27 649 posts in this topic

3 hours ago, shumbola said:

Если действительно защищает машинку почему бы нет?  :-)

От чего защищают? Не припомню чтобы когда нибудь видел машину с поцарапанным капотом или люком (не помятым, от чего пленка не защитит, а именно поцарапанным). Царапанных бамперов - навалом. Крылья, двери - завались. Но вот капот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, adanaC сказал:

От чего защищают? Не припомню чтобы когда нибудь видел машину с поцарапанным капотом или люком (не помятым, от чего пленка не защитит, а именно поцарапанным). Царапанных бамперов - навалом. Крылья, двери - завались. Но вот капот...

Поэтому бюджетные авто бронируют только морду. И то в основном на перегонах от пескоструя. У меня лежат 2 банки жидкой брони. Наносится обычной кисточкой в 2-3 слоя. Высыхает. Потом снимается, как плёнка. Не стал заморачиваться. Лень :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

аносится обычной кисточкой в 2-3 слоя. Высыхает. Потом снимается, как плёнка.

Керамическая смазка? Говорят вроде как плохо защищает краску от царапин. Слышал про самозалечивающююся плёнку от 3M, но наносить её вроде как гемор даже для специалиста - нужна определённая температура поверхности машины и салона, учитывается скорость и направление ветра (процесс желательно проводить в закрытом помещении). Снимают фары, зеркала и прочее, чтобы при наклейке не образовалось торчащих граней и углов... Видел пару раз машины с пузырями. Да и вроде как царапается эта плёнка всё равно легче чем краска. То есть, от повреждения краски она защищает, но не от царапин. Через 2-3 года царапин на ней будет больше, чем было бы на краске. Но зато её можно поменять. Винил вообще лепят только для узоров и надписей, но не для защиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, adanaC сказал:

Керамическая смазка?

Нет. Какой то состав, превращающийся в подобие п/э пленки при высыхании. На ютубе есть куча роликов. Брал в Москве.

Тынц

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.01.2023 в 12:56, Волговод сказал:

В смысле хаваль - это хаваль, а тойота - тойота.

так никто и не спорит..... и не забудь про ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ разницу в стоимости этих 2х марок автомобилей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

так никто и не спорит..... и не забудь про ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ разницу в стоимости этих 2х марок автомобилей

Ну так и разница в авто - на все бабки. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, D.L. said:

Поэтому бюджетные авто бронируют только морду

А не бюджетные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shumbola сказал:

А не бюджетные?

Реальным владельцам не бюджетных пофиг на ЛКП и какие то пленки..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, spy_cam said:

Реальным владельцам не бюджетных пофиг на ЛКП и какие то пленки..:rolleyes:

Ясно, значить пленки придумали для бюджетных авто. :-)

2 hours ago, adanaC said:

Да и вроде как царапается эта плёнка всё равно легче чем краска.

Если сделаю, тут отпишусь. Дай бог и по истечении 2х, 3х лет :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shumbola сказал:

Ясно, значить пленки придумали для бюджетных авто. :-)

Ну или не для бюджетных, на последние деньги..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, spy_cam said:

Ну или не для бюджетных, на последние деньги..:D

:D
 NeTrona тут не хватает, он бы все по полочкам разложил ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shumbola сказал:

:D
 NeTrona тут не хватает, он бы все по полочкам разложил ;)

Думаю, что он не делал эту бронепленку.. 

Я так понял, ее надо на капот и решетку радиаторную! делать-если ездишь на дальние расстояния через перевалы или в Чимган-Чарвак. В городе эти камушки не сильно краску отобьют, так как скорость невелика..  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

А не бюджетные?

Можно, если телега овер 50 кгринов. Хотя, хозяин-барин. Можно и днище обклеить :smekh:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, D.L. said:

Можно, если телега овер овер 50 гринов. Хотя, хозяин-барин.

