27 649 posts in this topic

28 минут назад, D.L. сказал:

какая глупость! Собрали авто дотошные дядьки с умными инженерами, а мазануть колёсные метизы времени не хватило:facepalme:. Ты хоть понимаешь, что на западном производстве такое в принципе невозможно. А нагруженное постоянной вибрацией колесо со смазанными болтами открутиться вполне себе может. И завод/бренд потом затаскают по судам, отряхнув на немалую сумму.

Ну да, выходит - пусть лучше прикипает. Это уже проблемы негров, как грится. :lol: 

Кстати, а кто мешает сделать самоконтрящиеся гайки? :icon_eek: И их мазать. И еще вопрос: у меня ничего не откручивалось никогда, тьфу-тьфу.

41 минуту назад, D.L. сказал:

При этом протягиваю раз в полгода, обязон процедура.

Оно у мну автоматом, при переобувке происходит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

выходит

выходит, на японском заводе работают идиоты. . .

На этом, откланиваюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, D.L. сказал:

ыходит, на японском заводе работают идиоты.

наоборот, люди практичные донельзя.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тойотовской инструкции: Перед поездкой убедитесь, что колесные гайки присутствуют и затянуты :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перед поездкой возьмите справку :facepalme::dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, D.L. сказал:

перед поездкой возьмите справку :facepalme::dash2:

И проверьте наличие колес на ступицах!  :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Волговод сказал:

И проверьте наличие колес на ступицах!  :smekh:

ты хоть ручками умеешь чего открутить/закрутить. . . А тут сплошь ссылочки ино"адептофф" :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

ты хоть ручками умеешь чего открутить/закрутить. . . А тут сплошь ссылочки ино"адептофф" :)

ну, у нашего с тобой поколения - была хорошая школа в виде советского автопрома. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Волговод сказал:

ну, у нашего с тобой поколения - была хорошая школа в виде советского автопрома. :lol:

есть такое. Волга в семье с 1973г (с Кубы прихали и купили). С батей в гараже пропадал, сначала светил и инструмент подавал, потом папа сидел на стульчике и подавал инструкции "как чего не сломать", а я гайки крутил :). Права с 1991г, а за рулём Волги с 1988го. . .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, D.L. сказал:

есть такое. Волга в семье с 1973г (с Кубы прихали и купили). С батей в гараже пропадал, сначала светил и инструмент подавал, потом папа сидел на стульчике и подавал инструкции "как чего не сломать", а я гайки крутил :). Права с 1991г, а за рулём Волги с 1988го. . .

аналогично. только Волга появилась в 80-м, после Египта и Югославии. До того жига была, 2101, с фиатовскими клеймами на болтах. С ней кстати, вообще траблов не было особых.  А вот Волга дала просраться с первых минут. Отец пока ее гнал в Чарвак - все прислушивался к периодически возникавшему скрежету под брюхом. Как потом выяснилось, на заводе оставили "привет" в виде здоровенной гайки в кожухе "венца" маховика. Она там болталась и в итоге продрала кожух и в нем застряла. Ну и все вот эти приколы в виде вечно потеющих сальников, прокладок картера и т.д. Отец помню сильно нервничал, хотя по паспорту это все допустимо. Как грится, если из Волги не капает масло - значит оно кончилось! :lol: 

А ездить я учился на отцовском служебном ГАЗ69, года с 80-го. За руль Волги отец пустил позже, 84-86, не помню уже...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, D.L. сказал:

ты хоть ручками умеешь чего открутить/закрутить. . . А тут сплошь ссылочки ино"адептофф" :)

Летом в прошлом году собираемся на Чимган. Даю зятю баклажку и говорю: иди, тормозухи подлей до уровня. А сам сумку собираю. Смотрю минут через пять, стоит в дверях. Чё стоишь, говорю, иди. Он отвечает - а может в сервис заедем, к специалистам? Ска, не знал я , что программисты такие вёрткие, увернулся от моей сумки....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Волговод сказал:

Как грится, если из Волги не капает масло - значит оно кончилось! 

у нас 5й таксопарк через дорогу. Всё покупалось буквально за копейки, что то новое со склада, что то с машин на утилизацию после тяжёлых дтп. Лобовое 5р, вут 3р, карбюратор 5р, коробка 4ст 20р, рабочие тормозные цилиндры рубчик пара, гтц 2р, и тд.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

у нас 5й таксопарк через дорогу. Всё покупалось буквально за копейки, что то новое со склада, что то с машин на утилизацию после тяжёлых дтп. Лобовое 5р, вут 3р, карбюратор 5р, коробка 4ст 20р, рабочие тормозные цилиндры рубчик пара, гтц 2р, и тд.

я там полуоси перепрессовывал... а цены - реально даром :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Panama said:

 Ска, не знал я , что программисты такие вёрткие, увернулся от моей сумки....

Зять школьник чтоле, что пистюлей не дал за такой заход? Или сказки?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, hobbit89 said:

Зять школьник чтоле, что пистюлей не дал за такой заход? Или сказки?

Нормальный зять и видно нормальный программист. Пусть этим занимаются в сервисе. ;) 
PS Он наверное заплатил бы сервисменам сам 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.04.2023 в 11:24, D.L. сказал:

Ничем не мажу отродясь. Затягиваю ключом "крест". Отворачиваю им же.

Было такое уебище. Свернул ему шею, новый покупать не стал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, T3571 сказал:

Свернул ему шею,

гречки рубай поменьше ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Про понты и китайцев. Походу, гегемон теперь новый.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехал на каябах эксел сто тысяч, а они всё не текут, но уже некомфортные совсем, думаю обновить. Сейчас в инсте много рекламы от автосервиса ZRA, занимаются Zаводской Rеставрацией Амортизаторов и вообще ходовой. Кто нибудь делал у них ходовую? Стоит ли свзяываться, или ЗРЯ? 

вроде как ставят усиленные амортизаторы на лосей "под наши дороги". мне интересно, можно ли сделать лося еще мягче, чем когда когда на новых каябах?

даймонды не нравятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Алехандро сказал:

чем когда когда на новых каябах?

можно, оптра амортизаторы. машина будет кораблем. буквально. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ShPioN сказал:

можно, оптра амортизаторы. машина будет кораблем. буквально. 

но в поворотах крены, как у крузака)) Я со своей оптры их снял через месяц и подарил. Поставил каяб эксель и продал с ними машину.

@Алехандро  Ходовка на лосе/жентре не должна быть мягкой, она должна быть собранной и выполнять ряд задач.

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня каябы стоят, товарищ на кобе катается, когда садится в мою говорит что машина приятнее едет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 2 недели уже 2 раза сгорел предохранитель 10А на фонари заднего хода. на нем еще висит камера заднего вида и парктроник. Из-за нагрузки? Но почему тогда именно за эти 2 недели, а до этого 2 года ничего не перегорало? Лось 1.8... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алехандро сказал:

за 2 недели уже 2 раза сгорел предохранитель 10А на фонари заднего хода. на нем еще висит камера заднего вида и парктроник. Из-за нагрузки? Но почему тогда именно за эти 2 недели, а до этого 2 года ничего не перегорало? Лось 1.8... 

Может там где кабель пробило.. и на кузов замыкает..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, spy_cam сказал:

Может там где кабель пробило.. и на кузов замыкает..

Я так на стопы предохи менял, пока перетертый провод на дверь-хлопушку не нашёл

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.