2 896 posts in this topic

Сегодня в обед с автотрейлера с Казахстанскими номерами разгружали интересные электромобили - в основном Вольскваген, китайского производства. На дорогах будет хоть какое-то разнообразие, а кое кому и повезёт с владением таких электромобилей.

Фото под спойлером.

IMG_20220211_142847.jpg

IMG_20220211_142910.jpg

IMG_20220211_142913.jpg

IMG_20220211_142919.jpg

IMG_20220211_142933.jpg

IMG_20220211_142942.jpg

IMG_20220211_142946.jpg

Edited by NEO_KADAM
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 17:52, NEO_KADAM said:

Сегодня в обед с автотрейлера с Казахстанскими номерами разгружали интересные электромобили - в основном Вольскваген, китайского производства. На дорогах будет хоть какое-то разнообразие, а кое кому и повезёт с владением таких электромобилей.

это yilistar. у них салон на собирке, но почему то раз в пару недель тачки раздают именно там, где вы сфоткали. причем почти всегда - в зоне действия знака остановка запрещена:facepalme:

 таскают все электрички подряд, xpeng, byd, фольксы, хонды, шеви и другие неизвестные поделки китайского автопрома 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, hobbit89 сказал:

это yilistar. у них салон на собирке, но почему то раз в пару недель тачки раздают именно там, где вы сфоткали. причем почти всегда - в зоне действия знака остановка запрещена:facepalme:

 таскают все электрички подряд, xpeng, byd, фольксы, хонды, шеви и другие неизвестные поделки китайского автопрома 

При этом у них свой сервис центр и гарантия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/13/2022 at 12:20, hobbit89 said:

это yilistar. у них салон на собирке, но почему то раз в пару недель тачки раздают именно там, где вы сфоткали. причем почти всегда - в зоне действия знака остановка запрещена:facepalme:

 таскают все электрички подряд, xpeng, byd, фольксы, хонды, шеви и другие неизвестные поделки китайского автопрома 

Почему подделки ? Вроде бы официальные для китайского рынка 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поделки) эт немного другое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2022 в 12:20, hobbit89 сказал:

поделки китайского автопрома

Ну не такие уж и "поделки".. глянь к примеру на "электричку" Chery eq5, после таких тачек на поделия нашепрома без слез смотреть невозможно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Akim358 said:

Ну не такие уж и "поделки".. глянь к примеру на "электричку" Chery eq5, после таких тачек на поделия нашепрома без слез смотреть невозможно.

чери, бид и прочие - еще терпимо. яж написал - прочие. они через год модельный ряд поменяют или вобще закроются - запчасти на АлиЭкспресс искать?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть обладатели VW ID4? Что-то захотелось мне электрокара :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shumbola said:

Тут есть обладатели VW ID4? Что-то захотелось мне электрокара :-)

Я так и не решился пока.  Алиш13 тоже подумывал - может он купил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, shumbola сказал:

Тут есть обладатели VW ID4?

Я не обладатель, но только что его разглядывал, он размером с Трекер 2, дальше мне стало неинтересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Я не обладатель, но только что его разглядывал, он размером с Трекер 2, дальше мне стало неинтересно.

 

PURE PLUS — 4612×1852×1640mm

EQUINOX — 4652×1843×1660mm

Вот такие габаритные сравнения дают. 

А у Трекера вот какие размеры:
TRACKER 2 - 4270x1791x1627

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, зачем большинство электричек,  в т.ч.  vw, делают похожими на китайский магнитофон? либо лого горит, либо каие нибудь лед полоски в/на/под капотом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, hobbit89 сказал:

интересно, зачем большинство электричек,  в т.ч.  vw, делают похожими на китайский магнитофон? либо лого горит, либо каие нибудь лед полоски в/на/под капотом

Может потому что их в КНР собирают? Основной приоритет китайский потребитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, shumbola сказал:

Вот такие габаритные сравнения дают. 

Все равно на вид мелкая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Все равно на вид мелкая.

Я сам не большой, рост всего 176см ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно одноклассником сидели, показал свой хундай, размером между трекером и кобальтом, говорит 400 км по городу ездит, полная заправка обходится в 20 тысяч. 20 вроде года взял за 32 тысячи, продав свой малибос. Сам он бывший борец ростом под 1,80. Вроде ему нравится. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, hobbit89 сказал:

интересно, зачем большинство электричек,  в т.ч.  vw, делают похожими на китайский магнитофон? либо лого горит, либо каие нибудь лед полоски в/на/под капотом

Это фигня, вкрайняк отрезать можно, а вот крокозябры на мониторе у большинства авто и без возможности перешить хотя бы на английский.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такую инфу дали для ID 4 X, слабые тормоза и невозможно заряжать 380В. 

Мне почему-то слабо вериться в это. 

Понимаю что там в комплекте идет зарядка на 7Квт на 220В и разъемы китайского стандарта. Но наверняка адаптер есть или нет?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, shumbola сказал:

Вот такую инфу дали для ID 4 X, слабые тормоза и невозможно заряжать 380В. 

Мне почему-то слабо вериться в это. 

Понимаю что там в комплекте идет зарядка на 7Квт на 220В и разъемы китайского стандарта. Но наверняка адаптер есть или нет?

 

Вам может прокатиться до пары-тройки салонов с электромобилями и задать эти вопросы им? :facepalme:

Тут ни одного владельца. . .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, D.L. said:

Вам может прокатиться до пары-тройки салонов с электромобилями и задать эти вопросы им? :facepalme:

Тут ни одного владельца. . .

Да, так и сделаю, как только время свободное найду :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 51м маршруте пустили китайские электробусы Yutong. Сегодня аж два одновременно повстречал (на встречных направлениях) на углу у Фотона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

На 51м маршруте пустили китайские электробусы Yutong. Сегодня аж два одновременно повстречал (на встречных направлениях) на углу у Фотона

Уже пару недель как минимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 22:41, shumbola said:

Да, так и сделаю, как только время свободное найду :-)

Если можно - потом тут мыслями поделитесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://kun.uz/ru/news/2022/03/03/ilon-mask-elektromobili-s-bolshim-zapasom-xoda-bessmyslenny 

Илон Маск: электромобили с большим запасом хода бессмысленны

Это тот самый случай, когда Тесла начала терять свое лидерство и ничего с этим поделать не может... все бравые заявления - просто Блеф.

Китайские электрички намного интереснее ТЕСЛА...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now