Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

заявление надо писать? или райгазовские сами придут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Larisa сказал:

райгазовские сами придут?

Сами эти чмудаки разве что долги выбивать припрутся. В райгазе своем нужно узнавать, там же образцы заявлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Larisa сказал:

Что нужно, что бы счетчик поставили?

Будут они в наличии у газовиков, тогда придут и поставят.  А сейчас схема такая - купи, напиши заявление, они придут и поставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, mmm сказал:

эти два пункта отменили. http://lex.uz/Pages/GetPage.aspx?lact_id=3234827

6. В пункте 5 постановления Президента Республики Узбекистан от 20 апреля 2017 года № ПП–2907 «О мерах по дальнейшему внедрению рыночных механизмов в системе газоснабжения»:
абзац третий исключить;
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
«приобретение, установка и дальнейшее обслуживание современных электронных приборов учета природного газа бытовым потребителям осуществляется за счет собственных средств АК «Узтрансгаз».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, mmm сказал:

И где тут оговорено, что это только по Бектемиру? 

В газетах пишут за экспериментальную установку этих счётчиков, в 12 районах Республики и в одном районе Ташкента. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, aleksey yurevich said:

долг приписаный мне так и висит в личном кабинете и я ума не приложу что мне дальше в этой ситуации делать

Написать на портал президента с подробным описанием ситуации. Таки образом сам и с газовиками, и с электриками воевал. По другому они не понимают, пока пинка с верху не получат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, aleksey yurevich сказал:

с того дня когда я принес документ от паспортистки они исправили убрали 3 человек лишних а за предыдущий год оставили 3 лишних человек вот долг и висит как и висел никуда он не делся.

Был у меня аналогичный случай с квартирой тёти. Был по их данным 1 лишний человек. Но я добился, чтобы кроме исправления мне списали долг. Вернее они не списали, а просто заставили инспектора оплатить этот долг и дали мне квитанцию.:rolleyes:

3 часа назад, Sirinius сказал:

эти два пункта отменили

Знаю. Но в  ПП-2907 изменения ещё не внесли. http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=3190550

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mmm сказал:

Вернее они не списали, а просто заставили инспектора оплатить этот долг и дали мне квитанцию.:rolleyes:

Вы исключительно упёртый человек, раз сумели раскрутить их на это. Это почти нереально, отсюда и все проблемы с нарисованными долгами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Вы исключительно упёртый человек

Не упёртый, а дотошный. Сами накосячили, пусть свои косяки и закрывают

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, mmm сказал:
18 часов назад, aleksey yurevich сказал:

с того дня когда я принес документ от паспортистки они исправили убрали 3 человек лишних а за предыдущий год оставили 3 лишних человек вот долг и висит как и висел никуда он не делся.

Был у меня аналогичный случай с квартирой

И у меня было подобное – двоих лишних людей нарисовали. Тоже сами райгазовцы оплатили и квитанцию прислали по почте с ответом, что виноват какой-то там инспектор. Но на это у меня ушло 5 месяцев. Тогда портала не было, пришлось обратиться в антимонопольный, но они там не особо шевелятся, если их не доставать. Нужно  настойчиво и терпеливо почаще «напоминать» им о себе. Да, это время и это нервы. Всё делается в расчете на то, чтоб вымотать людей, чтоб плюнули и заплатили. С ужасом вспоминаю всю эту процедуру. Может обращение на портал ускорит процесс? У mmm, насколько я помню, и пеню оплатили, мне же оплатили только основной «долг», на пеню денег не хватило, наверное, так она до сих пор и болтается. Вот думаю, не прикопаются ли до этой пени в связи  с новыми указами-приказами?

Edited by IVT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая же байда. Зашёл сегодня в райгаз нынче видимо Яшнабадский, дал последнюю квиташку. Посмотрели. Говорят долгов нет, но пеня есть 45000. Я обалдел даже от такой наглости...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Larisa said:

заявление надо писать? или райгазовские сами придут?

