xayrullo

Техноцентр MEDIAPARK

374 posts in this topic

А что есть такая страна в мире где люди ломятся в магазины ПОДОРОЖЕ :D

Просто там это все продумано. а тут нет. Там продаваны в убыток работать не будут, а тут приходиться))

 

продавцы - отличные психологи.

Побудешь в шкуре продавана сразу станешь психологом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам скажу одну вещь, только вы не обижайтесь. Сколько лет покупаю в Малике и замечаю такую штуку: продавцы - отличные психологи. Сразу узнают тех кто пришел покупать и тех кто просто тупо гуляет по базару. Потом конечно муомала исходя из этого, в 95% случаях.

Но продаваны были плоихие психологи, покупал ноут, первый продавец кому я обратился был весьма занят беседой по телефону, второй еще что-то не помню, потом купил у адекватного продавца. представителя славнской расы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам скажу одну вещь, только вы не обижайтесь. Сколько лет покупаю в Малике и замечаю такую штуку: продавцы - отличные психологи. Сразу узнают тех кто пришел покупать и тех кто просто тупо гуляет по базару. Потом конечно муомала исходя из этого, в 95% случаях.

 

хреновые писихолоки эти ваши продаваны. момила, феню, жаргоны паргоны, свои дурацкие понты нужно применять на базаре чорсу на улице или там в кругу своих чайханских. а на магазе независимо от того будет ли покупать чел или не будет всегда нужно быть вежливым, отзывчывым. что наваинские ряды, что малика всегда когда ходил что либо покупать всегда разговаривали с великим одолжением, на вопросы по товару отвечали с раздражением, у них принцип продавец всегда прав.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хреновые писихолоки эти ваши продаваны. момила, феню, жаргоны паргоны, свои дурацкие понты нужно применять на базаре чорсу на улице или там в кругу своих чайханских. а на магазе независимо от того будет ли покупать чел или не будет всегда нужно быть вежливым, отзывчывым. что наваинские ряды, что малика всегда когда ходил что либо покупать всегда разговаривали с великим одолжением, на вопросы по товару отвечали с раздражением, у них принцип продавец всегда прав.

Право... Накипело? Всегда есть альтернатива: не нравиться продавец - можно уйти к другому. На Малике в частности - достаточно перейти в соседний магазин. И нечего себя насиловать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Право... Накипело? Всегда есть альтернатива: не нравиться продавец - можно уйти к другому. На Малике в частности - достаточно перейти в соседний магазин. И нечего себя насиловать.

Вы наверно никогда из Узбекистана не выезжали и из-за этого не можете сравнить отношение продавцов , поезжайте в алмату для сравнения заскочите там в технодом, сулпак, белый ветер, мечта, планета электроники. и как говорится почуствуйте разницу.

Edited by tornado
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Право... На Малике в частности - достаточно перейти в соседний магазин.

АГА!

Там, как правило такой же Продаван, с таким же отношением... нормального там поискать.

и не надо про "психологию продавцов" говорить, якобы отличают "туриста" от Покупателя...

не отличают.

Достал Бабло, могут и повернутся и что-то промямлить, а если просто спрашиваешь, могут и не повернутся, если "заняты" телефонными личными делами.

нет? не так?

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заскочите там в технодом, сулпак

в этих бывал, не один раз... где надо было чувствовать разницу и в чем? да, меня лично все там устроило - никто не подбегал, помощь/услуги не навязывал, мы просто слонялись сами группкой по магазам, смотрели... поскольку заходили чисто "на посмотреть", то консультантов не позвали, вопросов не задавали, посему компетентность ответов оценить не могу... но точно одно - мы там нафиг никому не нужны были (и слава богу, не терплю "тень" за спиной).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что есть такая страна в мире где люди ломятся в магазины ПОДОРОЖЕ

Есть много стран,где статус человека не позволяет покупать в определённых местах где надо полагать "самий арзон мол" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько лет покупаю в Малике и замечаю такую штуку: продавцы - отличные психологи. Сразу узнают тех кто пришел покупать и тех кто просто тупо гуляет

С нашими то деньжищами?Это же Элементарно Ватсон!Отличить человека с мешком денег за спиной от человека без мешка большого труда не составит. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много стран,где статус человека не позволяет покупать в определённых местах где надо полагать "самий арзон мол"

