27 649 posts in this topic

18 часов назад, D.L. сказал:

По идее, абс у вас в нашем климате будет срабатывать очень редко. Если вы хорошо и адекватно водите он не нужен. Из личного опыта, водил много лет арабскую Шеви Оптру без абс. Ни одного удара в передний бампер, догоняли, как правило, меня :facepalme:

АБС это помощь при остановке при экстренном торможении, причем тут климат?

Edited by SMAX
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avtomax сказал:

100 машин,это ~1,5лям$ 

Может реально повышение будет

Я всегда удивлялся странностям жителей Узбекистана… вот вокруг непонятно с чего все дорожает. Например был стоил садик 3,5 миллиона, а стал 4 за полгода. С чего подняли стоимость этой услуги на 15%? С чего вдруг? Никто не удивляется, это для всех норма. Цены на мясо растут, хотя отменили НДС и все пошлины, это для всех нормально. Автомобиль подняли в сумах на несколько миллионов все, узавто дерет в 3 шкуры. Вой по всей стране, как оно так посмели. Что это за наглость. Мой дед покупал за 11000, мой отец покупал за 11000, я покупал за 11000, почему сейчас стало дороже на 500… и главное если кто то отстоял свою очередь он считает что его машину должны купить минимум на 3000 дороже… 

Весело до сих пор 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, SMAX said:

АБС это помощь при остановке при экстренном торможении, причем тут климат?

Не верно. ABS - это система предотвращающая блокировку колёс, без всякой связи с "экстренным торможением". У меня, на скользкой дороге и по снегу, иногда начинает "пампить" даже при очень плавном торможении. Формално говоря, тормозить она совсем не помогает (даже может увеличить тормозной путь). Помогает она от заносов, вызванных блокированием колеса.

Edited by adanaC
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, adanaC сказал:

Не верно. ABS - это система предотвращающая блокировку колёс, без всякой связи с "экстренным торможением". У меня, на скользкой дороге и по снегу, иногда начинает "пампить" даже при очень плавном торможении.

Вы давите на тормоз при экстерном торможении, а АБС снимает блокировку и снова тормозит, так эффективнее. Нет связи с погодой АБС срабатывает и на сухой и на скользкой дороге при определенных условиях 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, adanaC сказал:

 Формално говоря, тормозить она совсем не помогает (даже может увеличить тормозной путь). Помогает она от заносов, вызванных блокированием колеса.

Это чушь! Ни один профессиональный водитель не затормозит быстрее без АБС, чем новичок с АБС 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, adanaC сказал:

RTFM

Антиблокировочная система (АБС, ABS; нем. Antiblockiersystem, англ. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы — сохранение устойчивости и управляемости автомобиля (тормозной путь в некоторых случаях может быть больше, чем без системы ABS)

Зачем ты это простишь? Еще раз без АБС ты не затормозишь быстрее чем с АБС. Можно конечно врать самому себе, но при экстренной ситуации вряд ли тебе это поможет 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, maxtlab сказал:

Да, много было экпериментов показывающих, что с АБС тормозной путь в большинстве случаев больше. Но управляемость авто полностью сохраняется. Это и есть главный профит.

Это при обычных условиях при экстремальных с АБС быстрее, главное давить на педаль как не в себя

6 минут назад, Listok сказал:

Кобальты  до 14700 вроде , но я не знаю точно, так у меня кобольтов нет

Нормально 3000 сверху к заводской цене не плохо. Мне кстати за трекер тоже 26 предложили вчера + 3800$  к заводу 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SMAX said:

Зачем ты это простишь?

Что делаю?

 

3 minutes ago, SMAX said:

Еще раз без АБС ты не затормозишь быстрее чем с АБС. Можно конечно врать самому себе, но при экстренной ситуации вряд ли тебе это поможет 

Ну понятно, сел в лужу очередной раз, теперь приписываешь мне какие-то свои фантазии, и утверждения. Ещё раз - ABS это не "система для помощи при экстренном торможении".

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, adanaC сказал:

Что делаю?

 

Ну понятно, сел в лужу очередной раз, теперь приписываешь мне какие-то свои фантазии, и утверждения. Ещё раз - ABS это не "система для помощи при экстренном торможении".

В лужу сел как раз ты. Все тормозные системы созданы для помощи при экстерном торможении и особенно абс. Если у авто нет абс то при торможении колеса клинят и авто тупо скользит 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Понеслась, агрессивные теоретики топят за АБС. :crazy:

А ты не топишь? Абс ведь абсолютно ненужная опция поэтому ее узавто перестал устанавливать на древние авто. 
Мое лично мнение такое местные советники пришли к мнению что узбекистанцам абс и мультимедиа не нужна, сейчас еще самыми говенными колесами укомплектуют и все эти для удержания стоимости авто в большей степени, чем сложность в получении комплектующих. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

А ты не топишь? Абс ведь абсолютно ненужная...

Не напрягайся так, сутки отдохни, тебе это надо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Волговод сказал:

Где там @Ташкент-2009 , поклонник хавалей?

Посмотрел "хомячка" , хитой критиковавший ,вот пусть поднимет Инфинити GX-80 ,он же Ниссан патруль ,яп произведенный в штатах ,Премиум внедорожник ,и посмотрит брюхо после годовалой эксплуатации в мск .Точно такой же ржавый кардан и фланцы системы выпуска. Антикоррозийной заводской обработки еще меньше чем у китайца. Диски зацвели на второй год эксплуатации и тд . Брали в салоне на таганке нулевый,без пробега.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Волговод сказал:

Не соблазняй, а? :lol: 

Ятебе так скажу: даже тухлая 350-кубовая, древняя Ява выдает адреналину столько, сколько не выдают премиальные спорткары. Во-первых, там мощи на тонну веса - много. Во-вторых, ты тупо мчишься на моторе, на двух колесах и нет ни рамы, ни деформируемого корпуса. 

