27 103 posts in this topic

22 часа назад, Anatoliy75 сказал:

 

Вот мс1600 туфта ещё та и ей смазывать ни цилиндр ни пальцы не стоит! Хотя мс1630 тоже надо протестировать, но я взял Лавр. А, мс1600 по личному опыту туфта, пол года и она высыхает в мел;)

Полгода разве это маленький срок? 

9 часов назад, Вик сказал:

"Амирсай" - сегодня выставка машин. 

Смотрю фото. Уазы с надписями *офроуд* на шоссейной резине. Круто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Полгода разве это маленький срок?

Конечно маленький, и темболее не известно когда она высохла. Просто через пол года я еле вытащил пальцы из скобы;). Последние три года использовал ликви синюю антискрипную, хотя на ней написано что не рекомендуется для смазки направляющих но это "не рекомендуется", а "не запрещено". Но и она теперь исчезла. Вот она спокойно год и более ходит и не густеет и не твердеет. Единственное "но" она не равнодушна к резине и разедает пыльники, но я их всёравно меняю каждые пол года а это время они спокойно выдерживают и рвутся уже при замене...

Да и раньше она позиционировалась как смазка для тормозной системы, но из за её либви к резине её позицию перевели в антискрипную.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2020 at 09:57, Anatoliy75 said:

Тут такой вопрос, для тех кто сам возится с машиной: чем смазываете направляющие суппорта:icon_eek:

TRW pfg110. Поищу завтра в машине, должно было остаться в тюбике, должно хватить, чтобы смазать все направляющие. Отдам безвозмездно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Anatoliy75 сказал:

Конечно маленький, и темболее не известно когда она высохла. Просто через пол года я еле вытащил пальцы из скобы;). Последние три года использовал ликви синюю антискрипную, хотя на ней написано что не рекомендуется для смазки направляющих но это "не рекомендуется", а "не запрещено". Но и она теперь исчезла. Вот она спокойно год и более ходит и не густеет и не твердеет. Единственное "но" она не равнодушна к резине и разедает пыльники, но я их всёравно меняю каждые пол года а это время они спокойно выдерживают и рвутся уже при замене...

Да и раньше она позиционировалась как смазка для тормозной системы, но из за её либви к резине её позицию перевели в антискрипную.

Не буду спорить. Я много лет пользуюсь этими всякими смазками, ещё ни разу до полугода ни одна не дожила. Причем честно скажу...я не вижу разницы между между *для суппортов* и *для направляющих*. Ходят одинаково, эффект аналогичный. Думаю в них исключительно маркетинговая разница. 

Пыльники никогда не открываю и смазку туда не закладываю. Видимо поэтому мне хватает ресурса пыльников на весь срок моей эксплуатации моего авто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/26/2020 at 10:49, Enigma said:

обогнал нас кортеж, со всеми мигалками и жыпами, но ни на одной машине не было номеров. 

 

On 9/26/2020 at 12:39, Dynamo said:

Удивился, что машины в кортеже были без номеров и, как ни странно, но кортеж ехал в общем потоке (гаишники только на сфетофорах обеспечивали безостановочный проезд)

Тоже видел мини-кортеж. По-ходу, семья ездит. Думаю, теперь везде будут эти мини-кортежи, всех близких. 

ЗЫ прошлые по-проще были.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ прошлые по-проще были.

ну да, помню еще когда в школе учился, Гуля ездила на VW Beetle, если не ошибаюсь желтого цвета, одна ездила. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ShPioN said:

Гуля ездила на VW Beetle

ну это прям сильно давно было:) до панамер и прочих автошек в сопровождении мл) Но отдельную серию номеров конечно не делали

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hobbit89 сказал:

ну это прям сильно давно было:

но как минимум можно было спокойно подойти к ней без риска оказаться в ту же секунду в арыке и без сознания :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hobbit89 сказал:

Но отдельную серию номеров конечно не делали

Это да, скромнее были.:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ShPioN said:

Гуля ездила на VW Beetle

Не Лола? Гуля одна точно не ездила. Два чёрных джипа (мерсы) сзади ехали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Два чёрных джипа (мерсы) сзади ехали.

это позднее так стало. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DOS said:

Не Лола? Гуля одна точно не ездила. Два чёрных джипа (мерсы) сзади ехали. 

Гуля в 2006-2011 ездила с одним-двумя охранниками... Часто можно было встретить ее прогуливающуюся в районе ул.С.Азимова...

