27 616 posts in this topic

43 минуты назад, trew сказал:

на автоцентре другой ник

блин, вот не вспомню :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Неужели в автошколах не учат про удар от подушки

Конечно, учат. Она, наверняка, позаботилась и... отключила их:crazy::facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, MeliusMaris сказал:

и... отключила их

мозги? (без смайликов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2023 в 03:28, Verizon сказал:

В тоннель все влетают притапливая, а после яркого света в полутемноте глаза не успевают перестроиться. От фар особо толка нет

Бесплатный лайфхак.- При влете в тоннель, на границе света и темноты на долю секунды закрыть глаза... и вуаля.. светло, даже фары не нужны..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, MeliusMaris сказал:

Конечно, учат. Она, наверняка, позаботилась и... отключила их:crazy::facepalme:

Это я когда  эпику присматривал, с одной из машин было так. Загнал  претендентку на диагностику - подушек нет. Спрашиваю продавана - битая, выходит? А тот грит - не, брят, отключены. Зачем, спрашиваю? Торпедка дорогой, брят :facepalme: 

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, spy_cam сказал:

Бесплатный лайфхак.- При влете в тоннель, на границе света и темноты на долю секунды закрыть глаза... и вуаля.. светло, даже фары не нужны..:rolleyes:

Я один глаз закрываю

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

Годный лайфхак :lol: главное скорости не снижать:icon_eek:

Ты за рулём вообще не моргаешь походу... и ездишь типа этого..!?:happy:

 

nachinayuschiy-voditel.jpg

 

1 час назад, Panama сказал:

Фары и габариты в тунеле включаешь не для себя, а для других:facepalme: Что бы тебя видели и не вписались...Потому что освещение вещь не постоянная и может в любой момент просто выключиться.

А так то ты можешь вообще с закрытыми глазами ездить...для тебя правил и законов не существует:lol:

У меня в отличии от некоторых умников старопердунских на тарантасах.. машина делает это сама.. на автомате..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, spy_cam сказал:

даже фары не нужны..

Ну, кому-то может и не нужны, но при движении в туннеле обязаны быть включены. По пдд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Ну, кому-то может и не нужны, но при движении в туннеле обязаны быть включены. По пдд.

Да что же это такое, люди реально разучились мыслить логически.. и все слова воспринимают буквально..:facepalme:

Это было сказано образно.. и никто не говорил что их не нужно включать.. посыл был к тому.. что после этих манипуляций будет видно так хорошо.. что даже фары "не нужны"..! так понятнее..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

что даже фары "не нужны"

Мне-то понятно. Но некоторые могут понять вас буквально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

Мне-то понятно. Но некоторые могут понять вас буквально.

Это их проблемы..:rolleyes:

И, я не писал в лайфхаке что габариты включать не нужно..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.04.2023 в 11:06, Волговод сказал:

только палка поможет, при том постоянно висящая над башкой  Сингапур - как пример. Идеальная чистота.

 около семи часов вечера. МКАД, перекресток у ZORTv. Сумерки + идет дождь+плотный вечерний траффик. На разделительной полосе стоит лось с отрытым багажником, его пассажиры бегают между машинами и суют всем воду, типа "рот открывать".   Дебилы? Однозначно.

Согласен... вопрос - где взять столько "контролеров", которые не будут "БРАТЬ"?... таких практически НЕТ.

ОДНОЗНАЧНО!

В 05.04.2023 в 11:56, Игорь Весельчак сказал:

1. Свинячат не только приезжие. Городские не хуже.

Вот если бы как в Сингапуре - штраф за брошенную мимо урны бумажку под 3 штуки баксов, без возможности отмены по таниш-билиш...

Городские смотрят на приезжих и говорят: "Почему ИМ можно, а нам - нет?"... и чего греха таить, "Городские" - это те, кто приехал 8-10 лет назад.

НУ, давай пофантазируй!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Городские смотрят на приезжих и говорят

Тебя привлекает идея бросить мусор где попало? Ты вроде старый городской, на приезжих тоже смотришь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

И, я не писал в лайфхаке что габариты включать не нужно..

Ну, и причем тут габариты? Если, конечно, у вас не прицеп или вы не на буксире))

Цитата

... в тоннелях на движущихся транспортных средствах должны быть включены:

- на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света;

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MeliusMaris сказал:

Ну, и причем тут габариты? Если, конечно, у вас не прицеп или вы не на буксире))

 

Пофиг, габариты, фары... не суть..:happy:

Я все равно этим не заморачиваюсь.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MeliusMaris сказал:

Ну, кому-то может и не нужны, но при движении в туннеле обязаны быть включены. По пдд.

автосвет в помощь :rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Я один глаз закрываю

Если нормальное зрение за пол секунды адаптация. Если дольше - нечего за руль садиться с куриной слепотой

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

Если нормальное зрение за пол секунды адаптация. Если дольше - нечего за руль садиться с куриной слепотой

Полсекунды это много, я предпочитаю всегда контролировать ситуацию.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.04.2023 в 22:13, trew сказал:

Неужели в автошколах не учат

часто вижу, что ребенок стоит в авто, выглядывая меж двух передних сидений. Резкий тормоз - полет в лобовое. Но некоторым видать проще позволить ребенку делать все, что вздумается, нежели призвать его к порядку.

В 08.04.2023 в 12:38, spy_cam сказал:

машина делает это сама.. на автомате..

лично я за то, чтобы датчик света в любом авто был по умолчанию с завода (деталь копеечная).. нередко попадаются индивиды, едущие в сумерках без габаритов... да и вообще - просто удобно (я забыл уже, когда последний раз ручками свет включал).

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.04.2023 в 15:21, Игорь Весельчак сказал:

Тебя привлекает идея бросить мусор где попало? Ты вроде старый городской, на приезжих тоже смотришь. 

не привлекает... не бросаю... родился в Ташкенте... но те, кто приехал - легко... весь двор - тайга

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

не привлекает... не бросаю... родился в Ташкенте... но те, кто приехал - легко... весь двор - тайга

Дело не в происхождении, а в воспитании.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.04.2023 в 22:13, trew сказал:

Между этой девушкой и рулем был ребенок! И она была не пристёгнута..

Ребенок был маленький, может до года или чуть больше.. 

Чуть ли не каждый день вижу таких, честно не понимаю, то ли мозгов нет, то ли думают "если чо другого родим"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Дело не в происхождении, а в воспитании.

 

Если человек родился в селе, то было бы странно, если его воспитывают жить в городских условиях мегаполиса...Традиции, привычки,условия сильно влияют на менталитет.

Нет на селе урн. И места много - можно парковаться как угодно.И тротуаров нет, ходят по обочинам.И переходов тоже нет, переходят дорогу где удобно.И двери можно распахнуть, что бы дом проветрить.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now