27 649 posts in this topic

4 часа назад, hobbit89 сказал:

К лосю с гур еще не привык, но более менее прогнозируемо рулится

Я сейчас нет-нет езжу на лосе друга - после простого - ощущение легкости. На скорости воздушности.

4 часа назад, hobbit89 сказал:

вот в калину пару раз садился, там вобще ощущение что руль просто на гвоздике висит и ни к чему не соединён.

:huh: странные ощущения. На моем ЭУР было все примерно, как с гуром. Только обороты никак не реагируют на верчение руля + не падают и не шумит движок, если выруливаешь в крайнее положение.

Кстати, если пару минут стоишь - он еще и выключается. Вещь нормальная. К нему нареканий не было... Но мне было страшновато на скорости, начитался ужастиков на форумах:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Тебе в калине только это не понравилось? :rolleyes:

:facepalme: вот она вам покоя не даёт:facepalme: Я после Лося и Кобальта сел - нормально. Да шумновато, но как поповозка - очень даже нормально!

Сегодня был на сергелях...

Тормозные диски с колодками на Лося - 600.000 + 185.000. Аналогичный комплект на Калину - 250.000 + 90.000.

Ну это так лирика, про стоимость запчастей.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Bublik сказал:

вот какой хороший гур. а сгори так эур, и масло наливать некуда ))

Оба они дрянь:facepalme: Только прямая рейка. Только хардкор:) Информативность - 100%, мускульная разминка - 100%, никаких жидкостей и сгоревших моторчиков с чипами -  экономия 100%. Даже если сломается коленвал или полностью сгорит электрика - никаких изменений - стабильность 100%:rofl::0539:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

 Только прямая рейка. Только хардкор:)

Тогда уж шкворень. Круче только руками напрямую колёса поворачивать.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Тогда уж шкворень. Круче только руками напрямую колёса поворачивать.....

Кстати знакомые волговоды с теплотой вспоминают шкворня и заявляют, что они лучше чем рейка...

На Газелях вроде так и остались шкворни...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Только прямая рейка. Только хардкор:) Информативность - 100%, мускульная разминка - 100%, никаких жидкостей и сгоревших моторчиков с чипами -  экономия 100%. Даже если сломается коленвал или полностью сгорит электрика - никаких изменений - стабильность 100%:rofl::0539:

Док плохого не посоветует! :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Snapper сказал:

Перепускному клапану не нравится, когда руль до конца. Можно убить ГУР... У меня однажды на Матизе колеса остались повернутыми, завел дистанционно... и хз как, но убежало масло... А звук стоял, как будто в моторе с коробкой масла нет вообще - скрежет и вой. Тогда повезло - долил поллитра - прошло, и шумело только иногда...

А.... в этом смысле...Понятно.

3 часа назад, Snapper сказал:

Кстати знакомые волговоды с теплотой вспоминают шкворня и заявляют, что они лучше чем рейка...

Я ж выше написал :lol: Не скажу что вот прям такой оргазм, но достаточно информативно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, mechanic_cat сказал:

Ну ГУР с переменным усилием известен достаточно давно. Еще в 80е его ставили. Я в 1993 ездил на 124-ом мерсе с таким рулем. 

Так и я не понял, с чего наш уважаемый профи  весь такой  удивился :lol:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

а сгори так эур,

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Волговод сказал:

:rofl:

имхо эур заметно (пока) дороже гура. но у него нет никаких вопросов с обслуживанием в принципе. и быть не может. особенно те что безредукторные - те вообще на порядок надежнее любого гура. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Bublik сказал:

имхо эур заметно (пока) дороже гура. но у него нет никаких вопросов с обслуживанием в принципе. и быть не может. особенно те что безредукторные - те вообще на порядок надежнее любого гура. 

Чем надежнее? ГУР - дохнет медленно, ЭУР - мгновенно. И байки про его бессмертие - маркетинг, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая штука как электрогидроусилитель, там насос работает от небольшого электродвигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Чем надежнее? ГУР - дохнет медленно, ЭУР - мгновенно. И байки про его бессмертие - маркетинг, ИМХО.

да. но с чего ему дохнуть если там даже подвижных и трущихся частей нету? его конструкция проста как топор. 

зы. он не бессмертен конечно же. но вполне вероятно, что его хватит на весь срок службы авто. у тебя кузов до дыр сгниет быстрее чем эур крякнет.

2 часа назад, HOBBIT сказал:

Есть такая штука как электрогидроусилитель, там насос работает от небольшого электродвигателя.

скрестили ежа с ужом. скорее всего очередные инженерные поиски которые в наше время уже неактуальны.

место гидрачей на тяж-возах. на легковых авто время гуров ушло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/05/2019 в 19:30, T3571 сказал:

Понятно. Значит, никак. Я так и думал.

А что понятно - то, тому кто устриц на картинке только видел ?

Что понятно ?

Вот мне, например, понятно, я пять лет на одной ксе ездил, без гидрача, пять лет на другой, с гидрачом, прямым, т.е. на месте труднее, чем на 70 км/ч )))

Потом вот лача, там другой принцип работы.

