serge

Каждое слово на форуме - это публичное заявление

344 posts in this topic

well, как не хорошо, а? А другие войска, чо не элита? Вроде автомобильные войска королевскими назывались, стройбат к той же категории пьяниц и дебоширов, морпех уважали, а вот ВВ или пехота (обычную), ну это тож армией считались.. :)

Правда ещё были железнодорожные, но эти за присягу вкалывали в тайге и пути железнодорожные тянули....

Но сленг армейский, он практически везде один...

даже на морфлоте. Но со своими изысками, конечно ж...

Только я не понял перед кем прогнулся Evtanazia, он только ж сожаление выразил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, хорош уже про армию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
well, как не хорошо, а? А другие войска, чо не элита? Вроде автомобильные войска королевскими назывались, стройбат к той же категории пьяниц и дебоширов, морпех уважали, а вот ВВ или пехота (обычную), ну это тож армией считались.. :)

Правда ещё были железнодорожные, но эти за присягу вкалывали в тайге и пути железнодорожные тянули....

Но сленг армейский, он практически везде один...

даже на морфлоте. Но со своими изысками, конечно ж...

Только я не понял перед кем прогнулся Evtanazia, он только ж сожаление выразил...

Да там везде смайлы стоят ,так что не берите в голову , у Evtanazia сегодня трудный день на форуме, он помимо новых серьезных тем, им же открытых, еще и по другим вопросам разруливает, вот и серьезно так на все реагирует.

А так он веселый.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Newlaw, вы меня поражаете.

В отдельных темах вы, насколько я помню, утверждали что все должно быть согласно букве закона и опровергали тех, кто говорил что на практике все не так, как прописано.

А теперь вы радуетесь, что те, кто закрыл тему, опираясь на ту самую букву закона, не работают в гос. органах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boss, да конечно же я понимаю, может где-то смайлики надо было поставить, чтобы понять мою иронию. Просто так закрыть тему далеко было не удачно, начиная от упоминания ОО, заканчивая КРП. И еще, я очень знаком с теми цитатами из кодекса, знаю практику применения двух статей лично. Так "бросаться" материалом нельзя, ведь здесь есть не-юристы, что они подумают. А я кстати знаю: они подумают примерно в том ключе, в каком вы меня пытались поправить. Понимаете теперь в чем проблема?

Я то понимаю. Но это, нормальная такая практика :)

Закрыть проще, чем контролировать (направлять) ход обсуждения.

Вот этот смайл - :( , по моему не совсем отражает иронию. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Общение "за жизнь", за кружкой пива в ресторане, неправильно сравнивать с собранием на "конспиративной" квартире с определенной целью.

А тему, мне кажется, закрыли преждевременно. Все можно было повернуть в организацию легального дискуссионного клуба. Тем более что интерес был уже у многих.

Если бы изначально тема была бы направлено на обсуждения вопроса легализации этого собрания в виде участие в каком либо из созданных ННО или создании собственного то вопросов бы и не было. Но когда люди начинают назначать время на квартире с упоминанием громких фамилий которые уже ассоциируются с закрытыми ННО в Узбекистане то тут естественно возникнут различные толкования.

Я действительно не праактикующий юрист в этой сфере, и такого опыта как у некоторых нет, но предупредить о возможности различного понимания которое под подает по нарушение законодательства было обоснованным намерением. Возможно с УК я и переборщил, а вот КоАО пришелся бы очень кстати, и форум тоже бы был в этом замешан.

ИМХО это мое личное мнение. Тему закрыла Администрация, я более не супермодератор, так что у нее же и право в случае несогласия открыть тему.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется тема перешла в обсуждение модерирования. Если у кого-то есть вопросы по модерированию - в личку.

 

Хватит нарушать Правила Форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у кого-то есть вопросы по модерированию - в личку.

у меня есть, но я не могу в личку ни ответить ни написать (хотя ничего личного, разумеется). что-то я не так делаю, прошу подсказать. спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще вчера получил ваше письмо и тут же на него ответил.

Вкратце - с объявлениями на Torg.uz, а это форум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я еще вчера получил ваше письмо и тут же на него ответил.

Вкратце - с объявлениями на Torg.uz, а это форум.

в этом и вопрос - как изменить текст, чтобы вы не считали это объявлением и не удаляли тему, поскольку я хочу обсудить тему на форуме, а не дать объявление на Torg.uz.

(на предыдущий вопрос насчет лички вы не ответили). спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет лички я ответил - я получил ваше письмо, отсюда следует, что вы можете их отправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет лички я ответил - я получил ваше письмо, отсюда следует, что вы можете их отправлять.

да, вот сейчас смог ответить вам в личку. (но писем до этого не посылал! вы разберитесь, плиз, а то я плохо выгляжу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эххх, модераторам тоже тяжело. В свете последних событий - очень много желающих высказаться по поводу того что происходит. Хотя бы тут. Но нельзя, модеры понимают, что их за это не погладят. Причем те, которые не погладят, тоже понимают - их не погладят по головке, если они будут смотреть сквозь пальцы на других. Хотя все понимают что происходит :). Не понимают этого -лишь небольшой круг лиц, либо у них интересы и цели другие, чем у нас.

