27 639 posts in this topic

Про безопасность кроссоверов...

Quote

в старейший фронтальный краш-тест на скорости 64 км/ч о деформируемый барьер, установленный с 40-процентным перекрытием стороны водителя, добавлен манекен-пассажир на заднее сиденье. В первой зачётной сессии выяснилось, что в 9 из 15 компактных кроссоверов шансы выжить у пассажира близки к нулю.

В списке неудов - Tucson, Equinox и брат Тракера :facepalme:

https://www.kolesa.ru/news/novyy-frontalnyy-krash-test-iihs-i-15-krossoverov-byt-passazhirom-szadi-ochen-opasno

 

Edited by Bshmel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2022 at 20:09, D.L. said:

а что, коба в 5 морд за 100кг ещё и тронуться может? 

Нас двое было. Пьяный я и такой же пьяный Смакс, тока зарулем :D

 

23 hours ago, Bshmel said:

А тем временем выбор москвичей

Охренеть до чего Белокаменная дожила из-за санкций. В первой тройке ТОПа продаж два китайся и, О-о май Год, Лада :smekh:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DOS сказал:

Нас двое было

ясно-понятно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

ясно-понятно))

Ну да, поэтому у Смакса такой расход на кобе был.. там и пару ящиков вискаря в багажнике наверняка валялись :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Ну да, поэтому у Смакса такой расход на кобе был.. там и пару ящиков вискаря в багажнике наверняка валялись :)

да, эта заssrannaya тема за дешманский Трекер уже глаза режет. . . Писькозакидательство, ититьегомать.

.
.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Нас двое было. Пьяный я и такой же пьяный Смакс, тока зарулем :D

Напишите место, где путь прокладываете? Чтобы я оттуда не ездил:facepalme:

2 часа назад, D.L. сказал:

да, эта заssrannaya тема за дешманский Трекер уже глаза режет. . . Писькозакидательство, ититьегомать.

Жду того момента, когда смогу звездеть за крузаки:facepalme: 

 

Могу купить старый 120-й Прадо, но не имею желания,

хочу купить новый 150-й Прадо, но не имею возможности:facepalme:

Пойду нажрусь:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, adanaC сказал:

Северно-американские аналоги трехера (nissan kicks, hyundai venue - оба с 1.6-литровым атмосферником) в Канаде начинаются с $21000 CAD ($15500 USD) MSRP. Вместе с налогом и доставкой, придётся отдать около $24000 CAD ($17600 USD). Kia Seltos, Hyundai Kona с двухлитровыми движками, Trax с 1.4 Турбо - начинаются с $24000 CAD MSRP.

https://www.nissan.ca/vehicles/crossovers-suvs/kicks.html?dcp=ppn.114962390.&dcc=0.287977853.71700000066177377&gclid=Cj0KCQiA-oqdBhDfARIsAO0TrGECfVngbO7EpCOo9U1Wbb7KzZtrCv8ad9-wL5NXBGGwtn3t7hFQLPoaAuSREALw_wcB&gclsrc=aw.ds

Хендай venue классом ниже типа Спарка что ли 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2022 в 17:51, SMAX сказал:

Причина не важна, важно понимать что за любой авто кроме народных Шевроле и трекера/оникса идет наценка сверху 10000-15000$ минимум.

Не за любой, в случае со Skoda Kodiaq, на момент покупки, 2 года назад, цена у нас в салоне обходилась на 2 000$ дешевле, чем такая же комплектация в Росссии, где его собирали по полному циклу, т.е. локализация была более 50%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Maks1 сказал:

Не за любой, в случае со Skoda Kodiaq, на момент покупки, 2 года назад, цена у нас в салоне обходилась на 2 000$ дешевле, чем такая же комплектация в Росссии, где его собирали по полному циклу, т.е. локализация была более 50%.

