firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

ващщщщще ничего не понял.... сказали ведь терминал Виза особый, требует телефонного соединения, тогда как другие работают без этого, и еси по твоим словам Визовский терминал может принять Узкарт, то почему может не принять только Визу??? :) :wacko: :wacko:

Проблемы с карточками Виза, а карты дуэт (все остальные) держат всю инфу о счете и остатке на самой карте, а в визе нужно обращение в банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос. А можно ли зарплатный счет перенести в другой банк. Например организация обслуживается в Асака банке, а я хочу открыть зарплатный счет в Нацбанке? Кто что знает по этому поводу?

 

Если не ошибаюсь то можно, там какой то спец счет открывается, но вряд ли кто то на это пойдет - "все обороты делаете в одном месте (в другом банке) а зарплату у меня? Ни фига!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Вот, сейчас мать тоже вернулась недовольная, что за ГАЗ не смогла заплатить карточкой. Типа света нет.

Какая то эпидемия с введением этих терминалов, то света нет, то терминал не работает, то мозгов нет пользоваться, то еще масса причин мешающих осуществить законный платеж.

 

Я так понял, в телефон довери звонить БЕСПОЛЕЗНО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблемы с карточками Виза, а карты дуэт (все остальные) держат всю инфу о счете и остатке на самой карте, а в визе нужно обращение в банк.

 

это то понятно... только вопрос был в другом:

Цитата(aol @ 29.9.2009, 15:41)

Если хорошенько подумать... Виза пластик нет у многих. Вот магазин из-за нежелания по пластику работать может поставить уу себя виза терминал и обслуживать по нему, а по узкарт карточкам (которые у большинства) по разным причинам отказывать. Можно ли считать что эта точка нарушет какую нибудь постановления?

 

на что я по своему скромному мнению ответил, что отказ принять карту дуэт на терминале Виза не является нарушением, ровно также как отказ принять карту Виза по терминалу дуэт карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он не может отказать обслуживать Узкарт так как технически Виза терминал Узкарт карты принимает. Один звонок в налоговую отобъет у предпринимателя дурить людей.

Точно? почему тогда мою узкарту, визовский терминал на заправке "ITS" (истиклол), не понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно? почему тогда мою узкарту, визовский терминал на заправке "ITS" (истиклол), не понял?

Не знаю насчет понял или нет, но я на истиклоле все время узкартовской заправляюсь в последнее время!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у них два терминала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте! В Хорезме тоже ограничили реализацию ГСМ по пласткартам.Знакомый который работает в банке говорит что есть такие точки которые сдают наличность на 700-800 тыс. а через пластик торгуют на 70-80 лимонов, по этому говорит ограничили.

Скоро пешком пойдем или на велики пересядем, ни тебе на заправке пластиком расплатиться, ни в общественном транспорте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно? почему тогда мою узкарту, визовский терминал на заправке "ITS" (истиклол), не понял?

При мне Визовским терминалом обслужили мою Узкартовскую карточку в Голден Винге. До этого она безуспешно пыталась соединиться с сервером и оплатить предыдущей Виза картой.

 

ващщщщще ничего не понял.... сказали ведь терминал Виза особый, требует телефонного соединения, тогда как другие работают без этого, и еси по твоим словам Визовский терминал может принять Узкарт, то почему может не принять только Визу??? :rolleyes::lol::lol:

Что бы принять Узкарт Визовскому терминалу нужна память только. Она у него есть. А что бы принять Визу нужно телефонное соединение и нормальный отклик сервера. А вот его иногда не бывает. То сервер перегружен то линия хромает. Теперь поняли.

А Уз карт принять Визу не может так не рассчитан не телефонный дозвон до сервера. Вся информация о счете хранится не на сервере банка а на карточке самой, в чипе.

 

у них два терминала

Если честно многие не знают этого. Что можно визовским терминалом Узкарт обслуживать.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про терминалы Визы там ничего нет

Следующую неделю поставим и Визу.

Насчет неточностей спасибо. Щаз мы сверяем и в перспективе выставим месторасположение на карте, род деятельности, что именно продают.Что бы искать было легче. Все для родимых потребителей банковских услуг.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про терминалы Визы там ничего нет

 

 

плюс - какие то неточности в адресах

 

Название: OOO BRAVS -TUR-BIZNES

Район Мирабадский р-н

Адрес: г ТАШКЕНТ М УЛУГБЕКСКИЙ р-н ул ХАБИБ АБДУЛЛАЕВ 44/2 "

Тип карты: Uzkart

 

Мирабадский район - это нахождение филиала банка, где обслуживается терминалодержатель (инфу из банков берут)

А М.Улугбекский - это где сам магазин (точка) находится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что бы принять Узкарт Визовскому терминалу нужна память только. Она у него есть. А что бы принять Визу нужно телефонное соединение и нормальный отклик сервера. А вот его иногда не бывает. То сервер перегружен то линия хромает. Теперь поняли.

Если честно многие не знают этого. Что можно визовским терминалом Узкарт обслуживать.