Либо проще была, либо ее охрана была более профессиональнее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, ShPioN said:

ну да, помню еще когда в школе учился, Гуля ездила на VW Beetle, если не ошибаюсь желтого цвета, одна ездила. 

Да. Кажется, это ее самая первая импортная машина была. Ну даже в ее золотые времена, она без кортежей обходилась, без перекрытий. Машина сопровождения была. Но, без мигалок. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, DOS сказал:

Не Лола?

Деверя моего одноклассница. Охрана присутствовала у школьницы. шк №71.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20200927_140732.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Деверя моего одноклассница. Охрана присутствовала у школьницы. шк №71.

Наверное, все-таки шурина? :D Деверь - брат мужа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Khudo сказал:

Наверное, все-таки шурина? :D Деверь - брат мужа.

Походу  супруга его аккаунт хекнула..:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, T3571 said:

Причем честно скажу...я не вижу разницы между между *для суппортов* и *для направляющих*. Ходят одинаково, эффект аналогичный. Думаю в них исключительно маркетинговая разница. 

И вы заблуждаетесь. Разница есть. 

5 hours ago, T3571 said:

ещё ни разу до полугода ни одна не дожила.

Нормальная смазка живёт в направляющих больше года, спокойно. Заводская смазка GM, спустя 2-а года была как новая. 

3 hours ago, ShPioN said:

ну да, помню еще когда в школе учился, Гуля ездила на VW Beetle, если не ошибаюсь желтого цвета, одна ездила. 

Помню на Порше Кайене с номером 1991, тоже одна ездила, даже пропустила меня на пешеходном переходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, *F.C.B* сказал:

спустя 2-а года была как новая. 

машине 10 лет, смазка еще родная. всё ок. когда менял поршни суппортов, проверяли, смазка густая, визуально не испорчена. 

4 минуты назад, *F.C.B* сказал:

даже пропустила меня на пешеходном переходе

вы перешли ей дорогу?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, *F.C.B* сказал:

И вы заблуждаетесь. Разница есть. 

Нормальная смазка живёт в направляющих больше года, спокойно. Заводская смазка GM, спустя 2-а года была как новая. 

Врятли я заблуждаюсь). У меня эксплуатация не только асфальтовая, потому те процессы, что вы видите (или не видите) в течении года(условно), у меня протекают значительно быстрее. Вода и песок делают свое гадкое абразивное дело. До пыли/мела ещё ни одна смазка не успела высохнуть.

Поэтому повторюсь, по моим личным наблюдениям, никакой разницы в этих смазках не вижу. И крайние пару лет мажу тем, что есть под рукой.

Кстати, что и где есть на нашем рынке? Пора покупать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ShPioN said:

машине 10 лет, смазка еще родная. всё ок. когда менял поршни суппортов, проверяли, смазка густая, визуально не испорчена. 

Да я бы тоже "родную" не трогал бы, на одном известном сервисе, мне её убрали и намазали мс1600, спустя пол года она застыла и превратилась в труху. Заказал TRW pfg 110, мажу ей раз в год-два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, *F.C.B* сказал:

мажу ей раз в год-два.

вот видимо из-за чего так активно смазку направляющих рекламировали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, T3571 said:

Врятли я заблуждаюсь). У меня эксплуатация не только асфальтовая, потому те процессы, что вы видите (или не видите) в течении года(условно), у меня протекают значительно быстрее. Вода и песок делают свое гадкое абразивное дело. До пыли/мела ещё ни одна смазка не успела высохнуть.

Поэтому повторюсь, по моим личным наблюдениям, никакой разницы в этих смазках не вижу. И крайние пару лет мажу тем, что есть под рукой.

Кстати, что и где есть на нашем рынке? Пора покупать)

Если вы часто обслуживаете суппорта, то да, разницы для Вас нет. И может зависить от конструктивных особенностей авто. Но в смазках разница есть. Есть профильная тема на ойл клабе, касательно смазок. 

2 minutes ago, ShPioN said:

вот видимо из-за чего так активно смазку направляющих рекламировали...

Я ничего не рекламирую и не продаю. Делюсь опытом эксплуатации своего авто и всё.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, *F.C.B* сказал:

Я ничего не рекламирую и не продаю

я не про вас. я про небезизвестный сервис...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это привез в прошлом году из Питера. Пока мажу. Почитал вас...надо TRW попробовать..

IMG_20200928_141851.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now