59 861 posts in this topic

Завтра уже плюсовая температура, а с понедельника осень возвращается :D

после зимы обычно весна приходит :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и оленей немеряно на дорогах - пока ехал с карасу до сквера увидел 3 аварии, причем все одинаковые - поворот вокруг оси (и вертится, вертится, вертится (с) мимино) и удар в стенку/бордюр/разделительные решетки. льда на дорогах нет, от слова совсем, только каша или снег. почему людям дома не сидится, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газ в пол и давить надо было. Плюс халявная говядина!!!

Ага, и половина машины в хлам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как на дорогах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как на дорогах?

ну и оленей немеряно на дорогах

:lol::facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ппц и смех и грех, зеленый загорается и все газ в пол и на месте стоят с крутящимися под машиной колесами:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

С днем снеговиков вас всех!

Таких на дорогах утром было 80%.

Особенно "порадовал" жигули "метелица". Летел по президентской трассе так, что за ним снежный шлейф в воздухе.

 

Зимние тапки порадовали. Ни намека на снос машины. Хотя ездил по правой заснеженной полосе.

А вот реагенты на дороге не порадовали - при высыхании на лобовом белый налет. А форсунки омывателя замерзли...

 

это ппц и смех и грех, зеленый загорается и все газ в пол и на месте стоят с крутящимися под машиной колесами:)

Так скромнее некоторым водителям надо быть.

А у наших таксистов все еще лето в пятой точке (судя по маневрам) + добавляется эйфория от уменьшения конкуренции от более боязливых собратьев.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ппц и смех и грех, зеленый загорается и все газ в пол и на месте стоят с крутящимися под машиной колесами:)

Я как будто в другом городе живу.

Ездил с 7:30 до 9 утра по Чиланзару - все адекватно восприняли осадки, никто не гнал, все нормально неспеша трогались, заносов не было.

Ради прикола пару раз на пустой дороге давил тапку в пол на второй, посмотреть до куда брызги от каши долетят :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

например я сегодня опоздал на 15 минут, но зато машину полностью очистил от снега, а многим плевать, и заднее лобовое и боковые тоже все в снегу , не говоря о фарах, когда там он стоп нажимает знает только он сам...хотелось пару раз догнать и высказать, но толку...как ловить гаишников взяточников из соседней темы

Edited by tamerL2N
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимние тапки порадовали. Ни намека на снос машины. Хотя ездил по правой заснеженной полосе.

А на какой скорости?

Я на стоковых Чампиро ездил до 40 - тоже не сносило. Снег то сухой был.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на какой скорости?

Я на стоковых Чампиро ездил - тоже не сносило. Снег то сухой был.

30-50 км/ч

На больших дорогах уже каша, а не снег.

 

Ездил с 7:30 до 9 утра по Чиланзару - все адекватно восприняли осадки,

Не верю! © Станиславский.

По мне Чиланзар и адекватность - два противоположных края Вселенной.

Edited by scud-xx
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С днем снеговиков вас всех!

 

Зимние тапки порадовали. Ни намека на снос машины. Хотя ездил по правой заснеженной полосе.

А форсунки омывателя замерзли...

Форсунки любят ВОДКУ. И никаких проблем...

Снеговиков дофига... я 15ть минут веничком ВСЁ смёл и поехал...

Зимки конечно класс... свободную полосу занял и 50т поехал спокойно... остальные еле-еле плетутся.

 

Под вечер "слеш" (кашу) укатают и будет "родео",...

 

Берегите себя форумчане!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На больших дорогах уже каша, а не снег.

Так там 50 спокойно ехал. Мы же про снег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ппц и смех и грех, зеленый загорается и все газ в пол и на месте стоят с крутящимися под машиной колесами:)

не все знают, трогаться с места на такой дороге надо на 2-ой передаче. И газ НЕ в пол, а то и до заноса не далеко.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форсунки любят ВОДКУ. И никаких проблем...

Сами сопла форсунок забились снегом и замерзли. Задняя работает нормально. В бачке незамерзайка хорошая залита.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

например я сегодня опоздал на 15 минут, но зато машину полностью очистил от снега, а многим плевать, и заднее лобовое и боковые тоже все в снегу , не говоря о фарах, когда там он стоп нажимает знает только он сам...хотелось пару раз догнать и высказать, но толку...как ловить гаишников взяточников из соседней темы

Не верю! © Станиславский.

По мне Чиланзар и адекватность - два противоположных края Вселенной.

А по-моему все эти ваши разговоры из разряда бла-бла-бла посмотрите какой я хороший!

Не поленился, сделал скринов с регика, машин снеговиков почти нет. Может штук 5 за весь маршрут попалась.

Но и на них все стопы прекрасно видны и через снег тоже. Так что все эти проблемы высосаны из пальца.

Обратите внимание на 1-е фото - там снеговик, у которого все стопы прекрасно видны.

2k8VK.jpg

Остальной фотоотчет под спойлером

 

 

2k8VL.jpg

2k8VM.jpg

2k8VS.jpg

2k8VT.jpg

2k8VU.jpg

2k8VV.jpg

2k8VW.jpg

2k8VX.jpg

2k8Wa.jpg

 

 

 

 

не все знают, трогаться с места на такой дороге надо на 2-ой передаче. И газ НЕ в пол, а то и до заноса не далеко.

На льду так трогаются.

Сегодня вообще нет проблем с троганием.

 

 

@scud-xx,@tamerL2N,

Ну и где все эти ваши снеговики? Может вы их специально ищите???

