27 575 posts in this topic

2 часа назад, Волговод сказал:

Первое - подъехать и убедиться, что кондей включается при отрицательных температурах :smekh:

Вот СМАКС, это...  и ты на него ответил

Вискарь не проблема, подъехать проблема, ну если ты не хочешь конечно гриппом не кошерным заразиться. 
Но еще раз повторяю муфта не подключится при минусовых показателях, но кнопочка будет гореть и будет идти холодный воздух. 
 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, SMAX сказал:

Но еще раз повторяю муфта не подключится при минусовых показателях

Походу ты скоро на второй вискарь наговоришь.. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вдруг кому пригодится... на прошлой неделе в первый же гололёд в меня приехал на ПП матиз 85ый номер. Сломались крайние сенсоры парктроника, остальное выглядело норм. Поехал в субботу в сервис, сенсоры отдельно не продаются, пришлось брать весь комплект. Думал сменить только сенсоры, чтобы не трогать блок и мониторчик, но изза разницы поколений там уже штекеры другие сосвсем, пришлось менять весь комплект. И тут обнаружился вдобавок лопнувший услилитель бампера...

photo_2022-12-12_09-20-55.jpg.fd9bc26a7e382a236f48aa9a64298d39.jpg

новый стоит всего 60.000 сум на лося!

photo_2022-12-12_09-21-06.jpg.8a1000bd1222376f094e7959f1acd8d0.jpg  

короче говоря расклад получился такой:

паркторник 220.000

работа 150.000

швеллер 60.000

работа 200.000

Единственный момент, я думал, что в бампере еще должно что-то быть, может соты или пенопласт, чтобы хоть как-то еще смягчить не сильные удары, а то вот так вот лопается усилитель от несильного удара. Есть там такое у лося или нет? Хотя может мороз виноват... Еще момент - сейчас куча новых авто по городу ездит из Китая или теже корейские машины с бамперами, на которых много декора разного... и вот любой такой чих сколько будет стоить времени и денег...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У хьюндаев даже поворотники на бампер спустили... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, spy_cam сказал:

Походу ты скоро на второй вискарь наговоришь.. :D

Походу скоро минуса не будет и вискаря тоже :D

кстати когда говорил с волговодом, ему сказал примерно так выйди ночью заведи и сделай видео. На тот момент ночью температура должна была быть -9 градусов… 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

кстати когда говорил с волговодом, ему сказал примерно так выйди ночью заведи и сделай видео. На тот момент ночью температура должна была быть -9 градусов… 

А я тебе предложил приехать с вискарем и убедиться, что кондюк запускается. :lol:

13 часов назад, SMAX сказал:

Вискарь не проблема, подъехать проблема, ну если ты не хочешь конечно гриппом не кошерным заразиться. 

Да я им уже переболел. :lol:     Кстати, кашель, :) остался... никак не выведу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

Походу скоро минуса не будет и вискаря тоже 

Да мы это уже поняли :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Известно пуск в мороз  -  износ двигателя и акб ,расход топлива на прогрев. Больше тридцати лет назад поставил тэн 0,5 квт со слабеньким вентилятором и воздуховодом направленным на поддон двигателя авто, в смотровую яму. Включается не выходя из дома.На днях замерил, за час работы тэна при  температуре воздуха -7 под капотом +21.И прогревать то особо не надо - завел и поехал !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, avto78 сказал:

Известно пуск в мороз  -  износ двигателя и акб ,расход топлива на прогрев. Больше тридцати лет назад поставил тэн 0,5 квт со слабеньким вентилятором и воздуховодом направленным на поддон двигателя авто, в смотровую яму. Включается не выходя из дома.На днях замерил, за час работы тэна при  температуре воздуха -7 под капотом +21.И прогревать то особо не надо - завел и поехал !

Я только Волгу прогреваю. Японца и корейца - нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Волговод сказал:

Я только Волгу прогреваю. Японца и корейца - нет.

Делалось для ЗАЗа ,ни как в мороз заводится не хотел ,плеснешь кипяток на карб ,затарабанил ,да только каждый раз  с чайником ходить не дело.С тех пор так и стоит тэн,включил ,мотор теплый ,греть не надо ,удобно !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, avto78 сказал:

.С тех пор так и стоит тэн,включил ,мотор теплый ,греть не надо ,удобно !

Да, я помню эту тему. Была сильно популярна в свое время. А на счет кипятка - аналогичная тема, Волгу в морозы только так и завожу, чтобы не насиловать аккум. Подкачал  руками бенз, дернул несколько привод акселератора, полил впускной коллектор кипяточком, через 1 минуту - завелся с полпинка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, avto78 сказал:

Известно пуск в мороз  -  износ двигателя и акб

если меньше –30°C то не такой уж износ, мотор при движении начнёт греться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, rzg сказал:

если меньше –30°C то не такой уж износ, мотор при движении начнёт греться

Интересное суждение По вашему до -30  ...не такой уж ,а какой ? Но вроде он все ж таки имеет место. Вот и я что бы избежать этого износа -грею.А по поводу ...при движении начнет грется ,да это так пока не нагреется двигатель изнашивается.Разжевывать не буду в инете все подробно на эту тему ,вот пример при -15 один пуск равносилен пробегу в 100км. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, avto78 сказал:

