27 649 posts in this topic

53 минуты назад, grek1000 сказал:

Вчера попробовал результат что-то не впечатлил

какая машина и результат? На механике ещё надо потренироваться правильно стартовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, grek1000 сказал:

Кто нибудь мерил через obd сканер и програмку torque разгон до 100км? Вчера попробовал результат что-то не впечатлил.

Через андрюшины 3 приложения мерил. Результат примерно одинаковый. Если хочешь точно-возьми прибор. Есть у ребят с Узгариша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, grek1000 сказал:

через obd сканер и програмку torque разгон до 100км?

Там же не точный разгон, а по спидометру. А он сильно зависит от диаметра колес.

GPS вроде точнее. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Snapper said:

Там же не точный разгон, а по спидометру. А он сильно зависит от диаметра колес.

GPS вроде точнее. 

 

Да тухляк. В режиме драйв с кондером такой результат.

IMG_20230413_171112~01.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волею судеб вчера побывал на сборочной площадке ADM в Джизаке. Дали пощупать CHERRY  TIGO 8 Pro MAХ. И вот шо я вам скажу: Они мне понравились. Куча фарша - режимы коробки, управление подвеской и трансмиссией, круиз, контроль окружения, всякие удобные фишки по комфорту в салоне. Офигенная большая цифровая панель на привычном месте и  планшет на консоли  Салон на 5+.  Качественная алькантара, ровные строчки, хороший качественный  пластик. Но главное - мягкий потолок !!! Я такого сто лет уж не видел. И еще: мотор и трансмиссия там вроде как немецкие. Короче, за 45 штук - вполне себе приличный агрегат. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Волговод сказал:

мотор и трансмиссия

я так понимаю, Chery продолжают юзать те же самые ACTECO (ну в смысле - развитие линейки), что и на Форзе/Chery A13. Только ACTECO - это австрийская вроде как разработка, точнее разработка Chery в сотрудничестве с австрийской AVL... завод ессно в Китае (в 2005 построен).

50 минут назад, Волговод сказал:

за 45 штук - вполне себе приличный агрегат

мне больше Тигго 7 нравится.. еще бы у него цена была как в Китае (17К в полном навороте). Но даже в наших условиях 26К за не топ версию всяко лучше Трекера за те же бабки по всем параметрам.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

точнее разработка Chery в сотрудничестве с австрийской AVL

Да, так и есть.

1 час назад, Akim358 сказал:

мне больше Тигго 7 нравится.. еще бы у него цена была как в Китае (17К в полном навороте). Но даже в наших условиях 26К за не топ версию всяко лучше Трекера за те же бабки по всем параметрам.

Я 7-ку тоже посмотрел. В целом вердикт такой: наш местный Шеви, особенно крайняя каптива - аццтой полный. Там, на той же площадке "собирают" КИА. Так   Черри и  тех КИА  - лючче, по крайней мере на первый взгляд и на ощупь.  

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Волговод сказал:

Черри и  тех КИА

дизайны у них чисто внешне разные.. у КИА как бы более агрессивный, у Чери как бы чутка проще.. но тут вот такой момент (я так понимаю, тот же Тигго 7 - конкурент Спортейджу) - Тигго стоит 300-332 млн сум, а Спортейдж  самый дешевый - 370млн сум, при этом Тигго за 332 млн намного фаршированнее Спортейджа за 370. И у нас пока предыдущую генерацию Тигго емнип собирают, новая прикольнее смотрится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тигго 8 промах дизайном не удался. Внешний вид задней части выглядит на уровне конца нулевых годов.

Все таки разница с Киа колоссальная, Киа полностью оправдывает то, что стоит дороже на 4-5к

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Волговод сказал:

Волею судеб вчера побывал на сборочной площадке ADM в Джизаке

Фолксваген тоже там собирают, подскажи ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, HOBBIT сказал:

Киа полностью оправдывает то, что стоит дороже на 4-5к

Неужели между 467млн и 637млн всего 50млн разницы? Что-то не сходится математика :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexeyshs сказал:

они ушли с нашего рынка. мы работали с РФ филиалом, того уже нет, а штаб квартира сказала, что не хочет работать на непрозрачном рынке.

Жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Akim358 сказал:

при этом Тигго за 332 млн намного фаршированнее Спортейджа за 370.

Так и я о том. И качество отделки в КИА - хуже. Даже в соренто. Который кстати дороже, чем 8 макспро, как ты верно заметил выше.

3 часа назад, alexeyshs сказал:

они ушли с нашего рынка. мы работали с РФ филиалом, того уже нет, а штаб квартира сказала, что не хочет работать на непрозрачном рынке.

Странно... я когда заезжал, навстречу мне автовоз выехал, в т.ч. с электричкой Ваговской :icon_eek: или мне показалось?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Волговод said:

Странно... я когда заезжал, навстречу мне автовоз выехал, в т.ч. с электричкой Ваговской :icon_eek: или мне показалось?

скорее всего если была их машина, то ид4 с Китая. здесь производства не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, alexeyshs сказал:

то ид4 с Китая. здесь производства не будет.

Так у нас все электроваги китаские, я других и не видел. А на счет производства... этим методом тут и Теслу можно запросто "производить" :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Так у нас все электроваги китаские, я других и не видел. 

Гольф катается электрический, е-тронов много и тайканов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Гольф катается электрический, е-тронов много и тайканов.

ХЗ, не видел. Зато массово вижу свежие электроваги с иероглифами на жопе.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2023 at 13:05, Волговод said:

И качество отделки в КИА - хуже. Даже в соренто.

Сядь в салон Киа К8 и твоё мнения изменится;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, NeTrOn сказал:

Сядь в салон Киа К8 и твоё мнения изменится;)

нужно сравнивать одноклассников. одноклассник упомянутого китаёза- соренто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Волговод said:

нужно сравнивать одноклассников. одноклассник упомянутого китаёза- соренто

А что именно в качестве отделки в сравнении с китайцем, тебе в новым Соренто не понравилось? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, NeTrOn сказал:

А что именно в качестве отделки в сравнении с китайцем, тебе в новым Соренто не понравилось? 

китаец лучше по качеству материалов  и богаче по комплектации. сам был в шоке, если честно. до того китайцы, которых я видел проигрывали корейцам. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Волговод said:

китаец лучше по качеству материалов  и богаче по комплектации. 

На счет качество материалов в салоне соренто - Кожа, пластик, алюминий…В китайце по другому?

На счет богаче по комплектации, что конкретно есть в этом китайце того чего нет в соренто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NeTrOn сказал:

На счет качество материалов в салоне соренто - Кожа, пластик, алюминий…В китайце по другому?

На счет богаче по комплектации, что конкретно есть в этом китайце того чего нет в соренто?

Выше смотри, по качеству материалов. ИМХО, конечно - на сравнивал обе машины на одной площадке.  Китаец лучше. Про начинку - смотри спецификации. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.