853 posts in this topic

Мы являемся производителями этих радиаторов . Если что добропожаловать в личку !

По правилам форума реклама только через торговую площадку, ещё одна реклама даже скрытая-тему закрою. ЭПМ©

Обратите внимание на http://www.tforum.uz/forum/24-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8/

и на правила раздела http://www.tforum.uz/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=24

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотографии уже не получаться . Это может оказаться рекламой. А так на рынкак строй материалов они везде в наличии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чугунные радиаторы это прошлый век, они относительно хорошо греют только если температура воды высокая, а если такая как в большинстве наших квартир то проку мало.

на то они и называются радиаторы потому что основной тепловой эффект от излучения а не за счет обтекания воздухом большей поверхности как на современных.

кстати я на своих чугунных радиаторах закрепил оцинкованный лист на стену так чтобы отражал тепло вовнутрь, где-то писали 30% улучшения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт прошлого века вы чуть чуть не правы. Им уже более 200 лет. На счёт излучения вы немного заблуждаетесь, все радиаторы изучают тепло и ото всех радиаторов в комнату тепло передаётся за счёт оптекания воздуха. Именно поэтому радиаторы устанавливают под окнами , чтобы воздух двигался

 

Оцинкованный лист не принесёт пользы если нет движения воздуха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отражает ИК излучение... в метре проходишь мимо и чувствуешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если воздух не двигается вокруг радиатора возникнет своеобразная завеса из более тёплого воздуха....соответственно теплообменный поцесс будет неочень хорошим так как разница температур будет меньшая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Би-Металл для дома, только если система отопления собственная и качество воды контролируется фильтрами и пр.

Беседовал с двумя сантехниками по поводу биметалла - диаметрально противоположные мнения. Один говорит тоже самое, что сечения биметаллических радиаторов меньше, чем у чугунки, поэтому засоряться будут постоянно. Другой говорит, что при установке биметалла делают 3 краника и в случае засора его легко снять и промыть. Весит он мало, одной рукой нести можно. Плюс теплоотдача намного выше, чем у чугуна... Так что это уже из области предпочтений.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете посоветовать как выбрать биметалл? Разные производители и цены. Стоит ли переплачивать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх... хотел цех по производству батарей из 99,99% меди выпускать...

Цена не подъемная будет... много ли людей позволят себе 3,5 млн сум отвалить за батарею средней ценовой категории...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем она такая нужна? Только как дальнейшая инвестиция будет)) если прижмет на цвет мет сдать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие и где биметаллические порекомендуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не... там смысл иной... чеканить буду.. у всех на виду эта батарея если не обшито... а так будет арт изделие ручной работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биметалические по своей сути очень надёжные, основной фактор только дизайн и качество покраски....а дальше вопрос упирается только в цену

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрваствуйте подскажите что лучше старые чугунные батареи или новые алюминевые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрваствуйте подскажите что лучше старые чугунные батареи или новые алюминевые

Эстетически алюминиевые, практически - чугунные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрваствуйте подскажите что лучше старые чугунные батареи или новые алюминевые

В квартире или в собств. доме? У алюминиевых теплоотдача выше чем у чугунных.Сам недавно для квартиры купил биметаллические от СП Лидер. Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь встречал у нас в Ташкенте чугунные радиаторы но с современным дизайном ? Если да поделитесь где ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Джами.68000 за секцию

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь встречал у нас в Ташкенте чугунные радиаторы но с современным дизайном ? Если да поделитесь где ?

Хотите скопировать дизайн и самим начать выпускать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем копировать мы и сами с усами

 

68000 это дорого ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Домбрабаде стоимость новых биметал и чугуна почти одинакова, так что выбор очевиден.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биметал это те-же стальные но только в красивой обертке. ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне мои чугунные уже так надоели, краска облазит постоянно, каждый год снимать и красить приходится, а это так затратно. Решила этим летом поставить красивые биметалл, нашла новые и недорогие на площадке olx.uz 2631025_1_261x203_radiator-otopleniya-bimetall-garantiya-1-god-tashkent.jpg Буду сразу во всей

Edited by Liva
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне мои чугунные уже так надоели, краска облазит постоянно, каждый год снимать и красить приходится, а это так затратно. Решила этим летом поставить красивые биметалл, нашла новые и недорогие на площадке olx.uz 2631025_1_261x203_radiator-otopleniya-bimetall-garantiya-1-god-tashkent.jpg Буду сразу во всей

А цену и контакты можете дать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста, сколько стоит секция радиатора биметалл или алюминий? предлагают по 32 000 секцию, что то начинаю сомневаться в качестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.