morales

У знакомого неприятности.Подрался.Прошу советов.

82 posts in this topic

Прошу помощи и советов всех форумчан.

Ситуация такая .

Есть у меня приятель,почти друг.Ему 37 лет ,русский.В разводе.Есть дочь,сам ташкентский.Живёт в центре и работает в фирме ,занимающейся логистикой.

Я ему сам и предложил написать на форуме о его неприятностях . Он тоже форумчанин,но из редко-говорящих.Он сам постеснялся ,но потом согласился только просил его не называть.

Короче ,в субб. или воскр. под вечер на прошлой неделе он встречался или прощался с маленьк дочкой и не далеко от дома бывш. жены подрался с её теперешним сожителем,приезжым с Чирчика ,узбеком, 36 лет.Ситуация в том ,что сожитель был пьяный(это в последствии отражено в доках участковым.) и по словам моего друга сам к нему подошёл и спровацировал скандал и драку.

Лично меня не было при драке,но как рассказывает мой друг -драка была не долгой ,пьяный схватил его за куртку и за воротник у горла ,мой приятель попытался вырваться ,врезал ему по носу и добавил ногой ,тот упал ,подскользнулся на льду -кровища с носа,а мой друган ему снегом пытается утереть лицо-типа первой помощи.Далее пыл остыл у пьяного ,но сразу стал звонить в милицию.Приятель видя это тоже звякнул 02 или звёздочка 102 (или куда там -сам ни знаю) -дозвонился и объяснил дежурному то что я выше написал.Приехал наряд и его доставил в РОВД ,где он написал заявление о случившемся.Мой друг почти в драке не пострадал -синяков,ссадин нет .Но тем не менее их обоих возили в Старое ТашМИ на освидетельствование.И потом его отпустили.Через два дня звонит участковый и просит принести ксерокоп паспорта и написать второе заявление или объяснительную .

Мой друган съездил и сделал что просил участковый,и спросил , что тот пьяный? -Он в больнице,будет следствие и суд.Типа ,ждите вам позвоним.

Вот теперь мой друган в думках что да как дальше ,раньше говорит при драках до милиции не доходило. Или доходило, но очень давно,когда были моложе.

А да ,вот ещё ему тоже дали направление на суд. мед. экспертизу и он её прошёл .

А теперь обращаюсь к колективному разуму ,подскажите чё там дальше будет с моим друганом?

И какие наихудшие прогнозы по вашему? Я ему сказал ,если бы тебе светил срок -тебя бы не выпустили.Он вообще-то хочет как то по мирному всё решить ,но тот в больнице ломается ,не идёт на примирение.

Вот тут погуглил у многих в России были подобные стычки Ямельяненко,Валуев и так далее.

Интересно мнение людей которые недавно прошли или достоверно слышали как сейчас у нас всё это порешить можно.

Спасибо за отклики ,если будут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если просто разбил нос, то максимум штраф.:) До двух лимонов.:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое первое пусть наймет адвоката. Тяжких телесных вроде нет. Были случаи когда вообще нос ломали и голову пробивали, похожие потасовки 2-3 удара но результаты более серьезные. Отделывались штрафами. Но более точно только адвокат скажет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, отделается штрафом за нарушение общественного порядка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от того, что эскулапы напишут..ежели как тяжкие телесные то даже срок возможен(скорее условный ежели не привлекался), а так штраф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько в больничке отваляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче ,в субб. или воскр. под вечер на прошлой неделе он встречался или прощался с маленьк дочкой и не далеко от дома бывш. жены подрался с её теперешним сожителем,приезжым с Чирчика ,узбеком, 36 лет.Ситуация в том ,что сожитель был пьяный(это в последствии отражено в доках участковым.) и по словам моего друга сам к нему подошёл и спровацировал скандал и драку.

таких как он (который был пян) шас полным полно и скорее всего будет пытаться вымогать.

Лучше бы не связыватся с такими. Хуже таких не бывают и не советую быть таким.

Извините за выражение, но просто ежедневно сталкиваясь последствиями или "псевдопоследствиями" таких стычек, уже меня тошнит от таких.

