доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

1 час назад, arteto сказал:

Второе фото хостел или галерейка? Что за дешёвое строение в стиле хай-тек, не люблю хай-тек, второе фото из контейнеров что-ли? 

Вкусы у людей разные. Но для Ташкента, нужны разные архитектурные здания. И все зависит от многих причин - от инфраструктуры (например хайтек не будет смотреться ул. Бабура и Шота), и конечно зависит от капитала инвестора, и от платежеспособности покупателей.    

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот сарай-паризьен у нас

Совершенно разные здания, по функциональности, по стоимости и по многим другим факторам. 

Хайтек с одной стороны простота и минимализм, но с другой стороны она дороже, так как нужно больше освещения, использования дорогостоящих материалов и технологий. Квартиры в них должны быть с большим пространством и удобствами. Но самое главное для хайте-ка обязательно нужно экологическая зона типа гармония с окружающей природой а для этого нужно большая территории, и в центре это увеличит стоимость квартиры в разы. 

В основном хайтеквоские жилье строится за городом, в лесу, выше к горам короче ближе к природе и там где большая территория. 

 

 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ташкент-2009 said:

а вот жилой дом в Берлине

Да по этому стилю сразу можно сказать что это Германия. Потому что часть здания (балконы) как будто висят в воздухе, аж иногда дух захватывает. Это был бы страшный сон для наших конструкторов)). Незнаю на сколько реально такое построить в сейсмоопасной зоне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ташкент-2009 said:

Вот сарай-паризьен у нас

По виду - турецкий отель:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kostas1 сказал:

как будто висят в воздухе, аж иногда дух захватывает.

В черте города пока большая роскошь, ценик дорогой. Но в горах хайтек вилы где висячие балконы, они уже есть. На природе и на высоте горной вершины, они смотрятся головокружительно и фантастически.     

Санаторий Тибет но там правда, балкон идет сплошной, по всему этажу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, topuz сказал:

Так я и говорю про все процедуры в Ташкенте, но сначала я подумал что учиться нужно в Германии. 

А в кашкадарьеа был лишь несколько раз, в Карши у нас тоже объекты есть :rolleyes:

Ты этого НУВОРИША... не слушай..:facepalme:

Зайди на сайт.. там всё чётко расписано..;)

ИМХО.. если ТВОЙ ребёнок хочет получить НЕМЕЦКИЙ.. то там ...есть для этого, ... все возможности...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Ты этого НУВОРИША... не слушай..:facepalme:

Зайди на сайт.. там всё чётко расписано..;)

ИМХО.. если ТВОЙ ребёнок хочет получить НЕМЕЦКИЙ.. то там ...есть для этого, ... все возможности...

Понял спасибо... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, topuz сказал:

В основном хайтеквоские жилье строится за городом, в лесу, выше к горам короче ближе к природе и там где большая территория. 

Знаток? 

Это жилой комплекс в черте города Берлина. И природа там везде (как попало там не пилят - https://repost.uz/vsyo-ravno-srubayut?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 15ярдов напилили, умники!).

Так что - мимо. То что на фото - в черте города. Огромного, думаю не меньше, чем Москва будет

13 часов назад, Azazello сказал:

По виду - турецкий отель:crazy:

3* не выше....

15 часов назад, Kostas1 сказал:

Да по этому стилю сразу можно сказать что это Германия. Потому что часть здания (балконы) как будто висят в воздухе, аж иногда дух захватывает. Это был бы страшный сон для наших конструкторов)). Незнаю на сколько реально такое построить в сейсмоопасной зоне. 

если не ВОРОВАТЬ на строительстве - можно и в нашей зоне построить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Знаток? 

в др ветку канайте, а

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Огромного, думаю не меньше, чем Москва будет

Не думай о мнговеньях свысока.;)

31 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

можно и в нашей зоне построить.

Это в какой зоне? :icon_eek:

28 минут назад, D.L. сказал:

в др ветку канайте, а

А ты того, канай. (с) Доцент.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Знаток? 