Вот мне понятно, я вопросом очень даже интересовался.

А тебе что понятно-то ?

Ржакаобрссака.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый пустой гидрач на месте видел, кстати, как раз у мерседеса.

Зато при езде крепчал.

124 кузов, 2.6л был

Что еше ...., а рейки для кси гидрач/безгидрач разные были, для безгидрач, есно, длиннее, т.е. оборотов туда-сюда больше, ну и усилие приемлимое.

А потом, на ксе два, в какой-то момент стали ставить одинаковые, и одинаковые в смысле вариант от гидрача )))

Вот где веселуха была )))

За лачу после пустого нексиевского гидрача смотрео специально, т.е. проверял ручками, норм.

На эпике ещё лучше, ещё прогрессивнее.

18 часов назад, Bublik сказал:

на легковых авто время гуров ушло.

Да похрен, лишь бы сам не рулил, как у судаков с АвтоВАЗа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/05/2019 в 00:06, Snapper сказал:

Сейчас езжу снова на простой рулевой... И она мне нравится больше чем ГУР и ЭУР. После 100 нет никакой ватности и нереалистичности происходящего. (ощущение компьютерной игры)

Как я тебя понимаю ))), иногда, правда ))).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Как я тебя понимаю :), иногда, правда :).

:rofl::D

2 часа назад, Storm сказал:

Да похрен, лишь бы сам не рулил, как у судаков с АвтоВАЗа.

Вот этого и опасался:facepalme:

2 часа назад, Storm сказал:

Что еше ...., а рейки для кси гидрач/безгидрач разные были, для безгидрач, есно, длиннее, т.е. оборотов туда-сюда больше, ну и усилие приемлимое.

А потом, на ксе два, в какой-то момент стали ставить одинаковые, и одинаковые в смысле вариант от гидрача :)

Вот где веселуха была :)

:huh: Ох тыж...

Для меня открытие... А я всё на сборку грешил и на то, что отвык просто:facepalme: Реально Нексия 2 2010 года и Нексия 2 2015 года - разные машины... Очень жестко руль на парковке вертелся, как на ВАЗ 06, если не хуже... А смысл замены рейки не известен?

Я думал порча автомобиля закончилась только кузовом, мотором и печкой... А тут оказывается они еще и в рулевую руки сунули:facepalme:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Snapper сказал:

А смысл замены рейки не известен?

Как бы тебе помягче сказать ... короче, это оптимизация затрат по-узбекски, рейка для безгидрач чутка дороже, ну, наверное, аж на доллар :lol:, поэтому закупим все как для гидрача, а там пусть сами разбираются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Storm сказал:

Как бы тебе помягче сказать

Понятно:facepalme:

12 минут назад, Storm сказал:

поэтому закупим все как для гидрача, а там пусть сами разбираются.

В отчетах наверное написали, что так как народ всё равно ставит ГУР - облегчим им эту работу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, опять пришлось удалить твой пост из-за неправильного квотинга.

Ну ленегда-нелегенда, у товарища отключился на дороге, ему хватило нервов :)))

2 минуты назад, Snapper сказал:

В отчетах наверное написали, что

сэкономили питьсот мильен сум. инновасионно :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Storm сказал:

оптимизация затрат по-узбекски

ВАЗ не далеко ушел... На лысые Калины и Гранты ставили и до сих пор ставят 13-е тормозные диски:facepalme: И 13-е же колесные диски:facepalme:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И обеспечили население дополнительной физнагрузкой.

Только что, Snapper сказал:

На лысык Калины и Гранты ставили и до сих пор ставят 13-е тормозные диски:facepalme: И 13-е же колесные диски:facepalme:

Это дно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Ну ленегда-нелегенда, у товарища отключился на дороге, ему хватило нервов :)))

На Кобальтах какая-то такая же хрень была с рулевой... Вызывали в салонное СТО, на замену... Пока дозвонились, я уже машину продал:rofl: Они почти как в анекдоте - "Вася, если ты еще жив, мы забыли тебе колеса затянуть!":D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

Бублик, опять пришлось удалить твой пост из-за неправильного квотинга.

Ну ленегда-нелегенда, у товарища отключился на дороге, ему хватило нервов :)))

сэкономили питьсот мильен сум. инновасионно :)))

да харош. отключился и ладно. главное знать что такое может быть. это ж не тормаза отказывают. просто руль на малой скоости тяжелее становится (на большой пофиг). у меня постоянно перегорал предохранитель печки когда ставил на четверку. там чет листья забились и вентиль тянул большой ток. в общем, перегорал предохранитель тот же самый что и за руль отвечал (их вроде два). и да раз было нежданчиком я удивился. 

но одно дело когда руль отключается и другое дело когда рулит сам куда хочет. вот второго нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

но одно дело когда руль отключается и другое дело когда рулит сам куда хочет. вот второго нет.

Но потенциально может быть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.