Cross

РАЙГАЗ

1 617 posts in this topic

10 часов назад, pusha сказал:

 вот образец договора на русском

здесь тоже нет такой обязанности, вы же и сами это видите. Нарисовали они показания,  поэтому и не совпадают они с вашими. И на чём закончилось ваше общение с этим чудаком? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, IVT сказал:

здесь тоже нет такой обязанности, вы же и сами это видите. Нарисовали они показания,  поэтому и не совпадают они с вашими. И на чём закончилось ваше общение с этим чудаком? 

Да ничем толковым,все пересмотрел-счётчик ,пломбу,начал преподносить мне мои обязанности,мы с ним сцепились чуток,сказал что я доиграюсь и на меня подадут в суд  и он все  толи записал на диктофон толи будет записывать,потом начал пересчитывать  все по абонентской карте .Потом взял мои паспортные данные ,данные счётчика записал их  ,составил   протокол ,где расписался и попросил ,расписаться меня.Я написала что предоставили документ на узб и мне ничего не понятно и расписалась

Сказал ,что ничего не добьюсь и мне никто пересчитывать не будет и ответ с прокуратуры мне придёт в виде этой ксерокопии про мои обязанности 

Я потом приехала  домой и все думала толи  он такой самоуверенный,толи просто какое то запугивание

Edited by pusha
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Real Root сказал:

Так что про газовые счётчики? Кто менять должен- потребитель за свой счёт или газовики? В приборе тупо села батарейка.

Кому принадлежит счетчик? Не уверен как там в многоэтажках, но думаю может быть несколько вариантов: потребитель, управляющая компания, газоснабжающая организация. Соответственно и писать тем, кто ответственный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pusha сказал:

и на меня подадут в суд

а что ж до сих пор не подали? не очень то они бегут в суд подавать, им же обосновать надо будет их начисления и откуда показания. Если он сейчас записал фактические показания счетчика и к счетчику претензий нет, они обязаны сделать перерасчет, независимо от того  передавали вы им ранее показания или нет. И это предусмотрено   в ПКМ №22 Приложение №2 Правила пользования природным газом

Цитата

88. При необеспечении полного снятия показаний приборов учета потребления природного газа в отчетном месяце не охваченным потребителям начисление осуществляется по нормативным объемам потребления природного газа за отчетный месяц, с последующим уточнением фактического потребления в следующем месяце. При этом после уточнения показаний производится перерасчет за фактическое потребление.

 Он фактические показания занес в акт? Вы проверили, правильно он их записал?  Это был газовщик или из прокуратуры кто-то?  Вы  не брали у них абонентскую карту? Если нет - возьмите с подписью и печатью.

Если вы уверены в своей правоте, не бойтесь! 

 

Edited by IVT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, aleksey yurevich сказал:

извините забыл сказать что было это давно. тогда в договоре теплоэнерго   такого пункта не было. Как сейчас честно не знаю. договор не приносят уже много лет.

Я к ним сам поехал, как долги вдруг появились. В договоре есть хитрая фраза, не помню дословно. Что то типа "регулярно обязан предоставить. . . " А как их предоставить тут уже подсказали. По телефону, кстати, долги не спишут. Я повез акты, фото счетчика и прочее. Скоро поеду за ответом (2 месяца с их слов занимает перерасчет). Бардак, конечно в этих конторах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, IVT сказал:

а что ж до сих пор не подали? не очень то они бегут в суд подавать, им же обосновать надо будет их начисления и откуда показания. Если он сейчас записал фактические показания счетчика и к счетчику претензий нет, они обязаны сделать перерасчет, независимо от того  передавали вы им ранее показания или нет. И это предусмотрено   в ПКМ №22 Приложение №2 Правила пользования природным газом

 Он фактические показания занес в акт? Вы проверили, правильно он их записал?  Это был газовщик или из прокуратуры кто-то?  Вы  не брали у них абонентскую карту? Если нет - возьмите с подписью и печатью.

Если вы уверены в своей правоте, не бойтесь! 

 

Это был инспектор с райгаза,а абонентскую карту я не брала ,но она у меня есть с их ответа приложенная и там до сих пор ещё не изменены показания хотя ходят они ко мне с февраля.В акте я не проверила если честно показания,там все было на узбекском,но то что до этого писали акты -всегда показания были верны с счетчиком

А чьими мне печатями и подписями надо взять абонентскую карту?и зачем мне ее брать?? 
Спасибо что помогаете теперь  буду давить на  ПКМ 22,пусть перерасчитыают

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/14/2021 в 20:44, pusha сказал:

Я потом приехала  домой и все думала толи  он такой самоуверенный,толи просто какое то запугивание

И то, и другое. Он знает, что главное чтобы он не побил или не убил вас, а за остальное ему ничего не будет, вы сейчас одна( обычный человек) боретесь с целой громадной организацией, у которых в штатп юристы и целая орава бездельников, которые могут меняться и по очереди давить вас. Это беспредел, который регулярен и происходит с большим количеством человек, это презумпция виновности потребителя.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, err сказал:

у которых в штатп юристы и целая орава бездельников, которые могут меняться и по очереди давить вас.