Нет в России сборки шкоды с локализацией 50% и даже бюджетные хендай так не собирают, только лады. 
Почем вы взяли? Я друга спрошу он как раз до пандемии взял, вот и посмотри у кого дешевле 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, SMAX сказал:

Нет в России сборки шкоды с локализацией 50% и даже бюджетные хендай так не собирают, только лады. 
Почем вы взяли? Я друга спрошу он как раз до пандемии взял, вот и посмотри у кого дешевле 

Была, и сейчас бы была, если VW не ушёл бы. Сам на такой езжу, собирали их в Нижнем Новгороде на заводе ГАЗ. До 2018 или до 2019 точно не помню Skoda Kodiaq в России не был локализован, а импортировался с Чехии.
Skoda Kodiaq Style 2.0 TSI  AT7 (DSG, DQ500)+ опции, цена 399 000 000 сум (38 200$ обошлась). До пандемии ваш друг никак не мог здесь купить Kodiaq в салоне, т.к. салона не было. Договора начали выдавать только в октябре 2020 года, я в первый же день выдачи договоров взял договор. Первые 6 машин выдали 31 декабря 2020, я свою получил 07.01.2021.

 

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, SMAX сказал:

Нет в России сборки шкоды с локализацией 50%

С февраля 2018 года начали в России собирать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Maks1 сказал:

С февраля 2018 года начали в России собирать.

И что что начали? Это не говорит что локализация доходит до 50%.

4 часа назад, Maks1 сказал:

Была, и сейчас бы была, если VW не ушёл бы. Сам на такой езжу, собирали их в Нижнем Новгороде на заводе ГАЗ. До 2018 или до 2019 точно не помню Skoda Kodiaq в России не был локализован, а импортировался с Чехии.
Skoda Kodiaq Style 2.0 TSI  AT7 (DSG, DQ500)+ опции, цена 399 000 000 сум (38 200$ обошлась). До пандемии ваш друг никак не мог здесь купить Kodiaq в салоне, т.к. салона не было. Договора начали выдавать только в октябре 2020 года, я в первый же день выдачи договоров взял договор. Первые 6 машин выдали 31 декабря 2020, я свою получил 07.01.2021.

 

Друг купил в Москве (конец марта 2020 года) ты же говоришь там она дороже стоила, обошлась она ему в сборке стиль 4 со всеми опциями и пакетами (зимний, семейный, безопасности еще какой то) до последней кроме навигации и автопарковщика (2,85 миллиона руб) 36500-37000$ примерно так что там дешевле. Да и как там может быть дороже, если ее там собирают, а сюда везут . Думаю вашу комплектацию там можно  было и за 33-35 купить

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

И что что начали? Это не говорит что локализация доходит до 50%.

То что собирали по полному циклу: со штамповкой кузовных частей, сваркой и окраской, как раз говорит что локализация 50% и более. Не в этом суть, сейчас это уже в прошлом.

Суть в том, что только Skoda Kodiak из всех иномарок, в частности,  KIA, Hyundai, Renault, китайцы: Haval, Cherry, которые присутствуют в Узбекистане, у нас в салонах продаётся по цене сравнимой, по которой её продавали в России, стране, где она собиралась. 
Что там на счёт вашего друга, за какую цену он покупал Кодиак до пандемии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Maks1 сказал:

То что собирали по полному циклу: со штамповкой кузовных частей, сваркой и окраской, как раз говорит что локализация 50% и более. Не в этом суть, сейчас это уже в прошлом.

Суть в том, что только Skoda Kodiak из всех иномарок, в частности,  KIA, Hyundai, Renault, китайцы: Haval, Cherry, которые присутствуют в Узбекистане, у нас в салонах продаётся по цене сравнимой, по которой её продавали в России, стране, где она собиралась. 
Что там на счёт вашего друга, за какую цену он покупал Кодиак до пандемии?

Где это сказано? Правильно нигде. 
А на счет моего друга я прям так и сказал до пандемии :))). 
Если вы вдруг решить сказать что до пандемии авто стоили дешевле, нет не стоили. Но в 21 году летом был дефицит и дилеры стали ставить шапку из ковриков за пару сотен тысяч рублей. Но именно в октябре, ноябре и даже декабре 20 года автомобили стоили столько же сколько и в начале года т.е. например в марте. 
Исходя из вышесказанного:

Сертификаты СТ1 на кадиак в 20 году не выдавали, а сейчас тем более, это значит локализация была минимальная. 
В России на тот момент кадиаки стоили принципиально дешевле, чем в узбекистане 

P.S. Повторюсь :))) Цена кадиака на март 20 года - 36500-37000$ или 2,85 миллиона рублей 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

А на счет моего друга я прям так и сказал до пандемии :))).

