27 600 posts in this topic

11 минут назад, spy_cam сказал:

Для запрещающего жёлтого есть отдельный пункт..:rolleyes:

Есть определенное условие, которое возможно придется доказывать, что оно имело место быть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у кого то из форумчан....или их знакомых 

сегодня вечером на стоянке у центра Алиева на Хамзе

отлетело с корнем правое зеркало 

я очень сильно извиняюсь!!!

 

я шел.... очень медленно...гулял

даже плечи боком повернул... чтобы ничего не задеть

видать слегка задел зеркало правое на машине...левой рукой.

оно почему то отлетело и висело на проводочках...

я хотел постучать по сигналке...но что то огонька не увидел

у входа стояли мужики...курили

я даже спросил чья машина...

я постоял несколько минут...

хозяин не вышел...

в общем мои искренние извинения !

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покатал я двухмоторный полестар. ну что сказать... авто на ископаемых двигателях это прошлый век.

4.5 секунды ровного разгона до сотки без переключений скоростей без всяких коробок и т.п. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я теперь хочу полестар. но надо попробовать теслу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bublik said:

я теперь хочу полестар

Сколько живёт на одной зарядке в условиях финской зимы? С печкой и без.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.02.2023 в 22:29, BUBUKA сказал:

если у кого то из форумчан....или их знакомых 

сегодня вечером на стоянке у центра Алиева на Хамзе

отлетело с корнем правое зеркало 

я очень сильно извиняюсь!!!

 

я шел.... очень медленно...гулял

даже плечи боком повернул... чтобы ничего не задеть

видать слегка задел зеркало правое на машине...левой рукой.

оно почему то отлетело и висело на проводочках...

я хотел постучать по сигналке...но что то огонька не увидел

у входа стояли мужики...курили

я даже спросил чья машина...

я постоял несколько минут...

хозяин не вышел...

в общем мои искренние извинения !

 

М - мощь 

Или 

С - совесть 

В 22.02.2023 в 20:00, Bublik сказал:

покатал я двухмоторный полестар. ну что сказать... авто на ископаемых двигателях это прошлый век.

4.5 секунды ровного разгона до сотки без переключений скоростей без всяких коробок и т.п. 

Прикинь Россия [ударит] по Финляндии будешь потом свой электрокар на дизельном генераторе пытаться реанимировать  

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намедни младший сдавал экзамен, в билете был вопрос: Как влияет дожддливая погода на объективное восприятие скорости автомобиля? это что-то новенькое? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SMAX сказал:

Прикинь

2 дня РО за мат и сверхцитирование

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.02.2023 в 00:46, adanaC сказал:

Сколько живёт на одной зарядке в условиях финской зимы? С печкой и без.

ну я был как то на севере тут. относитлеьно недавно. на самом севере где северное сияние и пустошь с тремя ёлками на километр. рядом с петсамо и никелем (один российский другой норвежский). так вот. норвеги ездят толпами на теслах. наверное хватает. ты же на ночь оставляешь ее на зарядке и она имеет и запас хода и прочего. хоть и меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

норвеги ездят толпами на теслах

ессно, там 80% авторынка электрички. Но ты не вздумай это запостить в профильной теме. Огребёшь критики :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, SMAX сказал:

 

Прикинь Россия [ударит] по Финляндии будешь потом свой электрокар на дизельном генераторе пытаться реанимировать  

ну электричка это все же другой формат. для города и очень спланированных поездок. если иметь что то такое что с двумя канистрами в багажнике проедет 1400км, а потом 5 минут у любой бочки и еще столько же то конечно оно будет лучше в необжитых землях чем электричка которую и заряжать долго и не везде.

но сам так сказать пользовательский опыт совершенно иной. сколько стоит и сколько требует внимания бензиновый мотор который разгонит твой зад за 4.5 секунды и сколько электричка? электричка и проще и быстрее и технологичнее и за такую мощность еще и кратно дешевле. я тут недавно облизывался на мазерати грантуризмо 2011го года. стоит столько же сколько полестар гонит как полестар (чуть хуже) но бензиновая со всеми вытекающими. даже дороже полестара стоит с малым пробегом. выглядит конечно круто. но.. прошлый век и ощущения от авто другие.

на электричке которая тащит 4.5 секунды просто газ в пол жмешь и улетел волосы назад :) ощущения другие. ни скоростей нет ни переключений ничего. просто ровный разгон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Bublik сказал:

на электричке которая тащит 4.5 секунды просто газ в пол жмешь и улетел волосы назад

Эммм... а зачем такое в городе? Да и за городом - зачем? :rolleyes: Не, я всеми конечностями "за" электрички, но вот этот вот аргумент - последний, считаю. Хочешь волосы назад - купи мот. Там еще и два колеса добавят адреналину (в смысле - разбиться проще).  Кстати, тут у нас микроэлектро-черрики появились, я вот подумаываю, на каждый день, по городу ездить - самое то. И с парковкой меньше траблов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

на электричке которая тащит 4.5 секунды просто газ в пол жмешь и улетел волосы назад :) ощущения другие. ни скоростей нет ни переключений ничего. просто ровный разгон.

