелях экстренное отключение будет завтра на улице Чош-тепа, а на Чиланзаре было отключение сегодня, работы уже закончены.

По факту отключение с 10 до 19. На нескольких кварталах. И газа не было на момент публикации. http://uz24.uz/society/zavtra-po-stolice-nachnutsya-planovie-otklyucheniya-gaza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так весь дом сидел несколько дней без газа:оказывается для подключения газа нужно чтобы присутствовали все жители многоквартирного дома. Еле кворум собрали.А вдруг кто газовую плиту включённой оставил?

Так положено по мерам безопасности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже такая малява пришла

А кто вкратце скажет, о чем в ней речь, в маляве этой?

И за какую такую неуплату они отключают ВЕСЬ дом? У меня до конца года оплата. Вчера весь день сидели без газа.

У меня не было никаких объявлений от Райгаза, кроме одного - о скором повышении цен :) Это они не забыли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никаких объявлений от Райгаза, кроме одного - о скором повышении цен Это они не забыли

Ещё одна мулька от райгаза не помню где читал.Оказывается платить вперёд вы не можете!!!Вернее можете но большого

смысла нету т.к после повышения тарифов расчёт за текущий месяц производится по текущему тарифу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подготовил письмо в Прокуратуру и Госкомконкуренции по нашей ситуации с Райгазом (Чил.). После обеда поеду отвозить, сначала юристу Ташгаза покажу (дам им шанс), если пообещает разобраться в нашу пользу, то приостановлю, если нет, то мне зеленый свет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подготовил письмо в Прокуратуру и Госкомконкуренции по нашей ситуации с Райгазом (Чил.). После обеда поеду отвозить, сначала юристу Ташгаза покажу (дам им шанс), если пообещает разобраться в нашу пользу, то приостановлю, если нет, то мне зеленый свет.

Скиньте пожалуйста текст в ЛС. У родителей тоже 6 человеков прописали... Я родителям запретил ходить, сам в сентябре-октябре пойду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна мулька от райгаза не помню где читал.Оказывается платить вперёд вы не можете!!!Вернее можете но большого

смысла нету т.к после повышения тарифов расчёт за текущий месяц производится по текущему тарифу

если это так, я считаю это правильно. давно так надо было.

а то развели непонятные фьючерсные операции ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё одна мулька от райгаза не помню где читал. Оказывается платить вперёд вы не можете!!! Вернее можете но большого смысла нету т.к после повышения тарифов расчёт за текущий месяц производится по текущему тарифу

Потому что не читал, вот и не помнишь где :)

 

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилого фонда, и коммунальных услуг в городах и населенных пунктах Республики Узбекистан, УТВЕРЖДЕНО приказом Узбекского агентства «Узкоммунхизмат» от 12 августа 2002 г. № 68

 

25. Собственники и наниматели жилья освобождаются от перерасчета за оплаченные авансом коммунальные услуги (на период, не превышающий двенадцати месяцев) в случае увеличения в этот период соответствующих тарифов.

 

А вот при вводе в действие Закона о Газоснабжении (пока проект) и установке счетчиков с картами предоплаты, будем платить при 100% предоплате:

 

Статья 20. Расчеты за поставляемый газ

Потребитель обязан осуществлять оплату за поставляемый газ на основании заключенного договора поставки.

Расчеты за поставляемый газ осуществляются на основе предварительной оплаты в следующем размере:

для основных потребителей газа – 100 процентов предварительной оплаты за месячную норму потребления газа;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скиньте пожалуйста текст в ЛС. У родителей тоже 6 человеков прописали... Я родителям запретил ходить, сам в сентябре-октябре пойду.

Вобщем-то, в Райгаз без письменных заявлений (под роспись в копии для себя) ходить бесполезно. Такой вывод я сделала для себя. Впринципе, и до заявлений им параллельно, - это для зафиксировать Ваш факт обращения к ним.

(Секретарю в приемной на 2м этаже отдаёте, чтоб внесла в журнал). А так ксерокопьте последние квитанции по оплате, сертификат счётчика, если есть - выставление от Райгаза, и прикрепите к письму в Антимонопольный. А , и неплохо бы и справку от паспортистки о кол-ве прописанных, в Вашем случае. Вам (родителям) позвонят и прийдут через 2 недели. Вот там уже стойте на своём. И важно, чтоб плита стояла там, где положено. Т.е. плита - на кухне, а кухня была в кухне :) . И соединение было трубой, не шлангом,- чтоб не было возможности прицепиться.

