27 130 posts in this topic

Кодиак мне фольц Таурег напоминает, который всегда нравился, очень гармоничный вид у обоих..:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Maks1 сказал:

Не можно было, я прежде чем купить, мониторил российский официальный сайт skoda, там есть конфигуратор, у них в прайсе была стоимость базовой (совсем пустышка) комплектации, вряд ли кто- то такую покупает, чисто для привлечения покупателей ценой, потом на эту цену накидываются либо готовые пакеты(семейный, зимний и т.п.), либо, каждая опция отдельно, и по этому конфигуратору я  собрал такую же комплектацию, как у нас, цена вышла на 2 000$ дороже.

А вы когда нибудь в российском салоне авто покупали?

1 час назад, spy_cam сказал:

Кодиак мне фольц Таурег напоминает, который всегда нравился, очень гармоничный вид у обоих..:rolleyes:

Когда кадиак заехал на стоянку около салона Киа он показался каким то древним авто 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Кодиак мне фольц Таурег напоминает, который всегда нравился, очень гармоничный вид у обоих..:rolleyes:

Он скорее к тигуану ближе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

Он скорее к тигуану ближе. 

В России сравнивали году в 17 с Ауди задницей 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Maks1 said:

Skoda Kodiaq Style 2.0 TSI  AT7 (DSG, DQ500)+ опции, цена 399 000 000 сум (38 200$ обошлась).

Осенью 2020 курс был 77-78, то получается в России комплектация Style стоила до 31k

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, SMAX сказал:

А вы когда нибудь в российском салоне авто покупали?

Нет, и что это меняет?

13 часов назад, HOBBIT сказал:

Он скорее к тигуану ближе. 

Тигуан поменьше Кодиака.

13 часов назад, SMAX сказал:

В России сравнивали году в 17 с Ауди задницей

Про Кодиак говорят, когда хочешь Audi Q7, а денег хватило только на Kodiaq.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bshmel сказал:

Осенью 2020 курс был 77-78, то получается в России комплектация Style стоила до 31k

Каким образом у Вас получилось 31K? Даже если взять курс 78, то 2 850 000 рублей (цена, которую озвучил SMAX, его друг в Москве купил в 2020), то получится около  36,5K (2 850 000/78=36 538$).

Style за 31K, это базовая комплектация, пустышка, если накидать, те опции, что есть в нашем Style, то ~37K получится.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Maks1 said:

Каким образом у Вас получилось 31K? Даже если взять курс 78, то 2 850 000 рублей (цена, которую озвучил SMAX, его друг в Москве купил в 2020), то получится около  36,5K (2 850 000/78=36 538$).

Style за 31K, это базовая комплектация, пустышка, если накидать, те опции, что есть в нашем Style, то ~37K получится

Взял калькулятор и поделил цену в рублях на курс рубля. Выше spy_cam запостил скриншот с ценами.
Не будет автосалон заморачиваться ради 1-2-х тысяч, доставляя сюда авто стоимостью 37 кусков. Это только у УзДжиЭма получалось продавать за границей дешевле, чем локально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bshmel сказал:

Это только у УзДжиЭма получалось продавать за границей дешевле, чем локально

Ну почему же.... возьмем те же сигареты Айкос Санкт-Петербургские за 30 тыщ сум, против оного же за 15 тыщ в Узе..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торге с десяток Кодиаков Style 2021 года с малым пробегом. С тонировками-бронировками. Что с ними не так, сильный расход на обслуживание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что лучше Кодиак или Эквинокс?

Цены практически сравнялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Snapper said:

Цены практически сравнялись.

Нездоровый какой-то рост цен, ниже 30-ки ничего нет. Как в 2007м, тогда свежепригнанная Максима А32 тоже стоила больше 30, и ценник на квартиры были космос :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

А что лучше Кодиак или Эквинокс?

Цены практически сравнялись.

Эквинокс. Потому как на ваги дорогие расходники. И вообще - он (Эквинокс) - более современный, на мой взгляд. И дизайн  лучше.. А так - RAV4  рулит, в этом паркетном классе.

Кста, сегодня в пробке стоял рядом с новой капой.... это какой-то позор (с). Во-первых - она мелкая. Что в задней проекции. что в боковой. Во-вторых - низкая, мелкий клиренс, обвес какой-то стремный совсем, маленькие колесья, арки мелкие и  вообще силуэт - хамно. Китаец  дешманский, с шильдиком шеви. :facepalme: 

Только что, Bshmel сказал:

Нездоровый какой-то рост цен, ниже 30-ки ничего нет. Как в 2007м, тогда свежепригнанная Максима А32 тоже стоила больше 30, и ценник на квартиры были космос :facepalme:

вечнозеленый обесценивается. посмотри на цены на мясо и муку на рынках.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

