59 861 posts in this topic

Не обманывай, а .. там с любой стороны объезд пять минут предел.

утром..в сторону цума...за 5 минут?...минимум 4 светофора пока до космонавтов доеду...

 

Шавкат-ака?

а это кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это кто?

И.о. президента РУз :). Он думает ты сопровождением едиш на работу :facepalme: Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И.о. президента РУз :). Он думает ты сопровождением едиш на работу :facepalme:

неа. ..я еду с Чор-су ,он едет с Карасу. ..так сказать ,мы едем друг другу на встречу...Во как...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня уже метров 50 между 13 и 3 кварталами вырубили от перекрестка 5-ой.

Да, быстро работают, пока погода позволяет. В полдень там было нетронутым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба варианта хреновые.

Я бы дальний в ответку включил, но воспитание мешает.

Какие штатные противотуманки способны вас ослепить?

Просто инетресно.

На Матизе они горят как габариты, на Нексии чуть ярче, но все равно даже как фары для обозначения авто не подойдут. На Кобальте вроде бы по-лучше горят, но один фиг это даже в сравнение с ближним не идет.

На освещенных участках дорог это запрещено по ПДД.

ПДД какой страны это запрещено?

По нашим ПДД ты вообще можешь пользоваться только противотуманками без фар. И некоторые дебилы так и делают.

 

Народ, кто как относится к включённым противотуманкам вместе с ближним? Я езжу с включёнными вечером. Не слепят они? Вроде не должны.

Если штатные лампы, то не слепят.

Во всех остальных случаях ты портишь себе карму. Даже хваленный тут osram (типа он яркий но не слепит) - все это бред. так или иначе мешает.

Штатные противотуманки меня ни разу не напрягали.

 

Только один вопрос - в чем прикол? зачем это?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По нашим ПДД ты вообще можешь пользоваться только противотуманками без фар.

Если Вас не затруднит можно ссылку на эти ПДД . А то Я одному дал в бубен за ксенон в противотуманках вот теперь думаю может не прав был. Хотя он орал что можно так ездить. Edited by сталкер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По нашим ПДД ты вообще можешь пользоваться только противотуманками без фар. И некоторые дебилы так и делают.

По нашим:

 

137. Противотуманные фары могут использоваться в следующих случаях:

в условиях недостаточной видимости самостоятельно, а также с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 138 настоящих Правил.

 

 

Как я понял, csant имел ввиду освещенные дороги

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бинго... все таки я был прав, надо было ему еще фары разбить- так как нормальная дорога освещенная, бэз тумана.

Edited by сталкер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вас не затруднит можно ссылку на эти ПДД . А то Я одному дал в бубен за ксенон в противотуманках вот теперь думаю может не прав был. Хотя он орал что можно так ездить.

Ксеон - это другой пункт - самостоятельно переоборудование внешних световых приборов и внесение изменений не предусмотренных заводом-изготовителем в конструкцию автомобиля.

А если просто противотуманки без ксеона - то ты не прав.

 

По нашим:

Как я понял, csant имел ввиду освещенные дороги

Ты же сам понимаешь, что Недостаточная видимость - понятие растяжимое.

Т.е. при видимости дороги менее 300м уже можно смело сказать, что видимость недостаточная. К тому же, даже в Ташкенте можно по пальцем пересчитать дороги на которых освещение позволяет увидеть за 300 м яму или брошенный на дороге предмет.

Ну и к недостаточной видимости относятся и время сумерек. Выходит что в сумерки можно использовать противотуманные фары как угодно - и с ближним и сдальним и сами по себе.

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

Да и само понятие - на неосвещенных участках дорог - подразумевает, что под фонарем ты их должен выключить, а в промежутке между фонарями ты можешь их включать.

 

Давайте подходить к ситуации трезво - штатные ПТФ никак не мешают окружающим, и если ими пользуются я лично не вижу проблемы.

Лично я вижу проблему в переоборудованных ПТФ, когда ПТФ используются самостоятельно без ближнего света фар (как правило такие и переоборудованные).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то Я одному дал в бубен за ксенон в противотуманках вот теперь думаю может не прав был

а вот как это? ослепился ксеноном от встречки, выскочил из своей машины, или на машине развернулся, догнал, дал, и не лень было?

Каждый 2-й в некоторых местах на трассе дальний свет не переключает, мигай не мигай им. Мне даже материться на них лень, так их много

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

штатные ПТФ никак не мешают окружающим

соглашусь с Real Root, что штатные и нормально отрегулированные противотуманки в принципе не слепят, т.к. светят ниже уровня основных фар. А вот если переоборудованы или светят вверх - то мешают. Могу понять и тех, кому противотуманки даже в штатном варианте доставляют дискомфорт - таки пятно света у идущей навстречу машины становится больше и ярче от 4 источников света, засветка сильнее, видимость на темной дороге или в непогоду может уменьшиться. ИМХО бОльший дискомфорт может доставить какая-нибудь крупногабаритная машина - фары таки светят выше и слепят сильнее, а если это еще и иномарка с заводским ксеноном - порой ваще караул бывает.

