firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Был на вокзале. По карточке покупал билеты на поезд местного направления. Кассиры слов нет, ведут себя если и не приветливо, но как в "старые" недобрые времена не хамят. Всё чики-чики. Всё по рабочему и ничего лишнего и личного.

НО!!!!!!!!!!!!

Покупал по пластику, и вот тут самое интересное началось.

В кассах с главного входа терминала не было, потому как забрали в кассу вход в которую с боку вокзала и этот терминал был один!!!

Можно было б наверное пойти в предварительную кассу, в ту что напротив ДК Железнодорожников, там всё происходит немножко быстрее. Но с какой стати туда было идти, если тут должны были б обслужить, ну по идее.

Странная штука с этими карточками, хоть вой, только это будет -"ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ!!!"

А это у нас делать нужно, т.е. выть на Луну, на каждом шагу ....

 

З.Ы. А кто нибудь этот вой, кроме товарища майора слушает? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мужа на работе, одни из первых перешли на карточки, и :rolleyes: на 100% ( в последствии уже были статьи о том, что можно частично.....но....дело сделано), работа не денежная городская АТС. Обслуживаются банком Алока, так чтобы получить наличнось с карточки 50 000, нужно заплатить кассиру 5 000, чтобы вытащить 100 000, така же ставка, но это уже тяжелее, а скорее очень трудно и таких примеров многоооооооо. Об остальном даже рассказывать ну буду.... как в концлагере

настучите на кассира. у меня маман умудряется в нбу за раз по 150 тыщ снять безо всяких взяток и пр. местечково-ментальных ака-укашничеств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.к. нету смалика значит это не шутка. Скоро это когда? В великом будущем? А когда на базарх будут терминалы?

 

готовится бумага

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
готовится бумага

для новых тысячесумовых купюр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
готовится бумага

 

вчера даже по телику показали, что в базарах терминал работаеть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера даже по телику показали, что в базарах терминал работаеть!

 

 

На м.Чиланзар, на базаре видел терминал у продавца овощей....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нельзя завести 2 карты? Пока одна инкассируется, работать на второй.

Я серьезно спрашиваю, мне интересно, потому что я не в курсе того, как это все работает.

В такси АИСТ у каждого терминала, оформили по две карты (по одной для каждого водителя, работающих через сутки), очень удобно для контроля выручки и инкассации, нет вообще проблем для пассажира. Спасибо за понимание сотрудникам "Асака банка".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я нашел чужую карточку. Что мне делать? и есть ли у нас в законодательстве статья за кардинг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы студенты терь тоже на карточках (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы студенты терь тоже на карточках (((

Ну что Вам сказать? Пора готовить веревку.. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вспоминаются слова "В Багдаде все спокойно, спокойно...." из старого фильма непомню название))

 

Фильм назывался волшебная лампа Алладина :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У мужа на работе, одни из первых перешли на карточки, и :o на 100% ( в последствии уже были статьи о том, что можно частично.....но....дело сделано), работа не денежная городская АТС. Обслуживаются банком Алока, так чтобы получить наличнось с карточки 50 000, нужно заплатить кассиру 5 000, чтобы вытащить 100 000, така же ставка, но это уже тяжелее

У моего братишки тоже Алока, он снимает деньги в кассах на АТС. Люди туда приносят нал за телефон, а у кого есть карты Алока банка, могут спокойно этот нал забирать. Кассиры ничего не просят за это.

 

я нашел чужую карточку. Что мне делать? и есть ли у нас в законодательстве статья за кардинг?

На обратной стороне карты есть текст на узб. или русском языке такого содержания:

"Эта карта принадлежит такому-то банку, если вы нашли ее, то верните в ближайшее отделение этого банка."

 

Воспользоваться вы ею врятли сможете, во первых нужно подобрать четырехзначный пин-код, а во-вторых если владелец карты сообщит об утере в банк, то карточку внесут в стоп-лист.

Edited by Дамир
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги если у вас в магазине по ошибке сняли больше чем надо? подробное описание ситуации здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Демире висит объявление, что владельцы платиковых карточек при оплате должны предъявлять паспорт.

Что - правда????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы студенты терь тоже на карточках (((

 

 

Вы студент какого вуза и курса? какую стипендию вам перечислели на карту летнюю или октябрьскую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня оплачивал комуналку в Ахунбабаевском ПСБ потребовали паспорт. Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня оплачивал комуналку в Ахунбабаевском ПСБ потребовали паспорт. Зачем?

