59 861 posts in this topic

как то не вяжется у тебя

 

Да вообще пофиг какой светофор, лучше остановится посмотреть по сторонам, а потом уже смотерть какой свет горит и соответсвенно ехать или дальше стоять, а то случаи разные бывают.

 

На зеленый надо ехать, на желтый и красный стоять, все просто. Никто чиркать не будет.

 

парадокс у тебя получается

 

Вот у меня вопрос, если бы не было мигающих светофоров то ты бы на какой свет останавливал машину на перекрескте, прошу ответь пожалуйста?

 

на красный как и сейчас

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им самим не страшно?

Для БМВ, особенно свежих, скорость 200 км не так заметна тому кто в салоне.

Ездил пассажиром на машине 2008 года по дороге в Чарвак - скорость выдают только подергивающиеся дворники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задолбали умники которые тормозят на мигающий зелёный.

Я тоже могу остановиться по настроению, если перекрёсток большой и траффик немаленький, т.е. в часы пик.

Не хочу быть тем гондoном, из-за которого встретятся поворачивающие налево со встречки с теми, кто едет с пересекающей проезжей части.

 

А случай про то,что некоторые замечают когда проезжают под Г образным светофором что зелёный начал мигать и резко тапку в пол.

Понял. Те, кто резко тормозит - тоже редиски.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

парадокс у тебя получается

Это сарказм был.

 

с теми, кто едет с пересекающей проезжей части

Так это они милыйы, потому что на желтый поехали :)

 

 

 

Думаю при проезде светофора без мигающего зеленого, все бы ехали на зеленый и останавливались на желтый, вот таким же в точности правилом надо руководствоваться при проезде светофора с мигающим зеленым. Мигающий зеленый говорит о том что скоро загорится желтый на который надо останвливаться если ты в этот момент не оказался на пересекаемой проезжей части, если оказался, то можно заканчивать проезд. Вообще надо стараться видеть дорогу немного дальше чем у себя перед носом, особенно если она тебе знакома и ты знаешь где стоят светофоры, это позволить тебе увидеть как давно говорит зеленый, как давно он начал мигать и вычислить надо ли тебе торомозить, останавливаться или проезжать.

 

Это не для Немого, а вообще.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для БМВ, особенно свежих, скорость 200 км не так заметна тому кто в салоне.

Ездил пассажиром на машине 2008 года по дороге в Чарвак - скорость выдают только подергивающиеся дворники.

У друга Мерседес S320 в 220 кузове. На скорости 70км/час ощущение будто пешком идешь. На 100 - как будто на Матизе 30-40 едешь. Больше не разгонялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще надо стараться видеть дорогу немного дальше чем у себя перед носом, особенно если она тебе знакома и ты знаешь где стоят светофоры, это позволить тебе увидеть как давно говорит зеленый, как давно он начал мигать и вычислить надо ли тебе торомозить, останавливаться или проезжать.

 

да на наших дорогах надо смотреть в зеркала и мотать головой на 360 градусов - прямо как летчики во второй мировой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это они милыйы, потому что на желтый поехали :)

Пусть другие будут баранами, я не против :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в городе можно разогнать 180 км? это какой участок для разгона нуже ?

От крестика в сторону рохата. после второго пешеходного перехода есть светофор. вот с него и до круга. на счёт 180 км в час не знаю но думаю 130-140 км/ч можно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром видел почти Мортал Комбат, по ходу дорогу не поделили :unsure::facepalme: .

 

 

 

Утренняя разминка :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От крестика в сторону рохата. после второго пешеходного перехода есть светофор. вот с него и до круга. на счёт 180 км в час не знаю но думаю 130-140 км/ч можно

Дык там практически пол дня крис-п стоит... или ты в доле ? :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром сегодня один индивидум на матисе решил вдруг свернуть налево на Алайский с Навои с 5 го ряда )). Тот кто был в 4-м и ехал прямо, явно такого не ожидал, хорошо хоть поворотник включил, но свернуть в итоге не решился, видимо понял что зря он это сделал и продолжил движение прямо :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром видел...

Утренняя разминка :D

 

 

Весна, пора размножаться, гармоны рулят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром сегодня один индивидум на матисе решил вдруг свернуть налево на Алайский с Навои с 5 го ряда ))

Если нельзя, но очень надо, то можно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром сегодня один индивидум на матисе решил вдруг свернуть налево на Алайский с Навои с 5 го ряда )).

