59 861 posts in this topic

Дык в протоколе так и надо было написать - аварийная остановка, включил аварийку!

А в правилах разве есть, про то что аварийная остановка не запрещена под данным знаком, тоже пытался найти не не нашёл...знак запрещает абсолютно всё и точка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в правилах разве есть, про то что аварийная остановка не запрещена под данным знаком, тоже пытался найти не не нашёл...знак запрещает абсолютно всё и точка.

Ну как сказать, если твоя машина сдохла посередине дороги, есть знак или нет машине фиолетово - не сдвинется и все. Максимум уберешь машину с проезжой части на обочину. Само собой ты потом вызовешь эвакуатор чтобы убрать машину. Но пока он приедет машина будет стоять под знаком и это не будет нарушением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в правилах разве есть, про то что аварийная остановка не запрещена под данным знаком, тоже пытался найти не не нашёл...знак запрещает абсолютно всё и точка.

Если включил аварийку то можно. даже при СССР так было.

 

В правилах все есть, ты просто не в том разделе искал :).

9.7 Одновременное включение всех световых указателей поворотов является сигналом оповещения об аварийной ситуации.

Аварийная световая сигнализация должна быть включена в следующих случаях:

— при дорожно-транспортном происшествии;

— при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

— при ослеплении водителя светом фар;

— при буксировке (на буксируемом транспортном средстве).

Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя кто отобрал это звание??? :)

Да... Толян...?:)

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сдвинется и все

ещё её толкануть мона..я бы на месте ЗЗХ-а попросил бы гайцев оказать помощь для отвода ТС из мест где остановка запрещена(пп 14.6 ПДД) и в протоколе указал бы, что предпринял для этого все возможные меры в виде привлечения помощи других лиц и фамилии и номера жетонов этих гайцев. А гаишники в этом отказали(а они бы точно отказали).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... А гаишники в этом отказали(а они бы точно отказали).

Не скажи.. работали как-то в районе президентской трассы. Пришло время, подошли гаишники и попросили покинуть территорию. Дамас, как назло, не заводился, проблемы с карбюратором. Так целый майор, старлей и 2 сержанта на руках наш дамас выносили подальше от трассы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работали как-то в районе президентской трассы

дык там то без вопросов иначе гайцев самих на британский флаг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы после поворота разметка примерно как тут на фото. Если бы вы когда ехали посмотрели сначала на знак и тут же на разметку, то успели бы перестроится.

При повороте на право (я был вторым в потоке) не смотря на впереди идущею машину я всегда первым делом ищу пешехода который имеет право переходит дорогу (примерно 1,5-2 секунды), потом смотрю на знак (еще 1,5-2 секнуды, ибо надо еще найти этот знак часто среди крон деревьев, а если он вообще высоко на "входе" то из моего лежачего положения не увидишь), потом принимаю решение (либо после пешехода - 2 сек или после знака - примерно 4 сек итого) - на что уходит примерно 0,5 сек... при скорости передвижения в повороте примерно 15 км/ч я легко эти 10 метров (если они вообще были) прозевал, ибо на дорожную разметку я даже не обратил внимания поворачивая с 1й на 1ю полосу. (только переферийным зрением на автомате держал полосу).

 

Короче - будьте осторожны этого поворота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя кто отобрал это звание??? :)

Сорри за off..

Блин, это не звание, это галимый РАЗРЯД. Его не отбирают :D .

Звание - этос МАСТЕРА СПОРТА. Его подтверждают.

Позор ! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять дождь, слякоть :( када уже погода туманного альбиона свалит к себе на родину?? Нам солнце ДАЕШ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это типа примета такая, пока зимнию шину не снимешь, погода не потеплеет :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, пожалуйста проконсультируйте:

Не нарушал ПДД очень давно... (стаж 18 лет с лишним)...

Сегодня изза того что дорога на площад Мустаккиллик перекрыто, пришлось дальше по ул. Навои проехать, и повернуть на кольцо А. Тимура напротив старого офиса МТС. (поворот направо). При этом заняв первую полосу, повернул на право на первую полосу. А там оказывается знак "кирпич" 3,1 и проезд только для гор. пассажирского а/транспорта. Причем этот знак тупо висит на самом начале первой полосы, и тот кто поварачивает его не видит и сразу поподает в него (те которые прямо едут с алайского еще увидят его).

 

Короче на том месте сотрудник ГАИ набрал штук 5 машин и меня в том числе и раздает протоколы в замен водительского удовстверения.

В причине ессно указывает въезд под 3,1.

 

Вопрос 1: какая сумма штрафа за проезд под "кирпич"-3,1? По словам ГАИшника 10 минималок, по админ кодексу ст. 128 пол минималки (или я неправильно читаю?)

Вопрос 2: я увидев этот знак 3,1, ессно предпринял меры чтобы покинуть 1ю полосу, в следствии чего я проехал дорожную разметку 1,1 (одна сплошная) и желтую сплошную. На что я "договорился" что в протоколе будет обозначено "проезд дорожной разметки 1,1". Но в протоколе написали на узбекском "ук изи" (буквы "У" и "К" с элементом), не будет ли это трактоваться как 1,2 - двойная сплошная?

 

Деньги ГАИшник не брал ни в какую оглядываясь постоянно в сторону стоянки напротив.

