27 085 posts in this topic

Это здание было салон и СТО ВАЗ в Советское время, про это знают все коренные, к тебе это конечно не относится, ога.

9 минут назад, spy_cam сказал:

сморозили,

Сутки ридонли, за метлой следи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях выкопал из-под снега астру свою :) полгода под сугробом простояла. завелась с полпинка с первого раза. поехал на ней масло менять.

ух всё-таки как привыкаешь к высокому авто. всю дорогу ехал на второй и думал а че это она так плохо стартует, к автомату привык гы. еще и ощущение будто в ванной сидишь - обзор нулевой во все стороны даже вперед. едешь мимо бордюров и видишь как люди шнурки неправильно завязали. вылезаешь из нее на четвереньках. имхо после высокой машины вообще и в принципе никакой пузотёр не будет интересен даже лухари.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

ух всё-таки как привыкаешь к высокому авто. всю дорогу ехал на второй и думал а че это она так плохо стартует, к автомату привык гы. еще и ощущение будто в ванной сидишь - обзор нулевой во все стороны даже вперед. едешь мимо бордюров и видишь как люди шнурки неправильно завязали. вылезаешь из нее на четвереньках. 

Без проблем пересаживаюсь из пузатерки во высокие машины и обратно, по манере езды адаптируюсь сразу, Единственное после внедорожников и их удобных для меня подножек, посадка и высадка в седанчики по началу напрягает, но и к этому с третий четвертый поездки привыкаешь.

1 hour ago, Bublik said:

имхо после высокой машины вообще и в принципе никакой пузотёр не будет интересен даже лухари.

Это мнения пока нормальный лухари пузотер не попробуешь:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты еще на нормальном жипе не ездил. :lol: Там не только от посадки, там и от процесса езды ощущения иные. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Это здание было салон и СТО ВАЗ в Советское время, про это знают все коренные, к тебе это конечно не относится, ога.

Вот на хрена нам эти сведения из БСЭ? 

Может свою эрудицию лучше показывать в теме о настройке советского карбюратора? Ога.;)

42 минуты назад, Волговод сказал:

Это ты еще на нормальном жипе не ездил.

Ты про ЛуАз?:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Туркмении начали массово лишать женщин водительских прав

Цитата

По данным корреспондента издания, одну из водительниц лишили прав из-за аптечки. «Полицейский придрался к тому, что у нее нет анальгина и димедрола. Но у нее были вместо этих препаратов другие аналоги. Когда она начала ему объяснять, он сказал, что таких слов не знает», — рассказал журналист.

Жесть.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Волговод сказал:

Это ты еще на нормальном жипе не ездил. :lol: Там не только от посадки, там и от процесса езды ощущения иные. 

а у меня и не жип. у меня просто высокая и относительно большая машина с большими колесами и большим клиренсом. а хардкорный жып и не хотел бы. они как правило, все жесткие и дюже аскетичные. яж не колхозник на настоящих жыпах ездить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, UAZiat сказал:

Ты про ЛуАз?:D

Про Шишигу. :facepalme:

11 минут назад, Bublik сказал:

все жесткие и дюже аскетичные

Дэ? Ну, ладно. Как будет возможность сравнить - отпишись.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Bublik сказал:

а у меня и не жип.

Значит ты и не жил! (с) М.Горький

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Я про тот - что под мостом, после автостанции..:icon_eek:

Именно! тебе Дима написал - ИХ ДВА! 2 ВАЗа! 

Так бывает.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Аргумент сказал:

Почему "жесть"? Позиция....:palcy:

Даже сотрудницам туркменских "органов" запретили ездить... + темные машины на штрафплощадку с "просьбой" перекрасить в белый.

Вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, продолжение, про проходимцев:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Праду заплевали как всегда, ироды :facepalme:  Это как я понял у них традиция такая. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Волговод сказал:

Про Шишигу. :facepalme:

Дэ? Ну, ладно. Как будет возможность сравнить - отпишись.