Это жилой комплекс в черте города Берлина. И природа там везде (как попало там не пилят - https://repost.uz/vsyo-ravno-srubayut?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 15ярдов напилили, умники!).

Так что - мимо. То что на фото - в черте города. Огромного, думаю не меньше, чем Москва будет

Да мне наплевать что там в Берлине твориться, там владелец-жилец этого дома, центра Берлина скупит пол нашего махали. 

Я знаю какой ценник будет, если хайтек строить в центре Ташкента. Нужно учитывать местные реалии, а не мечтать и фантазировать. Все упирается в деньги, если вам нравиться хайтек, барокко, готика или как на вашем фото (выше) немецкие фахверковые дома, да без проблем платите и вам построят. 

И это... приглушите свой гнев... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

у него просто НЕТ ВКУСА

Учился и на Саперной и в ирригационном институте.... у Дильдоры.

Вот сарай-паризьен у нас

608bea6e1a8cc_.jpg.2d353d07f103a5bfa64eb5851db67cc4.jpg

это твой любимый ГОЛИМЫЙ стиль

а вот жилой дом в Берлине

 

а это - Амстердам

ну, сравни... конечно башенки и прочая наша.....ФФФУЙНЯ - это наше отображение... духовная глубина и "модерн"

норм дом. стиль называется тошкент-ампир :)

там наверное хаты по 150-200 метров и можно по залу на электросамокате ездить.

по мне так норм дом. просто для тех кто такой тип жилья любит. всяко лучше всяких муринских 25-тиэтажек.

а здесь на фото что то такое Сталинское даж е я бы сказал. сталинский модерн.

 

но я видимо старею. мне теперь чем меньше этажей тем лучше. год прожил в трехэтажном доме на 8 квартир. ща в двухэтажном - на одну. ) к земле чем ближе - тем лучше.

25 минут назад, topuz сказал:

Да мне наплевать что там в Берлине твориться, там владелец-жилец этого дома, центра Берлина скупит пол нашего махали. 

Я знаю какой ценник будет, если хайтек строить в центре Ташкента. Нужно учитывать местные реалии, а не мечтать и фантазировать. Все упирается в деньги, если вам нравиться хайтек, барокко, готика или как на вашем фото (выше) немецкие фахверковые дома, да без проблем платите и вам построят. 

И это... приглушите свой гнев... 

 

навряд ли владелец этого дома захочет скупить половину махали в ташкенте. это примерно так же как ты имея лям долларов захочешь скупить половину поселений бушменов в бурунди. зочем тебе поселения бушменов в бурунди?

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

навряд ли владелец этого дома захочет скупить половину махали в ташкенте. это примерно так же как ты имея лям долларов захочешь скупить половину поселений бушменов в бурунди. зочем?

да я думаю что жители этих немецких домов лучше свои деньги потраться на благотворительность жителей махали, чем будут скупать их недвигу. :) 

Я к тому, что нужно сравнивать не дома, а жителей. 

Вот золотые слова... 

Я всегда говорю по этому поводу : Хотите жить как в европе? Работайте как в европе. Это и к чиновникам тоже относится...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не так. хотите жить как в европе - живите в европе )

я не уверен что есть вообще какие либо перспективы переделывать чиновников чтоб стали как в европе.

для этого надо атомые бомбы. две. почему две - потому что одну на подлёте скиздят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, topuz сказал:

Да мне наплевать что там в Берлине твориться, там владелец-жилец этого дома,

Я знаю какой ценник будет, если хайтек строить в центре Ташкента.

Нужно учитывать местные реалии, а не мечтать и фантазировать.

Все упирается в деньги, если вам нравиться хайтек, барокко, готика или как на вашем фото (выше) немецкие фахверковые дома, да без проблем платите и вам построят. 

Я же говорил, Знаток.

Владелец дома и его жильцы чаще всего даже в лицо друг-друга не знают. Домом управляет Хаузмастер (он же и оплату собирает и за домом следит). Даже если ты купил квартиру - ты не владелец дома... если что

про ценник https://germany.move.ru/objects/berlin_cossen_6848703383/ координаты 52.519312, 13.406150 рядом с самым центром, у телебашни

цена 164000Евро или 2ярда и 90мил Сум. У нас в самом центре есть и подороже квартиры... а с Москвой так вообще и сравнивать нельзя.