Модеры - терпения Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эххх, модераторам тоже тяжело. В свете последних событий - очень много желающих высказаться по поводу того что происходит. Хотя бы тут. Но нельзя, модеры понимают, что их за это не погладят. Причем те, которые не погладят, тоже понимают - их не погладят по головке, если они будут смотреть сквозь пальцы на других. Хотя все понимают что происходит :). Не понимают этого -лишь небольшой круг лиц, либо у них интересы и цели другие, чем у нас.

Модеры - терпения Вам!

Слова адекватного человека.Я очень рад,что Вы это понимаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть статья Конституции Уз. о свободе слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть статья Конституции Уз. о свободе слова.

А есть Форум, принадлежащий частному лицу(организации) и имеющий Правила, согласие с которыми необходимо при процедуре регистрации. То есть, если вы тут пишете, значит вы уже согласились с Правилами при регистрации. Если вы их не прочитали ДО процедуры - это ваши проблемы.

Не согласные - могут спокойно общаться там, где им заблагорассудится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть Форум, принадлежащий частному лицу(организации) и имеющий Правила, согласие с которыми необходимо при процедуре регистрации. То есть, если вы тут пишете, значит вы уже согласились с Правилами при регистрации. Если вы их не прочитали ДО процедуры - это ваши проблемы.

Не согласные - могут спокойно общаться там, где им заблагорассудится.

Очевидно, zxuser хотел сказать, что: "В Республике Узбекистан средства массовой информации свободны и осуществляют свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Узбекистан и другими актами законодательства." и что: "Каждый имеет право выступать в средствах массовой информации, открыто высказывать свои мнения и убеждения." И наконец: "В Республике Узбекистан цензура и монополизация информации не допускаются."

Естественно, каждый должен помнить о "Недопустимости злоупотребления в использовании средств массовой информации."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, zxuser хотел сказать, что: "В Республике Узбекистан средства массовой информации свободны и осуществляют свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Узбекистан и другими актами законодательства." и что: "Каждый имеет право выступать в средствах массовой информации, открыто высказывать свои мнения и убеждения." И наконец: "В Республике Узбекистан цензура и монополизация информации не допускаются."

Естественно, каждый должен помнить о "Недопустимости злоупотребления в использовании средств массовой информации."

Ну во-первых, Форум не является СМИ. В противном случае, он должен был быть зарегистрирован в соответствующих органах и иметь регистрационное свидетельство, как СМИ. А это, господа хорошие, уже совсем другая история.

А во-вторых, опираясь от вышеизложенного, попытки отдельных индивидуумов использовать Форум в качестве СМИ, являются непосредственной угрозой Форуму, как таковому.

И в-третьих, мужики, мне вот просто интересно, у вас когда проверка нарушения находит, или гаишник вас за дело тормозит, вы тоже Конституцией прикрываетесь, когда на лапу суете, или вы вообще никогда не суете?

Ну это я так спросил, чисто риторически - мне отвечать не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть я не по теме выступаю , но меня как немного покоробила вот такая картинка

Про Секс и ничего более, а следом тема зов о помощи.....

Понимаю , что это форум и что темы перемешиваются, но как то неэтично такое соседство на главной .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama, просьба не создавать проблемы на ровном месте! Радуйтесь, что просьбы о помощи в топе, значит, люди пишут, переживают и принимают участие! И это говорит только о том, что сопереживание стоит на одном из первых мест на форуме. ЧТО плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТО плохо?

Плохо то , что Зов о помощи соседствует с подростковой темой .

Я не против обсуждений форумчанами своих сексуальных проблем .

Но может быть имеет смысл для тем ветки Милосердие сделать всегда топ ? Не для одной темы в каждой ветке , как это сделано с Артёмом , а для всех тем МИЛОСЕРДИЕ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо то , что Зов о помощи соседствует с подростковой темой .

Тема секса - не подростковая тема. Если Вы считаете, что секс есть только в жизни подростков - сильно заблуждаетесь.

 

Я не против обсуждений форумчанами своих сексуальных проблем .

Ни одной сексуальной проблемы форумчан еще не обсуждалось. Разговоры ведутся, напротив, с целью избежать возможных проблем.

 

Но может быть имеет смысл для тем ветки Милосердие сделать всегда топ? Не для одной темы в каждой ветке , как это сделано с Артёмом , а для всех тем МИЛОСЕРДИЕ .

Топ будет только тогда, когда принимается активное участие в теме. И как Вы видите, люди сами выводят в топ какие-то темы и повторюсь, это замечательно, что темы милосердия на верхушке топа. И не нужно притягивать за уши какие-то неубедительные доводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не нужно притягивать за уши какие-то неубедительные доводы.

Ну ладно, не буду спорить. Может быть я и не прав , брюзжу.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... брюзжу.....

А вот это простительно :) Но мы Вас все равно любим, даже брюзжащего :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.