 

теперь все предельно ясно, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мирабадский район - это нахождение филиала банка, где обслуживается терминалодержатель (инфу из банков берут)

А М.Улугбекский - это где сам магазин (точка) находится

как мне найти магазин работающий по карточке на сергелийской ярмарке подскажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как мне найти магазин работающий по карточке на сергелийской ярмарке подскажите.

там есть 2 магазина строй материалов и сантехники, 1 аптека, и магазин мясных изделий в стороне под навесом рядом продают орехи разных видов.

а кто знает, где можно купить одежду по пластику, говорят есть на мирзо улугбеке магазин, некоторые магазины на урикзаре тогруют ??

Edited by ilnar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около Автосалона, не доходя до м. Горького где бывший Садаф находился там в подвале турецкие вещи продаются за карточку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Bank.uz

 

Я заметил что вашем сайте поменялась эта строчка. Почему?

http://bank.uz/ru/publish/doc/text47457_va...yazany_obslujit

 

"на объектах общественного питания предприятий и учреждений, сотрудники которых получают зарплату на пластиковые карты,"

 

А в своём первом посте Вы пишите

...

* на объектах общественного питания,

* на предприятиях и учреждениях, сотрудники которых получают зарплату на пластиковые карты,

...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой вы внимательный. Сам текст положения на Узбекском языке. Была ошибка в переводе. Сейчас исправили. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может дать расшифровку после распечатки в банкомате "История карты" сокращений типа:

1. ЗСК-

2. Б-З+

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня зашёл в ПСБ, хотел заплатить коммун. услуги с пластика. Но мне сказали что можно оплатить только картой VISA, обычные карты не принимают. Разве это правильно? В главпочтамте тоже нельзя заплатить с пластика. Подскажите где в районе алайского можно оплатить комм. услуги? Карта у меня от Кредит Стандарта. И принимают ли в других банках наши карты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, тока седня там был и было написано что заплатить МОЖНО в окошке номер 4 и номер 11 :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто может дать расшифровку после распечатки в банкомате "История карты" сокращений типа:

1. ЗСК-

2. Б-З+

Заранее спасибо.

 

1. Закрытый счет карточки - т.е. доступ к нему идет когда вы набираете пин. Есть еще ОТСК - соответственно открытый счет, это в частности для осуществления оплаты без введения пароля (в метро), перевести с ЗСК на ОТСК можно через банкомат.

2. Б возможно баланс, З - зачисление. Хотя логически все что с плюсом это зачисление, минусом - расход с карточки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Закрытый счет карточки - т.е. доступ к нему идет когда вы набираете пин. Есть еще ОТСК - соответственно открытый счет, это в частности для осуществления оплаты без введения пароля (в метро), перевести с ЗСК на ОТСК можно через банкомат.

2. Б возможно баланс, З - зачисление. Хотя логически все что с плюсом это зачисление, минусом - расход с карточки.

Спасибо большое:)!!! Уже становится понятно, что да как.

Но появился новй вопрос если имеются деньги на ОТСК, то как узнает терминал (в метро) откуда деньги снимать с ЗСК или с ОТСК.

Просто про ОТСК услышал от Вас вперве. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое:)!!! Уже становится понятно, что да как.

Но появился новй вопрос если имеются деньги на ОТСК, то как узнает терминал (в метро) откуда деньги снимать с ЗСК или с ОТСК.

Просто про ОТСК услышал от Вас вперве. Заранее спасибо.

в метро можно снимать только с ОТСК, ибо пин код там вводить негде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое:)!!! Уже становится понятно, что да как.

Но появился новй вопрос если имеются деньги на ОТСК, то как узнает терминал (в метро) откуда деньги снимать с ЗСК или с ОТСК.

Просто про ОТСК услышал от Вас вперве. Заранее спасибо.

Если есть деньги на ОТСК система сначала снимает оттуда, т.к. это свободные деньги (пин не нужен). Если не хватает тогда пин и ЗСК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

Вот и к нам приходит "цивилизация" в виде перевода 50% зарплаты на пластиковую карту. Организация на 100% не государственная. Кто-нибудь может подсказать, как рядовому сотруднику с меньшей нервотрёпкой законно отказаться от совсем ненужного мне пластика. Руководство, которое могло бы договориться с банком на меньший процент отъёма зарплаты, или и вовсе отказаться от навязывания пластика, заморачиваться с этим видимо не собирается. Поэтому и хочется узнать был ли у кого-нибудь случай отказа от пластика самим сотрудником и если был, то каков результат. Ведь для перевода зарплаты сотрудника на пластик от него должно быть заявление об этом. А если такого заявления не будет, то вправе ли банк всучить пластиковую карту и переводить на неё часть зарплаты (не важно сколько это будет %). Хотя уже в бухгалтерии говорят, что банк в эту зарплату не успел сделать нам пластиковые карты, но к следующему разу уже сделают. Возможно ли такое без заявления от сотрудника? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.