Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

Газовики явно в цифрах не разбираются, у них на сайте даже статистика обращений не сходится по цифрам, куда то 2% обращений потерялись.

 

Screenshot_2017-07-25-18-05-24.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

округлили так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато приписывают долги очень хорошо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня истек срок сертификации счетчика 27.12.2015г., но письмо мне не приходило,(правда куда оно придет если почтовые ящики из подъезда поубирали), весь 2016 и по настоящий момент платили по счетчику, сейчас инспектор мне пересчитывает по количеству проживающих и еще с пеней. Насколько это правомерно? Сильно бодаться с ними тоже остерегаюсь, так как плита вынесена на балкон. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, NNV сказал:

Насколько это правомерно?

П. 5 "Положения о порядке поверки приборов учета газа", зарегистрированного МЮ РУз. от 30.07.2014 г. № 2604:
Соответствующее территориальное предприятие газоснабжения письменно предупреждает потребителя о необходимости периодической поверки прибора учета газа за 30 дней до окончания срока действия периодической поверки прибора учета газа. Руководитель соответствующего территориального предприятия газоснабжения является ответственным за своевременное предупреждение потребителей о необходимости периодической поверки прибора учета газа.

Но, согласно статье 14 Закона РУз. "О метрологии", все приборы учета газа входят в сферу распространения государственного метрологического конроля и надзора и должны проходить обязательную поверку согласно установленным межповерочных интервалов.

П. 24 "Правил пользования газом в быту на территории РУз.":
При отсутствии приборов учета расхода газа (газовых счетчиков) оплата за использованный газ производится по нормам месячного расхода природного газа на 1 человека, на 1 м2 отапливаемой площади, на одно домашнее животное, отпускаемого населению для коммунально-бытовых нужд и ведения индивидуальной трудовой деятельности согласно постановления Кабинета Министров № 249 от 25 мая 1993 года. 
П.6.12 Договора:
При отсутствии прибора учета газа, согласно Положению о порядке приобретения, установки и эксплуатации приборов учета газа, в квартирах и индивидуальных жилых домах, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан N 99 от 28 марта 2002 года.

П. 10 "Положения о порядке приобретения, установки и эксплуатации приборов учета газа в квартирах и индивидуальных жилых домах", утвержденного ПКМ РУз. от 28 марта 2002 г. № 99:
Приборы с просроченным сроком поверок считаются неисправными и к эксплуатации не допускаются.

Несвоевременное прохождение поверки газового счетчика приравнивается к его отсутствию. ИМХО газовики формально правы. :ph34r:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Спасибо з развернутый ответ.А как сейчас пройти сертификацию? Или придется новый счетчик покупать?

Подскажите пожалуйста какой сейчас тариф с июля на сайте е коммунал старые сведения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tigor сказал:

ИМХО газовики формально правы. :ph34r:

Если подходить формально, то ко всему.

1 час назад, tigor сказал:

П. 5 "Положения о порядке поверки приборов учета газа", зарегистрированного МЮ РУз. от 30.07.2014 г. № 2604:
Соответствующее территориальное предприятие газоснабжения письменно предупреждает потребителя о необходимости периодической поверки прибора учета газа за 30 дней до окончания срока действия периодической поверки прибора учета газа. Руководитель соответствующего территориального предприятия газоснабжения является ответственным за своевременное предупреждение потребителей о необходимости периодической поверки прибора учета газа.

Где предупреждение? Формальность не соблюдена и именно поэтому долг можно оспорить и доказать его незаконность. Кстати, делал это не один раз. 8)

 

37 минут назад, NNV сказал:

А как сейчас пройти сертификацию? Или придется новый счетчик покупать?

Можете старый поверить.

38 минут назад, NNV сказал:

Подскажите пожалуйста какой сейчас тариф с июля на сайте е коммунал старые сведения.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/06/30/gas/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NNV сказал:

Подскажите пожалуйста какой сейчас тариф с июля на сайте е коммунал старые сведения.

5010,60 http://ung.uz/ru/business/tarifs

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.uztg.uz     не работает уже 4 дня, невозможно зайти в личный кабинет, кто ни будь в курсе с чем связано?