Это от головы человека зависит, не более

 

С нашими то деньжищами?Это же Элементарно Ватсон!Отличить человека с мешком денег за спиной от человека без мешка большого труда не составит

Так туда же с валютой ходят в основном, чтоб не таскать много купюр, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много стран,где статус человека не позволяет покупать в определённых местах где надо полагать "самий арзон мол" :)

Я тебе больше скажу, у нас тоже есть такое место Янгиабад называется :D каким боком тут медиапарк и малика?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этих бывал, не один раз... где надо было чувствовать разницу и в чем? да, меня лично все там устроило - никто не подбегал, помощь/услуги не навязывал, мы просто слонялись сами группкой по магазам, смотрели... поскольку заходили чисто "на посмотреть", то консультантов не позвали, вопросов не задавали, посему компетентность ответов оценить не могу... но точно одно - мы там нафиг никому не нужны были (и слава богу, не терплю "тень" за спиной).

Там мне никто не навящывался из продаванов, я скажу наверно будет шок для нас узбекистанцев там навязывались мне представители 3-х ТРЁХ банков предлагали помочь в покупке в кредит я часто захаживал за покупками там, и не могу припомнить чтоб продаван спокойно разговаривал по телефону невзирая на моё обращение к нему за помошь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бог с ними: с продавцами. Лично мне, если человек не уделяет мне должного внимания, он тоже не интересен. А потому просто ухожу к другому. Не гружусь. А консультанту достаточно вежливо сказать: Спасибо. Я сам посмотрю. При необходимости обращусь. Этого достаточно. Всегда. Или, может, у меня взгляд злой).

А как с ассортиментом товара в Медиапарке, который мы тут обсуждать ДОЛЖНЫ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фиг с этими продаванами чего вы к ним прицепились, как дети малые, ах на меня не так посмотрели теперь я побегу 100-200 тыс переплатить что бы только мне улыбнулись.

Самое главное это цена и ассортимент товара, ни того ни другого там нет, а то что мне продаван улыбаться будет или по телефону болтать лично фиолетово :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Самое главное это ассортимент товара, ни того ни другого там нет,

Про цену промолчу - обсудили давно уже, а вот ассортимент - на первый взгляд (и на сайте прочти) от 7000 до 10000 наименований... Маловато?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фиг с этими продаванами чего вы к ним прицепились, как дети малые, ах на меня не так посмотрели теперь я побегу 100-200 тыс переплатить что бы только мне улыбнулись.

Ну как сказать, приходит время когда человеку хочется купит не просто подешевше, а чтобы с сервис был нормальный.

Я к примеру телефоны на Малике покупаю всегда у одного и того же человека - он меня давно знает и отношение соответствующее. А быдла там хватает, как и везде кстати.

Пару раз нарывался со знакомыми на то, что им продали восстановленный айфон, вроде все на месте, а после обновления превращается в тыкву, то бишь в ipod. Сколько раз сам попадал на отношение типа - отвали, не видишь мы дорогие телефоны продаем. А в итоге магазин оставался без покупателя.

Кстати через такое та же Россия проходила - хошь иди на радиорынок, к примеру на ту же Горбушку - там дешевле, или иди в официальный какой нибудь магазин с ростест аппаратом, но по другой цене. Думаю мы тоже к этому придем.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я последнее время сразу на Абу-Сахий еду за техникой.

только стараюсь ехать в будние дни. а то выходные там не прорваться на машине. нервы не хватают.

техника там в среднем от 5 до 10% дешевле чем на Малике. гарантию такую же дают как на Малике.

продавцы там почти такие же, как на Малике. но консультантов я там редко встречаю.

тут кому какие приоритеты важны. если хочешь сэкономит, то пожалуйста эконом класс. бери на базаре. вежливых продавцов, не разговаривающих по телефону тяжело найти.

а для тех, кто готов платить за сервис, вот в МедиаПарк велкам. или другие магазины. их сейчас много.

сорри если не по теме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я последнее время сразу на Абу-Сахий еду за техникой.

 

техника там в среднем от 5 до 10% дешевле чем на Малике. гарантию такую же дают как на Малике.