рядом с новой капой.... это какой-то позор (с). Во-первых - она мелкая. Что в задней проекции. что в боковой. Во-вторых - низкая, мелкий клиренс, обвес какой-то стремный совсем, маленькие колесья, арки мелкие и  вообще силуэт - хамно. Китаец  дешманский, с шильдиком шеви. :facepalme:

Очень похожа на дешевые электромобили по 1-15.000

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Волговод said:

Кста, сегодня в пробке стоял рядом с новой капой.... это какой-то позор (с). Во-первых - она мелкая. Что в задней проекции. что в боковой. Во-вторых - низкая, мелкий клиренс, обвес какой-то стремный совсем, маленькие колесья, арки мелкие и  вообще силуэт - хамно. Китаец  дешманский, с шильдиком шеви. :facepalme: 

В ОАЭ новая каптива стоит как тигго 7 - около 20к. Чуть дороже нового яриса :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bshmel сказал:

В ОАЭ новая каптива стоит как тигго 7 - около 20к. Чуть дороже нового яриса :D

Блин, за эти бабки можно взять электрокитайца. И мне так кажется - он будет выглядеть лучше. Кстати, эта новая капа - она  кажктся моноприводная, не?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Волговод сказал:

Китаец  дешманский, с шильдиком шеви. 

Именно так.. именно китаец, на который налепили крест и от души накинули ценник.. но не шмогли у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bshmel сказал:

Нездоровый какой-то рост цен, ниже 30-ки ничего нет. Как в 2007м, тогда свежепригнанная Максима А32 тоже стоила больше 30, и ценник на квартиры были космос :facepalme:

Да что там Максима, Лоси так стоили, от 30..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2008 камрюха стоила 45, прадики 55

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, HOBBIT said:

В 2008 камрюха стоила 45, прадики 55

Да и не столь далёком в 2016м прадик из оаэ мне в 57000 вместе с доставкой и растаможкой обошелся. Уложился бы в 54000, если бы не до установил там - r20 колёса, android голову и обвес modellista.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Snapper сказал:

А что лучше Кодиак или Эквинокс?

Цены практически сравнялись.

Кадиак дороже. Мне кажется пустой кадиак стоит 420, а фул наверное за 500 и то наверное не полный, а  максималка эквинокс это 450. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NeTrOn сказал:

Да и не столь далёком в 2016м прадик из оаэ мне в 57000 вместе с доставкой и растаможкой обошелся. Уложился бы в 54000, если бы не до установил там - r20 колёса, android голову и обвес modellista.

Не забывай, что у тебя был эконом-вариант. Если бы ты взял бы топовую - он бы тебе вышел ближе к 70-ти.

4 часа назад, Akim358 сказал:

именно китаец, на который налепили крест

То-то меня терзали смутные сомнения, когда я его разглядывал...:facepalme:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Кадиак дороже. Мне кажется пустой кадиак стоит 420, а фул наверное за 500 и то наверное не полный, а  максималка эквинокс это 450. 

 

Кадьяк консервативный и какой-тто скучный. А у Экви - очень бодрый дизайн, внезапно для Шеви. Что снаружи, что внутри.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Волговод said:

Не забывай, что у тебя был эконом-вариант. Если бы ты взял бы топовую - он бы тебе вышел ближе к 70-ти.

Прадо сам по себе эконом вариант, чисто на любителя тачка, не каждый её консерватизм оценит, я лично не оценил:). А так фуловый 4х литровый араб тогда да, в 65-68 обходился под ключ с растаможкой.

Сегодня «эконом-вариант» Prado 2.7 под 80к$ у нас вроде обходится, совсем охренели за ЭТО такие деньги просить и берут же:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, NeTrOn сказал:

Сегодня «эконом-вариант» Prado 2.7 под 80к$ у нас вроде обходится, совсем охренели за ЭТО такие деньги просить и берут же

Ну блин... селяви. 

15 минут назад, NeTrOn сказал:

Прадо сам по себе эконом вариант, чисто на любителя тачка, не каждый её консерватизм оценит, я лично не оценил:). А так фуловый 4х литровый араб тогда да, в 65-68 обходился под ключ с растаможкой.

Ну как эконом? Пневмоподвеска+регулируемый клиренс, ТЕМС (регулируемые по жесткости аморы), довольно приличная СЭС, 7мест, полный климат (включая вентилируемые сидухи), бар с холодильником опять, же ну и рама + полноценный 4*4. Крепкий такой середнячак, с претензией на лакшери. Прибавь сюда надежность и малоломучесть.  А количество светодиодов, ЖК панелей и фигурный пластик - с этим да, китайцы и корейцы лучше справляются. :)

Кстати, про тот твой случай, вот видео на нем  чувак на субарике и нормальной комплектации прадо, на гололеде.  Прадос субариста уделал, хоть и не знал что тот с ним корячится :lol:

Спойлер

 

 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now