firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

пароль был введен верно. До этого все было нормально, потом ошибка 585 потом ошибка 405.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно о нем и именно по этому постановления мне через полгода после его выхода ( ОПЕРАТИВНЕНЬКО :) )выдали карту ИП.

А мне за два дня выдали карту. И тоже плачу ею везде, где есть терминалы. Мне так больше нравится, чем ямы всякие искать. Всё равно эти деньги под матрац не складываю, а так пошёл в банк можно историю карты снять и знаешь куда и на чё потратил. А главное не обсчитывают. Правда в некоторых местах снимают один процент от суммы, да банк 2 берёт, когда с депозитного не карточку перечисляю. 3 это ведь не 20 и не 22.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно о нем и именно по этому постановления мне через полгода после его выхода ( ОПЕРАТИВНЕНЬКО ;) )выдали карту ИП.

 

 

 

е) за оплату других расходов, связанных с текущей деятельностью.

Читал :)

 

все как обычно... толкование этого пункта очень и очень расплывчато... хотя конечно покушать мясца можно так же толковать как "расходы, связанные с текущей деятельностью" ибо без мяса деятельность не возможна... хотя у нас возможно все... короче бог Вам в помощь и удачи :)

 

Кто знает почему в Туркуазе карточка обслужилась, а в Сергелях в магазине выдала ошибка 405 ( пароль заблокирован) и кто вообще должен набирать код?

 

405 - блокирован пароль (3 раза ввели неверный пароль) ... пароль должен вводить только хозяин карты...

 

 

пароль был введен верно. До этого все было нормально, потом ошибка 585 потом ошибка 405.

 

585 ошибка - превышен период обслуживания (карта долго не была в банке или терминале) ...

405 - блокировка пароля - писал выше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аптеки дори дармон перестали продавать лекарства ИПшникам. Суют это постановление, я им на пункт "Е" показываю, но провизоры остались неумолимы. начальство запретило видители.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж обрадуется :rolleyes: Вчера слышал преинтереснейшую новость по радио: Корзинка.УЗ объявила о дисконтах для всех, кто будет платить пластиковой картой КСБ вместо нала. Кто еще слышал?

 

неужели шассье настало? :P

 

кстати чот раньше не слышал, чтоб кредит-стандарт карты раздавал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бенж обрадуется :rolleyes: Вчера слышал преинтереснейшую новость по радио: Корзинка.УЗ объявила о дисконтах для всех, кто будет платить пластиковой картой КСБ вместо нала. Кто еще слышал?

 

неужели шассье настало? :P

 

кстати чот раньше не слышал, чтоб кредит-стандарт карты раздавал.

Странно а почему на сайте Корзинки ничего не написано про это?? И второй вопрос что такое КСБ?

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бенж обрадуется :rolleyes: Вчера слышал преинтереснейшую новость по радио: Корзинка.УЗ объявила о дисконтах для всех, кто будет платить пластиковой картой КСБ вместо нала. Кто еще слышал?

 

неужели шассье настало? :P

 

кстати чот раньше не слышал, чтоб кредит-стандарт карты раздавал.

 

А че дядя Бенж будет радоваться он в РБС а карточки КСБ (кредит стандарт). Если не ошибаюсь у КСБ и Корзинки совместный продукт есть - по всем карточкам (которые с перчиками) скидка в Корзинке. Уже давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это не те карты, что в терминал суются и на которые зарплаты кидают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заехал в Континент - ниче так, пластик берут.

 

Вчера слышал преинтереснейшую новость по радио: Корзинка.УЗ объявила о дисконтах для всех, кто будет платить пластиковой картой КСБ вместо нала.

Конечно дисконт будет - столько просроченного товара продают. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карточки CSB уже давно в ходу. Примерно полгода назад появились "выгодные карты" от CSB и Korzinka.uz, у которых на обратной стороне штрих-код, то есть вам не надо таскать с собой одновременно и дисконтку и пластик. У меня именно такая, так же как и половины аэропорта:)

 

P.S. Болгарский перчик выглядит весело и некоторые продавцы приятно улыбаются, если видят такие карточки в первый раз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на рынке Чор-су офигел.Стоит дехканин и у него терминал.Говорит принимает все карточки кроме ПСБ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-нибудь ставил тут эту ссылку, я ж не знаю, ибо новенький.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Карточки CSB уже давно в ходу. Примерно полгода назад появились "выгодные карты" от CSB и Korzinka.uz, у которых на обратной стороне штрих-код, то есть вам не надо таскать с собой одновременно и дисконтку и пластик. У меня именно такая, так же как и половины аэропорта:)

 

P.S. Болгарский перчик выглядит весело и некоторые продавцы приятно улыбаются, если видят такие карточки в первый раз :rolleyes:

 

 

кроме того по этим картам начисляется 20% годовых вместо 14% как у всех других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кроме того по этим картам начисляется 20% годовых вместо 14% как у всех других.