Какие юристы? Там всем пох. День прошел и ладно. Я их уже два раза нагнул хотя и предпочел бы обойтись без этого-времени и бензина жалко:facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и у многих других у меня проблема с тем что сотрудника горгаза сами необоснованно зачислили в систему завышенные показания расхода газа. Написал в портал так как это продолжается с 2013 года, там у них люди меняются, а проблема все та же. В течении этого времени несколько раз доказал что они неправы, мои соседи не разбираются, идут сразу платят большие суммы. Я проверяю в кабинете и вижу что при расходе в 600 м3 в системе горгаза указано 2800 м3, при этом оплачено до 800 м3. Тактика сотрудников горгаза приезжать скопом по несколько человек, искать проблемы в квитанциях, книжках, наличии проекта проведения газа, наличие пломбы и тому подобное, то есть моральное подавление и принуждение к оплате необоснованной задолженности. Если Вы сталкиваетесь с этим в первый раз то будьте готовы к этому, по возможности узнавайте фамилию сотрудников, записывайте разговор с ними (мне даже угрожали чтобы не писал и заплатил 3800000 сум) и стойте на своем. Скажите что Вы если проблема не будет решена подадите в суд так как у вас есть расчет оплаты за м3 и выписка с кабинета с завышенным показанием. Если будут говорить что обязаны каждый месяц информировать показания счетчика говорите что после предоплаты нет такой надобности. Если у меня предоплата до 800 м3 и использовал только до 600 м3 почему я каждый месяц должен ездить в их офис где постоянно в узком коридоре толпятся люди и не соблюдается очередь?

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Myzaffar сказал:

Если Вы сталкиваетесь с этим в первый раз то будьте готовы к этому, по возможности узнавайте фамилию сотрудников, записывайте разговор с ними (мне даже угрожали чтобы не писал и заплатил 3800000 сум) и стойте на своем

Лучше сфотографировать их удостоверения.

Как шёлковые становятся.

Но это не работает в местах их обитания, только дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это киндзадза в реальности, а не на экране. Столько изменений в лучшую сторону, а обуздать мошенников из этих монополий и создания нормальной оплаты и возможности нормального онлайн информирования не могут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

Это киндзадза в реальности, а не на экране. Столько изменений в лучшую сторону, а обуздать мошенников из этих монополий и создания нормальной оплаты и возможности нормального онлайн информирования не могут.

Потому, что они не хотят и не умеют работать. Там полная неразбериха с кадрами, программами, показаниями счётчиков. Поэтому и накручивают долги искусственно, типо пополняя бюджет страны, а по факту нивелируют долги своего ведомства :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

Там полная неразбериха с кадрами, программами, показаниями счётчиков.

Тут везде так. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про их сотрудников что хочу написать.Областной райгаз согласился убрать пени в бектемирском доме,убрал их,а потом они опять появились.Они перезвонили ,сказали ,что ничего не могут сделать -обращайтесь в суд.Стали выяснять -пени появились в 2014 году,ещё когда дом строился,потому-что два инспектора ,абсолютно разных,взяли оплату,при обходе в 2013 году,но не положили их на лицевой счёт.Выяснили  кто они,что действительно такие сотрудники работали в райгаза сейчас уволились,адреса их есть,написали в прокуратуру,теперь ждём ответа.Елинственное ,что меня смущает ,квитанции без печати,просто заполненные,одна без чека,а у другой чек уже выцвел и ничего не видно,но на квитанциях есть росписи и на одной даже фамилию написал свою.Вот мне интересно,они тогда обманули ,присвоили эти деньги себе,наверняка не один наш дом такой один и что ?думали это не вскроется?у людей совсем мозгов нету чтоли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, pusha сказал:

Стали выяснять -пени появились в 2014 году,ещё когда дом строился,потому-что два инспектора ,абсолютно разных,взяли оплату,при обходе в 2013 году,но не положили их на лицевой счёт.