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что не читал, вот и не помнишь где

 

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилого фонда, и коммунальных услуг в городах и населенных пунктах

Даже поверхностное чтение данной темы говорит о том,что почти на все такие положения райгаз давным давно положил ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот там уже стойте на своём. И важно, чтоб плита стояла там, где положено. Т.е. плита - на кухне, а кухня была в кухне . И соединение было трубой, не шлангом,- чтоб не было возможности прицепиться.

А если счетчика нет, справки никакие не нужны, просто чтоб самому спокойнее было - тогда тоже домой будут приходить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже поверхностное чтение данной темы говорит о том,что почти на все такие положения райгаз давным давно положил .....

Ну не знаю, не знаю, всегда плачу за все ком.услуги авансом, предоплатой на 12 месяцев вперёд, и не только я один, тысячи, десятки тысяч потребителей пользуются данным положением, никогда проблем небыло ! Вам сделали перерасчёт rintik, или пост был для красного словца ?

 

А если счетчика нет, справки никакие не нужны, просто чтоб самому спокойнее было - тогда тоже домой будут приходить

Смотря для чего :) Приходят для проверки газовых плит, для выявления переноса плит на балкон и лоджии, инспектор приходит при заказе справки на продажу...И это всё вне зависимости от наличия счетчика.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходят для проверки газовых плит, для выявления переноса плит на балкон и лоджии, инспектор приходит при заказе справки на продажу...И это всё вне зависимости от наличия счетчика.

Ок. Если мне не обсновано насчитали долг в N-тысяч, по количеству мертвых душ (как у вас выше), справки мне не нужны, просто извещение пришло о долге. Какого фига они будут приходить и какое это отношение к долгу имеет? Мы вообще как бы дверь никому не открываем и даже "кто там" не говорим. Так что по-идее препереться не должны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 августа газ будет отключен:
Осенне-зимний сезон начинается. Потребление растет. Импорт тоже!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только хотел отправить - подоспела корректировочка: это оказывается не "плановые", а "экстренные отключения".

Как понять фразу, что "экстренное отключение будет завтра"? Это газовики уже обладают даром предвидения будущих аварий, что ли?

Всё гораздо проще. Они уже так "заработались", что перестали чувствовать разницу между плановыми и экстренными отключениями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если счетчика нет, справки никакие не нужны, просто чтоб самому спокойнее было - тогда тоже домой будут приходить?

Я Вас поняла. Они, так-то да, норовят. Чтоб поискать повод.

Попробуйте для начала со справкой от паспортистки. И зайдите с ней прямо на 2 ой этаж к этому Анвару, начальнику.

Пообщайтесь в сдержанных тонах. На всякий, с собой 2 экземпляра заявления захватите...

 

Осенне-зимний сезон начинается. Потребление растет. Импорт тоже!

Угу. Походу, 16го поддержали мы дружественный Китай..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только хотел отправить - подоспела корректировочка: это оказывается не "плановые", а "экстренные отключения".

Блин :wub: , все-таки это не "экстренные отключения", а все-таки получаются "плановые" ... :huh:

"По словам Баходира Эшмуратова, первого заместителя гендиректора АК «Узтрансгаз», на данный момент по всей республике идут плановые отключения газа в связи с подготовкой к осенне-зимнему сезону."

 

И еще новость :blink: : "В данный момент в стране, в частности в Ташкенте, идут экспериментальные работы по апробации новых устройств по учету газа. По итогам испытаний будет ясно, какие именно счетчики будут установлены: работающие в режиме реального времени или в оффлайн-режиме.

 

Сегодня уже завершается первый этап опытных работ. Первая партия экспериментальных счетчиков была установлена в Мирабадском районе. Однако при эксплуатации был выявлен ряд недостатков. В связи с этим испытания продолжатся и далее. Поставщиком новых устройств выбрана итальянская компания «Itron».

 

По заявлению первого заместителя гендиректора АК «Узтрансгаз» Баходира Эшмуратова, массовое внедрение счетчиков газа нового образца запланировано на 2014 год. "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По заявлению первого заместителя гендиректора АК «Узтрансгаз» Баходира Эшмуратова, массовое внедрение счетчиков газа нового образца запланировано на 2014 год. "

Понятно :) Еще не все до конца успели разобраться с новоустановленными чуть ранее нового образца, теперь устанавливать новые будут :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я только в январе счетчки новый покупал... (( цуки!!! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.