27 649 posts in this topic

16 minutes ago, Волговод said:

Ну блин... селяви. 

Ну как эконом? Пневмоподвеска+регулируемый клиренс, ТЕМС (регулируемые по жесткости аморы), довольно приличная СЭС, 7мест, полный климат (включая вентилируемые сидухи), бар с холодильником опять, же ну и рама + полноценный 4*4.  

  Reveal hidden contents

 

 

а фуловый вариант вообще оказывается уже у нас под 100к…:

 

BD7154AE-EEA4-4502-8AD8-C770F15D3075.jpeg.d112ad2234ecc5d170c8ee467bd1543d.jpeg
:facepalme:.


 

20 minutes ago, Волговод said:

, с претензией на лакшери. Прибавь сюда надежность и малоломучесть.  А количество светодиодов, ЖК панелей и фигурный пластик - с этим да, китайцы и корейцы лучше справляются. :)

 

Нету там претензий на Лакшари…не в двухсотки, не в gx, не тем более в прадо. Лакшари это Lx570, как лакшери его и создавали для таких привередливых как я:crazy:. Трехсотка тоже сейчас по салону на много приятней машина стала - вот могут же если хотят, хоть избавились наконец-то от кочерги ручника :). Кстати скоро выходит новый прадик.

35 minutes ago, Волговод said:

 

 

  А количество светодиодов, ЖК панелей и фигурный пластик - с этим да, китайцы и корейцы лучше справляются. :)

Немцы бро, немцы…чисто моё мнения без агитаций. За 100К который просят за фуловый прадо (это же идиотизм) лучше у нас за эти же деньги взять двух годовалый х5 в последним кузове. Вот во всём кроме езды по говнам эта машина на пять голов выше чем прадик. Трех литровый турбо мотор B58 который стоит на версии 40i, так вообще Тойотовцы в свои Супры последнии ставят.

45 minutes ago, Волговод said:

Кстати, про тот твой случай, вот видео на нем  чувак на субарике и нормальной комплектации прадо, на гололеде.  Прадос субариста уделал, хоть и не знал что тот с ним корячится :lol:

  Reveal hidden contents

 

 

Мне резину китайское .овно в ОАЭ на новые диски поставили, а так классно конечно скользила, управляемо и ровно:smekh:

51 minutes ago, Волговод said:

 

Прибавь сюда надежность и малоломучесть.  

Ну этого не отнять, у меня вот фотка единственной неприятности за 8к пробега ещё сохранилась

5001BFEF-96E5-47F9-B79E-5A1653500CD0.jpeg.a869829a83020cedee165808976bbcf3.jpeg

в мороз включил омыватель стекла и автоматом включился омыватель фар и замерз выдвинутым положении, решил рукой на место засунуть и тут пластиковая клипса крышки отломалось, заказал у ребят которые на тойоту по парт номеру запчасти привозят. за два дня крышку прямо в этом же цвете один к одному привезли, цена вопроса на память копейки в районе 15$ обошлось.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, NeTrOn сказал:

Немцы бро, немцы…чисто моё мнения без агитаций. 

Ну дык... это совсем иная тема, согласен.  У немцев - свои преимущества, у япов - свои. Оба клана  автостроения - прекрасны по своему. Тут можно спорить бесконечно :)

38 минут назад, NeTrOn сказал:

Лакшари это Lx570,

который S и supercharged? :lol: Хорош конь, спору нет. Но - уже не совсем соответствует своему первоначальному назначению.  Такую красоту в говны гонять  - жалко и накладно. А вот та же Тундра или Секвойя - это да. Я бы вдул. В смысле - купил. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, NeTrOn сказал:

включился омыватель фар

арабы не предполагали мороз :facepalme: Судя по фарам, у тебя была вторая генерация. Мне в 150 кузове больше нравится третья, с подтянутой мордой. Сейчас подумываю взять такую,  топовая (такая, как моя 120-ка) выходит от 75 кусков, трехлетка.И  за те же бабки есть  свежие 200-ки, а если немного добавить - выйдет Тахо, но он мне не нравится. Да и вообще, экологию нужно беречь. :lol:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Волговод said:

арабы не предполагали мороз :facepalme: 

Да там из за отдаленности омывателя от самой  фары, саму конструкцию идиотскую сделали, омыватель выдвигался на длинный чёрной трубки и пока долго брызгал воду на фары в мороз выдвинутым положении замерзал, пару раз так у меня было, всегда рукой обратно засовывал, а в тот раз такого издевательства клипса крышки не выдержала:).

