59 861 posts in this topic

А какое авто, если не секрет?

Spark. Мне комфортнее с ПТФ. Специально смотрел разницу, с ПТФ сама дорога спереди и по бокам намного лучше освещается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spark. Мне комфортнее с ПТФ.

прально, на всех насрать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, если у вас проблемы со зрением - так и скажите. Хорош уже сказки заливать про то, что ваши ПТФ никому не мешают.

Далеко не все улицы не освещены, но ваши ПТФ горят всегда.

Если же боитесь тёмных мест - сидите дома по ночам или пользуйте такси.

Извините за резкость, но если вам пофигу до моего комфорта на дороге, то уже мне тем более наплевать на вежливость относительно ваших предпочтений.

Такая же фигня, слепошарые могут очки купить или линзы.

 

Вот у меня для таких на крыше стояли четыре фары и включатель в салоне(потом заставили снять при очередном ТО), хотя пользовался ими только на бездорожье и в темноте. Едет такой отчаянный со своими гейобразными пэтээфками, моргнул ему - не понимает, щелкнул тумблером и челу в морду аж четыре ну совсем не слабых прожектора как даёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

челу в морду аж четыре ну совсем не слабых прожектора как даёт.

Ты прям изверг какой то....я, в бытность СССР, когда был ездуном на мотоцикле, таким вот встречным на дальнем подкидывал горсть камешков.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПТФ только на совсем темных улицах.

Как только выскакиваю на освещенную дорогу - ПТФ отключаю.

Ну и самое вкусное. На горках перехожу просто на габариты.

 

А чтобы встречка не слепила (напр. на загородной трассе) сажусь чуть повыше и весь дикий свет встречки упирается в светозащитную полосу наверху лобового. :D

 

В среду у нас в махалле проехалась нексия бойца ПВО. Левая фара ближнего света светила вверх. :facepalme:

Edited by scud-xx
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злые какие. :) Уговорили покатаюсь без ПТФ, посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сидели с сыном на балконе, объяснял какие модели машин едут. (они до этого с женой сцепились в споре, что за машина стоит. Сын напирал на Ладу Весту. Жена на кобальт. А стояла вообще Нексия 3 :lol: )

 

За час на перекрестке Салом произошло нарушений:

15 выездов на встречку.

26 проездов на красный свет (15 из них - те самые "встречники).

8 разворотов в неположеном месте (5 из них развернулись прямо на ПП, 3 тупо не доехали до перекрестка 5-7 метров).

7 остановок в неположенном месте (ближе 5 м к ПП).

 

Зря МВД не включает видеофиксацию нарушений. С такими нарушениями мы не только метро и Ташкент-сити построим без привлечения кредитов. Еще и на пару десятков путепроводов хватит.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне комфортнее с ПТФ. Специально смотрел разницу,

Не мешало бы посмотреть разницу со стороны встречного водителя. Ведь у ПТФ нет той обрезки верхнего пучка света как у ближнего, и светят они по кругу. Чем дальше от машины, тем круг этот больше. И мешают они конкретно. Я таким всегда включаю сразу ПТФ и дальний, подсвечиваю им дорогу, они же слабовидящие. :facepalme:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, если у вас проблемы со зрением - так и скажите. Хорош уже сказки заливать про то, что ваши ПТФ никому не мешают

 

Так походу проблемы то у тебя с зрением ... если тебе мешают и слепят...

 

ПТФ только на совсем темных улицах.

Как только выскакиваю на освещенную дорогу - ПТФ отключаю.

 

 

тоже самое, только там где не освещено и дорога убитая.

 

хотя пользовался ими только на бездорожье и в темноте.

 

а ПТФ в такой-же местности?

 

Ты прям изверг какой то....я, в бытность СССР, когда был ездуном на мотоцикле, таким вот встречным на дальнем подкидывал горсть камешков.

 

при чем тут дальний? Речь о ПТФ

 

Чем дальше от машины, тем круг этот больше. И мешают они конкретно.

 

какой еще круг? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ПТФ в такой-же местности?

