27 131 posts in this topic

10 минут назад, SMAX сказал:

 Про работу компрессора кондиционера в разных авто

https://www.zr.ru/content/amp/articles/919274-dlya-chego-zimoj-konditsioner/

 

 

Ну и, какой вывод ты сделал..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

Ну и, какой вывод ты сделал..!?:rolleyes:

Компрессор не включится в минусовую температуру и тем более в эпике и мерседесе. В мерседесе вообще ниже +5 градусов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такие проблемы на форуме, терки  люди темы стали исчезать, я поставлю. Не жаль, для хороших людей. :) 

Только, в конце января. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, SMAX сказал:

Компрессор не включится в минусовую температуру и тем более в эпике и мерседесе. В мерседесе вообще ниже +5 градусов 

То есть, ты сам привёл ссылку, где из 10 автомобилей у 2-х кондер таки включается при -5.. и в том же списке отсутствует Шевроле  с Мерседес.. но, ты продолжаешь усираться и талдычить свое.. ну и, как после такого можно в серьез тебя воспринимать, а тем более спорить..!?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет я не понял о чем тут спор? В последние холода ехал с народом в машине, запотевание было у пассажиров, включение кондера не помогало, только чорячий воздух по направлению и октрытые окна, но в холод кондер точно не помог. Помогал только в дожди

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

То есть, ты сам привёл ссылку, где из 10 автомобилей у 2-х кондер таки включается при -5.. и в том же списке отсутствует Шевроле  с Мерседес.. но, ты продолжаешь усираться и талдычить свое.. ну и, как после такого можно в серьез тебя воспринимать, а тем более спорить..!?:icon_eek:

Давай так. Ты смотришь это видео от начала и до конца и дальше говорим 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Давай так. Ты смотришь это видео от начала и до конца и дальше говорим 

 

Зачем мне видео, когда я доверяю своим глазам и ушам на своих же машинах..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, mechanic_cat сказал:

Если такие проблемы на форуме, терки  люди темы стали исчезать, я поставлю. Не жаль, для хороших людей. :) 

Только, в конце января. 

Без проблем.. но, мне кажется, или у меня раздвоение, но я одну и ту же тему вижу по разному...:facepalme::crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Зачем мне видео, когда я доверяю своим глазам и ушам на своих же машинах..:facepalme:

Еще раз ты посмотри там все объясняют, физически компрессор не запустится, так как при минусовых температурах его это убьет. В компрессор должен входить газ, а не жидкость. Поэтому он тупо не запустится при минусе. 
единственное когда сможет запустится компрессор если авто стоит и прогревается и он сможет запуститься но не факт, но как только авто тронется и начнется обдув компрессор отключится. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в лосе включается кондей в любую погоду и компрессор работает

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, HOBBIT сказал:

У меня в лосе включается кондей в любую погоду и компрессор работает

хера там беситься-спорить? Муфта включилась? Кондей заработал. Будет гнать тот воздух, который выставлен. В мороз зимой СПЕЦИАЛЬНО включаю кондей изредка на несколько минут. Мастер 100лет назад присоветовал. . . 

27 минут назад, Lunatic сказал:

Чет я не понял о чем тут спор? В последние холода ехал с народом в машине, запотевание было у пассажиров, включение кондера не помогало, только чорячий воздух по направлению и октрытые окна, но в холод кондер точно не помог. Помогал только в дожди

именно кондеем снимают запотевание на стёклах. Проверено. Температуру можешь выставить в плюс. Заслонку с улицы.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

если бы там не было других авто спокойно спускающихся с горки и еще одного поднимающегося то к вашему мнению можно было бы прислушаться..

На счёт резины, это тоже только ваше предположение. Качество видео такое, что определить какая там резина - невозможно. Может быть как раз у прадо шипованная, а тех, кто "спокойно спускался с горки" - летняя. Дело в том, что пока колёса крутятся, машина хоть как-то управляется. Когда она начинает скользить с горы, тут уже даже шипы могут не помочь (зависит от уклона и "качества льда" - будет скользить как на коньках). Весь фокус в том, чтобы не допустить скольжения. Кстати, там, под конец видео, что-то типо нивы юзом с той же горки скатиласё... Через день, бедный жигуль наверно по частям собирали...