12 minutes ago, Волговод said:

.И  за те же бабки есть  свежие 200-ки

Бери двухсотку, не пожелеешь, ну или же если она большая для тебя, то gx460, за эти деньги тоже свежую найдёшь.

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Волговод сказал:

Ну дык... это совсем иная тема, согласен.  У немцев - свои преимущества, у япов - свои. Оба клана  автостроения - прекрасны по своему. Тут можно спорить бесконечно :)

который S и supercharged? :lol: Хорош конь, спору нет. Но - уже не совсем соответствует своему первоначальному назначению.  Такую красоту в говны гонять  - жалко и накладно. А вот та же Тундра или Секвойя - это да. Я бы вдул. В смысле - купил. 

арабы гоняют, без слёз ярославны местного розлива. Вообще споры вокруг внедоров тойоты должны тереться среди хозяев. Кто то с асфальта не сходит, а кто то 5 месяцев в году месит землю/песок/солончак узбекский вдали от дома. Чисто имхо.

Зы. И кто тебе внушил за люкс прадос120 на пружинах?

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Волговод said:

Судя по фарам, у тебя была вторая генерация

 

Только из за внешки повёлся на эту машину, но сама машина не зашла совсем, надо было всё таки делать тест драйв прежде чем брать. Но внешка до сих пор нравится.

CA759D15-302B-42BC-BDD3-F2CBA3FC2BB6.jpeg.d83c03ab5ada14e0c8f8e60ea38fe22f.jpeg

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

303 или 505? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, trew said:

303 или 505? :)

303:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фб увидел королку 2016 года с пробегом 76 тышш.. на такой ездил когда НГ в Дубайске встречал 2 раза и брал такие в аренду.. 25 тыщщ просят.. думаю может лучше трекер новый взять? Смакс хвалит очень.. ну и у меня близкие знакомые недавно получили.. думал трекер с пробегом взять, но если турбо-то куплю мусор.. 

9 минут назад, NeTrOn сказал:

303:D

Это чисто из тем здешних вспомнил.. через дорогу от Энжелсфуда несколько машин с номерами ×303×× :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, D.L. сказал:

Зы. И кто тебе внушил за люкс прадос120 на пружинах?

ты мой пост прочел, какие пружины?  :blink: ТЕМС, пневма...знакомые термины?

21 минуту назад, D.L. сказал:

Вообще споры вокруг внедоров тойоты должны тереться среди хозяев.

Ну  дык.. вроде как все из оных.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, trew said:

 

Это чисто из тем здешних вспомнил.. через дорогу от Энжелсфуда несколько машин с номерами ×303×× :)

0303:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Волговод сказал:

ТЕМС, пневма...знакомые термины?

Ты сам писал, что твой 120й без пневмы, емнип.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, NeTrOn сказал:

Но внешка до сих пор нравится.

На мой вкус- свесы у 2 генерации большие. Не жып жеж. нормальный снег или с асфальта съедешь - оторвешь морду.

17 минут назад, NeTrOn сказал:

надо было всё таки делать тест драйв прежде чем брать.

Попробуй 4-х литровку, со всеми плюшками. Хороший аппарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, trew said:

На фб увидел королку 2016 года с пробегом 76 тышш.. на такой ездил когда НГ в Дубайске встречал 2 раза и брал такие в аренду.. 25 тыщщ просят.. думаю может лучше трекер новый взять? Смакс хвалит очень.. ну и у меня близкие знакомые недавно получили.. думал трекер с пробегом взять, но если турбо-то куплю мусор.. 

