27 649 posts in this topic

3 часа назад, D.L. сказал:

В газ 24-01 нигрол жил в мосту 40 лет. Всё было прекрасно. 

В моей тоже был, но сразу после  покупки был заменен на ТАД17. Так 40 лет и ездит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты доехал без приключений? Что врач сказал? Акуна матата? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, mechanic_cat сказал:

Я в чистой одежде, пачкаться неохота. :).

Ну негра своего бы заставил :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ это я еще не рассказал

Самое интересное расскажите!

Как, в какую яму и под каким углом нужно попасть, чтобы АБС\трубку\суппорт сорвало, а КОЛЕСО СМОГЛО ДАЛЬШЕ ЕХАТЬ:icon_eek::wacko2:

3 минуты назад, Волговод сказал:

Ну негра своего бы заставил :lol:

А смысл? Если руки из *опы растут:facepalme: У негра в смысле:D

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Snapper сказал:

А смысл? Если руки из *опы растут:facepalme: У негра в смысле:D

Ну... для этого палка есть!

 

3 минуты назад, Snapper сказал:

Как, в какую яму и под каким углом нужно попасть, чтобы АБС\трубку\суппорт сорвало,

у 200-ки! :facepalme: Негр - тот еще талант, видимо! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Волговод сказал:

Ну негра своего бы заставил :lol:

 

32 минуты назад, Snapper сказал:

А смысл? Если руки из *опы растут:facepalme: У негра в смысле:D

 

28 минут назад, Волговод сказал:

у 200-ки! :facepalme: Негр - тот еще талант, видимо! 

Ладно Волговод, он людей не сильно любит но доктор и тот расист...

расстроен...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, polyglot сказал:

расстроен...:facepalme:

Не кручинься, просто езжай к катовскому меху в гости - и пообщайся на месте с местными (сорри за каламбур). Думаю, твоей филантропии поубавится. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, mechanic_cat сказал:

По-ходу, в советские времена обучение в ТАДИ тоже хромало

Да хромало ,тем более я учился на вечернем. Отстоишь смену у станка а потом на учебу. По теме , как всегда много воды, что то с инета ,что то ваши домыслы , подгонка ,это как тут пишут- форточка .ваш конек Вам бы в журналисты ,в писарчуки ,вы бы и без денег- отличник. 4-5 торможений и все НЕТ тормозов ,это вы писали выше. Это чистый бред ! Красиво написанно ,но бред. Из моей практики ,около 700-800 км осталось до места ,пробило задний раб ц. до ехали на переднем . Да и ручник иногда в помощь ,но и на переднем остались тормоза. И не надо извращать ,типа уаз это не тойота , на обоих двухконтурная система. И от нажатия 4-5разна  на  педаль ,совсем тормоза не пропадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Волговод said:

Ну негра своего бы заставил :lol:

Он решил показать что он тоже хороший водила и в душе механик. 

Поэтому перед воротами лагеря подкатывался на первой передаче, и не тормозил ручником, а ..... правильно! Внезапно переводит селектор АКПП в парковочный, в Р. :facepalme:

Слышим аxxxyeнный удар в коробке и машина встает колом. 

А вчера еще один водила застрял в карьере в грязи. Его стали вытаскивать тяжелым грейдером зацепив за зад. Ну водила тоже был инициативный, ведь тяжелый грейдер никак не справится с Тойотой, поэтому он врубил заднюю и отчаянно газовал. И вполне логично влупился в зад грейдеру когда поймал зацеп колесами. :) хотя ему ясным языком сказали поставить в нейтраль, перед тем как тянуть.

А ты говоришь "скажи водиле". :facepalme:.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, avto78 said:

Из моей практики ,около 700-800 км осталось до места ,пробило задний раб ц. до ехали на переднем . Да и ручник иногда в помощь ,но и на переднем остались тормоза. И не надо 

Помню помню. Вы еще 6 тонн в таблетке везли. 

Сильно. Уважаю. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, polyglot сказал:

но доктор и тот расист...

расстроен...:facepalme:

1. Уже давно не доктор

2. Я не люблю живых идиотов независимо от расы:facepalme: И не моя вина, что среди какой-то расы их больше...

3. Мой любимый предмет был Судебная медицина:facepalme: Поэтому к мертвым идиотам отношусь с интересом:facepalme:

16 минут назад, mechanic_cat сказал:

Слышим аxxxyeнный удар в коробке и машина встает колом. 