Я действительно хотел совета бывалых. Телега не дешевая, запчасти только привозные. Мне сказали самые дорогие части это фары, лобовое и панорама. И чтобы замену привести ждать долго и иногда не предсказуемо долго. Вот и хочется по максимуму сделать защиту. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Ну или не для бюджетных, на последние деньги..:D

Я царапаю крузак ежегодно на охотах, поэтому узнавал. Узнав ценник на реально хорошую плёнку решил не заморачиваться. Если приспичит-просто перекрашу. Тойоты моих годов никого не парит, крашеный-не крашеный. Это не жм арзонстайл, где за каждое пятно готовы полштуки скинуть. Соток в городе мизер, не хотишь-ищи дальше. Не далее, как в декабре давали 30кило$ за мою телегу. Была бы на замену в стойле 150ка 4л с вменяемым пробегом и приличным хозяином, продал бы не раздумывая, добавив 15-20. Тут отдельная каста любителей, проверят всю геометрию, лкп и тд. Главное рама, двиг, коробас, мосты/редукторы, электроника, салон.

Только что, shumbola сказал:

Я действительно хотел совета бывалых. Телега не дешевая, запчасти только привозные. Мне сказали самые дорогие части это фары, лобовое и панорама. И чтобы замену привести ждать долго и иногда не предсказуемо долго. Вот и хочется по максимуму сделать защиту. 

 

от легких царапин-пжлста. От ударов-хрен. И камень, вылетевший из под колеса в лобовое, плёнка не спасёт. Я вообще не слышал, чтобы броню клеили снаружи на лобовое и люк. Отстал, наверное :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, shumbola сказал:

Телега не дешевая

я дам тебе один совет. Я сам услышал его много лет назад на одном уважаемом форуме. Просто прислушайся и следуй ему по возможности. Если ты покупаешь недешевый авто, ты должен иметь на кармане свободных денег в полстоимости тачки. Это чтобы обслуживать тачку от души и гасить редкие "форс-мажоры". Если таких карманных нет, не стоит покупать такой пепелац, сразу страхуясь разными плёнками и тд. Чисто имхо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, D.L. said:

я дам тебе один совет. Я сам услышал его много лет назад на одном уважаемом форуме. Просто прислушайся и следуй ему по возможности. Если ты покупаешь недешевый авто, ты должен иметь на кармане свободных денег в полстоимости тачки. Это чтобы обслуживать тачку от души и гасить редкие "форс-мажоры". Если таких карманных нет, не стоит покупать такой пепелац, сразу страхуясь разными плёнками и тд. Чисто имхо.

Ты подумал, что я на последние деньги покупаю авто? ;-)

Значить о пленках (защите) я совсем мало знаю. Может действительно они нахрен не нужны. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, shumbola сказал:

Ты подумал, что я на последние деньги покупаю авто? ;-)

Значить о пленках (защите) я совсем мало знаю. Может действительно они нахрен не нужны. :-)

от того, что ты хочешь защитить-да :) На фары ещё можно, мощную наклеить. На одном моём крузаке фары были обклеены прежним хозяином. Пленка пожелтела, вид не вах. . . Я просто купил новую оптику Depo.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, D.L. said:

от того, что ты хочешь защитить-да :) На фары ещё можно, мощную наклеить. На одном моём крузаке фары были обклеены прежним хозяином. Пленка пожелтела, вид не вах. . . Я просто купил новую оптику Depo.

А почему пленку не обновил? Не все пленки же желтеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shumbola сказал:

А почему пленку не обновил? Не все пленки же желтеют.

Да нахрен? Новая оптика-есть новая, машинка то в годах была.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, D.L. said:

Да нахрен? Новая оптика-есть новая, машинка то в годах была.

Ясно, тогда не из-за желтизны поменял ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, shumbola сказал:

Ясно, тогда не из-за желтизны поменял ;)

раз тебе в этой теме всё доподлинно ясно-удаляюсь :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.01.2023 в 19:26, Listok сказал:

 

Edited by err
Ошибся темой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NeTrOn сказал:

Другой пример

меня всё подмывает спросить, о каком авто идёт речь у нашего форумчанина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.