Это цитата из вашего сообщения:

 

5 часов назад, SMAX сказал:

Я друга спрошу он как раз до пандемии взял, вот и посмотри у кого дешевле

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, SMAX сказал:

(2,85 миллиона руб) 36500-37000$ примерно так что там дешевле

Я же говорю, что цена сравнима с нашей, да дешевле на 1000$, но не на 10 000- 15 000$, как ты писал, что любой авто кроме народного Шевролет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, SMAX сказал:

P.S. Повторюсь :))) Цена кадиака на март 20 года - 36500-37000$ или 2,85 миллиона рублей 

Друг явно переплатил.. :rolleyes:

price-23-03-2020.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, SMAX сказал:

Думаю вашу комплектацию там можно  было и за 33-35 купить

Не можно было, я прежде чем купить, мониторил российский официальный сайт skoda, там есть конфигуратор, у них в прайсе была стоимость базовой (совсем пустышка) комплектации, вряд ли кто- то такую покупает, чисто для привлечения покупателей ценой, потом на эту цену накидываются либо готовые пакеты(семейный, зимний и т.п.), либо, каждая опция отдельно, и по этому конфигуратору я  собрал такую же комплектацию, как у нас, цена вышла на 2 000$ дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Maks1 said:

комплектацию, как у нас

Лучше было бы комплектация как у них. Одно время я интересовался Кодиаком и "курил" местную группу, многие вещи в нашей фулл комплектации отсутствовали и это работник салона на Махтутмкули подтверждал. :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Да и как там может быть дороже, если ее там собирают, а сюда везут .

Меня тоже мучал этот вопрос, но не сильно, т.к. в итоге я доволен здесь ценовым предложением, а как они этого добились, это их заслуга. Ну по логике, от цены в России надо сминусовать НДС и маржу дилера, тогда можно получить отпускную заводскую цену, примерно так.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shumbola сказал:

Лучше было бы комплектация как у них. Одно время я интересовался Кодиаком и "курил" местную группу, многие вещи в нашей фулл комплектации отсутствовали и это работник салона на Махтутмкули подтверждал. :-(

Я бы отказался от розетки в 220V, в пользу подогрева заднего дивана (кажется я зря про подогрев написал, а то сейчас начнётся, на фига он нужен и т.п.).

А так в целом машина отличная за свои деньги.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

P.S. Повторюсь :))) Цена кадиака на март 20 года - 36500-37000$ или 2,85 миллиона рублей 

2 850 000/73.18 (курс ЦБ РФ на 15.03.2020)= 38 945$. Почти 39 000$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Maks1 сказал:

 

А так в целом машина отличная за свои деньги.

Не капризная? С рестайлом большое отличие в комплектации? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Не капризная? С рестайлом большое отличие в комплектации? 

Вообще не капризная, я на ней 2 раза на ИК в этом году ездил. Первый раз со стороны долины туда и обратно, а 2-ой раз через АА, а назад через долину. Ни разу не подвела машина.

Рестайла у нас нет, и вряд ли уже будут, если только с Чехии, но там и цена будет соответствующая. Самое главное отличие это коробка, в рестайле стоит DSG DQ-381, которая требует замены масла через 120 000 км, в отличие от DSG DQ500, где замена масла каждые 60 000 км. Но DQ500 может переварить до 600НМ крутящего момента, a DQ381- 420НМ. Отличие во внешнем виде: фары немного другие и передние и задние, вставки в салоне с другим узором. Вроде всё

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Maks1 сказал:

 в пользу подогрева заднего дивана (кажется я зря про подогрев написал, а то сейчас начнётся, на фига он нужен и т.п.).

Очень даже нужен. пассажиры на заднем ряду - тоже люди. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.