Edited by foxpro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, foxpro сказал:

www.uztg.uz     не работает уже 4 дня, невозможно зайти в личный кабинет, кто ни будь в курсе с чем связано?

Нормально всё работает, сейчас во всяком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто знает, во сколько обойдётся газификация участка? Я не про материал, а про доки и гос.пошлины. Ну и сварщики сколько дерут? Может есть официальный тариф? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2017 в 13:07, IVT сказал:

Нормально всё работает, сейчас во всяком случае.

У меня сейчас тоже не работает. Выходит сообщение " 

Internal error

Return to home page "   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит поверка газового счетчика? Зависит ли стоимость поверки от типа счетчика?

Сотрудники райгаза, когда снимали счетчик, сказали, что все предприятия по поверке сейчас закрыты, а поверка производится только в Госстандарте, и там очень большая очередь. Правда ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Andrews said:

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит поверка газового счетчика? Зависит ли стоимость поверки от типа счетчика?

Сотрудники райгаза, когда снимали счетчик, сказали, что все предприятия по поверке сейчас закрыты, а поверка производится только в Госстандарте, и там очень большая очередь. Правда ли это?

Бытовой домашний квартирный мелкий (не знаю, как ещё описать): 3500 или 3600.

Очередь 1-2 человека, 5 минут, был там 4 раза по разным счётчикам.

Поверка только в Госстандарте, это правда. Точка находится между м. Беруни и м. Тинчлик - по Гуглу легко ищется, но если что, могу дать на карте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, JPM said:

Поверка только в Госстандарте, это правда. 

А что, всё частное прикрыли? Мне на миконде больше нравилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, JPM said:

Бытовой домашний квартирный мелкий (не знаю, как ещё описать): 3500 или 3600.

Очередь 1-2 человека, 5 минут, был там 4 раза по разным счётчикам.

Поверка только в Госстандарте, это правда. Точка находится между м. Беруни и м. Тинчлик - по Гуглу легко ищется, но если что, могу дать на карте.

Спасибо за полезную информацию!

Точка между метро Беруни и метро Тинчлик - это в здании Госстандарта или какое-то другое место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Andrews said:

Спасибо за полезную информацию!

Точка между метро Беруни и метро Тинчлик - это в здании Госстандарта или какое-то другое место?

От м. Беруни метров 500 в сторону Миконда, первый этаж- пешком прошли за 5 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, pantrik said:

От м. Беруни метров 500 в сторону Миконда, первый этаж- пешком прошли за 5 минут.

То есть в здании Госстандарта. По карте от метро Беруни получается как раз где-то 500 - 600 метров.

Спасибо.

stan.jpg

Edited by Andrews
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че то решил проверить баланс и платежи. Зашел на https://uztg.uz/home а там меня в кабинет не пускает. раньше как-то смсками пароль присылали. А щас как проверить баланс по газу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, RAA68 сказал:

Че то решил проверить баланс и платежи. Зашел на https://uztg.uz/home а там меня в кабинет не пускает. раньше как-то смсками пароль присылали. А щас как проверить баланс по газу?

Днем заходила без проблем. Сейчас выходит ошибка " 

Internal error

Return to home page

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2017 at 1:07 PM, IVT said:

Нормально всё работает, сейчас во всяком случае.

ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ НАЙТИ ЛОГИН ДЛЯ ВХОДА В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ. ЕСТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ - НЕ ПОДХОДИТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Larisa сказал:

ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ НАЙТИ ЛОГИН ДЛЯ ВХОДА В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ. ЕСТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ - НЕ ПОДХОДИТ

Перед логином (№ лицевого счёта) должны стоять 3 цифры-код района. Зайдите в Регистрацию и выберите свой район. Увидите эти цифры

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Larisa сказал:

ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ НАЙТИ ЛОГИН ДЛЯ ВХОДА В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ. ЕСТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ - НЕ ПОДХОДИТ

Там вторая запись на странице - узнать свой лицевой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. а сколько цифр должно быть в Л/С. уже все перепробовала и просто счет (9 цифр) и плюс 030 (яшнабадский) 12 цифр. и без первых и с нулями. и главное, нигде не написано - просто методом тыка надо набирать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.