Был у меня Чз-350 , 15 лет пользовал ,это таже Ява ,но легче (не рассчитан на боковой прицеп,люльку) ,и в тоже время мощнее 22,5лс против 24 у чз. Если один до 130км ч ,чувство полета одним словом ! Да ,о чем это я, тут от дамаса в ступор ,а я  за мотик.

Edited by avto78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, avto78 сказал:

Диски зацвели на второй год эксплуатации

Тормозные диски цветут у всех, это химия. Даже у нас, если поставить машину зимой на несколько дней.

26 минут назад, avto78 сказал:

Посмотрел "хомячка" , хитой критиковавший ,вот пусть поднимет

Этот "хомячок" - владелец довольно таки известного московского автосервиса. :smekh: Так что он много чего "поднимал" и разбирал. Посмотри его канал.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, SMAX said:

Все тормозные системы созданы для помощи при экстерном торможении и особенно абс.

А при не "экстренном" торможении помогать не нужно? Вобщем ваши пассажи уже даже не смешные.

39 minutes ago, SMAX said:

Если у авто нет абс то при торможении колеса клинят и авто тупо скользит 

Опять неверно. АБС срабатывает без всякой связи с "экстренным торможением" и, вобщем, случается это достаточно редко, только когда создаются условия для блокировки колёс. У меня был случай когда я выехал на середину перекрёстка на красный свет из-за ABS, хотя подьезжал к нему на скорости 20-30 км/ч и очень плавно тормозил. Впрочем, я ABS не виню - дорога была очень скользкая, не будь ABS - возможно оказался бы в кювете или выехал бы на перекрёсток задом. Вообще, создаётся впечатление, что вы никогда не "чувствовали" работу ABS - когда тормоз начинает "пампить", это ни с чем не спутаешь (хотя, я когда почувствовал первый раз, думал у меня тормоза навернулись :)). Если не чувствовали - то ещё одна причина почему "в вашем климате" эта технология не особо нужна.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Тормозные диски цветут у всех, это химия. Даже у нас, если поставить машину зимой на несколько дней.

Этот "хомячок" - владелец довольно таки известного московского автосервиса. :smekh: Так что он много чего "поднимал" и разбирал. Посмотри его канал.

И че владелец ,явно же предвзято ,Что такого экстремального он нашел в китайце? Правда смотрел до разборки салона . Дальше совсем не интересно Если много что разобрал ,ролик 80ки в студию ! Посмотрим ,что он там запоет Я не про тормозные диски -про колесные ни на мазде6 ,ни на кашкае ,ни на крете не было . а вот на премиум кроссовере вылезло  первые же сколы показали ,что под краской грунтовки толком и нет,все авто экспл в одинаковых условиях -мск.Авто на гарантии ,обслуживается в очень известном автосалоне на Таганке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, avto78 said:

вот пусть поднимет Инфинити GX-80 ,он же Ниссан патруль ,яп произведенный в штатах ,

Вы что-то путаете. Начнём с того, что модели GX80 не существует. Вы наверно имели в виду QX80. Ну и вообще Infinity/Армады в штатах не производят. С конвееров в Теннеси сходят Rogue, Murano, Pathfinder и Maxima. Интересовался когда брали жене ниссан.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, adanaC сказал:

Вы что-то путаете. Начнём с того, что модели GX80 не существует. Вы наверно имели в виду QX80. Ну и вообще Infinity/Армады в штатах не производят. С конвееров в Теннеси сходят Rogue, Murano, Pathfinder и Maxima. Интересовался когда брали жене ниссан.

Qx80 ,да верно ,а где же инфинти 80  производят ? А вы когда интересовались 7

Edited by avto78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, avto78 said:

А вы когда интересовались

Где-то месяцев 8-9 назад. Знаю почти всё про их плэнт в Smyrna. В течении пары недель почти ежедневно трекил доставку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, avto78 said:

а где же инфинти 80  производят ?

Вроде бы отвёрточная сборка инфинити была в России, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, adanaC сказал:

Вроде бы отвёрточная сборка инфинити была в России, не?

Нет ,кашкай  купленный год назад ,да российская сборка , QX-60 ,брали там же на таганке 6 лет назад и сейчас производят в штатах .80ку брали 3 года назад .но ,кузов 18г, выпускают ли в настоящее время не знаю ,в любом случае дорога им только по серой схеме ,но тогда гарантия большой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, avto78 said:

Нет ,кашкай  купленный год назад ,да российская сборка , QX-60 ,брали там же на таганке 6 лет назад и сейчас производят в штатах .80ку брали 3 года назад .но ,кузов 18г, выпускают ли в настоящее время не знаю ,в любом случае дорога им только по серой схеме ,но тогда гарантия большой вопрос.

Википедия пишет что QX80 (он же Армада) никогда не производился в штатах. Производился QX56, но в 2015 производство в штатах остановили. Позже QX56 фэйслифтнули и переименовали в QX80 в 2016-ом (уже после остановки производства в штатах). Так что на счёт штатовских корней вас, видимо, обманули. Возможно это вообще была какая нибудь дезерт-версион для эмиратов, где особо не требуется антикорозийное покрытие. QX60 - да, выпускается в штатах. Здесь именуется Nissan Pathfinder. Диски идут уже давно люминивые в базе, не понятно что там может цвести.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now