628 posts in this topic

Когда мышь потерялась.. :D:facepalme: .

 

Тоже верно: беспроводные мыши и клавы - батарею жрут и вот при внезапно севшей батарейке - выручает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пак от другой сборки не запускается. Качал пак для 10240.

Вот и думаю, значит сборка не меняется?

Всё верно.Для 10240 нужен пак.А этот для сборки 10586.

Вот здесь архив обновлений для 10ки.

Пошукайте там,может отыщется что ищите.http://ms-vnext.net/UpdateArchive/

Edited by taifun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил 10ку,пока полет нормальный.Чуть шустрее ноут работает заметно. Посмотрим что дальше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышать - так правильнее. Нафик буквы.

И сбудется многовековая мечта всех двоечников мира. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе только восьмерку поставил)) :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил 10ку,пока полет нормальный.Чуть шустрее ноут работает заметно. Посмотрим что дальше будет.

Да, нормально бегает. Хотя в начале были проблемы с установками обновлений и даже возвращался на 8 -ку обратно. а теперь снова 10-ка стоит. Кстати у меня проблемка вот такого характера изначально была - читать. Пи повторной установке уже не появлялась, видать разработчик не спит! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С вайфаем и сеткой глюки были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Windows 10 выпущено накопительное обновление KB3140742

KB3140742.jpg

 

Компания Microsoft выпустила для Windows 10 версии 1511 накопительное обновление KB3140742.

После установки этого накопительного обновления номер сборки Windows 10 повышается до 10586.112.

KB3140742_1.jpg

 

 

Скачать KB3140742 для 32-битной Windows 10 версии 1511

Скачать KB3140742 для 64-битной Windows 10 версии 1511

Edited by taifun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Я про привычки.. Тем кто привык на планшетах тырнет юзать, автоматом хочется в экран пальцем ткнуть... ;):facepalme:

Ничего подобного. Планшет юзаю с 11го года. Сросся можно сказать. Но когда сажусь на ББ или ноут, ни разу не возникало желания торкнуть в экран. Такое было только со звонилкой, где нет сенсора, и то разок-два...но тут больше от смарта, чем от планшета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем надоело бороться с этой очередной мелкософтовской залипухой. Возвращаюсь на Win-7.

Частые перезагрузки, отсутствие драйверов на некоторое оборудование, ненужная сетевая активность, глюки с привычными программами и куча других неудобств. НАДОЕЛО!! Пусть Гейтс идёт в зад со своей десяткой.

За два месяца пользования сплошной геморрой. Семёрка за пять лет столько глюков не выдавала(вообще не выдавала!), сколько эта Win-10 за пару месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не Гейтс со своей десяткой. И не более глючная, чем та жа 7ка. Даже на Соньке все работает, а Сонька славиться со своими не стандартными драйверами.

Вот сетевая активность, да зашкаливает. Но таковы сейчас реалии. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ненужная сетевая активность

Всё это настраивается, Панам.

Вот моя статистика за неделю.

Окромя торрента (тас-иксного) и обновлений офиса/винды (надо еще помониторить за офисом) ничего на сторону в больших объемах не уходит.

 

Сборка, кстати, уже 218-я.

post-1207-0-01765800-1460789916_thumb.jpg

post-1207-0-73947600-1460790065.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это настраивается, Панам.

Дежа, я делаю всё проще.

С новья перевожу файрволл в ручной режим. И файрволл уведомляет о каждом приложении, пытающемся влезть в интернет. А там уже решаю, блокировать или разрешать.

Пользую NIS.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот моя статистика за неделю.

Что это за программа? Или встроенная в ОС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сторонняя. NetWorx

https://www.softperfect.com/products/networx/manual/?lang=Russian

 

А там уже решаю, блокировать или разрешать.

Я с чистой установки поотключал все ненужные твики, а потом периодически смотрю по счетчику.

В принципе, тоже не напрягает.

 

Не люблю постоянно вылетающие окошки, типа уведомлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частые перезагрузки, отсутствие драйверов на некоторое оборудование, ненужная сетевая активность, глюки с привычными программами и куча других неудобств. НАДОЕЛО!!

С момента обновления версии с 240 до 586 прошло ровно месяц и вот краткая статистика от Аиды.

Ни одного сбоя или самостоятельной перезагрузки. Комп включается пару раз в день, либо пару дней бездействует. Все дрова на железки 6-8 летней давности сели без проблем.

На версии 240 - тоже проблем не было.

 

Перешел на 10-ку с Win 7 x64 (по их программе обновления).

post-1207-0-34282400-1460796535.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю постоянно вылетающие окошки, типа уведомлений.

Эти окошки вылетают в 1-2 дня максимум. Затем - тишина, и ВЕСЬ трафик у тебя отстроен.

 

Кстати, Вин 10 так же заблокировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидели на 10ке , спустя месяц все таки вернулись на 7 ку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидели на 10ке , спустя месяц все таки вернулись на 7 ку.

Почему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю даже , просто не очень понравилась. 7 ка привычнее))

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело привычки - это извечная причина отрицания нового :)

К системе привыкаешь за десяток использований и настроек под себя.

Вернул виджеты, настроил Пуск, отключил ненужное - и всё норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С новья перевожу файрволл в ручной режим. И файрволл уведомляет о каждом приложении, пытающемся влезть в интернет. А там уже решаю, блокировать или разрешать.

В десятке это невозможно. Запрет на сторонние программы - это мелочи. А что делать с самой виндой, которой ну очень нужно обновиться ? Я уже где мог поотключал всякие обновления, но всё равно лезет в тырнет. Вот вчера эта ссуka чего то скачала на 400 мегов , а потом дала голубой экран типа надо срочно перезагрузиться и перезагрузилась. При этом я потерял пару редактируемых документов.И это далеко не первый случай. На семёрке такого никогда не было, всегда вежливо спрашивала "худжаин, а можно я перезагружусь? или как нить потом?". Десятка же всё делает сама. А я не люблю, когда мной руководят..... ;)

 

Дело привычки - это извечная причина отрицания нового

Десятка ничего нового не привнесла. От слова совсем. Во всяком случае удобнее не стала. Подавляющее большинство пользователей(из тех кого я знаю), после установки десятки всякими твиками пытались привести её к состоянию семёрки - от удаления ненужных "метро" и плиток, до восстановления нормальной(привычной) кнопки "пуск".
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, и 10-ка прогибается перед хозяином.

Правой кнопкой "Мой компьютер" - "Управление" - "Службы и приложения" - "Службы" - "Центр обновления Windows" - "Тип запуска" - "Отключить" - "Применить". Перезагрузись.

Также в "Центре обновления Windows" во вкладке "Дополнительные параметры" можешь установить "Уведомлять о планировании перезагрузки", а не "Автоматически (рекомендуется)".

 

Если обновления не нужны, то просто отключи их по первому способу.

post-1207-0-02829600-1460873784.jpg

post-1207-0-14533300-1460873788_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В десятке это невозможно.

Я не про апдейт винды писал. Я писал про контроль приложений, лезущих в интернет. В принципе, думаю, можно и апдейт винды поймать. Попробуй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.