Если повернул бы - чуть дальше возле офиса UMS его гаишники приняли бы (они там часто стоят). :ph34r:

Один раз мне тоже понадобилось повернуть с Навоий в сторону Алайского :icon_eek: , пришлось ехать дальше и разворачиваться возле детского мира - лучше проехаться еще 200-300 метров, зато без проблем. :rolleyes:

Edited by NEO_KADAM
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там две полосы для поворота налево же. Разве мало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там две полосы для поворота налево же. Разве мало?

Как раз. Только водители маршруток еще и 3 ряд создают, а за ними еще толпень и потом пробка на входе в поток на алайский, так как с юсела тоже лезут не в свой крайний, а в 3 ряды...)) анекдот короче
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром видел почти Мортал Комбат, по ходу дорогу не поделили .

Водителя Лассети сразу видно.

Вряд ли он себя так повел бы с водителем даже Джентры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли он себя так повел бы с водителем даже Джентры

Бычара он и есть бычара, неважно в какой машине, в копейке или гелике. Так и не понял чё они не поделили и почему сразу не подрались ? По виду оба гопота.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На зеленый надо ехать, на желтый и красный стоять, все просто. Никто чиркать не будет.Вот у меня вопрос, если бы не было мигающих светофоров то ты бы на какой свет останавливал машину на перекрескте, прошу ответь пожалуйста?

В каком то городе в России отказались от моргающего светофора и случаи аварий уменьшились, видно с тем что каждый боялся пооскочить перекрёсток.

Я подъезжаю к перекрёстоку и смотре что горело из далека и орентировочно контролирую и если уж стал моргать и взаде ни кого нет отторможусь, хотя у меня 180л.с.под ногой.

В далёком прошлом такой лётчик объехав автобус пересек две сплошные спешил проскочить перекрёсток, хотя я стоял на стоп линии, загорелся зелёный, весь поток остановился я только услышал рев мотора и не стал поворачивать на лево, а рванул в перед, но он меня достал уже на той дороге. Удар в лево был сильный, Жигули с права порвались, стёкла от левой двери пробили рубаху и влетели род кожу, так там некоторые и живут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там две полосы для поворота налево же. Разве мало?

Да, там две крайние левые полосы для поворота налево. Потом еще одна только прямо, и справа широкая полоса прямо и направо.

Был за рулем то ли замешкался, то ли задумался - но оказался не той полосе, пришлось ехать дальше и делать разворот.

 

Вряд ли он себя так повел бы с водителем даже Джентры

Еще многое зависит от водителя...

вчера утром один чел. на белой ласетти с гос.номером(NCA), на выезди из тоннеля на Алайском в сторону монумента мужества подрезал, и на перекрестке остановившись, вышел и начал говорить что у него главная дорога, а те которые едут со стороны улицы Амира Темура должны ему уступать, якобы на спуске и слиянии дорог стоит знак "уступить дорогу".

Незнаю, прав он или нет, может знак и стоит, но при перестроении вклиниваться в поток мотивируясь только знаками не учитывая дорожной обстановки нерационально.

 

Так и не понял чё они не поделили и почему сразу не подрались ?

придворовой проезд скорее всего. кто-то второму не уступил дорогу - вот и весь сыр-бор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я понял правильно место происшествия, то водитель на белой ласетти прав. тем, кто выезжает из туннеля - главная дорога.

Я не спорю. Просто когда вклиниваешься между двух едущих авто, надо бы смотреть не подрезал ли, даже если выезжаешь из главной дороги.

В ПДД вроде бы есть пункт, что при перестроении (тем более резком) надо смотреть уступают ли дорогу, и адекватно оценивать ситуацию.

 

тем более выше я отмечал уже это:

Незнаю, прав он или нет, может знак и стоит, но при перестроении вклиниваться в поток мотивируясь только знаками не учитывая дорожной обстановки нерационально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать со стороны МДС-центра в сторону завода Шампанских вин - тоже стоит знак главная дорога, а тем кто едет с левой стороны (кафе лабиринт и т.д.) знак уступить дорогу. Несмотря на этом при повороте направо я всегда смотрю уступают ли мне дорогу.

Причем те, кто часто там ездит тоже выработали наверное такой рефлекс. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.