Берите Трекер, в нынешних реалиях машина реально стоит своих денег ИМХО.

7 minutes ago, Волговод said:

На мой вкус- свесы у 2 генерации большие. Не жып жеж. нормальный снег или с асфальта съедешь - оторвешь морду.

Не, это у меня ещё дополнительно обвес  modelista установлен был, поэтому свесы становятся ниже, по фото это видно. Кстати на третью генерацию тоже ставят эти обвесы. Только на мой вкус цыганщина получилась:

C6B85DFF-C5C9-4303-951A-23CDDF6D4EC3.jpeg.62231b323aa4690ddeb98dba00ec1b06.jpeg

 

7 minutes ago, Волговод said:

Попробуй 4-х литровку, со всеми плюшками. Хороший аппарат.

Ну так на двухсотке на этом же 4х литровым моторе я ездил. А на Прадо меня не только мотор не устраивал:rolleyes:

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Берите Трекер, в нынешних реалиях машина реально стоит своих денег ИМХО.

Спасибо! Езжу на работу на кобальте, в  голове тойота с младых лет, но чот не хочу уже б/у.. легче будет потом трекер новый  спихнуть и на экви поменять.. или на кодиак :)

Капа 1 есть в семье с пробегом под 100 тыщщ, супруга согласна менять только на Санта фе хотя бы.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NeTrOn сказал:

Ну так на двухсотке на этом же 4х литровым моторе я ездил. А на Прадо меня не только мотор не устраивал:rolleyes:

Так прадик легче почти на тонну, чем 200-ка. И на нем 4 литра - весьма бодро выдают. А если взять топовую  - так и плюшки будут радовать. От охлажадемых сидух до СЭС и подвески.  :) А лакшери можно в ателье добавить, если так хочется, панельки, обшивки, мониорчики и  все вот это вот.  Сама база - отличная, считаю. 

8 минут назад, NeTrOn сказал:

Кстати на третью генерацию тоже ставят эти обвесы.

Я видел. Но мне это не подходит, я штатные-то все ободрал в первый же  год. :facepalme:  Мой прадос - рабочий ломовой конь.

5 минут назад, trew сказал:

легче будет потом трекер новый  спихнуть

:rolleyes:  Дык и тойоту можешь менять регулярно. Весь вопрос - в сумме первоначальной инвестиции.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, NeTrOn сказал:

Ну так на двухсотке на этом же 4х литровым моторе я ездил

помню наш спор за разгрон, дефорсирование для местного рынка и тд :) Есть американки, Тойоты, именно с 5.7л. Приятный салон, дерево, розетки 110в, монитор на потолке, кожа. Двиг по сути неубиваемый ;) Ессно, это не лексарь 5.7 SS . . .

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Волговод said:

 

Я видел. Но мне это не подходит, я штатные-то все ободрал в первый же  год. :facepalme:  

Не тебе, не D.L- это не подходит. Вы своих коней по полный эксплуатируете. А мне челу который с асфальта не выезжает, не привыкать ездить на машинах с низкими свесами. Были машины который и не каждый лежачий то проезжали :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Есть американки, Тойоты, именно с 5.7л

Дима, вопрос о том, для чего машины. Ты и я используем свои крузаки по назначению. То есть - поездок в полной загрузке в ипеня по плохим дорогам и вне их. Нетрон - катается в городе. Разные требования, разные критерии оценок. Отсюда - разные мнения.

3 минуты назад, NeTrOn сказал:

А мне челу который с асфальта не выезжает, не привыкать ездить на машинах с низкими свесами. Были машины который и не каждый лежачий то проезжали 

Апиридил! :lol: Хотя я на той твоей Панаме - прокатился бы... чисто для адреналину и понимания. Кста, ты на моте - не пробовал? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Волговод said:

 

Хотя я на той твоей Панаме - прокатился бы... чисто для адреналину и понимания. 