Edited by maxxxi
Можно же обрезать а не постить целую "простыню"?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько в больничке отваляется.

Это уже зависит от эскулапов(если конечно ему действительно черепушку не проломили)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче бытавуха.Товарищ пусть не ведётся (следователь видно !!!грамотный на движуху в деле).Если в мед.освиде-е зафиксированно о алкоголе... всё тип топ.Максимум штраф и условный срок.А так превышение самообороны.Все остальное личные инциативы потерпевшего.Хороший человек,однако ;)

Товарищу совет, если ест гнилые яблоки-пусть не обращает внимание на червяков внутри.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут тоже у соседей подобная история, их семилетние дети что-то на улице не поделили, вышли паханы на их защиту, другу другу морды набили, самое интересное что один вроде такой здоровый пахан качек, сполна получил от худого пахана. Худой его повалил на землю и пару раз напинал по морде, у того тоже кровища из носа. Тот сразу побежал на медэкспертизу потом в суд, на суде их обоих признали виновными и приговорили к штафам по 250 000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если просто разбил нос, то максимум штраф. :) До двух лимонов.:(

Что же это получается? Алкаш-свинья в пьяном угаре, грудью на выкат налетает на человека, т.е. зачинщик как есть, получает положенное ему в носопырку и он, алкаш, ещё и пострадавший считается? Этому терпиле ещё два ляма выплачивать придётся?

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этому терпиле ещё два ляма выплачивать придётся?

 

Не ему. Государству. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего пьяный хочет его не по-мужицки наказать или бабла срубить.

Он уже давно должен был иметь на руках мед. заключение. И срочняк с заключением к адвокату. Делать ударение на "я защищался". По наихудшему для пьяного сценарию расписать как всё произошло (только чтобы потом не отклонялся от показаний). Не помешает дополнительная инфа касательно прописки пьяного в Таше: если оной нет, как-нибудь может сыграть на руку.

Наверное, он и сейчас может понапридумать что-нить в показаниях, а не разъяснение таковых показаний ранее отнести на счёт волнения после драки.

Edited by Безбет
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если врачи продержат этого "больного"-пострадавшего больше 21го дня (типа Сотрясение и пр) - то это ТЯЖКИЕ телесные...условный срок, однако.

А вот, если медсвидетельствование было только на предмет Ущерба и Побоев, то это и есть ошибка.

Сначала надо было зафиксировать степень опьянения.

Если Товарищ ваш трезвый, и есть свидетели того, что он оборонялся..., то ничего кроме штрафа.

Пусть подает встречный иск об ущербе здоровья...ляжет в больничку с "сотрясением"....а там....как карта ляжет.

 

К сожалению подобные инциденты в последнее время носят явный провокативный характер....мордобойные потерпевшие перед судом "мирятся"...за Деньги...и все вокруг - остаются Довольными.....

не связывайтесь с быдлом...дайте ему упасть самому....и не трогайте гамно руками - будут долго вонять!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у самого тоже были подобные разборки с рукоприкладством ,

последняя с пьяным на Алайском базаре лет восемь-десять назад.

Тогда всё закончилось в базарной милиции,без суда.

А припоминаю были и ещё но именно по мордобою до судов лично не доходило,до милиции даже не доходило.

Вот как сейчас обстоят дела за подобные драки не знаю.

В любом случае к адвокату однозначно.

 

А ведь в штатах при обороне от пьяного или трезвого нападающего можно и пальнуть.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом, есть ведь свидетель - дочка. Судя по возрасту друга, ей должно быть около 12-13 лет, т.е. достаточно взрослый человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом, есть ведь свидетель - дочка. .. ей должно быть около 12-13 лет, т.е. достаточно взрослый человек.

но, она скажет именно ТО и именно ТАК, как скажет ей её Мама...а Мама будет выгораживать своего нового "фаворита"...и никогда не заступится за "бывшего"...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое первое пусть наймет адвоката. Тяжких телесных вроде нет. Были случаи когда вообще нос ломали и голову пробивали, похожие потасовки 2-3 удара но результаты более серьезные. Отделывались штрафами. Но более точно только адвокат скажет.