так-так, пишем: 20% годовых, скидки в магазинах.. еще добавьте, что снять нал со счета можно в любой момент и любую сумму - и я окончательно разочаруюсь в жесткости нашей монетарной политики :rolleyes: коммунизм в отдельно взятом государстве наступет??? шассье то какое. и в чем же ложка дегтя, если всё так замечательно???

 

...там у них наверное очереди желающих стать абонентами такого классного банка, как КСБ? ась??

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...там у них наверное очереди желающих стать абонентами такого классного банка, как КСБ? ась??

 

 

можете посмотреть в корзинке сколько желающих получить такую карту,там есть урна для заявлений на получение "выгодной" карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насчет снятия с них нала - это так же как и с других карт, по 40тыс в день :(

Когда предложили или НБУ или CSB, подумав что вряд ли в нбу легче снимать, решил взять с дисконтом. Как говорится из двух зол выберают меньшее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заехал в банк снять бабло и сняли. Хорошо проверил карточку перед снятием и после, 20000 шт. нету спраашиваю где , ой ошиблись и додали. А дают только по 20000. Зашел к заму и хотел заказать 700000 на понедельник , только по 20000 и каждый день. И постановление и ЦБ не поможет, нет денег. А куда они резко исчезли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня заехал в банк снять бабло и сняли. Хорошо проверил карточку перед снятием и после, 20000 шт. нету спраашиваю где , ой ошиблись и додали.

 

А чек что не дают - сколько сняли ?... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня заехал в банк снять бабло и сняли. Хорошо проверил карточку перед снятием и после, 20000 шт. нету спраашиваю где , ой ошиблись и додали. А дают только по 20000. Зашел к заму и хотел заказать 700000 на понедельник , только по 20000 и каждый день. И постановление и ЦБ не поможет, нет денег. А куда они резко исчезли?

Обслуживаемся в Капитале. Снимают по 50 тык в день.Без разговоров и спора.Выдают ли больше,не знаю-не снимал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня возле парка, что на метро хамза-мирзо улугбек чтоль..

вообщем там кафешка большая и отличный плов, так, как четверг, время плова, поехали всем отделом покушать...

ну наели на 33 тыщи, пришло время оплачивать счет, я подхожу к кассе и протягива карточку, на что кассир в довольно грубой форме говорит, карточки не принимаем, давайте деньгами.

Я его порадовал, сказав, что у меня 100% зарплаты идет на эту самую карчтоку, и что с собой ни копейки нат, а если вы отказываетесь принять у меня деньги, это ваши проблемы. он забирает карточку и говорит, что прийдешь завтра, отдашь деньги, а карточка будет у меня.

Радую его и говорю, что площать кафе больше 150кв м. а значит это ваши проблемы, что терминала нет, может быть спросим у налогового камитета, кто тут прав?

тем более у меня и завтра не появятся деньги..откуда? с неба упадут?

и заодно просим позвать менеджера, для урегулированя вопроса..

там рядом с ним телефон, он звонит менеджеру и о чем-то говорит (не понимаю по узбекски)

после чего отдает мне карточку и говорит, что в следующий раз, когда у меня будут с собой деньги я могу вернуть денюжку, а сегодня мы покушали в долг..

и мы ушли..

ведь нала у нас нет, а с карчтоки они сами не могут денег взять.

А что скушано, не обратно же доставать...

видно штраф за отсуствие терминала его прельщает меньше.. и кафе решило нас угостить..

Edited by zixiz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
видно штраф за отсуствие терминала его прельщает меньше.. и кафе решило нас угостить..

 

Да, штрафы как за отсутствие ККМ (кассовых аппаратов): от 30 до 50 минималок ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста не ругайте не смогла найти по теме :) Может кто подсказать? Могут ли мне за границей на валютную карточку НБУ Visa положить деньги в евро и какими деньгами я их снимать здесь буду.Карточка имеется открывали при покупке авто.Может нужна другая или разницы нет,я в банковских делах совсем не смыслю подскажите где и как можно в евро на руки получить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я его порадовал, сказав, что у меня 100% зарплаты идет на эту самую карчтоку

Радую его и говорю, что площать кафе больше 150кв м. а значит это ваши проблемы, что терминала нет, может быть спросим у налогового камитета,

Ты походу, в супермаркете права качал,что они тебе навстречу пошли?

 

Да, штрафы как за отсутствие ККМ (кассовых аппаратов): от 30 до 50 минималок ...

ничего не грозило духанщику этого кафе. абсолютно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now