27 649 posts in this topic

31 минуту назад, adanaC сказал:

QX80 (он же Армада)

здоровая лайба. Помнится, пару лет назад, в офисный двор приезжала какя-то тетенька на таком. Тетенька явно недавно была за рулем, через что кадый приезд в теснючий двор, забитый тачками араендаторов и жильцов - заканчивался истеричными воплями и оскорблениями всех и вся, со стороны водительницы  сего дредноута.:facepalme:

1 час назад, avto78 сказал:

И че владелец ,явно же предвзято ,

А он по всем так проходится, достаточно критично.

1 час назад, avto78 сказал:

Если много что разобрал ,ролик 80ки в студию !

Его канал на трубе - в помощь. 80-ку не помню, но прадики  -  он точно обсирал обозревал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, adanaC сказал:

фэйслифтнули и переименовали в QX80 в 2016-ом (уже после остановки производства в штатах). Так что на счёт штатовских корней вас, видимо, обманули.

Вот тут вы что то напутали ,у нас наверное разные википедии ,да с 2015г армаду переименовали, стали называть 80кой ,но нигде об остановке 80 производства именно в 15 году не нашел, Ратфандер до 14 года -рамный ,60 ка более схожа с Мураной ,тот же двигатель ,вариатор. Вот именно  на финике и зацвели от жижи той ,что дороги поливают зимой А сколы на лкп ?. Допустим для эмиратов ,левая сборка из штатов ,это как после остановки конвейера ? Да к стати ,это вас что то обманули с инфой, Qx-80  и сейчас выпускают.

Edited by avto78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Волговод сказал:

А он по всем так проходится, достаточно критично.

Что он там критичного., раз сравнивал с Прадо ,и надо было конкретнее что ли ,Рама на обоих есть, значит и  различие, в чем минус ,в чем плюс ,может у китайца более совершенная конструкция ,тож самое по подвеске ,по ходовой и тд ,а то получается разобрал ради ржи на кардане .да на фланцах ,интересно .а где ее нет. особенно с таким климатом и дорогами ,как в мск.То что, привод парт тайм да это отличие от Прадо ,для этого надо было  расчленять ? Такое впечатление типа .... я вам такое покажу ууу ,ахните ! а в итоге кардан ржавый ,да уплотнители дверные ....когда они состарятся...

Edited by avto78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, avto78 сказал:

Такое впечатление типа .... я вам такое покажу ууу

Там в канале - открыты комментарии. Пиши все  свои БПЕ обоснованные претензии ему напрямую, ОК?

И, на счет сравнения: я видел предыдущую версию хаваля вне асфальта. он рядом  даже  с РАВ4 не валялся, не то что с ПРАДО. Это я тебе как прадовод говорю. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Волговод сказал:

Там в канале - открыты комментарии. Пиши все  свои БПЕ обоснованные претензии ему напрямую, ОК?

И, на счет сравнения: я видел предыдущую версию хаваля вне асфальта. он даже рядом с РАВ4 не валялся, не то что с ПРАДО. Это я тебе как прадовладелец говорю. 

А мне он зачем ,ты его за постил с его ржой на кардане тебе и пишу .Там ролик ни о чем ,а вот ты в нем что углядел? Мне по барабану хаваль и рав4 вне асфальта ,а вот как владелец уаза ,я тебе говорю там где пролезет уаз ,прадо и близко не пройдет. Не, я не про ломучесть ,про проходимость. Рулил и на120х ,ладно старье ,но вот довелось не давно на 150 -16г ,с таки совсем не большим пробегом, 2,7 -динамика ,ее просто нет ,жужжит моторчик и на этом все Но что меня больше всего поразило ,так это тормоза ,один в один нексия. Блин 16г ,а япы на прадо так и не научились делать тормоза! Типа тяжелый ,а как тогда с капой с полной нагрузкой ,вроде тож не легкая ,но с прадо и близко не сравнить .Тут япы лузеры перед корейцами. А по проходимости перед древним Уазом.

Edited by avto78
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, adanaC сказал:

Основное предназначение системы — сохранение устойчивости и управляемости автомобиля (тормозной путь в некоторых случаях может быть больше, чем без системы ABS)

сейчас вам прочтут тухлую лекцию, как тормозит автомобиль, где вы никогда не были, жопу не морозив (без попогреек)), какие тупые инженеры "думали" за абс на северах, кондей в минус не включить ннникадда! (Ссукааа, испанский стыд то какой вышел),  Тесты за ледяное месиво,  тормозной путь и абс подтасованные и вообще. . . Плов-каша:facepalme:

Я пля, просто, ржу с этого пустозвона :smekh:

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, avto78 сказал:

я тебе говорю там где пролезет уаз ,прадо и близко не пройдет.

