serge

Каждое слово на форуме - это публичное заявление

344 posts in this topic

А ведь поймают на слове :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если хотите делать подобные приглашения, то сделайте свой форум и приглашайте сливать негатив туда. Здесь подобное делать не нужно.

Согласен на 120%... и так времени нет... а тут еще работы добавиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно ли из всей этой полемики сделать хорошие выводы? Жаль, когда на форуме случаются такие вот разногласия и доходит даже до того, что старожилы "хлопают дверью"... хотя с другой стороны, может это говорит о том, что форум достаточно популряный и на форуме общаются много разных людей с разными характерами, пристрастиями, манерой общений и чувством юмора... Мне жаль, что Вгения приняла решение об уходе и я надеюсь, что она его когда-нибудь изменит. Думаю, что виноватых надо искать на обоих сторонах баррикад,

Ну прям сразу баррикады выстроили. И виноватые есть... По-моему, никто тут не делит форумчан на плохих и хороших, и никто тут ни в чём не виноват(разве, что кроме модеров и админов).

 

 

причина - в названии этой темы. Нужно следить за своими словами, думать, какую реакцию они могут вызвать. Со своей стороны приношу извинения всем форумчанам за то, что не пресекались вовремя конфликтные ситуации, надеюсь, что вскоре лучше будет со временем и смогу больше времени уделять форуму.

Мне кажется, что помощь от всех вас будет не только в этичном поведении на форуме, но и в том, чтобы, не боюясь предрасудков, жаловаться и указывать на сообщения/форумчан, которые вам кажутся оскорбительными. Не надо молчать и копить в себе обиду, чтобы потом она выливалась в такие вот ситауции.

А зачем жаловаться модерам на осокрбительные сообщения? Я никогда не жалуюсь модерам. Сам прошу, чтобы извинились или делаю замечания. По-моему, такое поведение всех форумчан более всего дисциплинируетповедение на форуме(общественное мнение чаще всего сильнее кары органов надзора) . Т.е. если кто-то оскорбил другого, то остальные не стоят в сторонке и смотрят "во щас заварушка начнётся", а тут же все делают замечание грубияну и поддерживают того кого оскорбили, т.е. сразу сами пресекают подобные выходки. И, уж поверьте, если против модера кто-то и попрёт, то против всех форумчан вряд-ли. Либо, тогда придётся тому "хлопать дверью"(т.е. модерам даже блокировать не надо будет такого нарушителя).

 

Если хотите делать подобные приглашения, то сделайте свой форум и приглашайте сливать негатив туда. Здесь подобное делать не нужно.

Кстати, вот всенагляднейший пример. Я сказал глупость(не нарушил правил форума, не оскорбил никого). Иммигрантка тут же "дала мне по башке", но без оскорблений, поучений и ядовитой иронии и сарказма. Я тут же признал, что глупость сказал. :) И никакого вмешательства модеров не понадобилось(ваше замечание уже было запоздалым и излишним). Если бы я стал отстаивать свою глупость, то подключились бы другие форумчане и корректно бы "наставили бы на путь истинный". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы я стал отстаивать свою глупость, то подключились бы другие форумчане и корректно бы "наставили бы на путь истинный". :)

Но если бы ты верил. что безоговорочно прав, то до конца отстаивал свою точку зрения и наставление переросло бы в конфликт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но если бы ты верил. что безоговорочно прав, то до конца отстаивал свою точку зрения и наставление переросло бы в конфликт.

Если мне скажут - "Заткнись тупица!" То даже признав, что я сказал глупость - будет конфликт. Если же будет ровная дискуссия с обоих сторон, то она когда-нибудь кончится тем, что каждый ПОДУМАЕТ обо мне -"Ну какой же он тупой", либо я ПОДУМАЮ - "Как же они все непроходимо тупы". Откуда делается вывод о бесполезности продолжения дискуссий. Ну это конечно, идеальный вариант развития событий, а в реальности модеры должны сделать то, что они должны сделать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...А зачем жаловаться модерам на осокрбительные сообщения? Я никогда не жалуюсь модерам. Сам прошу, чтобы извинились или делаю замечания...

 

Так они же девушки/женщины, неужели Вы думаете они полезут на рожон, тем более видя уровень агрессии... :)

Мне думается, что такое поведение как раз правильное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, надо определиться с некоторыми особенностями,

"форточками" для форумчан, любящих свое ИМХО ставить как последнюю инстанцию.