По ходу их только запрягать нужно, чтобы поломанную машину по грязи тащили на веревочке:facepalme: Как бурлаки, иначе не запомнят...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, mechanic_cat сказал:

6 тонн в таблетке везли. 

У вас точно с тормозами.... Сдайте ,купленный диплом муханика Посвятите себя журналистике , у вас же талант  Всегда поражаюсь , вашей способности изворачивать . Умело так , это же не просто талант -талантище !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

хотя ему ясным языком сказали

что может быть страшнее дурака? дурак инициативный

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, mechanic_cat сказал:

Поэтому перед воротами лагеря подкатывался на первой передаче, и не тормозил ручником, а ..... правильно! Внезапно переводит селектор АКПП в парковочный, в Р. :facepalme:

Ты  скормил его львам? :facepalme: ПОтому что такое - не лечится! 

2 минуты назад, Akim358 сказал:

что может быть страшнее дурака? дурак инициативный

еще срашнее - иницивативный негр! :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Ну водила тоже был инициативный, ведь тяжелый грейдер никак не справится с Тойотой,

До слез! :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Snapper said:

Самое интересное расскажите!

Нет, все оказалось довольно просто. Распиздяйство одних чунга-чанг + долбоебизм еще одного = никакая тойота не выдержит. 

Сегодня спросил, что случилось. Показывают мне четыре тормозные задние колодки, еще более менее живые. И показывают один тормозной диск съеденный с одной стороны и съеденный тормозной рабочий поршень. :). Т.е. когда то вылетела одна колодка из-за тотального износа. И водила не понял почему у него внезапно значительно увеличился ход педали и просто забил на это. Нюанс ситуации в том что машина регулярно проходит ТО и Safety check, где по именно в чек-листах стоит пункт проверки тормозных колодок. 

И те самые люди, которые поеазали мне съеденный диск, как раз и должны были отловить износ колодок. Поэтому они пытались меня обмануть, нашли где то б/у колодки и поеазывали мне как снятые только что. Сейчас признались, что одной колодки нп было. 

А отказ просто совпал с ударом, критичиский износ поршня когда он стал протекать совпал с ударом в яму, он тормозил перед ней. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, mechanic_cat сказал:

И те самые люди, которые поеазали мне съеденный диск, как раз и должны были отловить износ колодок. Поэтому они пытались меня обмануть, нашли где то б/у колодки и поеазывали мне как снятые только что. Сейчас признались, что одной колодки нп было. 

Пля.... это вот где там Пол был, со своим гуманизмом? :facepalme: Скормить всю стаю чунга-чанг крокодилам, показательно! 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Да вроде тих тих получается у меня в "механику". Тоже "поднял" пару квартир в Москве. 

Надоело да. Но, деньги идут. Пока работаю. 

 за заботу о моем трудоустройстве. 

С " поднятием " поздравляю ,но ведь не на за зарплату механика . Колитесь ,и в студию куркуляцию , от куда взял понятно , а за скок сдал .    Я не  об устройстве ,я за ваш талант ! Купили бы четыре в мск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, avto78 said:

С " поднятием " поздравляю ,но ведь не на за зарплату механика . Колитесь ,и в студию куркуляцию , от куда взял понятно , а за скок сдал .    Я не  об устройстве ,я за ваш талант ! Купили бы четыре в мск.

Так это Вам бы "в журналисты" с такими вопросами. Причем, сразу в фонд расследований Навального. "Что, когда, откуда?". :)

Именно за зарплату механика. 

В жизни взял одну взятку. 150 сум. Тогда это пачка сигарет была. Проверяли на спор жадность одного водилы. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, mechanic_cat сказал:

Так это Вам бы "в журналисты" с такими вопросами.

Как ты это читать можешь, мало того что бредятина, еще и глаза сломать можно. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Как ты это читать можешь, мало того что бредятина, еще и глаза сломать можно. :facepalme:

Да хорош тебе, ржачно же. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, mechanic_cat сказал:

Именно за зарплату механика. 

Ну скажи ему уже, что ты не РУзе батрачишь! :0350:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Как ты это читать можешь, мало того что бредятина, еще и глаза сломать можно. :facepalme:

Да, я тоже если честно, только одно понял. Что меня спрашивают "откуда деньги?". 

ЗЫ хотя, может и неправильно понял. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.