12 562 posts in this topic

Если смотреть в той локации, то лучше уж Олмос Резиденс. Если там рядом на Бахте сделают парк, то вообще конфетка будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lcdr43 said:

Если смотреть в той локации, то лучше уж Олмос Резиденс. Если там рядом на Бахте сделают парк, то вообще конфетка будет.

Я для ворчливого деда присматриваю ) Его тоже над забирать из Навоев, а он общение не очень любит, чем меньше народу в доме и квартир на пролете -тем лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Олмосе не так много квартир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, KotBalda said:

чем меньше народу в доме и квартир на пролете -тем лучше

Втроой этаж двухподъездной 2х этажки. Минимальнее некуда :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера посетили Ташкент Сити по поводу предстоящего чёрнового (опосля - и конечного) ремонта.

Там архитектор-дизайнер (он же руководитель ремонтирующей фирмы) разъяснил нам, что вскоре (где-то в октябре месяце) "калитку захлопнут" для "перво-фазников". А потом и для последующих фаз. В том плане, что если клиент решил сам делать ремонт своими силами, то он столкнётся с большими проблемами. Ему нельзя будет подвозить машины со стройматериалами к дому. И тащить всё это придётся 100-150 метров своими силами. И вручную тащить наверх (лифтом тоже нельзя пользоваться). Из 1180 квартир из Гарденс Резиденс, только чуть более 200 пока оформили договор с ними.

Ставки этой фирмы весьма неплохие. Они и завершённые квартиры показали.

К примеру, мой шурин купил однушку на 7 этаже в новостройке рядом с СД. Ему подкатили машину кленца за 600 000 (или около того). Так вот тащить вручную весь этот кленец на 7 этаж ему обошлось в 2,5 ляма.  Это при том, что материал ему подкатили прямо к подъезду. В Ташкент Сити на вряд ли Вас допустят так близко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Богатых так и доят. Норма. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 октября ГХ обещает поднять цены. Для информации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Chief Engineer сказал:

С 1 октября ГХ обещает поднять цены. Для информации

многие собираются поднять цены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо. Вторичка тоже поползет за новостроем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все поднимают цены, но доходы людей падают. Парадокс.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одних падают, у других поднимаются. Вывод один, кто покупают хату  с доходами только взлет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Lcdr43 сказал:

Все поднимают цены, но доходы людей падают. Парадокс.

Я одного понять не могу, на чём основывается ценообразование? Очередей на 2-3 года вперёд не наблюдаются, где-то на другом конце материка кто-то пукнет, а в Уз цены на новострой поднимают. Карантин закончился, цены подняли. Месяц начался, цены подняли. 1 декабря в честь зимы наступивший повысят, а к концу года «скидку» объявят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ve-tech сказал:

Я одного понять не могу, на чём основывается ценообразование? Очередей на 2-3 года вперёд не наблюдаются, где-то на другом конце материка кто-то пукнет, а в Уз цены на новострой поднимают. Карантин закончился, цены подняли. Месяц начался, цены подняли. 1 декабря в честь зимы наступивший повысят, а к концу года «скидку» объявят?

два месяца назад я интересовался чоштепа сергели турецкиедома сдача на начало года

таквот вчера узнал что квартир уже не осталось и очередь на конец года уже

почти за два месяцараскупиили первые 10 домов

алмазарбизнессити тоже самое остались только конец следгодаа а были варианты на весну и конец этого года

гх кушбеги и позади дом паризьен для переселнецев прокоторый я писал тоже  вариантов нету

асалом сохил торги вяло идут 

такшто новостройки покупают и не мало

17 часов назад, vladfile сказал:

У одних падают, у других поднимаются. Вывод один, кто покупают хату  с доходами только взлет. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

новостройки внутри города не знаю как окраины но идет на ура по крайней мере у крупных застройщиков

у самого знакомыеродственники почему то не торопятся брать вторичку 

конечно есть свои плюсы но и минусы

навреное люди хотят перемен в жизни начать с чистого листа и не хочется разгребать проблемы после когото

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Безбет сказал:

вскоре (где-то в октябре месяце) "калитку захлопнут" для "перво-фазников". А потом и для последующих фаз. В том плане, что если клиент решил сам делать ремонт своими силами, то он столкнётся с большими проблемами. Ему нельзя будет подвозить машины со стройматериалами к дому. И тащить всё это придётся 100-150 метров своими силами.

Недавно тоже смотрел объект товарища 2-й фазы, он скупил трешку 110кв.м как вторичку за 1050$/кв. с готовым кадастром ещё весной (цена застройщика тогда была около 1400/кв.) тоже говорит откладывал ремонт, т.к. давали срок до 2021, и даже предлагали поддержку управ.компании в подъёме стройматериала через балкон, а теперь торопят чтобы впарить свою отделку. Там внутри дворов по плану были дорожки из брусчатки для доступа пожарных машин, может боятся что грузовики их испортят, и стоянка ещё под двором.

IMG_20200929_095648_901.jpg

Edited by shingo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, News сказал:

 

такшто новостройки покупают и не мало

 

Про Алмазар не в курсе, остальные относительно бюджетные варианты. Отсюда и ажиотаж такой. Изначально про повышения ГХ речь шла. Этому я удивился, начали строить человейники где попало и особого интереса не представляют. Ни качеством постройки, ни местоположением. На ЖК Сергели до сих пор многие квартиры продаются и не дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2020 в 12:50, arteto сказал:

Это хорошо. Вторичка тоже поползет за новостроем

А что вторичка и без этого не выросла? Какие произошли изменения в ценах? Помню весной спорили многие что к осени цены упадут чуть ли не до 9 тыс$ в центре. Анель предлагала даже пари(если я правильно помню).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Раш сказал:

А что вторичка и без этого не выросла? Какие произошли изменения в ценах? Помню весной спорили многие что к осени цены упадут чуть ли не до 9 тыс$ в центре. Анель предлагала даже пари(если я правильно помню).

Не припомню такого спора.

9 тысяч я предлагал за трёшку в Ц-13/14/15. Если кто и упустил шанс их поднять - это его проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

Про Алмазар не в курсе, остальные относительно бюджетные варианты. Отсюда и ажиотаж такой. Изначально про повышения ГХ речь шла. Этому я удивился, начали строить человейники где попало и особого интереса не представляют. Ни качеством постройки, ни местоположением. На ЖК Сергели до сих пор многие квартиры продаются и не дорого.

гх бюджетным  не назовешь

цены от 750 уе за верхние этажи начинаются 

единичные застройщики-запрелестнцы которые внутри кварталов строятдома таки да думаю сложатся дома при первом землятресении сурьезном вот они

бюджтеное по 400-500уе за квадрат

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Раш said:

к осени цены упадут чуть ли не до 9 тыс$ в центре. 

Это был глубочайший и прикольнейший сарказм :facepalme: :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.09.2020 в 23:32, freshman сказал:

номер дома не знаю. 7-этажный дом изначально, был...

40?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самарканде собирали лифты. Запчасти из РСФСР и УССР, шкафы только местные. Как сейчас, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Самарканде собирали лифты. Запчасти в основном были из РСФСР и УССР. Шкафы были местные. Как сейчас, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Это был глубочайший и прикольнейший сарказм :facepalme: :crazy:

:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассел, ты не эстонец, случайно? :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.