12 565 posts in this topic

39 минут назад, zem сказал:

2 назад проезжал через Циолковскую и увидел через открытые ворота котлован новой многоэтажки сзади углового макро. Там глубина как минимум 10 или более метров. Наверное подземный паркинг тоже уде многоуровневым. 

этот котлован начали копать еще летом прошлого года... видать денег на большое не хватило раз не строят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, vladfile сказал:

этот котлован начали копать еще летом прошлого года... видать денег на большое не хватило раз не строят...

Там реально очень глубоко копают, в соседних даже половину этого не копали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2023 at 12:00, shingo said:

Пару месяцев назад товарищ взял за 45 $ однушку 40 кв.м под аренду в ЖК Узмахал, в крайнем доме с видом на горы, на более дорогом (в подъезде) верхнем предпоследнем этаже, при условии 100% оплаты, отделка WhiteBox "предчистовая".

На днях зашёл в ГХ узнать об аналогичной квартире, оказалось что цены на их сайте уже не актуальны, сейчас продают последние наиболее дорогие квартиры в блоке домов "С", по моему запросу минимальной цены предложили только однушки 36~40 кв.м на более дорогих нижних и верхних этажах ~1.400 $/ кв.м с учётом скидки при 100% оплате, но уже с видом на двор или парковку.

IMG_20230409_113953.jpg

там прям возле Узмахала начали рыть котлован. какойто ЖК Darkhan residence

Edited by Moro
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Moro сказал:

там прям возле Узмахала начали рыть котлован. какойто ЖК Darkhan residence

И как место? Этот застройщик строил Sofia Residence на Лисунова 4 и сейчас строит Sofia Residence 2 напротив Кадышева - не знаю какой квартал. Там где Fedanza интернет кафе - там рядом со школой.

По Sofia Residence могу сказать что строят не плохо - мне понравилось. Бюджетка, но окна не плохие - большие, есть режим проветривания и открывается не одна створка из 3х, а две. Ну и в целом вполне хорошо. Из минусов - срок сдачи 03.2022 был, но дом до сих пор не сдан. Причём, фактически, дом был готов в октябре. Т.е. с октября есть вода, свет, газ, лифт работает. Сейчас хз чего так тянут. Каждый месяц говорят что через неделю сдадут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

W1Q2i_Qsqjk.jpg?size=1007x1258&quality=9

ЖК Славянка в Краснодаре.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И откуда вы это всё тащите. Не проверяя инфу :D

10 минут назад, Lcdr43 сказал:

ЖК Славянка в Краснодаре.

В отзывах пишут что есть небольшое кладбище славянское, закрытое, новых могил нет..

Был не прав. Сорри

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Real Root said:

И как место? Этот застройщик строил Sofia Residence на Лисунова 4 и сейчас строит Sofia Residence 2 напротив Кадышева - не знаю какой квартал. Там где Fedanza интернет кафе - там рядом со школой.

По Sofia Residence могу сказать что строят не плохо - мне понравилось. Бюджетка, но окна не плохие - большие, есть режим проветривания и открывается не одна створка из 3х, а две. Ну и в целом вполне хорошо. Из минусов - срок сдачи 03.2022 был, но дом до сих пор не сдан. Причём, фактически, дом был готов в октябре. Т.е. с октября есть вода, свет, газ, лифт работает. Сейчас хз чего так тянут. Каждый месяц говорят что через неделю сдадут.

локация так себе. вокруг старые дома под снос , никакой инфры,  кроме маленьких магазинчиков, малая кольцевая и ЖД недалеко от нее. Гул и грохот груженого товарняка будет слышен жильцам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Lcdr43 said:

ЖК Славянка в Краснодаре

Почти как наш ж/к Яккасарай на Соломатина :D

 

17 hours ago, freshman said:

А живут в человейниках по 25-30 квм

А ты жильцов этих человейников спроси - Где тебе хорошо, в Краснодаре у южного моря или в дремучей тайге и полярной тундре? Ответ, думаю, очевиден :D Отсюда и неравномерное распределение плотности населения 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Real Root said:

И как место? Этот застройщик строил Sofia Residence на Лисунова 4 и сейчас строит Sofia Residence 2 напротив Кадышева - не знаю какой квартал. Там где Fedanza интернет кафе - там рядом со школой.

По Sofia Residence могу сказать что строят не плохо - мне понравилось. Бюджетка, но окна не плохие - большие, есть режим проветривания и открывается не одна створка из 3х, а две. Ну и в целом вполне хорошо. Из минусов - срок сдачи 03.2022 был, но дом до сих пор не сдан. Причём, фактически, дом был готов в октябре. Т.е. с октября есть вода, свет, газ, лифт работает. Сейчас хз чего так тянут. Каждый месяц говорят что через неделю сдадут.