 

1. отмазки типа "я такая (чаще) или я такой (не встречал вообще), а посему не обессудьте" - не принимаются и жестко осуждаются, ни в коем случае не молчанием того же Головы, например, имеющего свойства попускать такое.

То есть, образно: если я при встрече буду ломать ключицы ударом по плечу, а потом говорить, ну да что вы, я ж так вас приветствую и это будут подвержать мои кореши, типа да, он такой, что уж тут - РЕАКЦИЯ ВАША БУДЕТ КАКОВА ?

Вот и проведите параллели с форумом.

 

2. Еще очень неинтересно, когда кто-то залазит , куда ему интересно, а потом, найдя что-то оскорбительное там для себя (хотя никто, скажем, за 2 месяца там ничего не нашел такого, включая администрацию), строчит телеги и тему закрывают.

 

Мож я как-то не так форум воспринимаю, поправьте ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 Шторму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. отмазки типа "я такая (чаще) или я такой (не встречал вообще), а посему не обессудьте" - не принимаются и жестко осуждаются,

То есть, образно: если я при встрече буду ломать ключицы ударом по плечу, а потом говорить, ну да что вы, я ж так вас приветствую и это будут подвержать мои кореши, типа да, он такой, что уж тут - РЕАКЦИЯ ВАША БУДЕТ КАКОВА ?

Вот и проведите параллели с форумом.

 

2. Еще очень неинтересно, когда кто-то залазит , куда ему интересно, а потом, найдя что-то оскорбительное там для себя (хотя никто, скажем, за 2 месяца там ничего не нашел такого, включая администрацию), строчит телеги и тему закрывают.

 

 

полностью с тобой согласен...

каждый имеет право "быть таким какой есть" в своем кругу, типа со своими корешами.. там пусть хоть ч-з наф*** говорит и пусть там и сходит с рук. быть может там все такие и это норма.

 

но для общения в незнакомом обществе такое не годится. 1. практически никто друг друга не знает лично. и никак не может судить о чьем-то умственном развитие или области его познаний. 2. также в общении между знакомыми фразы типа "да слыш ты" или "о ну ты чо там" со стороны могут быть восприняты как общее правило или естественное общение на форуме... ведь в теме не написано что мол такой-друг такого...

 

и еще если в жизни, я просто могу игнорировать человека мне неприятного (просто с ним не общаться), то на форуме я этого сделать не могу. так как каждый зарегиный может зайти на любую ветку и начать показывать "какой он есть" типа в жизни. и везде написать свое "великое имхо"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из , скажем так, неприкрытого хамства с последующим дисклеймом , или без него, от более-менее вменяемых людей за последнее время я встречал от двоих только участниц. Одна из них страшно нас огорчила, я даже представить не могу, как мы все тут это переживём, своим заявлением о дальнейшем непосещении нашего =мерзкого= общества, что ж, каждый сам решает за себя, когда леди сходит с дилижанса, дилижанс идёт намного быстрее.

Второй даме за последнее время тоже уже не раз было указано разными людьми на недопустимость такого тона и такой манеры ведения спора, может, поймёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ajax

--

также в общении между знакомыми фразы типа "да слыш ты" или "о ну ты чо там" со стороны могут быть восприняты как общее правило или естественное общение на форуме... ведь в теме не написано что мол такой-друг такого...

--

Точно, более того, есть определенные умники, к-е залазиют табором знакомых на форум, называя друг друга по именам и начинают беседы в духе "корточников" в своем дворе (форуме).

Тут пока таких проявлений нет и , думаю, не будет, но все же и от такого необходимо поостеречься.

 

Ибо Аякс прав - сказанное одним в ардес друга фривольное замечание может быть расценено другими, менее воспитанными, типа "етому ВаняХХХ так канает писать, он это проглотит и все ок, а я покажу , как я крут и как я могу общаться сверху"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие-то приколы в адрес друзей допустимы, по взаимному согласию ,я так думаю.

