27 661 posts in this topic

1 minute ago, Волговод said:

Ну скажи ему уже, что ты не РУзе батрачишь! :0350:

Так я и в РУзе хорошо зарабатывал. В "белую" причем. Механиком.

Закончил правда Тех. Директором. :facepalme:. Причем, я был первый тех.директор в нашей компании из местных, первый - не экспат. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Закончил правда Тех. Директором. :facepalme:. Причем, я был первый тех.директор в нашей компании из местных, первый - не экспат. 

Снимаю шляпу! Но то - не всем дано, ты ж понимаешь :lol: Да и локал стафф по любому меньше получает. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, avto78 сказал:

Не смущаетесь ,уважаемый ,тут мне два дня доказывали как бывает ,а как нет. То ,что за бугром ,как тут пишут "батрачите " наслышан.  Тут мне  писали , в студию  расчеты ,предполагали ,типа наркоту таскал ,за бугор , помидоры с изюминкой и тд. Диффанные  локисты  одним словом все знают. У меня один единственный вопрос ; сколько надо сейчас за бугорных зарплат механика , для того чтобы купить двушку в мск.

Не лечится. Диагноз :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

avto78 таки выпросил 3 дня отгула.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну вы злыдни, а? :facepalme:  Художника обидели. 

Ладно... тут вот, познавательное видео... видал такое, в "святых"... хотя не на кортах, а в мастерской более приличной. Но тем не менее:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, mechanic_cat сказал:

И показывают один тормозной диск съеденный с одной стороны и съеденный тормозной рабочий поршень. :). Т.е. когда то вылетела одна колодка из-за тотального износа.

А можно уточнить, и показать на фото, с какой дырки тотальная колодка вываливается..!?:icon_eek:

6f668309c3c3.jpg

А то часто слышал байки про это, но ниразу не видел, и даже представить не могу..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, spy_cam said:

А то часто слышал байки про это, но ниразу не видел, и даже представить не могу..:rolleyes:

Я завтра сфоткаю диск и поршень для тебя.

С какой именно дырки - не знаю. Но, у меня лично так один раз выскочила колодка. Это была не моя машина. Я ее просто гнал на сервис.

Так что случается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По плоскости диска колодка выскакивает. В зазор между диском и суппортом. 

У меня тоже вылетала колодка один раз, в студенчестве.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, mechanic_cat сказал:

Так я и в РУзе хорошо зарабатывал. В "белую" причем. Механиком.

Закончил правда Тех. Директором. :facepalme:. Причем, я был первый тех.директор в нашей компании из местных, первый - не экспат. 

Волговод и ты. Местные:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, T3571 сказал:

По плоскости диска колодка выскакивает. В зазор между диском и суппортом. 

По фото выше не видно разве, что там ну никак колодке не вылететь, ни по какой плоскости..!?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, spy_cam сказал:

По фото выше не видно разве, что там ну никак колодке не вылететь, ни по какой плоскости..!?:facepalme:

По фото выше не видно... 

А по факту, и у меня вылетала. Как отмечено выше- в зазор между опорным диском и суппортом. Хорошо, впереди не было никого... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, spy_cam said:

По фото выше не видно разве, что там ну никак колодке не вылететь, ни по какой плоскости..!?:facepalme:

Подожди мою фотку. Потом по ней попробуешь объяснить как так случилось. :) что поршень "работал" по диску напрямую. Без колодки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, spy_cam сказал:

По фото выше не видно разве, что там ну никак колодке не вылететь, ни по какой плоскости..!?:facepalme:

У меня на новом перегонном Тазе вылетела, хорошо уже в Черняевке, но тебе как всегда лучше знать. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на дамасе тож вылетала. Сам в нем сидел в это время. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, spy_cam сказал:

По фото выше не видно разве, что там ну никак колодке не вылететь, ни по какой плоскости..!?:facepalme:

Фото не с того ракурса. Скоба суппорта установлена с зазором от диска? Сам подумай. Вот через это зазор и вылетает изношенная колодка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня на новом перегонном Тазе вылетела, хорошо уже в Черняевке, но тебе как всегда лучше знать. :crazy:

Еще скажи что задняя..:D

Ведь разговор про задние идет..:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, T3571 сказал:

Фото не с того ракурса. Скоба суппорта установлена с зазором от диска? Сам подумай. Вот через это зазор и вылетает изношенная колодка.

