59 861 posts in this topic

Как всегда жизнь оказалась отличающейся от планов хокимията - закрыто гораздо больше улиц, чем объявлял хокимият.

Так что держитесь подальше от зданий ВУЗов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это индивидуально для каждого,

ничего нового - в Германии скорость на автобанах один способов борьбы с потерей внимания,

2-е там специально сокращают прямые участки дорог

не знаю, о чем написал...

есть в Германии участки No limit (т.е. без ограничения скорости), но чтобы там специально убирали прямые участки - впервые слышу. Делают так, как удобнее и безопасне... если поворот, то дорога делается с наклоном к центру диаметра поворота (т.е. буржуи учитывают центробежную силу)

а для безопасности - очень хорошее решение есть = "шумящая" разметка по краям дороги (слева и справа) - если наехал, то колесо начинает вибрировать как будто по стиральной доске едешь. Если человек уснул или засыпает - такая "вибрация" спасает ему жизнь (если не крепко уснул) + каждые 10-15км есть площадки для отдыха - безопасные, с бесплатными туалетами и столами/скамьями... там и поспать можно БЕЗОПАСНО, т.к. стоят камеры видеонаблюдения и есть скрытое патрулирование на машинах без опознавательных полицейских знаков.

Едет она например 100км/ч - ты ее обогнал, а она тебя догоняет и ребята в "Гражданке" жезлом указывают тебе ехать за ними - останавливаются и вкатывают тебе Штраф.... кстати, видиозаписывающее устройство с радаром (раньше простой видик, сейчас что то цифровое) - у них в багажнике, опечатанное и закрытое на ключ их Командиром. Т.е. ничего стереть они не могут.

И такие меры - намного эффективнее, чем GPS слежение за ВСЕМИ...

когда ты едешь в Германии, то если умный, то понимаешь - любое твое нарушение не останется безнаказанным, скорее всего ХЛОПНУТ и поимеют (в денежном эквиваленте) - поэтому все ездят более-менее прилично и культурно.

Факт.

 

Внимание!

P.s. В 6.30 отвез ребенка на Тест.

Слава Богу институт вдоль дороги и не перекрыт...например, от Чапан-ата в сторону автозапчастей - закрыто..как я понимаю "Литературный" и "ТашМИ" - тоже не подъедешь...выбирайте пути объезда.

Абитуриентов утром - тьма.

Приезжих машин, которые спешат и исполняют "шашечки" - ужас сколько на ДН встретилось.. держался в правом ряду, чтобы "просто доехать" без излишних приключений.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером , возвращаясь с гор с семьёй видели разбитую нексию .Вылетела с трассы после Газалкента , разбив ограждение.Жуткое зрелище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жуткое зрелище.

Из за этого зрелища люди семьями смотрели, но машины оставляли прям на первой полосе, при этом создав пробку

я тоже остановился посмотреть, и вправду отрезвляет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...выбирайте пути объезда.

Абитуриентов утром - тьма.

 

кто живет на 12 квартале возможно подтвердит..

в р-не 7 часов утра.. видать дорогу между 11 и 12 перекрыли и громадный трафик- поток машин пошел ровно сквозь квартал..

от валютчиков и выходя через весь квартал в середине квартала между 11 и 12

 

и эта вся вереница ехала с довольно большой скоростью для езды между домами и все...все без перерыва сигналили....

машина остановятся на секунду...сзади истерические сигналы..

через минут 10 не знаю кто..но в одну из машин полетели яйца..вылез мужик из машины начал орать на жильцов...все машины еще больше стали сигналить..

не знаю кто из жильцов ..кто то крикнул..что если не перестанут сигналить то полетят цветочные горшки...

 

это говорилось на узбекском... жена перевела мне..

 

за мгновение такая тишина наступила..аж трудно поверить..

 

ну а минут через 15 и поток машин закончился..видать открыли

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На шахристанской в обед стукнулись автобус и жигуленок, ряд водителей пытаясь объехать автобус не той стороны, уперлись во встречный поток, получилась пробка наверное до алайского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть в Германии участки No limit (т.е. без ограничения скорости), но чтобы там специально убирали прямые участки - впервые слышу. Делают так, как удобнее и безопасне... если поворот, то дорога делается с наклоном к центру диаметра поворота (т.е. буржуи учитывают центробежную силу)

а для безопасности - очень хорошее решение есть = "шумящая"

поиск в google «Германия автобан максимальная длина прямого участка». цитата «Немецкими нормами не допускается протяженность прямых участков длинна L [м] = 24*V[км/ч]. То есть при 100 км/ч максимальная длина прямого участка составляет 2,4 км. Отсутствие кривых притупляет бдительность, нагоняет сон и заставляет разгоняться и рисковать для увеличения уровня адреналина и борьбы со сном»

гребёнку по краям дороги делают в США. Наклон дорог есть на наших старых советских бетонках тоже, он должен был быть и на современных, но отсутствие качества сводит всё в ноль. Дорога наклонена ка попало

Я удивляюсь как затратив от полгода до года на ремонт дороги толщиной в полтора метра, уже через сезон получаются волны, через 2 сезона ямы и провалы. Наверно не просто воруют, мозгов и чего-то ещё не хватает, чтобы нормально дороги строить

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем вот так, раскопал старое фото и поставил новое для сравнания. Это развилка на Нукусской-Кадыри по трасее.