 

В такой же? Легковая с ПТФ в такую же -просто не доедет.

 

Не мешало бы посмотреть разницу со стороны встречного водителя. Ведь у ПТФ нет той обрезки верхнего пучка света как у ближнего, и светят они по кругу. Чем дальше от машины, тем круг этот больше. И мешают они конкретно. Я таким всегда включаю сразу ПТФ и дальний, подсвечиваю им дорогу, они же слабовидящие. :facepalme:

Стандартный ПТФ - ещё не великое зло, а вот этот непонятного сине-зеленого света слепящий луч какой-то неведомой херни - реальное зло.

 

Хотя, есть бараны, что такую же мигающе-моргающую фигню ставят над задним номером на крышке багажника, одного такого идиота несколько дней назад догнал на Дружбе и просто спросил - ЗАЧЕМ он это сделал? Баран заулыбался, сказал что -то типа узур и ещё что-то и свалил.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я езжу с посадкой слегка полулежа

Ооо, ты перешел на следующий уровень...?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо, ты перешел на следующий уровень...? :D

До этого ездил лежа? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уговорили покатаюсь без ПТФ, посмотрим.

Уверен, что вам понравится :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мешало бы посмотреть разницу со стороны встречного водителя. Ведь у ПТФ нет той обрезки верхнего пучка света как у ближнего, и светят они по кругу. Чем дальше от машины, тем круг этот больше. И мешают они конкретно. Я таким всегда включаю сразу ПТФ и дальний, подсвечиваю им дорогу, они же слабовидящие. :facepalme:

Если заехать на СТО и отрегулировать на стенде фары и ПТФ, то все становится хорошо. По правильно отрегулированным ПТФ кстати видна достаточно ровная полоса, они светят снизу, не слепят и действительно хорошо подсвечивают ямы и обочины. Неотрегулированные ПТФ от встречных на неосвещенной дороге неприятно слепят, например на Спарках.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неотрегулированные фары и птф-зло! Сейчас ехал, на встречу один стоит, повернуть хочет, а фары у него слепят. Я включил дальний и попер на него. Он аж изморгался дальним, оказывается такой яркий ближний у него. Ну и птф горит. Наверное осраму навтыкал, да неотрегулировал..

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого ездил лежа? :D

да не это последний уровень, как в стреляках, когда на финале супер босс есть самый толстый :rofl:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так походу проблемы то у тебя с зрением ... если тебе мешают и слепят...

Ну что за детский сад :facepalme: .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты прям изверг какой то....я, в бытность СССР, когда был ездуном на мотоцикле, таким вот встречным на дальнем подкидывал горсть камешков.

А я в мотофару вставлял 90 ватную лампу с проектора, прожигала встречных, насквозь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в мотофару вставлял 90 ватную лампу с проектора, прожигала встречных, насквозь

прям самоходный гиперболоид инженера гарина какой то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой еще круг?

Под глазами которые! Фонариком светил когда нибудь на стенку? Чем ближе стенка от фонарика, тем круг-луч света меньше. И тот кто считает, что свет от ПТФ не мешает, а светит прям в землю, я объяснил надеюсь, что чем дальше от машины, тем больше света попадает прямиком в глаза встречному.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я, в бытность СССР, когда был ездуном на мотоцикле, таким вот встречным на дальнем подкидывал горсть камешков.

Спецом в кармане возил? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что чем дальше от машины, тем больше света попадает прямиком в глаза встречному.

Это про допотопные ПТФ... что скажешь про линзовые ПТФ...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что скажешь про линзовые ПТФ

Да, скажу если они сфокусированы в хороший луч и по низу, то это хорошо, но побочных излучений никто не отменял, они присутствуют по любому и мешают. Мне точно, но я могу и дальний включить когда мне мешают. Остальные за себя думают сами, не я же за всех упираться буду. :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальные за себя думают сами, не я же за всех упираться буду.

Поддерживаю полностью. Тут применим старый лозунг "будьте взаимно вежливы". Как впрочем и в других аспектах поведения на дорогах.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.