:smekh:

17 минут назад, avto78 сказал:

лин 16г ,а япы на прадо так и не научились делать тормоза! Типа тяжелый ,а как тогда с капой с полной нагрузкой ,вроде тож не легкая ,но с прадо и близко не сравнить

:smekh::smekh::smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, avto78 said:

 Но что меня больше всего поразило ,так это тормоза ,один в один нексия. Блин 16г ,а япы на прадо так и не научились делать тормоза! 

Не знаю как там на 4х литровым, но на 2.7тормоза отстойный отстой! Хотя и их этому мотору хватает, он же совсем не разгоняется:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, avto78 сказал:

с таки совсем не большим пробегом, 2,7 -динамика ,ее просто нет ,жужжит моторчик и на этом все

 У меня мотор 4,0. И на неполные две тонны он жужжит весьма неплохо. да и 2,7 жужжит гораздо лучше такого-же  ЗМЗ на Патрике. Кстати, по опыту ездьбы на патриоте первой генерации скажу так: машина неплохая. И парттайм - тоже тема в нем, например на той же 120-ке его не хватает. Единственный минус Патрика - ломучесть и явный недостаток мощи (я про бензинку, на дизеле не имею опыта).  Пару раз ездил на Патрике крайней генерации - так там совсем все хорошо, раздатка на "шайбе",  шумка нормуль,салон приличный... но опять же, за его цену я лучше куплю б\у тойоту.  

3 минуты назад, NeTrOn сказал:

Не знаю как там на 4х литровым, но на 2.7тормоза отстойный отстой! Хотя и их этому мотору хватает, он же совсем не разгоняется:crazy:

ХЗ, тормозит очень пристойно. Что пустой, что груженый. Может дело в тормознах колодках?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Волговод said:

. Может дело в тормознах колодках?

Машина нулёвая была:rolleyes:. Думал что это фишка Тойот и на двухсотки тоже тормоза такие же мусор будут, рад был что ошибся:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, NeTrOn сказал:

Машина нулёвая была:rolleyes:. Думал что это фишка Тойот и на двухсотки тоже тормоза такие же мусор будут, рад был что ошибся:)

ХЗ, те на котрых мне приходилось ездить - тормозят хорошо... я имел ввиду, что родные партнамберные колодки тойоты - с асбестом, они более жесткие, как выяснилось. Я недавно  поставил  корейские, по отзывам они более мягкие. И по моим ощущением - тормоза стали сильнее. Единственный минус - черная пыль на дисках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Волговод сказал:

я мотор 4,0. И на неполные две тонны он жужжит весьма неплохо. да и 2,7 жужжит гораздо лучше такого-же  ЗМЗ на Патрике. Кстати, по опыту ездьбы на патриоте первой генерации скажу так: машина неплохая. И парттайм - тоже тема в нем, например на той же 120-ке его не хватает. Единственный минус Патрика - ломучесть и явный недостаток мощи (я про бензинку, на дизеле не имею опыта).  Пару раз ездил на Патрике крайней генерации - так там совсем все хорошо, раздатка на "шайбе",  шумка нормуль,салон приличный... но опять же, за его цену я лучше куплю б\у тойоту.  

Я тормоза прадо  сравнивал с т. каптивы ,мой пост почитайте , прежде чем написать тут на нескольких поездил Вы сделайте тож самое ,на каптиву ,а потом сюда   с объективным отчетом. По внедорожным качествам ,да с Уаз 3962.. Попробуйте по глубокой колее ,до  0,5м ,совет дам, заранее снимите бампер в городе пригодится ,,или в брод до 0,8м ,тогда и поговорим .Пишут мощей не хватает ,вкл. понижайка и до 200лс и огромная тяга обеспеченна. Да ,сидел и на патрике ,соглашусь с вами , авто так себе ,как внедорожник ,но вполне цивильный аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avto78 сказал:

прежде чем написать тут на нескольких поездил Вы сделайте тож самое ,на каптиву ,а потом сюда   с объективным отчетом

Ездил на Капе, тормоза как тормоза, стандартная машина. 