Просто те, которые пришли и с ходу начинают кого-то гасить, даже не разобравшись в сути вопроса, с теми другой разговор, не один вменяемый в чужой монастырь со своим уставом не приходит, а если и приходит, то ему быстренько можно всё пояснить, что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отмазки типа "я такая (чаще) или я такой (не встречал вообще), а посему не обессудьте" - не принимаются и жестко осуждаются, ни в коем случае не молчанием того же Головы, например, имеющего свойства попускать такое.

Storm, повторю - пусть каждый отвечает за себя. А Голова сам решит, что его оскорбляет, а что нет; на что он ответит соответственно, а что позволит по-дружески.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова,

вопрос о тебе, носил, скорее, характер прецедента. Твоё святое право как и на что реагировать\мож, мазохист ты и тебе удовольствие доставляет, когда с тобой таким образом разговаривают\, НО, человек начинает ошибочно думать что ТАК себя можно вести с кем угодно, а это ни фига не так, я, например, и ещё ряд людей, ну, скажем прямо, не настолько люблю обезьянок.....в смысле, никогда не хотел их заводить дома и так далее.

Мне ещё многое что не нравится....не люблю, когда на меня вешают то, чего я не делал, не люблю, когда меня бездоказательно обвиняют в чём-то, выдавая свои бредни за истину в последней инстанции, не люблю, когда абсолютно некомпетентные в некоторых вещах люди учат меня жить и так далее. Я бы крайне хотел, раз уж я никогда не давал повода думать, что такое отношение ко мне мне приятно, чтобы соблюдалась некая субкультура общения, принятая в этом обществе. Вот собственно, что и я , и Сторм имели ввиду под этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des, меня и в пример не нужно ставить, потому что говорю в последний раз - нет никакого прецедента. Вот что я писал вчера:

 

Насчет Башки. Я совсем не обижаюсь на Алинчика, как она правильно и сказала. В переписке она меня так и называет, я ее тоже называю по всякому. Но если бы я посчитал, что она на форуме переходит дозволенные МНОЮ ЖЕ САМИМ грани, я бы ее поставил на место.

 

И она прекрасно это знает и именно поэтому так ко мне обращается. Так что я - не пример.

 

Но меня удивляет другое. То что ты сам говоришь, дескать человек возводит на тебя поклеп, не утруждая себя доказательствами, причем и не раз и не два. Может быть как раз здесь твоя вина, что своим попустительством и снисхождением ты создаешь подобные прецеденты?

 

P.S. Тема про обезьянку была шуточная тема, о смысле которой кроме меня, знал пожалуй только один человек :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От меня попустительства тот как раз и не дождёшься, я каждый раз говорил о необходимости подтверждать свои слова, реакцию можешь прочесть сам в ветках.

Крайний раз вчера было, эта история с ником Дишензо, точнее, с тем, что я злобно над ником глумился. И дело не в этом, я уверен, Дишензо бы это пережил, вон он как, с юмором отнёсся к этому. Дело в том, что я этого не делал. И сказал об этом, а человеку - пофигу. Она ляпнула - а там, хоть горох не расти. И почему-то в голову не придёт, что за некоторые вещи, ну там, когда =косяк= какой исполнишь или ещё что, извинятся принято у приличных людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно я бываю в курсе событий, хотя в полемику вступаю редко, а вот вчера-сегодня заработался...

да тут война миров! Еле осилил все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, давайте жить Дружно! (с) Леопольд

Edited by Scorpio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, давайте жить Дружно! (с) Леопольд

 

 

хорошее подитоживание, как раз данная тема и является призывом к тому...

 

но сложно дружить с плюнувшим в тебя челом... вот и вывод что в первую очередь еужно быть взаимовежливыми, а затем ужО типа дружить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно снизить % предупреждений? Читая данную тему, проскользнул коммент (кажется, от torg.uz, не уверена), что за "заслуги" можно заработать снижение %, сейчас этот комментарий найти не могу.

Как искупать грехи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как можно снизить % предупреждений? Читая данную тему, проскользнул коммент (кажется, от torg.uz, не уверена), что за "заслуги" можно заработать снижение %, сейчас этот комментарий найти не могу.

Как искупать грехи?

Продолжительным периодом без нарушений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как искупать грехи?

 

"Кровью!" :)

Кавказкая пленница :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Кровью!" :)

Кавказкая пленница :D

 

Тогда придется открывать под эгидой Torg.uz станцию по приему и переливанию крови :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это была шутка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это - тоже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.