Реалии таковы - ужасный вкус, любимое слово-термин АРЗОН (любой ценой - ценой комфорта, качества, безопасности строительства) и результат "паризьен" рядом с мостом и развилкой шумной и пыльной.

Что здесь построят в будущем - легко представлю. Копию нынешних "голденХаузов"... и все.

8 минут назад, Bublik сказал:

не так. хотите жить как в европе - живите в европе )я не уверен что есть вообще какие либо перспективы переделывать чиновников чтоб стали как в европе.

для этого надо атомые бомбы. две. почему две - потому что одну на подлёте скиздят.

Сингапур смогли и без бомб до ума довести...

А жить, думать и ездить за рулем "как в Европе" - можно везде. Достаточно воспитания, знаний, немного вкуса европейского и культуры.

У меня дома порядок, как в Германии. И минимально все... нет излишеств. Езжу за рулем "не как все". и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема в том что все ездят не как ты :) и ты с этим должен и будешь считаться так или иначе.

164к как то дешево. я тебе скажу в похожем месте в хельсинки такое будет стоить за лям. может сайт фальшивый или это первый взнос за ипотеку на 124 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Реалии таковы - ужасный вкус

Реалии таковы - на вкус и цвет товарища нет. 
 

22 minutes ago, Ташкент-2009 said:

любимое слово-термин АРЗОН (любой ценой - ценой комфорта, качества, безопасности) и результат "паризьен" рядом с мостом и развилкой шумной и пыльной.

Почему результат паризьен? Чем этот жк по твоему «АРЗОН»? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

про ценник https://germany.move.ru/objects/berlin_cossen_6848703383/ координаты 52.519312, 13.406150 рядом с самым центром, у телебашни

164.000 евро или 200.000 дол это как бы дороже чем у нас. 

Повторяю хотите как в Германии, то платите как в Германии. 

Плюс как каждый владелец квартиры, в специальный фонд домоуправление платит 250 евро в месяц (на эти деньги и за фасадов следят), плюс налог за недвижимость около 500 евро в год, гараж 70 евро в месяц. 

 

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

У нас в самом центре есть и подороже квартиры... а с Москвой так вообще и сравнивать нельзя.

Это называется натягивание сову на глобус, а в бизнесе есть понятие как bubble индекс. Взять самый дешевый вариант у них и сравнивать самыми дорогими и дутыми ценами у нас. :rofl: 

Я вам тоже могу найти 3-х комн. квартиры за 1 млн и даже за 1.5 млн евро в Мюнхене или Штутгарте. (средняя цена 600 тыс)

 

2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Я же говорил, Знаток.

Москвич или Питерец когда попадает в Нью Йорк, он как бы понимает что сравнивать архитектуру Москвы и Нью Йорка нет смысла, у них свои традиции, у себя другие. Но когда условно кашкадаринец (без обид) приезжает в Ташкент, он сразу начинает Ташкент сравнивать со своим кишлаком.

Вы точно из Ташкента?   

 

 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, NeTrOn сказал:

Почему результат паризьен? Чем этот жк по твоему «АРЗОН»? 

Вообще история этого ЖК началась ещё в 2011м году, когда некие люди решили благоустроить это район и пробить дорогу к Нукусской. Ни о каком ЖК тогда речи не было. Мост и парк, и ещё пара административных зданий.В 16м сдали мост. А уже в начале 17го переиграли и вместо парка решили строить ЖК, хотя были противники этого решения - место не удачное. Действительно - рядом загруженная трасса, текстильный комбинат,недостаток коммуникаций. Но кто-то протолкнул проект. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NeTrOn сказал:

Я знаю даже кто - Жители двух этажек и ты в их числе:), хотя сами как то жили десятилетиями и про не удачное место, только после своего слома вспоминают.