Вот и я что бы избежать этого износа -грею

Чтобы избежать износа нужно просто не нагружать двигатель: медленно отпускать сцепление, медленно разгоняться. Через минуту он уже будет 20°C, о чём была речь. Через 3 минуты в мороз -10 уже переключается на метан, а это 30-40°C. А некоротые греют по полчаса с выхлопом в окно соседям

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rzg сказал:

Чтобы избежать износа нужно просто не нагружать двигатель: медленно отпускать сцепление, медленно разгоняться. Через минуту он уже будет 20°C, о чём была речь. Через 3 минуты в мороз -10 уже переключается на метан, а это 30-40°C. А некоротые греют по полчаса с выхлопом в окно соседям

Причем сцепление ? При отрицательных температурах увеличиваются зазоры в двс в следствии чего бензин попадает в масло которое теряет свое свойство ,окисляется  .более густое масло медленее попадает в узлы , отсюда маслянный голод .Избежать износа при минусовой температуре ни как не получится.Не ужели не слышали как работает только что заведенный движок в мороз ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, avto78 сказал:

При отрицательных температурах увеличиваются зазоры в двс в следствии чего бензин попадает в масло которое теряет

Так ли увеличиваются? Кольца же есть для компенсации. Масло гуще, это есть. Поэтому чтобы снизить динамические нагрузки, не рекомендуется тапку в пол и резко двигать сцепление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, rzg сказал:

Кольца же есть для компенсаци

Ну если для компенсации ,тогда все ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

А некоротые греют по полчаса с выхлопом в окно соседям

Таких - карать. Анально, шваброй.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Алехандро сказал:

вдруг кому пригодится... на прошлой неделе в первый же гололёд в меня приехал на ПП матиз 85ый номер. Сломались крайние сенсоры парктроника, остальное выглядело норм. Поехал в субботу в сервис, сенсоры отдельно не продаются, пришлось брать весь комплект. Думал сменить только сенсоры, чтобы не трогать блок и мониторчик, но изза разницы поколений там уже штекеры другие сосвсем, пришлось менять весь комплект. И тут обнаружился вдобавок лопнувший услилитель бампера...

photo_2022-12-12_09-20-55.jpg.fd9bc26a7e382a236f48aa9a64298d39.jpg

новый стоит всего 60.000 сум на лося!

photo_2022-12-12_09-21-06.jpg.8a1000bd1222376f094e7959f1acd8d0.jpg  

короче говоря расклад получился такой:

паркторник 220.000

работа 150.000

швеллер 60.000

работа 200.000

Единственный момент, я думал, что в бампере еще должно что-то быть, может соты или пенопласт, чтобы хоть как-то еще смягчить не сильные удары, а то вот так вот лопается усилитель от несильного удара. Есть там такое у лося или нет? Хотя может мороз виноват... Еще момент - сейчас куча новых авто по городу ездит из Китая или теже корейские машины с бамперами, на которых много декора разного... и вот любой такой чих сколько будет стоить времени и денег...

Работа этого усилителя заключается в том что бы сломаться взять удар на себя. При этом нельзя покупать этот усилитель в авторитете только оригинальный иначе он будет для красоты 

14 часов назад, Волговод сказал:

Да, я помню эту тему. Была сильно популярна в свое время. А на счет кипятка - аналогичная тема, Волгу в морозы только так и завожу, чтобы не насиловать аккум. Подкачал  руками бенз, дернул несколько привод акселератора, полил впускной коллектор кипяточком, через 1 минуту - завелся с полпинка. 

Кто то на этом еще ездит? Думал они только в музеях остались 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Кто то на этом еще ездит? Думал они только в музеях остались

вчера видел волгу 21 с оленем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SMAX сказал:

Кто то на этом еще ездит? Думал они только в музеях остались 

Прикольно же. :lol: Там совсем другие ощущения от вождения, ты реально чувствуешь как она едет.  А так - младший сын настоял, чтобы я ее оставил. Он на днях получает права, хочет быть третьим поколением мужчин нашей семьи, которое на ней ездит. Тем паче, что я его из роддома на этой машине забирал. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Волговод сказал:

Прикольно же. :lol: Там совсем другие ощущения от вождения, ты реально чувствуешь как она едет.  А так - младший сын настоял, чтобы я ее оставил. Он на днях получает права, хочет быть третьим поколением мужчин нашей семьи, которое на ней ездит. Тем паче, что я его из роддома на этой машине забирал. 

Купи ему новую, уверен он будет в разы сильнее счастлив, потому что гроб на колесиках это конечно романтично и все такое, но нормальная машина это нормальная машина, а не совковое древнее комно.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, SMAX сказал:

Купи ему новую, уверен он будет в разы сильнее счастлив, потому что гроб на колесиках это конечно романтично и все такое, но нормальная машина это нормальная машина, а не совковое древнее комно.

Сам купит. Нехай повозится. А так я ему эпику предлагал, он отказался.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Волговод сказал:

Сам купит. Нехай повозится. А так я ему эпику предлагал, он отказался.

Мужик 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, SMAX сказал:

Мужик 

Ну дык. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.