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, adanaC сказал:

На счёт резины, это тоже только ваше предположение. Качество видео такое, что определить какая там резина - невозможно. Может быть как раз у прадо шипованная, а тех, кто "спокойно спускался с горки" - летняя. Дело в том, что пока колёса крутятся, машина хоть как-то управляется. Когда она начинает скользить с горы, тут уже даже шипы могут не помочь (зависит от уклона и "качества льда" - будет скользить как на коньках). Весь фокус в том, чтобы не допустить скольжения. Кстати, там, под конец видео, что-то типо нивы юзом с той же горки скатиласё... Через день, бедный жигуль наверно по частям собирали...

Вы уже начинаете фантазировать, сложив знания, опыт и сюжет в видео ясно одно у авто которые скатывается неподходящая резина, других причин там нет 

51 минуту назад, HOBBIT сказал:

У меня в лосе включается кондей в любую погоду и компрессор работает

:D:D:D Конечно. Давай открой капот покажи температуру на на табло и включи кондиционер, с далее направь камеру на компрессор и я над тобой поржу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, SMAX said:

Вы уже начинаете фантазировать, сложив знания, опыт и сюжет в видео ясно одно у авто которые скатывается неподходящая резина, других причин там нет 

Квебек после "ледяного дождя" перешедшего в снег... Я, кстати, такое тоже иногда (редко) наблюдаю. Самое главное - у всех зимняя резина...

 

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, D.L. сказал:

хера там беситься-спорить? Муфта включилась? Кондей заработал. Будет гнать тот воздух, который выставлен. В мороз зимой СПЕЦИАЛЬНО включаю кондей изредка на несколько минут. Мастер 100лет назад присоветовал. . . 

именно кондеем снимают запотевание на стёклах. Проверено. Температуру можешь выставить в плюс. Заслонку с улицы.

Нет запотевание снимает воздух из печки. На улице он сухой из за мороза проходя через печку он поступает сухой и теплый в салон и забирает лишнюю влагу  

2 минуты назад, adanaC сказал:

Квебек после "ледяного дождя" перешедшего в снег... Я, кстати, такое тоже иногда (редко) наблыдаю. Самое главное - у всех зимняя резина...

 

Опять ключевое слово у всех, а не у одного водителя Тойоты на лысой летней резине 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, SMAX said:

Опять ключевое слово у всех, а не у одного водителя Тойоты на лысой летней резине 

Имелось в виду у всех на этом видео, те кто проскочили, думаю, в кадр не попали. Единственный чувак избежавший столкновения (на бело-зелёном фургончике) смог уйти от столкновения слегка подгазовав, избежав блокировки колёс (видно, что у него крутятся колёса).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, SMAX сказал:

Нет запотевание снимает воздух из печки.

Конденсируется влажный воздух из салона.. А сухой морозный воздух начинается при -10..;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, SMAX сказал:

Летаю по ташкенту и хоть бы раз занесло, хоть немного 

Не зарекайтесь. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, SMAX сказал:

Все это бесполезно если резина не шипованная, не зимняя в принципе, изношенная 

Ты мне только это не рассказывай, ОК :smekh: Пиши лучше про плов. Это у тебя отлично выходит..

11 часов назад, Lunatic сказал:

включение кондера не помогало,

Рекомендую проверить давление фреона в системе и поменять салонный фильтр.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Волговод said:

Ты мне только это не рассказывай, ОК :smekh: Пиши лучше про плов. Это у тебя отлично выходит..

Про плов у него выходит также. То у него рис сырой, то ещё чего. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, SMAX сказал:

:D:D:D Конечно. Давай открой капот покажи температуру на на табло и включи кондиционер, с далее направь камеру на компрессор и я над тобой поржу 

На..  поржи..:rolleyes:

https://files.fm/u/8fwcgjbzy

Сам компрессор расположен так, что его почти не видно.. но, на видео можно легко понять о его включении и выключении..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Сам компрессор расположен так, что его почти не видно.. но, на видео можно легко понять о его включении и выключении..

кста, на прадике при ручном включении кондюка  БК  сначала прибавляет 100-150 оборотов к ХХ, потом запускает кондюк. На Эпике такого нет.

13 часов назад, spy_cam сказал:

Без проблем.. но, мне кажется, или у меня раздвоение, но я одну и ту же тему вижу по разному...:facepalme::crazy:

Не, походу мое сообщение закреплено в шапке. Попросил убрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, SMAX сказал:

если бы там не было других авто спокойно спускающихся с горки и еще одного поднимающегося то к вашему мнению можно было бы прислушаться..

Там в финале видео Нива так же скатывается, на заднем фоне.

15 часов назад, SMAX сказал:

3 зимы в Амирсай езжу, прошлую зиму на 2х летней летней резине 

Летом ездишь? Это многое объясняет.:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now