А на гибриде не ездили? Последнее время всё больше думаю о гибриде, нет заморочек с зарядкой. Читаю отзывы, все хавлят, так и не могу понять в чем же минус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Existing user said:

А на гибриде не ездили? Последнее время всё больше думаю о гибриде, нет заморочек с зарядкой. Читаю отзывы, все хавлят, так и не могу понять в чем же минус.

Если это обычный (не plugin) гибрид, то заморочки с зарядкой нет, это да. Впрочем ползы особой тоже. Кроме экономии полтора-два литра на 100. Учитывая прайсы на гибриды, окупиться это лет через 5-6 (если только бензин не вырастит сильно в цене). С точки зрения ходовых характеристик, там, обычно, ничего особенного. Я ездил на гибридной елантре. Там 35-киловатный электромотор плюс 1.6-литровый атмосферник. Атмосферник совсем дохлый, но за счёт хорошего момента на низах у электромотора, до 100 она добегает за 8.5-9 секунд. В том случае, если бултыхается чуть электричества в малюсеньком аккуме на 1.3 kW/h. А разряжается в ноль он в условиях города довольно часто. Тогда елантра ползёт со светофоров как черепаха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, adanaC сказал:

до 100 она добегает за 8.5-9 секунд.

Мне такой динамики вполне хватит, не сравнить конечно с Теслой, но с тем что сейчас выпускают в большинстве случаев, очень хороший показатель

4 минуты назад, adanaC сказал:

В том случае, если бултыхается чуть электричества в малюсеньком аккуме на 1.3 kW/h.

А какой там принцип при динамчином разгоне, работают два мотора или один?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Existing user said:

А какой там принцип при динамчином разгоне, работают два мотора или один?

Стартует на электромоторе, в какой-то момент подключается ДВС и работают вместе, где-то на 35-40 КМ/ч (может чуть выше) электромотор отключается. Силёнок уже не хватает. На низкой скорости может ехать чисто на электро. Но комп может подключать ДВС, если детектит "напряг", например машина начинает подниматься в гору. Опять же, электрический рэйндж там не большой - примерно километр-полтора при полной зарядке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, adanaC сказал:

Стартует на электромоторе, в какой-то момент подключается ДВС

а чувствуются рывки при подключении или отключении одного из моторов? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Existing user said:

а чувствуются рывки при подключении или отключении одного из моторов? 

Нет, всё очень ровно. Это плюс инжинерам гибридов. Жаль в елантре не реализовали полноприводную опцию. У тойоты есть модели гибридных королл с электродвигами на задней оси. Такой, типа AWD, но без муфты. Говорят, иногда помогает выбраться из гавна. Но без экстрима, конечно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, adanaC сказал:

Нет, всё очень ровно.

Супер! 

2 часа назад, adanaC сказал:

Кроме экономии полтора-два литра на 100.

Ну это вы не учитываете что двигатель 1.6 сам по себе много не ест, а тут ещё и динамические показатели и общая мощность на уровне мотора обьемом 2.4-3.0, который расходует 13-15 литров на 100. Так что экономия есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Existing user said:

Так что экономия есть. 

Она, без сомнения, есть. По офф. спекам средний расход 4.4 у гибрида против 6.4 у 2-х литровой елантры.  Но какие там реальны показатели я не знаю. Машину брал на тест драйв.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера понаблюдал у нас электричку "Красное знамя' 007 номера.. вот это пепелац.. остальные обсуждаемые тут гамно.. по сравнению с этим..:rolleyes:

Хотя.. посмотрел видосик про хайпхай какой то.. вот там тоже.. да.. впихнули все что можно.. и даже проецирование фильмов на асфальт или стену с фар.. походу следования..:facepalme::crazy:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, spy_cam сказал:

Вчера понаблюдал у нас электричку "Красное знамя' 007

это шо за зверь? ссыль давай!

16 часов назад, Bublik сказал:

еще и кратно дешевле.

И да щазз!! Вот этот вот микроэлектрочеррик окацца 21 штуку стоит. 2 Спарка. Очешуеть киламан!  https://www.olx.uz/d/obyavlenie/elektromobil-chery-eq1-zapas-hoda-300-km-ID32c22.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

это шо за зверь? ссыль давай!

наверное такой

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, этот... да, прикольные тачки. Типа отсыл к теме RR 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Hongqi — китайская марка автомобилей класса люкс, принадлежащая автопроизводителю FAW Car Company, которая сама является дочерней компанией FAW Group. Hongqi была запущена в производство в 1959 году, что делает ее старейшей маркой легковых автомобилей в Китае. На китайском языке хунци означает «красный флаг».

Из Википедии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now