А было и за хороший фингал люди "приседали", когда терпиле грамотно подсказали что писать. На самотёк точно пускать нельзя...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом, есть ведь свидетель - дочка. Судя по возрасту друга, ей должно быть около 12-13 лет, т.е. достаточно взрослый человек.

Уточню этот вопрос у него и отпишусь...В любом случае ребёнку травма душевная свидетельствовать либо против отца либо против отчима .

Дочке 6 лет -сейчас сам мне друг позвонил и она толком ничего не видела ,Слава Богу !.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свидетелей защиты сейчас нужно побольше найти которые подтвердят что побитый сам виноват, а если нет свидетелей то скорее всего кого побили тот и прав

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если нет свидетелей то скорее всего кого побили тот и прав

несмотря на то что был пьян ?Это точно установлено .Друг сам читал рапорт участкового ,где тот

пишет на узбекском языке что сожитель бывш. жены был пьян .И ему показали предварительное заключение врачей со старого ташми,куда их возил участковый,где тоже есть об алкогольном опьянении "пострадавшего".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз милиция пыталась квалифицировать алкогольное опьянение как "заведомо беспомощное состояние" и вешать на этом основании совсем другое бабло :))), так чта ... так чта нехай еще одну заяву катает сразу на больничку, где тот ваялется, и сразу ее в прокуратуру, и там по даче ложных и о подлоге и т.д.

 

В таких случаях, если заведомо сильнее и жизни/здоровью ничего не угрожает (нож, бита и т.д.), нуна брать и в участок вести под ручку, типа, вот поймал нарушителя, да еще и с мотивом.

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у самого случии давно подрался с пьяным, итог сотресение мозга, фингал на пол лица, травма руки, пришол учасковый меня забрали к себе, пьян в болнице, написал что он сам первый начал что я как мог не пытался входить в конфлик и избегал общения но после как я пытался покинуть место нахождения этот гражданин напал на меня, после нападения со стороны энного гражданина, мне пришлось самооборонятся против энного гражданина. Так как в данно ситуации я видел опасность своей жизни и небыло возможности вызвать милицию и позвать на помощь, так суть была моего заявление. Ходил к участковому раза 3, в ровд к следователю 2 раза, зашел к пьяну и сказал что готов оплатить его таблетки и пр. (а что поделаеш травмирован он) и я ему объяснил нормально что драку ты сам спровоцировал и если он будет далше писать заявления что я ничего не буду платить за лечение и буду через суд добиватся что он был сам инициатором этого хулиганство. итог пьян забрал заявления и мы пошли на мировую, он пролежал дней 6-7 в болнице возле моста юнус абад 16 или 17, точна не помню. лекарства тогда года 4 назад обошлось около 80 тыс. + врачам по каманам тыш 100.

совет: поговори с обичиком если готов на мировую оплати лекарства и т.д и для себя меньше волокиты. если не получится договорится суть заявления что я писал выше и никаких зашишал честь, был в состояния нервов и т.п. так как я акцент держал что пьян не мог остановить от попытки нанести мне побои

ЗЫ: Следователь тогда сказал что если будет суд и суд примет сторону обичика мне максималка светила условка и + 20% от зарплаты, но так как зафиксирована что вторая стороны была вся в синьку это для меня было плюсом

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы не связыватся с такими. Хуже таких не бывают и не советую быть таким.

Извините за выражение, но просто ежедневно сталкиваясь последствиями или "псевдопоследствиями" таких стычек, уже меня тошнит от таких.

 

Да, лучше не ПОДДАВАТЬСЯ на провокации, чтобы они не провоцировали, не говорили, вообще, в дальнейшем.) Думаю штрафом может быть возможно всё кончиться. ИМХО.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно сделал что позвонил в милицию. Если есть хороший адвокат пусть подтягивает. Главное что бы порядочный был а то были случаи когда адвокаты на две стороны играли.

Главное пусть контролирует как идет следствие. Что бы из протокола не потерялось что тот второй был пьян.

А так я вижу здесь только хулиганство. Штраф. В выигрыше как всегда государство.

И самое главное пусть не слушает угрозы. Сейчас все юристы в Узбекистане. С дипломом и без!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.