1 час назад, avto78 сказал:

Попробуйте по глубокой колее ,до  0,5м ,совет дам, заранее снимите бампер в городе пригодится ,,или в брод до 0,8м

Спокойно ездит. По паспорту глубина брода 700 мм. На практике зависит от прокладки. Видел как крузер идет почти по капот, без шнорхеля. А это уж точно больше 0,8 м. брод на 3:30

Спойлер

 

а вот со шнорхелем:

Спойлер

 

 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот еще с шнорхелем. Интересно - у его сапуны выведены или просто заткнуты?

Спойлер

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воронежские покатухи, на разных машинах, песчаный карьер+рязь. Афтор канала - молодец, мне его подача нравится. Без глумежа и агрессии снимает. На канале много покатух, по всем временам года

Спойлер

 

понравился заезд НИВЫ, задом.:lol:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Ездил на Капе, тормоза как тормоза, стандартная машина. 

Пик объективности ,ога ! и с прадо можно сравнить ,да ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

покойно ездит. По паспорту глубина брода 700 мм. На практике зависит от прокладки. Видел как крузер идет почти по капот, без шнорхеля. А это уж точно больше 0,8 м. брод на 3:30

Первое видео от лукавого парня из кз ,до метра в глубь ,посмотрите внимательней ,где колеса утопленны полностью  ,наружный  диаметр колеса прадо 0,79м  ,да есть не большой нырочек , так сантиметрв на 60 ,не более. Да, там где со шноркелем ,у вас тож такой есть ? ,там да колеса полностью в воде , а с зади Уаз без  всякой подготовки. ,вот и я о том же! Где Уаз проходит штатно ,там прадо нужна спец подготовка. Вопрос исчерпан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, avto78 сказал:

Пик объективности ,ога ! и с прадо можно сравнить ,да ?

Да все примерно одинаково, +/-. Есть нормы на производительность тормозной системы. Если их не выполнить - машину не допустят к эксплуатации на дорогах и к продаже тоже. И для справки: прадос тормозит лучше, только за счет постоянного полного привода.

21 минуту назад, avto78 сказал:

. Да, там где со шноркелем ,у вас тож такой есть ?

Есть, надо поставить. 

21 минуту назад, avto78 сказал:

Вопрос исчерпан.

Какой вопрос? :smekh: Что стоковый прадо лучше стокового УАЗ 469? Так это оспаривать - душевнобольным надо быть.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, avto78 сказал:

а с зади Уаз без  всякой подготовки. ,вот и я о том же! Где Уаз проходит штатно

:smekh:Это из серии большей маржинальности международных перевозок на Буханке, нежели на нормальной машине.

Осень, обострение, понятно, спасибо, рассмешил.. 

Теперь о грустном: УАЗ "штатно, безо всякой подготовки" - вообще никуда не едет. Потому как ломучее барахло. В отличии от тойоты. Это я как прадовладелец и уазовод говорю, на основании личного опыта эксплуатации обоих аппаратов. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.12.2022 в 00:04, Bshmel сказал:

Что с ними не так, сильный расход на обслуживание?

Не знаю почему продают, но я за 2 года владения доволен и не жалуюсь. По гарантии поменяли передние фары и задние колодки. Обслуга, да дороже чем на Лачетти/ Джентра (машина жены), но и машина другого класса.

Я тоже свою продавал, но если бы продалась, то купил бы такую же, только синего цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Волговод said:

Воронежские покатухи, на разных машинах, песчаный карьер+рязь. Афтор канала - молодец, мне его подача нравится. Без глумежа и агрессии снимает. На канале много покатух, по всем временам года

Ох, Антон - неоднозначная личность. Кидал многих. Но раньше его видосы нравились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxtlab сказал:

Ох, Антон - неоднозначная личность. Кидал многих. Но раньше его видосы нравились.

Не... я про ведущего. Позитивный такой чувак. Да и участники  - колоритные ребята, веселые.  И главное - без политеса.

 А Антон... у него сапоги есть! (c)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

Не... я про ведущего. Позитивный такой чувак.

Мне моментом казалось, что это Шторми братишка.. ну или двойник..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Мне моментом казалось, что это Шторми братишка.. ну или двойник..:D

Да, есть что-то общее :)

Вот еще с того канала, болотные покатухи:

Спойлер

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропан заправки где в Таше и окрестностях? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.