628 posts in this topic

Как можно использовать ОС/Софт без обновлений, я не могу себе представить. Те, которые не обновляете Виндовс/Линукс/МакОС, не обновляете и свои мобильные ОС/Софт?

Это что, экономия трафика? Не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что, экономия трафика? Не понимаю.

да спокойно... просто не нужно вестись на уловки корпораций...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ак можно использовать ОС/Софт без обновлений, я не могу себе представить. Те, которые не обновляете Виндовс/Линукс/МакОС, не обновляете и свои мобильные ОС/Софт?

Винда седьмая, обновления отключены, либреофис хз какой версии, тандербёрд версии 2014, андроид 4.. Зачем обновлять то, что и так хорошо работает? Только скайп, телеграм и хром с файрфоксом обновляются на компе, автоматом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю даже , просто не очень понравилась. 7 ка привычнее))

 

натоптано с note2

Тогда понятно. Я с ДОСа начинала, прошла через все версии Винды, так что новое мне, наоборот всегда больше нравится. Особенно изучить, что именно нового там добавили.

Пока до 10 обновила ноут мужа, вроде пока претензий не предъявлял ;). Спрашиваю его вернуть 7 ку обратно, он категорически против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже нравится новое пробовать, но лучше подожду еще .

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винда седьмая, обновления отключены, либреофис хз какой версии, тандербёрд версии 2014, андроид 4.. Зачем обновлять то, что и так хорошо работает? Только скайп, телеграм и хром с файрфоксом обновляются на компе, автоматом

Thunderbird 2014 года говорите, ну хотя бы сюда загляните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Thunderbird 2014 года говорите, ну хотя бы сюда загляните.

ещё раз — зачем обновлять то, что и так хорошо работает? Если б вдруг стало неудобно письма читать/писать или стала нужна какая-то новая фича, то да, имеет смысл обновить

 

В чём смысл обновления MS Office c 2010 до 2016 для рядового пользователя, который документы/таблицы/презентации только почитать-посмотреть открывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём смысл обновления MS Office c 2010 до 2016 для рядового пользователя, который документы/таблицы/презентации только почитать-посмотреть открывает?

С таким навыком - это не то, что не рядовой, это даже не пользователь.

Для почитать/посмотреть достаточен обычный ридер и формат djvu.

 

Офис 16 - это не только красивые кнопочки, а новые алгоритмы, скажем для работы с массивами в Excel.

Ведь сейчас нет смысла сравнивать ХР и 7/10. Преимущества и прогресс - налицо. Как было в свое время с 98 и XP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для почитать/посмотреть достаточен обычный ридер и формат djvu.

не спорю. Если человеку по работе абсолютно все шлют только djvu

 

Офис 16 - это не только красивые кнопочки, а новые алгоритмы, скажем для работы с массивами в Excel.

о чём и была моя мысль. Нет смысла обновлять ПО для получения ненужных пользователю функций

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело привычки - это извечная причина отрицания нового :)

К системе привыкаешь за десяток использований и настроек под себя.

Вернул виджеты, настроил Пуск, отключил ненужное - и всё норм.

на семерке уже с дровами проблемы пошли. если железо относительно новое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на семерке уже с дровами проблемы пошли. если железо относительно новое.

это какое? Пока проблем с отсутствием дров у нового железа для семёрки не наблюдал.. В неделю 1-3 компа разной конфигурации собираю, так скажем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет смысла обновлять ПО для получения ненужных пользователю функций

А чем XP не устраивает тогда такого пользователя? Word не открывается, или браузер не грузит? :)

Мне просто интересна мысль, что новое - плохо, при этом уже сколько этапов все хором всё-таки миновали.

 

К тому же, любое обновление рядовой пользователь осуществляет бесплатно. Т.е. затраты - нулевые. Всё взломано и выложено на блюдечке.

Если жалко внешнего трафика, то можно покупать болванку за 3 тыс. сум раз в полгода, где все эти накопленные обновления собраны и для ОСи и для Офиса (либо новые сборки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем XP не устраивает тогда такого пользователя? Word не открывается, или браузер не грузит?

Устраивает наверняка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто интересна мысль, что новое - плохо

понятно. Ну это не ко мне. Не считаю так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда....

Мужика реально это достало. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задам тупейший вопрос пользователям десятки, стоит щас переходить с семерки? Сколько в наших реалиях трафика в месяц жрет десятка, и есть ли стабильная, неглючная пиратка? Как с совместимостью программ с Win7?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задам тупейший вопрос пользователям десятки, стоит щас переходить с семерки? Сколько в наших реалиях трафика в месяц жрет десятка, и есть ли стабильная, неглючная пиратка? Как с совместимостью программ с Win7?

Я тоже раньше думал что жрет... и поэтому предпочитал безлимитные тарифы. Ошибался. Ставил фильтр Ip blocker и Чеккер. Быть может 1 гиг куда то и пропадает за месяц, но и это нужно проверять.

Вроде как уже 1 год на 10 (с учетом Пре.). Абсолютно не жалею.

ЗЫ До этого стоял 8.1. Севен виндовс моуд. Тоже шустрая была по сравнению с 7.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задам тупейший вопрос пользователям десятки, стоит щас переходить с семерки? Сколько в наших реалиях трафика в месяц жрет десятка, и есть ли стабильная, неглючная пиратка? Как с совместимостью программ с Win7?

У меня на работе комп сам обновился с семерки на десятку. Все дрова кроме видяхи были на месте, ну и для видяхи тоже быстро нашел дрова на оф.сайте. Все программы которые работали в семерке так же штатно работают. Обновлений не просит. Трафик не проверял

 

Если не ошибаюсь, уже полгода как обновился до 10ки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупой вопрос, а сколько вин10 весит после установки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток

Сейчас качаю 10ку с трекера , не стал шуршать по теме , подскажите как она на слабых пк себя видет стоит качать?

Ноут тошиба HHD 60GB 1ГБ ОПЕРАТИВКИ знаю очень смешные показатели, но чет так хочется новенького , стоит 7ка сейчас , но уже всё тормозит до ужаса !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@robert84, XP ставь, чтобы не тормозил ноут. Либо просто добавь оперативной памяти. 1 гиг катастрофически мало для 7 и 10.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@robert84, XP ставь, чтобы не тормозил ноут. Либо просто добавь оперативной памяти. 1 гиг катастрофически мало для 7 и 10.

Ноут с З.Н был выпущен хр версии,потом кто то(до меня) поставил 7 макс. Сейчас я поставил 7 дом . базовая ! Хочется конечно прислушаться к вам ! Поискал на наших трекерах хр не где нету , не ужели не кто не пользуется?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поискал на наших трекерах хр не где нету , не ужели не кто не пользуется?)))

плохо искал

оригинальную xp конечно трудно найти здесь, но сборок достаточно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.