Когда я там жил, не было развязки и была тупиковая улица. Не было кучи девятиэтажек. Но против был не я. Там хотели по замыслу сделать небольшой парк - рекреационную зону типа беговых дорожек, аллей, растения всякие...

 

13 минут назад, NeTrOn сказал:

как они могут  объективно судить, на счёт арзона, комфорта, качество в современных новостройках уровня того же парисиена?!

Я пожил и в частном секторе, на земле. И в квартирах. Так что имею полное право судить что есть лучше, а что голимый лохотрон. И моя бывашая квартира в 2х этажке - это лучшее, что у меня было из жилья. С теплотой вспоминаю. 

А паризьен - это отвратное место по всем показателям. На элитное и жильё выскоого уровня не тянет. Мало того, что там развязка и нагруженная трасса. Мало того, что там утренне-вечерние поробки. так там рядом текстильный комбинат со своими выбросами. И недалеко ТЭС, которая сильно шумит. Причём так шумит, что стеклопакеты не спасают - приходится делать погромче ТВ даже при закрытых окнах. Ну и перенаселённость не прибавляет комфорта.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, NeTrOn сказал:

А где в Ташкенте не загруженные трассы? 

Вот тут ты прав 0 таких мест почти нет. А значит и комфортного жилья у нас тоже нет. есть приспособленное. Я собсно поэтому всегда топил за малоэтажки - и народу меньше и воздуха больше. И спарковками проблем нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

У меня дома порядок, как в Германии

На память пришел один из российских фильмов, мужик приезжает домой на иномарке, а ко входу весь обслуживающий персонал вывалился, в старорусской одежде, и с поклоном так:- Барин приехал :rofl:

 

В 30.04.2021 в 16:36, Ташкент-2009 сказал:

Бывал в таком? Нет? А я и бывал и жил... там внутри уютно, есть камин, высокие потолки а от дизайна квартиры у тебя так бы слюни потекли.... эх! ТЕМНОТА!

Странно сравнивать уровень жизни, культуру, менталитет, абсолютно разных народов :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Panama said:

Я пожил и в частном секторе, на земле. И в квартирах. Так что имею полное право судить что есть лучше, а что голимый лохотрон. И моя бывашая квартира в 2х этажке - это лучшее, что у меня было из жилья. С теплотой вспоминаю. 

 

Не, право судить ты конечно имеешь, только вот объективности в твоих постах как не было так и нет. 
Сам пишешь что твоё лучшее жилье была двух этажка на месте парисиена, а вслед пишешь:

33 minutes ago, Panama said:

А паризьен - это отвратное место по всем показателям. На элитное и жильё выскоого уровня не тянет. Мало того, что там развязка и нагруженная трасса. Мало того, что там утренне-вечерние поробки. так там рядом текстильный комбинат со своими выбросами. И недалеко ТЭС, которая сильно шумит. Причём так шумит, что стеклопакеты не спасают - приходится делать погромче ТВ даже при закрытых окнах.

Вот мне поэтому и интересно как человек который сам признаёт что лучшее где он жил это было в  отвратном месте, рядом с вонючим текстильном комбинатом и шумящем ТЭС рядом  может вообще говорить про элитность и жильё высокого уровня:facepalme:

39 minutes ago, Panama said:

которая сильно шумит. Причём так шумит, что стеклопакеты не спасают - приходится делать погромче ТВ даже при закрытых окнах. 

Не звизди а.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Panama said:

Вот тут ты прав 

Мне это часто говорят:crazy:, но про тебя к сожалению судя по твоим постам я такого сказать во многом не могу :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NeTrOn сказал:

Сам пишешь что твоё лучшее жилье была двух этажка на месте парисиена, а вслед пишешь:

Ты внимательно читаешь? Одно дело, когда десяток двухэтажек в тупиковой улице, и другое, когда десяток девятиэтажек посреди развязки. Или для тебя нет разницы?

 

2 часа назад, NeTrOn сказал:

Не звизди а.

Я тебе реально говорю - времена шум такой, что окна не помогали. Этакий полусвист. Причём чаще ночами. Не знаю чем вызвано, но шумело знатно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.