27 649 posts in this topic

4 минуты назад, spy_cam сказал:

Очень удобная вещь кстати, заместо разводного ключа..:rolleyes:

Разводными ключами не пользуюсь. Нежные очень. Для домохозяек придуманы, полагаю. 

Струбцин этих имею тройку десятков...но в машине не вожу...а наборам таким каждый раз диву даюсь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заре моей молодости ехал в Чимган отдыхать с семьёй, друг на москвиче с семьёй. Меня обгоняет жигули с треском, ну думаю дол.., как так можно и он удалился а треск остался. Тут я спохватился и на приборку, а лампочка давления масла горит, провернулась шестерня привода маслонасоса. Выход нашел из маникюрных ножничков и крышки из под майонеза. И хорошо что был набор ключей. Съездил в горы и забыл, пока опять не полетело, потом сделал пропил. 

Ну про отломку масло приемника писали уже. У меня на рыбалке влетел в яму и хана, отламал, так я заезжал на ходу на дамбу, ехал боком, приёмник - остаток захватывал масло и так далее, пока не встретил тракториста и тот дал масла, залил пока не потохла лампочка,, так и доехал до дома. 

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вик тих тих становится Пантриком. Фиг поймёшь порой, без поллитра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, T3571 сказал:

Разводными ключами не пользуюсь. Нежные очень. Для домохозяек придуманы, полагаю. 

Иногда бывает момент, где пофиг на нежность, и она не нужна, когда надо зажать какую нибудь круглую хрень, а нечем, типа роль тисков играют..:rolleyes:

Ну и, орехи можно колоть тоже..:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, T3571 said:

Всегда было интересно, для чего в таких наборах сварочный зажим/струбцина.

Очень нужная штука. Для меня, - намного ценнее чем плоскогубцы. Там же рычажная система, усилием пальцев сдавливаешь гораздо сильней чем обычными плосками, плюс фиксатор. 

Я ими кучу сорванных или даже поломанных болтов открутил. Тот же пружинный хомут на патрубок, зажал, защелкнул, расположил на патрубке как тебе удобно, отщелкнул. 

Если бы не было в наборе, отдельно бы купил 100%.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Очень нужная штука. Для меня, - намного ценнее чем плоскогубцы. Там же рычажная система, усилием пальцев сдавливаешь гораздо сильней чем обычными плосками, плюс фиксатор. 

Я ими кучу сорванных или даже поломанных болтов открутил. Тот же пружинный хомут на патрубок, зажал, защелкнул, расположил на патрубке как тебе удобно, отщелкнул. 

Если бы не было в наборе, отдельно бы купил 100%.

Ну только фиксатор. Плоскогубцами пользуюсь исключительно раздвижными. Их у меня в машине вдвое. Очень универсальны. За счёт длинных ручек- офигенный по длине рычаг, отсюда прилагаемое усилие. Классические пассатижи не пользую даже дома.

Ну я понял посыл. На любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Очень нужная штука.

Я бы ее назвал "третья рука".. тоже часто выручала..:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Я бы ее назвал "третья рука".. тоже часто выручала..:rolleyes:

Ими нужно уметь пользоваться. Обычно(из того что встречал в народе) ...люди просто не понимают, как ими пользоваться:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, spy_cam said:

Радиатор поменял, а патрубок зажал получается..!?:icon_eek:

Да. :facepalme:.

Я Александру поздно сказал, вспомнил про патрубок, хотел оба поменять на всякий случай. Но, механики уже уехали. Верхний хоть и не этой машины, но стоит чотко. Нижний тоже норм. Так что пока забыл. :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Snapper сказал:

Я бы рекомендовал попробовать взять новое авто и забыть про эту привычку... Помогает, даже в тяжелых клинических случаях:D:facepalme:

Застрял я в поле как то, ночью, сдох гена, кое как завел пирожок и подсвечивая дорогу фонариком выехал...

С тех пор очкую без инструментов и запаса ездить.

На Газоне два ящика, каждый по два этажа, в нем есть ВСЕ. От крестовин, подшибников, сальников, всех жидкостей, проводки, электрических частей, вообщем есть все что бы сделать машину в полевых условиях...

Вроде есть у меня Ксю и другие, немка, японка но привычка возить инструменты неистребима ибо страх лучший учитель, док...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, polyglot сказал:

вообщем есть все что бы сделать машину в полевых условиях...

