27 649 posts in this topic

1 минуту назад, polyglot сказал:

Пропан заправки где в Таше и окрестностях? 

заходи по ссылке, там карта, коорд всех пропан заправок по Узб.

https://t.me/propan_uzb

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Вот еще с того канала, болотные покатухи:

  Показать контент

 

 

Прадик прям легко идёт..  на тросу(c)  :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2022 в 16:48, Волговод сказал:

:smekh:Это из серии большей маржинальности международных перевозок на Буханке, нежели на нормальной машине.

Осень, обострение, понятно, спасибо, рассмешил.. 

Теперь о грустном: УАЗ "штатно, безо всякой подготовки" - вообще никуда не едет. Потому как ломучее барахло. В отличии от тойоты. Это я как прадовладелец и уазовод говорю, на основании личного опыта эксплуатации обоих аппаратов. 

Не вам о дальнобое судить ,да откатал на (нормальном) Зиле 6 лет, пересел на Уаз ,причина ,повторять не буду ,писалось уже ,многие тогда побросали ,а кто то по песачку ,через Бейнеу ,но вот я пересел на Уаз-полноприводный, и не я один ,так чтоб в стороне от трасс ,где вдоль Дарьи ,где вдоль жд.,тогда же насмотрелся и на крузаки и на прадо местных джигитов. Да Уаз ломучий ,а я в первом же посте написал это (по читать ни как, не?),а сравнивал вездеходные качества.....там где уаз проползет прадо делать не чего...даже. ваш ролик тому подтверждение. Вам про тормоза прадо написал форумчанин -мусор ,и это у новой! Да , посидев на 120х и 150 ,подтверждаю ,до т каптивы ,как до луны пешком ! Вы пишите ...есть нормы ,на произ... торм. с не выполнив ,не допустят... Сильно сказано ! Вполне согласен ,и еще до вас написал ... на уровне некс1..,тож массовое производство,бывший опель ,как ни как.. ,есть с чем сравнить . Повторюсь еще раз ,по вездеходности  прадо уступает уазу ,а по тормозам каптиве.    Ну и на последок , не надо передергивать и хамить ,не хорошо это. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, avto78 сказал:

.даже. ваш ролик тому подтверждение

Во-первых, это ролик не мой. Во вторых - где там есть этому "подтверждение"? :smekh:

8 часов назад, avto78 сказал:

Повторюсь еще раз ,по вездеходности  прадо уступает уазу ,а по тормозам каптиве.

Угу. А МВ W126  уступает ГАЗ24 "Волга". Есть хорошая басня, "Лиса и виноград". Рекомендую к прочтению. 

Ну и главное: УАЗ (Патрик) проходимее прадика только за счет того, что его не жалко покоцать. По остальным параметрам - проигрывает. И да, если уж говорить по существу, Патрик надо сравнивать с полноценным крузером. Например 70-кой. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормоза как тормоза что в Капе, что в Праде, сильно разницу чувствовал в Тазе (с пятого качка только начинали хватать) и AMG E55 (реально сознание путалось при обратном ускорении) :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, avto78 сказал:

Не вам о дальнобое судить

Не надо хамить. (c) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

и AMG E55

Дык ты видел, какие у него опорники? Такие и на шишигу можно смело ставить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Волговод сказал:

Дык ты видел, какие у него опорники?

Опорники не видел, но лапти 305 кажись, в общем хорошо он тормозил. :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Опорники не видел, но лапти 305 кажись, в общем хорошо он тормозил. :palcy:

у всех этих  АМГ и прочих М-ок тормозные системы увеличенной мощности, спортивные. Опорники огромные вентилируемые, гидравлика увеличенная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Тормоза как тормоза что в Капе, что в Праде, сильно разницу чувствовал в Тазе (с пятого качка только начинали хватать) и AMG E55 (реально сознание путалось при обратном ускорении) :crazy:

Че тут воду толочь ,давай так , ты ко мне садишься в капу перед. пасс. сидение ,ремень не пристегиваешь ,руки на колени. Я разгоняюсь до положенных в городе 70 и на тормоз. Ну а потом, тож самое на твоей праде. Но условимся ,если просадишь лоб стекло -вставишь. То же самое и с меня..Ну а шишки ,там всякие -это все между нами ,по тихому. Хочешь с твоей начнем ,а то вдруг у тебя после капы чет не за ладится. Идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнем с того что у меня нет Прады, ну сейчас нет.

9 минут назад, avto78 сказал:

Я разгоняюсь до положенных в городе 70 и на тормоз.

То есть ты хочешь что бы я нос разбил? Ну типа "не мытьем, так катаньем" :facepalme:

12 минут назад, avto78 сказал:

Хочешь с твоей начнем

Хочу, но все зеркально, то есть я за рулем. Там тормоза не сильно впечатляющие, но 4 тонны останавливают довольно бодро, я кстати проставлюсь палюбасу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

но 4 тонны

:blink:  в твоей тойоте 2,7, а прадос неполные 2. 