На счёт гарантии согласен,а по цене не факт!Летом совершал 2 крупные покупки :кондиционер и вытяжку.Оба раза сначала совался на АС и в тот же день ехал на малику и оба раза находил на 10-12% на малике дешевле.

 

платить за сервис, вот в МедиаПарк велкам.

В свете последних скачков доллара в Медиапарке можно было что то купить по вчерашнему курсу.

Сам лично сравнивал цены на хлебопечь в Интегро и Медиапарке.

Цены они обновляют я думаю не чаще чем 1 раз в неделю.(Позволю себе не поверить продавцу,который уверял меня что пока товар купленный по старому курсу не закончится,они не могут

поставить на него другую цену.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как сказать, приходит время когда человеку хочется купит не просто подешевше, а чтобы с сервис был нормальный.

Ну не знаю мне этого всегда хотелось, почему же только приходит?

Пару раз нарывался со знакомыми на то, что им продали восстановленный айфон, вроде все на месте, а после обновления превращается в тыкву, то бишь в ipod

Кстати через такое та же Россия проходила - хошь иди на радиорынок, к примеру на ту же Горбушку - там дешевле, или иди в официальный какой нибудь магазин с ростест аппаратом, но по другой цене. Думаю мы тоже к этому придем.

Дело всё в том что это тоже самое, это не официальный магазин (только для артеля) всё остальное там точно такое же и айфон так же легко может превратиться в тыкву. Они не станут сами закупать товар, а точно так же барыжат тем что сюда привезли другие, в товаре отличия от малики ноль, только лишь платить за улыбку и за то что тебя послушают внимательно может быть ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам лично сравнивал цены на хлебопечь в Интегро и Медиапарке.

И каковы результаты наблюдений? По ценам можешь сориентировать? А то жена просит хлебопечку, подумываю, где и как купить: в Медиапарке по пластику или на Малике за нал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И далеко не факт что если там так же подойдут 10-15 человек к витрине одновременно, как это обычно происходит на малике с телефонами, на вас обратят внимание.

 

(и на сайте прочти) от 7000 до 10000 наименований... Маловато?

А зайти в сам магазин и посмотреть тебе религия не позволяет, только на сайте что ли читаешь? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не официальный магазин (только для артеля) всё остальное там точно такое же и айфон так же легко может превратиться в тыкву. Они не станут сами закупать товар, а точно так же барыжат тем что сюда привезли другие, в товаре отличия от малики ноль, только лишь платить за улыбку и за то что тебя послушают внимательно может быть ...

ммм...мягко говоря, неточную инфу даёте...наверное, не специально, по неведению

 

В подвале этого медапарка сервис-центр самсунг, на ЛыЖи тоже там мне (телек спросил) озвучили Гарантию официальную

ну и никто не говорил мне там, как на Малике - "неделька гарантии" или "месяц гарантии" (речь шла о мелкой бытовой технике - блендер, миксер и пр...) - озвучили гарантию ГОД. Так что практически на весь товар есть оф.гарантия.

Дайте информацию, на какой товар её нет - не поленюсь, схожу гляну на него.

 

возможно вы путаете, но на реализацию там вроде никто не ставит ничего - иначе было бы как на Малике - у каждого реклама чуть больше, чуть громче и пр... там вся реклама одинакового размера и стиля...

значит и владелец ОДИН...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ассортимент у этого Парка никакой, абсолютно никакой. К сожалению, из внешней помпезности, удобства и услужливого персонала не вытекает богатый выбор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И каковы результаты наблюдений? По ценам можешь сориентировать? А то жена просит хлебопечку,

Хотел сделать сюрприз жене.Но в последний момент решил посоветоваться и узнать как она относится к идее покупки

хлебопечи :) сказала "нафиг не нужна.У всех подруг пылится.Максимум месяц пользовались потом надоела."

Ориентировался на на Panasonik ZF (забыл цифры).В Интегро за пластик просили 1200000 в Медиапарке по телефону отказались цену называть(страшная государственная видать тайна) просили подъехать и самим посмотреть.Ну и подъехав был приятно удивлен ценой 990000 .Ну а после того как на карточке появились деньги,как описал выше необходимость в трате денег отпала.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.