Там нет никаких скоб, смотри внимательно фото..:facepalme:

Там есть фиксаторы с двух сторон, и сигнализаторы износа, которые выпирают так, что хрен они дадут колодке вывалиться..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто и когда крайний раз поднимал капот своего автомобиля? Скажу не совру что за пару лет владения не открывал ни разу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

 

Ведь разговор про задние идет..:icon_eek:

Речь идёт о дисковых

8 минут назад, spy_cam сказал:

Там нет никаких скоб, смотри внимательно фото..:facepalme:

Вроде есть. На любой конструкции с плавающим суппортом она есть. Сними суппорт, на месте останется скоба.

Дождемся фото от Механика.

 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, T3571 сказал:

Речь идёт о дисковых

Вроде есть. На любой конструкции с плавающим суппортом она есть. Сними суппорт, на месте останется скоба.

Дождемся фото от Механика.

 

На тлк форуме обсуждалось подобное. Внутреннюю колодку тупо не вставили в суппорт. Тормозной цилиндр алюминька, начал стачиваться об диск и вылазить. Дошло до того, что манжета вылезла и вытекла тормозуха. Колодка никуда не потерялась-её тупо не было. Сервис центр тойоты взял вину на себя. Дело было с НОВЫМ автомобилем. 

Зы. А так,  вылетают колодки только в путь. На паджерах, например. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Neos сказал:

Кто и когда крайний раз поднимал капот своего автомобиля? Скажу не совру что за пару лет владения не открывал ни разу.

На шеви и тоёте - раз в неделю, kонтрольный осмотр. На Волге - перед kаждым выездом.

Edited by Волговод
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

раз в неделю

я открываю капот по мере необходимости долить воды в бачок омывателя. ИМХО странно, если капот не открывать пару лет - как по дождю и грязи ездить без омывателя? :icon_eek:Или грязь настолько редко?

Касательно колодок... как-то лет более 10ти назад мне в правую переднюю дверь и крыло по касательной влетел Матиз-такси. Дело было напротив театра Горького, я притормозил из-за машины впереди, находясь в левом ряду, а таксист хотел проскочить справа, потом понял, что не пролезет из-за припаркованных на обочине машин, дал по тормозам - а тормозов нет, рванул ручник, машину крутнуло и бампером мне процарапал полдвери и полкрыла... примерно в 10ти метрах до места аварии на асфальте валялась передняя колодка Матиза. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Еще скажи что задняя..:D

Ведь разговор про задние идет..:icon_eek:

Чем задние отличаются от передних, грамотей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера что то черт дернул открыть, и  - не обманул чертяка..:rolleyes:

Сухие подтеки антифриза.. и вот..

82ff8874878e.jpg

25d018eba04a.jpg

Не знаю на сколько бы его еще хватило.. но как вспомнил что на прошлой неделе где и в каких ебенях лазил, аж вздрогнул..:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Чем задние отличаются от передних, грамотей?

Тут много мозга не надо, дабы быть Грамотеем..:facepalme:

Ну.. вопервых износом, а во вторых способом фиксации.. где вероятность вылета спереди больше чем сзади.. то есть есть небольшой процент, в отличии от зада, где без вариантов..:rolleyes:

Только что, ShPioN сказал:

поэтому и нужно хотя бы раз в неделю открыть и проверять внешнее состояние, уровень жидкостей, наличие запотеваний и т.д...

Я почти каждую мойку открываю, для протирки лишних капель под капотом.. ну походу да, смотрю..:rolleyes: а вчера мыть и не собирался даже.. но, что то дернуло открыть..:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.