 

наверное, что бы ты чужую коммуналку не оплатил :rolleyes::rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПСБ - этож виза, при приеме визы вродеб должны требовать паспорт. узкарт - НЕТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги если у вас в магазине по ошибке сняли больше чем надо? подробное описание ситуации здесь.

 

Магазин будет делать вам возврат снятой суммы через счет. Теперь сюрприз - в банках при зачислении на счета средств со счет юр лиц снимают до 8% комиссий (в каждом банке по разному), так что лучше идти в магазин и бодаться дальше чтобы вам вернули деньги налом. Причем можно припугнуть тем что обратитесь в антимонопольный, прокуратуру, общество защиты прав и куда захотите, под предлогом того что они обманывают клиентов/отмывают деньги/приписывают некупленный товар и вообще мошенники. В принципе они без проблем могут вернуть налом, тем более их вина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня оплачивал комуналку в Ахунбабаевском ПСБ потребовали паспорт. Зачем?

Затем, чтобы по ворованной карточке не оплачивали ничего и не делали покупок...

У моей Тещи стащили карточку и "сперли" 220000 Сумов!

Ну, написала "заяву" в милицию... И чего? Пришли в магазин, где ей оплачивали - продавец "шлангом" прикинулся, хотя, уверен, что он в доле.

К сожалению, наше Законодательство еще не заточено под такие случаи.

И милиция никакого рвения не предпринимает... Говорят, сумма слишком маленькая... Для милиции - возможно.

Но, Теща моя - пенсионерка...

Красть у таких людей - стыдно, даже можно сказать не "по-понятиям"...

 

Прошло почти месяц после написания Заявления -результат нулевой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Затем, чтобы по ворованной карточке не оплачивали ничего и не делали покупок...

У моей Тещи стащили карточку и "сперли" 220000 Сумов!

Ну, написала "заяву" в милицию... И чего? Пришли в магазин, где ей оплачивали - продавец "шлангом" прикинулся, хотя, уверен, что он в доле.

К сожалению, наше Законодательство еще не заточено под такие случаи.

И милиция никакого рвения не предпринимает... Говорят, сумма слишком маленькая... Для милиции - возможно.

Но, Теща моя - пенсионерка...

Красть у таких людей - стыдно, даже можно сказать не "по-понятиям"...

 

Прошло почти месяц после написания Заявления -результат нулевой!

 

В принципе если операции по карточке прошли после даты официального обращения об утере карточки в банк, то банк несет ответственность и должен восстановить всю сумму. Но придется попотеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы студент какого вуза и курса? какую стипендию вам перечислели на карту летнюю или октябрьскую?

 

Финансовый институт, 4 курс. Заставляют сейчас заявление писать(о согласии перевода на пласт.карты), тем кто оплачивал перечислением или через Траст Банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе если операции по карточке прошли после даты официального обращения об утере карточки в банк, то банк несет ответственность и должен восстановить всю сумму. Но придется попотеть.

Пропажу карточки Теща обнаружила на 4-5й день, заявление написала на 7й, т.к. были выходные дни.

Снимали до заявления о пропаже, но, я считаю - продавец (магазин) несет полную ответственность за обналичивание (в виде товара) ворованной карточки!

1 раз заплатят из своих денег - будут требовать паспорт и пр.

А "воришку" я все равно найду, т.к. с карточки (через Пайнет) оплачивали коммуналку (во! НАГЛОСТЬ!) - а там и до номера лицевого счета (и адреса) - недалеко. Пока не "закрою" - не успокоюсь.

Просто возврат+извинения - меня не устроят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 раз заплатят из своих денег - будут требовать паспорт и пр.

Это будет неправильно, вы где нибудь в мире видели чтобы при оплате в ресторане или магазине паспорт спрашивают?! А по хорошему нужно менять пароль на снятие сразу же как получаете карточку, а то оставляем 1 по умолчанию, а потом удивляемся что кто деньги снял или оплатил. Это то же самое что ключи в машине оставлять а потом жаловаться что угнали (или ключи от квартиры под поликом у входа оставлять)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А "воришку" я все равно найду, т.к. с карточки (через Пайнет) оплачивали коммуналку (во! НАГЛОСТЬ!) - а там и до номера лицевого счета (и адреса) - недалеко. Пока не "закрою" - не успокоюсь.

Просто возврат+извинения - меня не устроят.

тупость из разряда "стырить инетаккаунт на дайлап и пользоваться калбэком". :):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.