Что и следовало доказать-это организация мошенников, у них работают воры, и лни обвиняют честных налогоплательщиков. В лучшем случае найдут их и признают, что у вас долга нет. Но те кто приходил к вам, нанес моральный вред, ущерб здоровью, им ничего не будет, их даже неофициально похвалят, мол молодцы.  А сколько таких случаев-тысячи, возможно десятки тысяч.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, err сказал:

Что и следовало доказать-это организация мошенников, у них работают воры, и лни обвиняют честных налогоплательщиков. В лучшем случае найдут их и признают, что у вас долга нет. Но те кто приходил к вам, нанес моральный вред, ущерб здоровью, им ничего не будет, их даже неофициально похвалят, мол молодцы.  А сколько таких случаев-тысячи, возможно десятки тысяч.

Да это 100 %,в своё время проворовались  их сотрудники и теперь вскрываются необоснованные начисления и пени ,которые идут с тех времён 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого есть квартира в которой он не проживает(по состоянию здоровья и одиночества проживает с сестрой) и есть акт что газовых приборов нет, но в этом году он пошёл делать обход и ему горгаз предъявил счёт под два мил., а за свет под три и предоставили акты. В его квартире всю зиму кто-то проживал и домком ему эти акты выдал. Квартира мебель не имеет, сан узла нет, но вынес три мешка бутылок. Наверно это было всё с согласия домкома и участкового. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такую новость прочитал
https://podrobno.uz/cat/obchestvo/vsem-zhitelyam-tashkenta-do-kontsa-goda-ustanovyat-umnye-gazovye-schetchiki-/
 

Спойлер

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Всем жителям Ташкента до конца года установят "умные" газовые счетчики, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Hududgaz Poytaxt.

"Сегодня в столице 629 427 потребителей газа, из которых 448 073 – жители многоэтажных домов, 181 354 – частных жилых домов. До конца года предусмотрено установить современные "умные" счётчики у всех потребителей. Установка этих счётчиков бесплатна для населения, также организация обеспечивает 5 лет гарантийного обслуживания", – сообщили в компании.

Кроме того, в ходе мероприятия было объявлено о запуске Call-центра по номеру (55) 503-28-28 для дополнительного удобства потребителей природного газа.

Также было подчеркнуто, что для сообщений о нарушениях и коррупции в данной отрасли открыта "горячая линия" (55) 503-90-17, где жители могут оставить своё обращение.

Кто знает, будут ли устанавливать счетчики тем, у кого счетчика вообще нет и кто платит по фиксированному тарифу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Night Ride сказал:

Кто знает, будут ли устанавливать счетчики тем, у кого счетчика вообще нет и кто платит по фиксированному тарифу?

поставят всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Night Ride сказал:

Вот такую новость прочитал
https://podrobno.uz/cat/obchestvo/vsem-zhitelyam-tashkenta-do-kontsa-goda-ustanovyat-umnye-gazovye-schetchiki-/
 

  Показать контент

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Всем жителям Ташкента до конца года установят "умные" газовые счетчики, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Hududgaz Poytaxt.

"Сегодня в столице 629 427 потребителей газа, из которых 448 073 – жители многоэтажных домов, 181 354 – частных жилых домов. До конца года предусмотрено установить современные "умные" счётчики у всех потребителей. Установка этих счётчиков бесплатна для населения, также организация обеспечивает 5 лет гарантийного обслуживания", – сообщили в компании.

Кроме того, в ходе мероприятия было объявлено о запуске Call-центра по номеру (55) 503-28-28 для дополнительного удобства потребителей природного газа.

Также было подчеркнуто, что для сообщений о нарушениях и коррупции в данной отрасли открыта "горячая линия" (55) 503-90-17, где жители могут оставить своё обращение.

Кто знает, будут ли устанавливать счетчики тем, у кого счетчика вообще нет и кто платит по фиксированному тарифу?

Нам относительно новый счётчик поменяли.

Всем поставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

поставят всем

Сядем усе!(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

поставят всем

Жесть.
2020 был годом электросчетчиков. 2021 будет годом газовых. А в 2022 будут счетчики на воду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Night Ride сказал:

Жесть.
2020 был годом электросчетчиков. 2021 будет годом газовых. А в 2022 будут счетчики на воду?

А что, Акфа ещё и на воду счётчики выпускает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Вик сказал:

У знакомого есть квартира в которой он не проживает(по состоянию здоровья и одиночества проживает с сестрой) и есть акт что газовых приборов нет, но в этом году он пошёл делать обход и ему горгаз предъявил счёт под два мил., а за свет под три и предоставили акты. В его квартире всю зиму кто-то проживал и домком ему эти акты выдал. Квартира мебель не имеет, сан узла нет, но вынес три мешка бутылок. Наверно это было всё с согласия домкома и участкового. 

Пусть проверит не отжали  ли заочно квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А что, Акфа ещё и на воду счётчики выпускает?

будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites