59 861 posts in this topic

В том мире лампочки стоят намного дешевле..) Экономия наше все! Заправится 91 ым? свободно? Нееее.... час в очереди за восмидесятым... В том мире вы видели чтоб ктото машину свою сам мыл?)))

я не стою в очереди именно за 80м. я заливаю то, что есть. всегда- ПОЛНЫЙ БАК. но при выборе, что залить, ВСЕГДА выберу 80й. не потому что он дешевле, а потому что я в РУз. предлагаю не обсуждать кто, где и на чем экономит...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСЕГДА выберу 80й. не потому что он дешевле, а потому что я в РУз. п

Интересное обьяснение... я заливаю 95... где я сейчас?))) тоже в Руз...)))
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда? в любой время года\суток? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда мы идем к вам! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда? в любой время года\суток?

Я тоже по началу думал что это не возможно!)) но потом узнал что октановое чило не меняется от времени года ( весна, зима и т.д..) и уж тем более от суток...)))) Хотя можно проверить на луну! Ну типа полнолуние..там..)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже по началу думал что это не возможно!))

ок, я дополню вопрос: в любой точке РУз? ;)

удачи))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к, я дополню вопрос: в любой точке РУз?

удачи)) Все встало на свое место.Пардон.Не так понял..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы думаете 75 км/ч это не нарушение?

Я думаю, что это не нарушение. Даже по инструкции это не нарушение! Погрешность измерительного прибора + погрешность снятия показаний. В других странах порог нарушения и то больше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже по инструкции это не нарушение!

Это в любом случае нарушение и по ПДД, и по инструкции 2240.

При превышении водителем установленной скорости необходимо учитывать показатели специальных приборов измерения скорости и спидометра транспортного средства с учетом всех допустимых возможных дефектов. Если прибор измерения скорости покажет превышение разрешенной скорости на 5 км в час, составляется административный протокол.

В случаях несоблюдения данного требования оформленный административный протокол не принимается для рассмотрения дела об административном правонарушении инспектором по административной практике ГСБДД.

Кстати, если водитель сам подпишет протокол с указанием его скорости пусть даже 71 км/ч, то вполне себе штрафанут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и по инструкции 2240.

Правильнее будет более пяти километров в час! Я так думаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это не нарушение.

Превышение даже на 1км/ч в Узбекистане считается нарушением.

Раньше у старых радаров погрешность была до 10%, поэтому гаишники сигнализацию ставили на 76км/ч и тормозили, если превысишь этот порог.

В России и на Украине другие критерии, при превышении до 20 км/ч максимум грозит устное предупреждение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Превышение даже на 1км/ч в Узбекистане считается нарушением.

Если бы считалось то оформляли бы, а пока они оформляют только 56, 76, 106. Я как то года 2 назад даже беседовал с инспектором на эту тему, он мне так и сказал 76 ниже нельзя, погрешность и т.д. так что если вам вдруг предъявляют ниже, смело просите оформлять протокол и записать скорость, вот увидите они сами в отказ пойдут :). Так что чисто развод на бабло и не более того. Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это было раньше, а сейчас у них фотовидеофиксация, которую прилагают к протоколу, где чётко проставлена скорость, время, номер машины и даже можно лицо водилы разглядеть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы считалось то оформляли бы, а пока они оформляют только 56, 76, 106

При мне знакомого оформили на 73 или 74 км/ч этим летом. Блатовать стал и некрасиво общался с гайцем при собственной неправоте. Не стал я его защищать. Да и парень сам был уверен в том, что его просто так отпустят вплоть до 80.

ЕМНИП, на Автоцентре тоже ребята рассказывали про такое оформление. Если водитель подпишет протокол с указанным превышением хотя бы на 1 км/ч без возражений - всё, виновен.

Разрешено до 70 в общем случае. Всё, что выше - это есть нарушение. Другое дело, что за превышение до 5 км/ч протокол толком не оформляется. Просто грамотный, хитрый и злой гаишник при не слишком знающем водителе вполне может оформить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это было раньше, а сейчас у них фотовидеофиксация, которую прилагают к протоколу, где чётко проставлена скорость, время, номер машины и даже можно лицо водилы разглядеть.

А причем тут это? Погрешность может быть как у радара так и у водителя на спидометре. Я что то не пойму, про что речь? Про лассети, про триноги? И причем тут лицо и фото-видеофиксация, любой прибор может иметь погрешность.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже самое было и с моим товарищем, но он не спорил, наверно на план нарвался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешено до 70 в общем случае. Всё, что выше - это есть нарушение. Другое дело, что за превышение до 5 км/ч протокол толком не оформляется. Просто грамотный, хитрый и злой гаишник при не слишком знающем водителе вполне может оформить.

Что значит толком или не толком, можно подробнее? И что тогда с приказом №87
Ҳайдовчини белгиланган тезликни ошириб юборганлиги учун жавобгарликка тортиш масаласини ҳал қилиш чоғида тезликни ўлчайдиган асбоблар ва транспорт воситалари спидометрлари кўрсаткичларидаги йўл қўйилиши мумкин бўлган жами нуқсонларни жамланган ҳолда ҳисобга олиш керак. Тезликни ўлчайдиган асбоб тезлик рухсат этилганидан соатига 5 километрдан ошиқ бўлганини кўрсатган тақдирда маъмурий таъсир чораларини қўллаш мақсадга мувофиқдир. Тезлик фақат тезлик ўлчайдиган асбоблар ёрдамида аниқланади, бошқа воситалар ёрдамида аниқлаш тақиқланади.
Его что отменили? Если да, то где пруф? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погрешность может быть как у радара

Так у них сейчас документ с печатью метрологии, что погрешность нулевая, технический прогресс однако!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у них сейчас документ с печатью метрологии, что погрешность нулевая, технический прогресс однако!

у любого измерительного прибора есть погрешность. также, у любого измерения есть погрешность. поговорим об абсолютной и относительной погрешности? :)

не бывает нулевой погрешности :) и прогресс тут ни при чем...не наговаривайте))

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно абсолютно нулевой погрешности не бывает.

Только она сведена к минимуму, что ей можно пренебречь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что тогда с приказом №87

Приказ 87 отменили, конечно. Пруф по твоей же ссылке в п. 2:

2. Қуйидагилар ўз кучини йўқотган деб ҳисоблансин:

Ўзбекистон Республикаси ички ишлар вазирининг 2000 йил 23 апрелдаги 87-сон «Йўл ҳаракати қоидаларини бузилишига доир маъмурий ишларни кўриб чиқишни ташкил этиш»...

Типа - "признать утратившими силу следующие штуки, в т.ч. 87й приказ".

Вместо приказа 87 сейчас работает приказ 68 (он же - зарегистрированный в минюсте под №2240). Он тоже находится по твоей же ссылке выше. Точнее - приложение к этому приказу, о котором и идёт речь.

Пруф того, что превышение скорости есть нарушение - в ПДД:

12.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, с учетом интенсивности движения, особенностей и состояния транспортного средства и груза, дорожных и метеорологических условий, а также видимости в направлении движения.

В общем частом случае речь идёт о максималке в 70 км/ч. 71 км/ч - уже превышение. Которое НЕ допускается по ПДД.

Что значит толком или не толком, можно подробнее?

Подробнее я уже писал выше. Повторюсь.

Инструкция 2240 / приказ 68 не одобряет оформления протокола при превышении лимита менее чем на 5 км/ч. Скорость определяется согласно спецприборам (радарам, в частности).

На практике (насколько мне известно из моего опыта и по постам форумчан тут и там) - до 75 км/ч нарушение не оформляется согласно приказа 68, ибо приборы могут гнать и всё такое (из того же приказа).

Тем не менее, при большом желании гаишник может оформить протокол и на 71 км/ч. Если не самый грамотный водитель подпишет такой протокол с этой скоростью, то он самостоятельно признается, что превышал скорость.

Почему толком такое не оформляется? А нафига? Превышающих и так полным полно. Проще и правильнее поймать превышающего со скоростью 80-90, чем мелочиться. А вот если водитель нехорошо себя ведёт, то его вполне можно оформить, как было в случае с моим знакомым. Пользуясь его неграмотностью. Без показаний приборов.

Edited by JPM
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, менее 75 не оформляют. Меня как то приняли на 97км, стреляли фоторадаров - видят летчика и включают резко. Так вот мне предъявили после 97 еще и 74, на мое возражание по поводу 74 сказали что не оформляется, но 97 уже без вариантов. Отслюнявил и поехал дальше, за превышение уже разок оформляли, так что мне по любасу дешевле развести на месте, хотя это любого нарушения касается

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе 3-х часов дня на перекрестке Шухрат оказался совершенно случайно и ахнул от пробенции

Я в 2 часа (т.е. даже в 3 часа гайцев не было!!!?) там проехал с Катартала направо (в другом направлении полностью пробка). Вообще, доколе? Утром на Чопон-Ате пробка. В 2 часа там же пробка, я свернул на ВОлгоградскую через Шухрат, где тоже пробка. В три часа на перекрёстке Катартал/Волг-ая тоже пробка. Далее у стадиона - ПРОБКА (Гайцев нигде нет!!!). Поехал в Янгиюль, у Таможни - вообще ПРОБИЩЕ! Там два парня (молодчики) вышли из машины и стали выруливать, после чего многие (и я в том числе) проскочили. Не знаю, что там дальше было... Да уж, доколе...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это электричество отключают или экономят на 9, 10, 16, 6 кварталах Чиланзара, вот и светофоры все потухли по этой причине. Я тоже ехал со стороны автошколы... на Шухрате стояли минут 30, на след перекрестке стояли 20 мин, кароче до оптовки доехал через час :blink:. Электричество отключали с 12:00 до 20:00. Снова потёк холодильник...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ипподром и все что около, в выходные, это просто гигантская пробка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.