42 минуты назад, avto78 сказал:

,давай так ,

феерично :smekh: а че не предложил к торпедке кинжал приклеить, острием к пассажиру?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

 в твоей тойоте 2,7

Так я ж с прицепом считаю. :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Так я ж с прицепом считаю. :palcy:

С катером? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Волговод сказал:

феерично 

А может ты желаешь  попробовать ,на тех же условиях  ?

Edited by avto78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, avto78 сказал:

А может ты желаешь  попробовать ,на тех же условиях  ?

Может сразу, в русскую рулетку поиграем? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Волговод said:

у всех этих  АМГ и прочих М-ок тормозные системы увеличенной мощности, спортивные. Опорники огромные вентилируемые, гидравлика увеличенная

Дмитрий прав насчет шин. Тормозная система может стоять огромная и мощная. Но, все это ограничивается силой и коффициентом сцепления с дорогой. Сильней чем шина цепляется за дорогу ты не затормозишь. 

Большие и вентилируемые тормозные диски ставят по причине того, что машина как бы спортивная, мощная и скоростная. И перегрев тормозов играет критическую роль, если владелец решит реально погонять. Охлаждение и все такое с большим запасом от нормальной эксплуатации. 

Мое ИМХО, конечно же. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Так я ж с прицепом считаю. :palcy:

На стоковых тормозах сотки ты видел ролик, как я сношу забор. . .В пол секунды торможения)).  Едва топнув на тапок. Вес и энерцию никуда не деть. Полноразмерные внедорожники Тойоты ТЕХ годов сложно остановить, если "гарцевать". Другое дело, как работают тормоза этих машин в сложных условиях-в грязи, бродах, снежной каше, глубокой колее, горах, после мерзляка. Тормозят и всё тут ;)

зы. На буханке после брода мы всегда сушим барабаны. . .

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, mechanic_cat сказал:

Тормозная система может стоять огромная и мощная. Но, все это ограничивается силой и коффициентом сцепления с дорогой. Сильней чем шина цепляется за дорогу ты не затормозишь. 

В упомянутом ДБ случае все вместе дает большую эффективность  торможения - как большие опорники с большим пятном контакта, так и шины. Хотя, если пятно контакта шины большое - уменьшается удельное давление, и как следствие - сила трения тоже. Простой пример - лыжи.....?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Волговод said:

Хотя, если пятно контакта шины большое - уменьшается удельное давление, и как следствие - сила трения тоже. Простой пример - лыжи.....?

Да, такая теория есть. На бумаге. 

Почему вот только машины Формулы 1 стараются делать с максимально возможными широкими шинами? И уже давно этот параметр ограничен регламентом. 

И пример с лыжей кстати очень подходящий. В лыжных гонках, там где нужно минимум сцепления, максимум скольжения, и лыжи там максимально узкие, чтобы только не проваливались. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Волговод сказал:

В упомянутом ДБ случае все вместе дает большую эффективность  торможения - как большие опорники с большим пятном контакта, так и шины. 

Ничего это не даёт.. ибо увеличение тормозного диска не даст прибавки  тормозного момента.. разве что только меньше износа и перегрева..

Это же относится и к тормозным колодкам, хоть в 2 раза размер увеличь..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Да, такая теория есть. На бумаге. 

Почему вот только машины Формулы 1 стараются делать с максимально возможными широкими шинами? И уже давно этот параметр ограничен регламентом. 

И пример с лыжей кстати очень подходящий. В лыжных гонках, там где нужно минимум сцепления, максимум скольжения, и лыжи там максимально узкие, чтобы только не проваливались. 

абсолютно верно. На драгстерах слики подспускают, чтобы максимально увеличить пятно контакта с дорожным покрытием на старте ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

абсолютно верно. На драгстерах слики подспускают, чтобы максимально увеличить пятно контакта с дорожным покрытием на старте ;)

Тема про тормоза, а не про старт..:happy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Тема про тормоза, а не про старт..:happy:

Ну да, там же сцепление разное, типа разгон да, а торможение-нет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

Почему вот только машины Формулы 1 стараются делать с максимально возможными широкими шинами?

И с максимально липкими и мягкими. На такой резине на обычной дороге далего не уедешь. Ты же видел, как они упакованы?:rolleyes:

2 часа назад, mechanic_cat сказал:

В лыжных гонках, там где нужно минимум сцепления, максимум скольжения, и лыжи там максимально узкие, чтобы только не проваливались. 

И максимально длинные, чтобы увеличить площадь опоры. Узкая лыжа на беговых - для уменьшения  лобового сопротивления при рассекании снежного покрова при движении по ровной поверхности

51 минуту назад, spy_cam сказал:

Ничего это не даёт.. ибо увеличение тормозного диска не даст прибавки  тормозного момента..

Или физику учи, раздел "Механика". 7-8 класс, ЕМНИП. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.