27 649 posts in this topic

В 15.07.2020 в 13:19, Дмитрий Белый сказал:

Я вообще слышал что на крузерах накручивали одометр, типа с водилой расплачивались на фирме исходя из пробега в месяц.

Там с этим все сложно, микруху нужно выпаивать.  Через ОБД кабель вроде как не получится.

7 часов назад, mechanic_cat сказал:

И стационарная рация Моторолла тоже выжила

Мобильная.  И там класс защиты как минимум 56. так что выживет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Там с этим все сложно, микруху нужно выпаивать.  Через ОБД кабель вроде как не получится.

Мобильная.  И там класс защиты как минимум 56. так что выживет. :)

На 7х и 8х сериях мех одометр. Какая микруха? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

На 7х и 8х сериях мех одометр. Какая микруха? :facepalme:

На  120 и старше - электроника. фиг скрутишь. То есть можно, но для этого нужно выпаять микросхему и упихать ее в программатор. На которой на контактную зону нанесен специальный состав, котрый меняет цвет при пайке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

На  120 и старше - электроника. фиг скрутишь. То есть можно, но для этого нужно выпаять микросхему и упихать ее в программатор. На которой на контактную зону нанесен специальный состав, котрый меняет цвет при пайке. 

Кукурузеры они такие:) Разные.

3 минуты назад, Волговод сказал:

электроника. фиг скрутишь.

А эбу целиком поженить с др крузака? Ни ни?

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Кукурузеры они такие:) Разные.

Одно объединяет: НАДЕЖНЫЕ! Как говорится: Тойота ломается столь медленно, что ты всегда успеваешь ее починить! :rolleyes: К нашим кораблям - это применимо более чем. 

2 минуты назад, D.L. сказал:

А эбу целиком поженить с др крузака? Ни ни?

Ну, вариант, наверно... а коробас, АБС и прочее?:icon_eek:Женить геморр. Японец же, не ЖМ какой.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Одно объединяет: НАДЕЖНЫЕ! Как говорится: Тойота ломается столь медленно, что ты всегда успеваешь ее починить! :rolleyes: К нашим кораблям - это применимо более чем. 

Ну, вариант, наверно... а коробас, АБС и прочее?:icon_eek:Женить геморр. Японец же, не ЖМ какой.  

Я знаю как минимум 2 тлк с не родными эбуд. За пробег сразу говорят, что не родной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Я знаю как минимум 2 тлк с не родными эбуд. За пробег сразу говорят, что не родной

Это мы с тобой отдельно обсудим  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Волговод сказал:

Там с этим все сложно, микруху нужно выпаивать.  Через ОБД кабель вроде как не получится.

Именно на 120ых Ачи скручивал одометры, он пока мне пищалку на скорость вырубал, штуки три подъехали.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Именно на 120ых Ачи скручивал одометры, он пока мне пищалку на скорость вырубал, штуки три подъехали.

О, координаты этого Ачи есть? Мне эта пищалка весь мозг вынесла уже!  А про траблы со скручиванием - читал на российском прадофоруме, за что купил, как грится. :rolleyes:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Караташе, между заправкой Татнефть и Корзинкой, надо заехать за Корзинку.

2 минуты назад, Snapper сказал:

А что за пищалка такая?

В машинах для Эмиратов  при превышении скорости пищит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

 

В машинах для Эмиратов  при превышении скорости пищит.

На каптиве тож в диапазоне от 120 до 130 пищит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зы... Только не вздумай его Ачи назвать, его Абдулазиз зовут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На Караташе, между заправкой Татнефть и Корзинкой, надо заехать за Корзинку.

Спасибо!

1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Зы... Только не вздумай его Ачи назвать, его Абдулазиз зовут.

ОК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехал чехол на жып, вот такой

https://aliexpress.ru/item/33049590250.html?spm=2114.13010708.0.0.3b7433edmJeHoC&_ga=2.146800887.1524178404.1595062542-786231905.1577431650

качественный, подошел четко, воду держит. У производителя есть на разные машины и разного качества.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Зы... Только не вздумай его Ачи назвать, его Абдулазиз зовут.

Столкнулся.. или тоже заранее предупредили..!?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Приехал чехол на жып, вот такой

https://aliexpress.ru/item/33049590250.html?spm=2114.13010708.0.0.3b7433edmJeHoC&_ga=2.146800887.1524178404.1595062542-786231905.1577431650

качественный, подошел четко, воду держит. У производителя есть на разные машины и разного качества.

Кароши. Нужно прикупить на охоту. С дорогой почем встал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, spy_cam сказал:

Столкнулся.. или тоже заранее предупредили..!?:D

Я его знаю еще с тех времен как он в частном доме на массиве Октябрь работал и этот прикол он сам рассказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Кароши. Нужно прикупить на охоту. С дорогой почем встал?

40 уёв. на твоего бегемота наверно чуть дороже выйдет...  а нет, столько же... только ищи другого продавана, этот перестал доставлять в РУз внезапно

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

внезапно

Мудодяй! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Нужно прикупить на охоту.

То есть на грязный жип будешь одевать? Лучше маскировочная сетка, хорошо скрывает, дроном проверяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Мудодяй! :D

Да это все из-за короновирусного бардака с логистикой. Видимо многие логисты решилил что проще временно забить на небольшой РУз, чем геморроиться с доставкой. Много что пытался заказать повторно - та же фигня выходит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

То есть на грязный жип будешь одевать? Лучше маскировочная сетка, хорошо скрывает, дроном проверяли.

Дим, мы масксетку в др деле используем. Что тем, что этим елозить по лкп. Мне еще и на стоянке открытой пригодится, когда опять на капу пересяду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одну сторону за релинги, другую за кусты или за пару палок и на растяжку и сидишь под пологом, реально утьё не видит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сосед по стоянке гнида помял дверь открывая свою дверь. дело было на выходных делать было нечего. разобрал дверь решил выпрямить вмятину назад (она небольшая. залом на ребре в 1 см видно только под определенным углом). ух как я ее мял-не-мял так и не смог выпрямить я так и не понял как это делают. плюнул собрал. будет возможность в спб покажу кому-нибудь чтоб поправили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Bublik сказал:

сосед по стоянке гнида помял дверь открывая свою дверь. дело было на выходных делать было нечего. разобрал дверь решил выпрямить вмятину назад (она небольшая. залом на ребре в 1 см видно только под определенным углом). ух как я ее мял-не-мял так и не смог выпрямить я так и не понял как это делают. плюнул собрал. будет возможность в спб покажу кому-нибудь чтоб поправили. 

Там деревяшку приложить и молотком отстукивать. Но, раз ребро, то пусть лучше костоправ сделает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now