На сергилях сказали им справку с махалли подавай, копию договора купли-продажи, копию паспорта собственника, ещё что-то... Я не понял, у них там свои какие то правила везде, что ли... Я уже счётчик САМ купил, а они справки хотят какие то. Ещё и заставили оплатить установленный в 2003 году счётчик, посчитали его и установку сколько то там баксов по курсу 142222 сума получилось что ли... оплатил, а сам думаю, может я уже оплачивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mmm said:

Был у меня аналогичный случай с квартирой тёти. Был по их данным 1 лишний человек. Но я добился, чтобы кроме исправления мне списали долг. Вернее они не списали, а просто заставили инспектора оплатить этот долг и дали мне квитанцию.:rolleyes:

а платные услуги по борьбе с коммунальными службами оказываете или только через таниш-билиш помогаете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, the user сказал:

а платные услуги по борьбе с коммунальными службами оказываете

Ну это смотря кому и за какой размер оплаты. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2017 at 1:44 PM, Nocard said:

По крайней мере отопительный сезон в городе ташкенте они считают 6 месяцев-факт. И даже в личном кабинете. В Ташкенте-0 полгода отопительный сезон!!!!

Хотя в тарифах написано должно быть 5 месяцев.

И на это также есть отговорка: местечковое постановление хокима - пол октября и пол апреля уж больно лютые были.)

 

Тута другое: с модемом счётчик брать (~ 1,6 ляма), электронный (~600 тыщщ) или механику (~400)? Какая муха укусит под осень, каков прогноз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Astrolog said:

И на это также есть отговорка: местечковое постановление хокима - пол октября и пол апреля уж больно лютые были.)

 

Тута другое: с модемом счётчик брать (~ 1,6 ляма), электронный (~600 тыщщ) или механику (~400)? Какая муха укусит под осень, каков прогноз?

Придется полапреля оплачивать или можно оспорить? Они всегда на хокимма ссылаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя хоким пищет что 20 где-то марта уже прекратить отопительный сезон. или для отопления и газа разные отпительные сезоны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Nocard said:

Хотя хоким пищет что 20 где-то марта уже прекратить отопительный сезон. или для отопления и газа разные отпительные сезоны?

Именно и зависят они от того по счётчику ли платит пользователь или по тарифу, в квартире ли живёт или в частном секторе...

41 minutes ago, Nocard said:

Придется полапреля оплачивать или можно оспорить?

Можно попробовать... если терпения набраться...)

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Astrolog said:

Именно и зависят они от того по счётчику ли платит пользователь или по тарифу, в квартире ли живёт или в частном секторе...

Причем отопительный сезон если есть счетчик? Если есть счетчик то неважен сезон или нет, оплачивается по показаниям.

А в квартире если есть водяное отопление то тоже не дествует отопительный сезон оплачивают горячую воду. платят только за плиту или что у них там есть.

А где есть официальные разъяснения что если отопление на газе то отопительный сезон  длится 6 месяцев? Мы все-таки теплая страна с хорошим климатом, а не Сибирь. Здесь http://ung.uz/ru/business/tarifs  официально написано про 5 месяцев отопиетльного сезона. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Astrolog said:

Можно попробовать... если терпения набраться...)

Т.е. затянется говорите. Плохо. Они сами официально повесили одни тарифы а считают (обсчитывают по другим и даже компьютер их так ведет себя) и придется бегать доказывать. Нехорошо как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете новых постановлений установка и пломбировка счетчика бесплатная? Райгаз хочет 20400 сум, типа эта услуга и она платная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, VSR said:

типа эта услуга и она платная

В морду им ткнуть этим постановлением http://www.lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=3190550 (п.5 абзац 3 ) и пусть только пискнут, пригрозить прокуратурой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам, почему на моё требование в райгазе сделать распечатку оплат за период с января 2017г.  отделываются отказами?  может мутят, часть оплаты абонентов проходят мимо?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам спросил, сам ответил:)

Можно попробовать через ЛК просмотреть оплаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дохтур, попробуйте сделать это в письменном виде через канцелярию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.