27 649 posts in this topic

1 час назад, Волговод сказал:

А так-то - Путин во всем виноват, да. И Каримов, покойный.

Точно Путин. А причем Путин? А Потому что при Брежнев стоял, а при Путине нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, hobbit89 сказал:

тады был неправ. а нексиях первых преднатяжителей не было, и нет. думаю и во вторых. только катуха с блокировкой

О чем и речь. В ней конструктивно опасно айрбег ставить для водителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bshmel сказал:

Ласетти, Авео (Нексия-3), Кобальт, Спарк - На катушке :facepalme:

Так *должен* или *бывает*?8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, T3571 said:

Так *должен* или *бывает*?8)

Форточку не ищи :D Твои слова:

11 hours ago, T3571 said:

Пиропатрон преднатяжителя стоит на ответной части замка инерционного ремня безопасности. То есть на той части, куда вы вщелкиваете замок ремня.

Тем более, что изначальный вопрос был про нексию, у нее со стороны замка ремня, лишь провод для индикации непристегнутого ремня.

Где инерционный механизм - там и должно быть устройство преднатяжения. Смысл утягивать нижнюю лямку, если верхняя будет иметь степень свободы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На новой дороге в горы видел несколько раз один или два велосипедиста в полной экипировке ездят в сопровождении малибу-2 с аварийками. Это спортсмены или частники катаются? Видел их и утром, и вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, trew сказал:

На новой дороге в горы видел несколько раз один или два велосипедиста в полной экипировке ездят в сопровождении малибу-2 с аварийками. Это спортсмены или частники катаются? Видел их и утром, и вечером.

Я таких же, чью жoпу дамас прикрывает, видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Я таких же, чью жoпу дамас прикрывает, видел.

На трассе в Чарвак тож видел таких, но их всегда больше пяти штук. А эти на новой  дороге от Тузеля до строящегося  Акфа университета..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, spy_cam сказал:

Дим, спасибо за доставку, тачило огонь, я опять заболел сие  агрегатом..:rolleyes:

 Спай, помнится ты меня троллил на эту тему! :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

 Спай, помнится ты меня троллил на эту тему! :rofl:

В тачиле Димы, я троллил лишь номер.. если мне память не изменяет..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

В тачиле Димы, я троллил лишь номер.. если мне память не изменяет..:rolleyes:

Ну и потом меня пытался. Ну да фиг с ним. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, spy_cam сказал:

В тачиле Димы, я троллил лишь номер.. если мне память не изменяет..:rolleyes:

А че там с номером? Это же кукурузник был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.05.2021 в 19:10, D.L. сказал:

выяснилию что лобовое очень близко до водителя

Двое суток в форточке ,наконец пролез ,через преднатяжитель ремня. Все таки дело не в том, что лобовое в некс1 очень близко ,просто немцы не догнали ,что надо к подушкам и ремни с преднатяжителем ставить. Тугодумы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.05.2021 в 21:15, mechanic_cat сказал:

Из Википедии

Хлыстовая травма — немедицинский термин, означающий повреждение шеи вследствие её форсированного резкого разгибания с последующим резким сгибанием либо, наоборот, резкого сгибания с последующим разгибанием.

ЗЫ а удар сзади всего лишь один из частых вариантов хлыстовой травмы

 

 

 

В 28.05.2021 в 18:43, mechanic_cat сказал:

Бывает шею об потолок ломают. Человек летит вперед, но задевает потолок макушкой головы. Голова резко заламывается назад, происходит резкое сгибание шеи назад. Хлыстовая травма шеи - неофициальное название. 

Или высокий, или подлетел вверх при ударе. 

 

Хлыстовая травма ,правильно ,от резкого разгибания , чаще всего именно от удара с зади. (по авто). Человек ни обо что не ударяется , и  ломает шейные позвонки ,вот это и есть хлыстовая травма. Почитайте  о подголовниках ,для чего они ,в любом мануале об этом пишут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Я таких же, чью жoпу дамас прикрывает, видел.

 

4 часа назад, trew сказал:

На новой дороге в горы видел несколько раз один или два велосипедиста в полной экипировке ездят в сопровождении малибу-2 с аварийками. Это спортсмены или частники катаются? Видел их и утром, и вечером.

То дамас. А то малибу-2! Видать уровень спортсменов разный. По "Сенькам" шапки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Вик сказал:

 

То дамас. А то малибу-2! Видать уровень спортсменов разный. По "Сенькам" шапки. 

Занимался велоспортом ,обычно с зади тренер на м Урал  ,но мотоцикл старый часто ломался ,тогда  на свой Волге . То же слышал разговор ,какие то элитные поехали ,раз на Волге сопровождают !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спортивный шоссейный велосипед ,так ни чего особенного ,тормоза ,трещетка ,10 скоростей (правда не знаю ск на современных). А вот трековый , это совсем другое дело . Ни тормозов , ни трещетки.Глухой ход. Ноги в вело туфлях (с шипами ) ,затянул туклипсы , все нога в педали на глухо ,и вперед. А виражи по выше двухзтажки будут . Вот где кайф ! Ни кому не доводилось ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, avto78 сказал:

Спортивный шоссейный велосипед ,так ни чего особенного ,тормоза ,трещетка ,10 скоростей (правда не знаю ск на современных). А вот трековый , это совсем другое дело . Ни тормозов , ни трещетки.Глухой ход. Ноги в вело туфлях (с шипами ) ,затянул туклипсы , все нога в педали на глухо ,и вперед. А виражи по выше двухзтажки будут . Вот где кайф ! Ни кому не доводилось ?

Неа. Мы всё по пересеченной местности. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avto78 сказал:

Глухой ход

Обычный фиксер, с укороченной базой. Т.е. он конструктивно проще, чем тот же шоссейник - не только тормозов нет, еще нет кассеты, переклюков, манеток

2 часа назад, avto78 сказал:

затянул туклипсы

Эту архаику уже давно контакты сменили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, avto78 сказал:

Двое суток в форточке ,наконец пролез ,через преднатяжитель ремня. Все таки дело не в том, что лобовое в некс1 очень близко ,просто немцы не догнали ,что надо к подушкам и ремни с преднатяжителем ставить. Тугодумы.

Зарёкся ведь, не вступать в это вот дважды. . .В игнор. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

В тачиле Димы, я троллил лишь номер.. если мне память не изменяет..:rolleyes:

:) номер колхозника, куле ;)

@Дмитрий Белый
остался только кукурузник. Всё, хорош автопарки кормить, я официально безработный. Но! К октябрю хотю боевого мицу коротыша 3.0л. Какие соображения, был такой у тебя?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

К октябрю хотю боевого мицу коротыша 3.0л.

Это - тема. Так же, как прадик-коротыш. А че тя на мицу потянуло? Ты вроде тойотафил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Это - тема. Так же, как прадик-коротыш. А че тя на мицу потянуло? Ты вроде тойотафил?

Коротыша у меня не было, а тойот коротких почти не завозили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, D.L. сказал:

Коротыша у меня не было, а тойот коротких почти не завозили.

Я двух таких видел за все время в Таше  - брызги шампанского и черный. 120-ки. И еще один 90-й, зеленый металлик

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Зарёкся ведь, не вступать в это вот дважды. . .В игнор. 

 

IMG_20210519_205925_881.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Я двух таких видел за все время в Таше  - брызги шампанского и черный. 120-ки. И еще один 90-й, зеленый металлик

Да, необычные машины, непрактичные для многих. Но я хочу еще с жидким чехлом поэксперементировать. Если будет царапины тугаев и колючки держать, оболью лкп на охотсезон и забуду про полировки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.