 

Сегодня поехал в ГАИ (Хамза). Людей почти нет (кроме дедушки который не понимал в чем дело).

Дал талон, нашли удовстверение с протоколом... читают его и не могут понять... "под знак стоял?" спрашивают...

Я просто говорю "пол минималки". Офицер повертел в руке протокол и говорит 40000 сум в кассу.

В кассе тоже вообще никого нет.

Заплатил, и забрал права. Заодно там страховку продлил.

 

1) Обязательно проверьте страховку (у большинства в январе закончится).

2) Если страхуетесь у одного и того же страхователя то у вас скидка 10% за каждый год, т.е. если это у вас 5й год страховки, то получите скижку 50% от стоимости премии (это максимум). Страховка стоит 37526 сум за 2х литровый движек и стаж у меня 18 лет (у меня без скидок и каждый раз новый страховщик).

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
......Если страхуетесь у одного и того же страхователя то у вас скидка 10% за каждый год, т.е. если это у вас 5й год страховки, то получите скижку 50% от стоимости премии (это максимум)...

 

кто вам такое сказал? или особая страховая компания? Везде только 10% максимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас скидка 10% за каждый год

По вашему выходит к 11 году страховать бесплатно будут? :unsure::)

Ждите, не дождетесь, максимум 10% скидывают, да и то почему то не всем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему выходит к 11 году страховать бесплатно будут?

то получите скижку 50% от стоимости премии (это максимум).

Часто начал замечать, что люди читают в неправильный лад...

вероятно в тырнете много авторов которые несут чепуху, и уже читатель готов в любом перле увидеть чушь.

 

кто вам такое сказал? или особая страховая компания? Везде только 10% максимум

Сказал агент страховой компании... у двери ГАИ сидят помоему представтели всех страховых компании (кабинок 10).

Сказал от "ишонч сугурта" (емнип), переподтвердил еще у двоих страховщиков, и эти двое также подтвердили о максимум 50% скидке.

Скидка не распростроняется на страховки "открытого типа"... про вариант для "жены/брата/свата" не спрашивал. На моем авто катаюсь только сам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ночью минусовую погоду дают, а сейчас дождь , какие будут дороги утром?гололед?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему выходит к 11 году страховать бесплатно будут? :unsure::)

Ждите, не дождетесь, максимум 10% скидывают, да и то почему то не всем.

Реально скидка есть, максимально 50% только. А 10% каждый год скидывают (до 50%), если страхуешься у одно и того же страховщика и стаж (считают по времени получения прав) не менее 5 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром дороги будут полный ХЭ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот щас думаю ехать завтра или нет..ато после дождя+ минусовая погода=гололед;-(, решил форумчан спросить что думают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ночью минусовую погоду дают, а сейчас дождь , какие будут дороги утром?гололед?

Утром дороги будут полный ХЭ :)

Это хде миносувую погоду дают? + 3 сегодня ночью где не смотрел в тырнете все прогнозы дают. Может вы завтрашнюю погоду смотрели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

максимум 10% скидывают,

за каждый год

скидывают, да и то почему то не всем.

а) кто побывал в ДТП по своей вине и использовал "Премию по ОСАГО"

б) кто менял авто

в) кто набрал наибольшее кол-во 50%

г) кто "бегал по разным страховым компаниям"

д) кто использует "без ограничения"

е) кто не использует свои "данные льготы" делайте копии ОСАГО каждого года и храните у себя, оригиналы ОСАГО забирает страховщик для подтверждения выданной льготы.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально скидка есть, максимально 50% только. А 10% каждый год скидывают (до 50%), если страхуешься у одно и того же страховщика и стаж (считают по времени получения прав) не менее 5 лет.

Может где то так и есть, оспаривать не могу, просто нет информации конкретной, но, как только ввели эту добровольно принудительную обдираловку в виде страховки обязательной, я страхую машину в Альфа Инвест. Стажа у меня более чем достаточно, права имею с 1980г и дня не обхожусь без машины(кроме выезда за рубеж и праздников конечно). Так вот, в прошлом октябре, при сумме страховки 32000, мне скинули всего 4штуки, заплатил я 28000, значит всего скинули около 13%, но никак не 40 за 4 года страхования в одной кампании. Выводы сами делайте, я по факту говорю.

А погода пока дождливая но плюсовая, а вот на завтра на ночь минус обещают, проветрит за день и сухо будет на дорогах.

 

за каждый год

Таким образом на 11 год страхования в одной кампании они мне уже доплачивать начнут? :) Надо же сколько лапши можно на уши людям навешать чтоб только поверили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сливные каналы не справляются с потоком воды, рядом с моим домом нексия правыми колесами попала в заполненную водой арык, за 20 минут вытащили

 

Weather.com и AccuWeather дают до - 5 ночью, а минусовую температуру до 11 утра

 

Это хде миносувую погоду дают? + 3 сегодня ночью где не смотрел в тырнете все прогнозы дают. Может вы завтрашнюю погоду смотрели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я страхую машину в Альфа Инвест

Просто позвони в администрацию компании и будет счастье! А сын "молодой" вписан в ОСАГУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Weather.com и AccuWeather дают до - 5 ночью, а минусовую температуру до 11 утра

А гисметео и яндекс погода ночью плюсовую погоду показывает. Кому верить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.