Я же говорю, абсолютно адекватный народ, почти все вычищены. А кто нет - не проблема. Скорости сейчас не такие, чтоб на кого-то шапку снежную скинуло на скорости.

 

 

 

2k8Wb.jpg

2k8Wc.jpg

2k8Wd.jpg

 

 

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю! © Станиславский.

По мне Чиланзар и адекватность - два противоположных края Вселенной.

Поддерживаю насчёт Чиланзара и ему подобных, просто для некоторых у кого нету денег на нормальный район проживания, сложно воспринять сей факт. Вот и напрягаются нарезая нужные фотки под свои аргументы и доказывая обратное. :facepalme:

Edited by Помощник УЗАПИ
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю насчёт Чиланзара и ему подобных, просто для некоторых у кого нету денег на нормальный район проживания, сложно воспринять сей факт. Вот и напрягаются нарезая нужные фотки под свои аргументы и доказывая обратное. :facepalme:

Ну я не про это точно. Чиланзар не гетто же. Реал Рут доказал обратное моим убеждениям.

Я и в Сергелях встречал достаточно большое количество адекватных водителей в непогоду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так скромнее некоторым водителям надо быть.

А у наших таксистов все еще лето в пятой точке (судя по маневрам) + добавляется эйфория от уменьшения конкуренции от более боязливых собратьев.

Пойти потаксовать чтоли? :D

 

например я сегодня опоздал на 15 минут, но зато машину полностью очистил от снега,

 

Снеговиков дофига... я 15ть минут веничком ВСЁ смёл и поехал...

Зимки конечно класс... свободную полосу занял и 50т поехал спокойно... остальные еле-еле плетутся.

А что все машину на улице держат? У меня в гараже. :)

 

Вчера посетила мысль, что давно меня гаишники не тормозили. :)

Около 10 вечера еду в гараж, свернул на дорогу-дублер., уже почти доехал.

Вдруг откуда не возьмись появился гаишник. Похоже он к своей машине шел, но решил попытать счастья со мной. :D

Но я был трезв, пристегнут и при документах. :) Поболтали пару минут и разъехались. :)

Осторожнее с мыслями, они материализуются. :lol:

Edited by csant
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар ещё то гетто! Даже в банковских домах что у оптовки уже делать нечего, ибо вокруг мрак. В Ташкенте по определению не может быть большой процент нормальных водителей, в силу системы обучения данных водителей и законов которые не работают. Трогаться на машине научили, знаки так себе выучили, немного теорию поняли, зашуганно покатались по городу, вот вам все обучение... :ph34r:

Зря ты так за Чилик. Хоть и не оттуда, но я их сосед старогородской.

И за автошколы тоже. Почти все автошколы неплохо обучают. Ну кроме Ватанпарвара. Но верю, что и там есть хорошее обучение.

 

Пойти потаксовать чтоли?

Тоже с утра была мысль. Тем более голосующих было пруд пруди. Но два автокресла сзади и забитое вещами переднее пассажирское кресло вернули меня к реальности. :D

 

А что все машину на улице держат? У меня в гараже.

Гуд фор ю. У меня машина во дворе тусуется со всеми. Не возвышаюсь над пролетариатом на Каптивах и малибу. :happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты так за Чилик. Хоть и не оттуда, но я их сосед старогородской.

И за автошколы тоже. Почти все автошколы неплохо обучают. Ну кроме Ватанпарвара. Но верю, что и там есть хорошее обучение.

Старогородской, скажи а чего возле главной мечети семечки продают и грызут и сдабривая харчками опять же под стены мечети? А милиция все это крышует? О какой культуре на дороге можно тогда говорить? :facepalme: Почти все школы ужасно обучают, автодромы у какого процента есть?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старогородской, скажи а чего возле главной мечети семечки продают и грызут и сдабривая харчками опять же под стены мечети? А милиция все это крышует?

Старогородской не равнозначно мусульманин. Я из такой породы, что в народе там зовется "ок кулок". За себя я могу ответить. За соседей частично. Но за все бескультурье, тем более возле мечети - увольте.

Крышует харчки? :)

Ты думаешь это только там так? Съезди к другим мечетям. Семечек нет, но той же культуры поведения нет. И районы далеко не Чиланзар. Та же бай-махалля возле России или возле Салома.

 

О какой культуре на дороге можно тогда говорить? :facepalme: Почти все школы ужасно обучают, автодромы у какого процента есть?

Культура на дороге повышается реальным шансом ухайдокать свою машину. Перспектива опустошить карман жжет и дисциплинирует сильнее слова Божьего. Хотя все равно недостаточно сильно.

У всех автошкол есть доступ к автодромам. У Ватанпарвара свои автодромы в наследство от ДОСААФ. У Транскасба свой автодром на Чиланзаре + доступность автодромов ДОСААФ.

Автотест вообще гоняет своих на Файзабаде...

Дело в учениках, что не требуют положенного и оплаченного. Неохота инструктору возиться - он отпускает их с отметкой, а те и рады стараться. При таком подходе учеников, даже если весь РУз застрой автодромами с нанотехнологиями - толку не будет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар ещё то гетто! Даже в банковских домах что у оптовки уже делать нечего, ибо вокруг мрак.

В центре лучше что ли? Как то надо было заехать в ГорСтат - машину некуда поставить было, пришлось круг почета вокруг Амира Тимура делать, еле нашел место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В центре лучше что ли? Как то надо было заехать в ГорСтат - машину некуда поставить было, пришлось круг почета вокруг Амира Тимура делать, еле нашел место.

а как это связано?)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.