Возможно, речь о ЖК Дворец?  Застройщик Solid Stroy. Sofia Residence - дом красноватого цвета, рядом с ЖК Дворец. Как раз Solid Stroy второй объект ЖК Кадышева построил, никак кадастр не выдаст уже год. Вроде на Кадышева нигде нет Sofia Residence 2. Может совпадение, но больше на ЖК Дворец и ЖК Кадышева похоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каком малом кольце речь в контексте кадышева и лисунова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DOS сказал:

Почти как наш ж/к Яккасарай на Соломатина :D

 

Соломатина. Потом еще Ассалом Махтумкули, Грин Парк, New Life на Боткина. В этом же ряду новостройки у Минора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

Человейник в Ташкенте, Олмос.

https://www.facebook.com/100010473462845/videos/246141324652322/

Если власти неосознаю, что автомобилям нужны парковосные места, то так будет во всем Ташкенте. Надо строить не махцентры, а 10 этажные стоянки, дома без подземных паркингов запретить строить, обязать владельцев авто покупать парковочные места

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Если власти неосознаю, что автомобилям нужны парковосные места, то так будет во всем Ташкенте. Надо строить не махцентры, а 10 этажные стоянки, дома без подземных паркингов запретить строить, обязать владельцев авто покупать парковочные места

А как обязать?

Например я прописан в квартире, но живу на участке. Где 25×4 место для машин, причем внутри моего участка.

Я должен покупать место? 

Надо сделать обочину платным, при этом автобусы должны ходить регулярно. Тогда на общественном транспорте будут ездить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

А как обязать?

Например я прописан в квартире, но живу на участке. Где 25×4 место для машин, причем внутри моего участка.

Я должен покупать место? 

 

Надо строительные нормы пересмотреть, строго требовать еще при пректировании, думаю. Беспредел ... Страшно что стало, что будет...

Я часто сравниваю улицу Шота Руставелли, что строили "сто" лет назад, и новую дорогу Махтумкули от Ташселмаша к ТАПОЧ. 

Епрст. Как как, кто мог проектировать, кто как мог утвердить ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, freshman сказал:

 

Я должен покупать место? 

Если вопрос мне, то лично вы-нет:). Если выгнать всех наф с придомовых территорий, воркауты там ставить, то народишкл радостно побежит покупать. Я бы бывшему хокиму поручил, он бы красивые качественные построил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, близок пик удобства владения автомобилем перед общественным транспортом. Через совсем небольшой промежуток времени, людям чья работа не связана с постоянным передвижением, гораздо удобнее будет ездить на общественном транспорте. Вопрос с выделенными полосами на этот раз доведут до конца, приучат не соваться на них. И тогда, к примеру, в час пик поездка с алайки до юнусабада на автобусе будет в 2 раза быстрее чем на автомобиле.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет никогда тут такого. Это же Узбекистан. Машина — главное богатство для нищего народа. Вы представляете, какой вой поднимется, если покуситься на святое — автомобиль узбекистанца?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, HOBBIT сказал:

Я думаю, близок пик удобства владения автомобилем перед общественным транспортом. Через совсем небольшой промежуток времени, людям чья работа не связана с постоянным передвижением, гораздо удобнее будет ездить на общественном транспорте. Вопрос с выделенными полосами на этот раз доведут до конца, приучат не соваться на них. И тогда, к примеру, в час пик поездка с алайки до юнусабада на автобусе будет в 2 раза быстрее чем на автомобиле.

Я думаю близок пик неудобства пользования автомобилями и пик неудобства общественным транспортом. Удобно ими пользоваться теперь будет никогда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

Я думаю близок пик неудобства пользования автомобилями и пик неудобства общественным транспортом. Удобно ими пользоваться теперь будет никогда.

Вот это пессимизм. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Вот это пессимизм. 

Наоборот,  экономика так разовьется, что прежней инфраструктуры будет нехватать:). А в России наоборот, машин будет все меньше, люди уезжать будут еще больше, на дорогах будет хорошо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, err said:

люди уезжать будут еще больше, на дорогах будет хорошо

Надо ехать в Россию:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо ходить пешком.

Я уже полтора года хожу пешком. Утром на такси, в течение дня либо водила, либо такси. А после работы - пешком 5.5 км. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли вслух Чтобы победить пробки в центре можно было запретить авто в центре но сделать как компенсацию  бесплатным общественный транспорт. 
насчет скорости 60 в городе обязать также и президентский кортеж ехать с такой скоростью, даешь демократию! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member