Тут вопрос ключевой - что за машина. Газоны - ремонтопригодны в полях, практически по любой поломке. Чем современнее машина - тем надежнее с одной стороны и менее ремонтопригоднее в полях - с другой. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть набор как у Микеник Кэт на 110 единиц, есть набор советских головок 30 штук, два ящика с ключами, коробка разных съемников, сварочник инвертор и тысячник, пара дрелей, пара болгарок, газосварка, тиски, два стола железных, наковальня, кувалды, ломики, монтировки, паяльники бензиновые, точильный станок - это так на вскидку

Щас знакомые просят дом дать им под автосерсис, сегодня приезжали так что у нас теперь и сервис будет у ворот, если Всевышний соизволит :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, polyglot сказал:

есть набор как у Микеник Кэт на 110 единиц, есть набор советских головок 30 штук, два ящика с ключами, коробка разных съемников, сварочник инвертор и тысячник, пара дрелей, пара болгарок, газосварка, тиски, два стола железных, наковальня, кувалды, ломики, монтировки, паяльники бензиновые, точильный станок - это так на вскидку

И всё это с собой?)

p.s. пара наборов почти как у Механика, советских ключей штук 40 разных размеров, инвертор, кемпи, молотки, кувалды, компрессор, тиски, болгарка, электролобзик, электропила цепная, точильный станок, пила-пчелка, перфоратор, мойка высокого давления. И все это регулярно используется. Еще мотоблок планируем приобрести)

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 из инструментов есть все, сижу, пытаюсь понять чего у меня нет, не вспоминаю

Только что, HOBBIT сказал:

И всё это с собой?)

у каждой машины есть свой мини набор

7-8 ключей, плоски, молоток, тестер, пара отверок

а также есть походный ящик, в нем расширенный набор

 

походный сидит дома

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

И всё это с собой?)

В пирожковозе возит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Волговод said:

Чем современнее машина - тем надежнее с одной стороны и менее ремонтопригоднее в полях - с другой. 

С Тойотой хорошо обычно. Она очень очень редко ломается так что бы сразу встала. Обычно поломка задолго дает о себе знать. 

ЗЫ прям сейчас еду в 200 крузаке на аварийках.:D Водила залетел в яму, тормоза пропали. Осмотрел машину, правое заднее колесо в тормозной жидкости. Чтото отвалилось, может трубка может рабочий цилиндр. Сказал водиле ехать не спеша, не тормозить вообще, :facepalme: только если ребенок выбежит на дорогу. Жидкости осталось на 2-3 торможения. АКПП в ручной режим. Через деревни 30-40 едим. На трассе 70-80. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

параноя страшная вещь

кстати, электрический паяльник я назвал в честь Трю

Трю, подтверди 

2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

трубка

90%

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

С Тойотой хорошо обычно. Она очень очень редко ломается так что бы сразу встала. Обычно поломка задолго дает о себе знать. 

Из всех поломок в дороге - на семерке подшипник полуоси сломался. Начало всё греться, тормозуха вытекала, отказали тормоза. Доехал до гаража, ехал 20-30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

щас у меня очередная бредовая идея купить РАФ и переделать в пикап...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, mechanic_cat сказал:

С Тойотой хорошо обычно. Она очень очень редко ломается так что бы сразу встала. Обычно поломка задолго дает о себе знать. 

Тойота Тойоте рознь. Особенно в Узбекистане. Доводилось, и не один раз, возиться с тойотой в дороге. Хз, что она давала о себе знать....ибо не мое...но! Машина как машина, ничего особенного, уж тем более в плане надёжности. Мои нивасы ничем не хуже. Разве что дешевле :)

7 минут назад, HOBBIT сказал:

Из всех поломок в дороге - на семерке подшипник полуоси сломался. Начало всё греться, тормозуха вытекала, отказали тормоза. Доехал до гаража, ехал 20-30.

Стесняюсь спросить...как связаны тормоза и поломанный подшипник полуоси? Даже если грется, типа. Искренне не понимаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, mechanic_cat сказал:

С Тойотой хорошо обычно. Она очень очень редко ломается так что бы сразу встала. Обычно поломка задолго дает о себе знать. 

Поговорка есть, "Тойота так медленно ломается, что ее всегда успевают починить"

13 минут назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ прям сейчас еду в 200 крузаке на аварийках.:D Водила залетел в яму, тормоза пропали.

Ну... сдуру, как говорится - можно и член сломать. 

 

13 минут назад, mechanic_cat сказал:

Жидкости осталось на 2-3 торможения. АКПП в ручной режим.

Поврежденную трубку согнуть намертво - ?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

 

Стесняюсь спросить...как связаны тормоза и поломанный подшипник полуоси? Даже если грется, типа. Искренне не понимаю.

А хз. Это же ваз. Сильно нагревалось и тормозуха начинала разбрызгиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Машина как машина, ничего особенного, уж тем более в плане надёжности. Мои нивасы ничем не хуже. Разве что дешевле :)

Сравнить "Ниву" с "Тойотой" - это сильно, да.  :rofl: Зовите Лафонтена, с лисой и виноградом. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, HOBBIT сказал:

компрессор

его нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

А хз. Это же ваз. Сильно нагревалось и тормозуха начинала разбрызгиваться.

Полуось сломалась, нарушилась соосность, рабочий выдавило, жидкость вытекла. Это на вскидку. Либо рвануло тормозной  шланг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.