 

10771862m.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Нукусской где развилка обновили разметку, теперь в парк Тельмана и на Дархан только одна полоса, а на Абдулла Кадыри две, так что те кто с центральной любил ехать к Тельману примите к сведению.

Две - налево, две - направо. Там, под мостом, теперь 4 полосы. Раньше было три полосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две - налево, две - направо. Там, под мостом, теперь 4 полосы. Раньше было три полосы.

Правая, крайняя, очень узкая все мимо неё едут )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад , вангую,милиционер под ёлочкой(блюститель разметки :ph34r:нидайбог наедишь аштрафую!) :D -на развилке остался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад , вангую,милиционер под ёлочкой(блюститель разметки :ph34r:нидайбог наедишь аштрафую!) :D -на развилке остался.

Они всегда там стоят.

Иногда по двое.

И новую разметочку нарушают. По привычке, что средняя полоса там была и влево, и вправо. Сам чуть не попался - пришлось уходить влево на развилке.

И бывают водители, которые с моста Х. Алимджана поворачивают и дуют в сторону этой развилки.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правая, крайняя, очень узкая все мимо неё едут )

Да я в курсе, что она узкая, но кого из гайцев это волнует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я в курсе, что она узкая, но кого из гайцев это волнует?

Надо замерить, может полоса не по стандарту сделана, если слишком узкая. Я не нашел информации по стандартам ширины полос в Узбекистане. В правилах написано:

 

Полоса движения – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

 

Википедия утверждает, что полоса не может быть менее 2.75 метров. В России такие полосы могут быть:

- улицы в жилых зонах;

- проезды в парках или в промышленных зонах (не основные, а вспомогательные);

- второстепенные дороги, ведущие, например, к отдаленным поселкам городского типа.

 

То есть никак не на оживленной трассе.

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь смотри...

http://www.samarkand...ul.uz/norma.htm

:rofl:

3.75 - это ж целый матиз в длину :D

Сказали же 4х полосная - нарисовали 4 полосы, какая мелочь, какие-то там нормы и правила :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 2 раза я там попал. в смысле первый раз ГАИшнику сказал, ака, я поеду вот тут ладно, а то 2 разворота в лом.

Второй раз ушел через нвмск, мне все равно надо было в сторону цвг-2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Письмо счастья...:)

192311f4af1a.jpg

 

 

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на дорогах стало побольше дисциплины, ну скажем так, мне так показалось. Уже на мигающий зеленый тормозят почти все, на полперекрестка не выкатываются, по полосам не дергаются перед светофорами, да и скоростной режим как-будто соблюдают(а вдруг и скорость камеры тоже фиксируют). Никто пока еще ничего и никуда не ввел(официально), а реакция уже есть)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто пока еще ничего и никуда не ввел(официально), а реакция уже есть)).

Официального ввода не будет. Просто включат и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по новостям нашим показали сюжет про ввод видеосистемы, как я понял, не спорные (очевидные) нарушения уже фиксируют и письма счастья направляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня на дорогах стало побольше дисциплины, ну скажем так, мне так показалось. Уже на мигающий зеленый тормозят почти все, на полперекрестка не выкатываются, по полосам не дергаются перед светофорами, да и скоростной режим как-будто соблюдают(а вдруг и скорость камеры тоже фиксируют). Никто пока еще ничего и никуда не ввел(официально), а реакция уже есть)).

Ага ага, с утра идиоты едущие 50 по левой крайней, там где 70. некоторые на мигающий зелёный резко по тормозам. У нас либо одна крайность либо другая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на дорогах стало побольше дисциплины, ну скажем так, мне так показалось

Показалось....

Сегодня въехал в Ташкент и мягко говоря офигел от неадекватов. Чесслово - страшно ездить. В Каршах народ более трезвый на дорогах, чем у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все Каршинские неадекваты ездят у нас

Как то разговаривал с каршинским таксистом. Грит, что в Ташкент боится ехать. Там грит гаи лютует и дерёт неимоверные бабки за мельчайший проступок.Удивляется: Как вы там вообще ездите?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.