Машина была реально бешеная. Кстати именно её сейчас за дёшево продают. Уже после меня 3х-4х хозяев она поменяла, судя по этой фото с объявы подубили уже:facepalme:

DF40E454-5CC8-4E3A-89DA-623A47548FF5.jpeg.ae308ed8e7e9125f398ee09a6deee5c7.jpeg

коробка в аварийным режими, 4-5$к минимум только на коробку у нового хозяина расход уйдёт…продаваны видимо и не знают что там за ошибка, так фото выложили:smekh:.

16 minutes ago, Волговод said:

. Кста, ты на моте - не пробовал? 

Ну если поездка по Бали на мопеде считается  - то да:smekh:. А так если серьёзно мот никогда не привлекал:rolleyes:

Edited by NeTrOn
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, NeTrOn сказал:

Машина была реально бешеная. Кстати именно её сейчас за дёшево продают.

Не соблазняй, а? :lol: 

38 минут назад, NeTrOn сказал:

А так если серьёзно мот никогда не привлекал:rolleyes:

Ятебе так скажу: даже тухлая 350-кубовая, древняя Ява выдает адреналину столько, сколько не выдают премиальные спорткары. Во-первых, там мощи на тонну веса - много. Во-вторых, ты тупо мчишься на моторе, на двух колесах и нет ни рамы, ни деформируемого корпуса. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Волговод said:

Не соблазняй, а? :lol: . 

Если только брать её для эмоций и только в качестве третий машины:D - почему бы нет;). Это была самая эмоциональная моя покупка, я эту машину и её историю знал ранее и от звонка мне что её продают и до момента как она была уже у меня прошло наверное час, сказать что домашние были от этой покупки в шоке, когда я на ней приехал, это не сказать ничего:crazy: . 

 А так на повседнев не пойдёт…слишком низкая, слишком шумная, слишком привлекает внимания, да и старая она уже и тюнинга по мотору много . А этот мотор и в стоке после определенного времени имеет проблемы задирами. расходов будет куча.

826FD9CD-1FE2-44F8-BFAA-383A6A4837D3.jpeg.b5b6d9692c3a1a9405eb02c76045443a.jpeg
Фото для представления на сколько там с клиренсом дела были:crazy:

41 minutes ago, Волговод said:

Во-вторых, ты тупо мчишься на моторе, на двух колесах и нет ни рамы, ни деформируемого корпуса. 

Ну хоть я скорость и любля, только без фанатизма:). Адреналин адреналином но у меня ещё дел много, как минимум это ещё троих на ноги ставить надо:D

Edited by NeTrOn
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, NeTrOn сказал:

Если только брать её для эмоций

Как есть. Это же адреналин в чистом  виде. Как горные лыжи, парашют, дайвинг и все вот такое.  Потому и спросил тебя про мот. Кста: регулярно закидываю велик в машину, заезжаю куда-нить на верх - и олга! Попробуй, не пожалеешь. Только вел нужен нормальный и экипировка, чтобы потом костоправам не платить лишнего. И начинай с асфальтовых дорог, на грунтовки  сразу - не нужно.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тойота выкатила новый Prius Prime (подключаемый гибрид). Старый, кстати, я немного катал - совсем не впечатлил. Дохлые движки (сумарно 120 л.с., разгон до ста - 11 с.) и страшный как смерть. Новый - совсем другое дело. Добавили сразу 100 лошадей (220 л.с., 6.8 сек до 100), увеличили электрик рэйнж до 60 км (с предыдущих 40), колёсные диски 17 и 19 (опция) с предыдущих 15. Ну и внешний вид - огонь. Если будет ещё AWD версия (как в неподключаемом гибриде), то пожалуй задумаюсь о 3-ей машине в семье.

toyota-register-for-updates-2023-prius-prime-profile-l.jpg?ck=12222022114421

Edited by adanaC
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.