я когда в ташкенте работал конторская машина была кукурузер 100-тка кажется 7-8х годов. более деревянной тачки я не видел. потом была 200-тка вот она да она хороша. хороша маша да не наша )) а да еще был этот как его геландеваген в последнем кузове (образца 70-го года) тоже какой то совсем аскетичный там даже обшивки на дверях не было. такой же деревянный как козёл. имхо, проходимая тачка должна быть жесткой. но от этого однозначно комфорт страдает.

мой спортаж кстати мягок достаточно чтоб пролетать трамвайные пути и практически их даже не слышать. ехать приятно но на скорости когда ныряешь по колеям ощущения так себе. тот же опель гтс - он жесткий как девятка. едет как влитой по колеям )) но на трамвайных путях зубы выбивает. зато на скорости однозначно приятнее ведет себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, UAZiat сказал:

Значит ты и не жил! (с) М.Горький

воще похер. хочу киа соренто прайм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Bublik сказал:

я когда в ташкенте работал конторская машина была кукурузер 100-тка кажется...

Странно. Сотка на гидре просто цымес. На пневме - тоже далека от уазов рессорных. Вы на чем то другом ездили, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Волговод said:

Вот, продолжение, про проходимцев:

Видео ни о чем.

Куда они со своими асфальтовыми шинами хотели заехать? Так и застревали поочереди и вытаскивали друг друга. 

Единственный кто со своими шинами хоть как то соответствовал условиям - Ниссан. И это сразу было видно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Странно. Сотка на гидре просто цымес. На пневме - тоже далека от уазов рессорных. Вы на чем то другом ездили, имхо.

мы ездили на сотках и соток этих было три или четыре (это была(есть) иноконтора на тогда еще дипномерах - поетому тоет было много). тоета жесткая. это в сравнении с другими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

мы ездили на сотках и соток этих было три или четыре .......тоета жесткая. это в сравнении с другими

Я бы поверил что одна - подвеска сломалась, но чтобы четыре. Ты мягко говоря обманываешь. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

мы ездили на сотках и соток этих было три или четыре (это была(есть) иноконтора на тогда еще дипномерах - поетому тоет было много). тоета жесткая. это в сравнении с другими.

название иноконторы назовите пжл, самому интересно в какой из них был такой ушатанный автопарк?

зы. сам работаю в этой системе более 15 лет. На глазах были машины Красного Креста и UNDP, JICA, WINROCK, KOIKA и USAID.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bublik сказал:

я когда в ташкенте работал конторская машина была кукурузер 100-тка кажется 7-8х годов....

из википедии, если что:

"Land Cruiser 100 \ 105 (1997-2008) Внедорожник, относящийся к классу Station Wagon по внутренней классификации автопроизводителя, был представлен в 1997 году на международном токийском автосалоне, после чего началось его производство, а продажи стартовали в начале 1998 года. Land Cruiser 100 технически представлял собой классический рамный внедорожник с традиционным расположением агрегатов и независимой торсионной передней подвеской (только в комплектации GX (Land Cruiser 105) устанавливалась зависимая передняя подвеска (мост и пружины)."

Кажется сотка...кажется 3 или 4 машины.... 70-80е годы....Ну ну.

зы. Брат, кто реально ездил на этих машинах обманывать не будет. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Кажется сотка...кажется 3 или 4 машины.... 70-80е годы....Ну ну.

зы. Брат, кто реально ездил на этих машинах обманывать не будет. 

Он наверно имел ввиду 2007-2008года. 

Но Бублик судя по его словам про жесткасть на врядли в них ездил:rolleyes:

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Bublik said:

проходимая тачка должна быть жесткой. 

Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, NeTrOn сказал:

Он наверно имел ввиду 2007-2008года. 

Но Бублик судя по его словам про жесткасть на вряди в них ездил:rolleyes:

тем более, относительно свежая машина с торсионной подвеской, не лифтованная, в стоке...да еще и у иноконторы в обслуге. Чет не сходится:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member