У меня на машине есть штатные противотуманки, но я их не помню чтобы включал, т.к. чтобы их включить - надо повернуть переключатель на 2 щелчка и еще потянуть на себя, а к переключателю я не прикасаюсь вообще из-за наличия датчика света.

 

Бесит меня когда

еще одну категорию забыл - подпиральщиков сзади. Вчера очередной попался, место рядом есть на обочине, нет - надо сзади поставить машину и закрыть выезд. Обычная отмазка - я ж на 5 минут (хотя я успел зайти в магазин, сходить в аптеку, а он все стоял). Правда хоть адекватный в этот раз попался - извинился.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще одну категорию забыл - подпиральщиков сзади. Вчера очередной попался, место рядом есть на обочине, нет - надо сзади поставить машину и закрыть выезд. Обычная отмазка - я ж на 5 минут (хотя я успел зайти в магазин, сходить в аптеку, а он все стоял). Правда хоть адекватный в этот раз попался - извинился.

Меня вчера такой, на дамасе "подпер", сантиметров 30 осталось. Ждал его минут 15. Так этот олень еще и быковать пытался. Я ему пообещал в следующий раз "отодвинуть" его тарантас своим задним бампером. Такая перспектива его видимо испугала - извинился и обещал больше так не делать. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Бесит меня когда :

1. Паркуют машину на ПП или до ПП вплотную

2. Перестраиваются или поворачивают или останавливаются у обочины без поворотников

3. Вылезающие за стоп-линию на красном

4. Гей-ксеноны и дискотечные стопы

5. Понтушки за рулём

6. Бибикальщики

7. Пешеходы идущие по дороге при наличии тротуара...

:D

8. Не решивших по какой полосе ехать, едут ровно по разделительной полосе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополняйте список, посоны :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

ПДД какой страны это запрещено?

По нашим ПДД ты вообще можешь пользоваться только противотуманками без фар. И некоторые дебилы так и делают.

Если штатные лампы, то не слепят.

Во всех остальных случаях ты портишь себе карму.

 

По нашим ПДД.

 

Как я понял, csant имел ввиду освещенные дороги

 

Угу, так и написал. :)

Только забыл добавить, в темное время суток.

 

На освещенных участках дорог это запрещено по ПДД. ;)

 

 

 

Для начала определения

 

Недостаточная видимость — видимость дороги менее 300 м в условиях дождя, снегопада, тумана и в других подобных условиях, а также в сумерки.

 

Темное время суток — промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек.

 

137. Противотуманные фары могут использоваться в следующих случаях:

 

в условиях недостаточной видимости самостоятельно, а также с ближним или дальним светом фар;

 

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

 

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 138 настоящих Правил.

 

138. В светлое время суток ближний свет фар должен быть включен в следующих случаях:

 

при движении в составе организованной транспортной колонны;

 

на автобусах и маршрутных транспортных средствах, перевозящих пассажиров;

 

при организованной перевозке группы детей;

 

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

 

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

 

на мотоциклах и мопедах.

Вывод:

В противотуманки можно использовать в светлое время суток и в сумерки. Ну и там снег, дождь, туман и т.д. (недостаточная видимость)

В темное время суток использовать можно только на не освещенных участках дорог.

 

Хотя по факту 80-90% ездят с противотуманками всегда и везде в темное время суток.

А вот в сумерки многие вообще ездят без ПТФ и габариток. :facepalme:

 

 

 

 

 

Дополняйте список, посоны :D

Разговоры по телефону и СМС за рулем в руках. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополняйте список, посоны :D

Водители за рулем в наушниках. Особенно много таких на служебных дамасах, развозчики чего либо. Видимо штатной музыки нет или не удовлетворяет качество.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополняйте список, посоны

Тема про что Вас бесит раздражает-в соседней ветке. :rolleyes:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговоры по телефону и СМС за рулем в руках. ;)

Вчера еду по полосе. Впереди еле ползет иномарка. Сигналю сначала фарами, потом клаксоном. Ноль эмоций. Появилось окно, обгоняю, смотрю, кадр за рулем уперся в смарт и что-то печатает :facepalme::icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо штатной музыки нет или не удовлетворяет качество.

у них он вместо хендсфри...да и гаишники водилу, что с телефоном в руках сразу тормознут, а чела что в наушниках явно разговаривает по тому же телефону-нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а этот урод, уткнувшись в руль сидит, не обращая внимания на сигналы сзади.

 

Вчера видать такой день был :) проезжал перекресток Хамзы, по Мукими с стороны текстиля. Ехал по второй полосе, и именно она встала. Так как один индивидуум, метров за 15 до начала перекрестка, решил все таки, что ему налево нужно и попробовал перестроиться на первую полосу. Но беда в том, что очередь на поворот начиналась далеко от того места где он стоял, но это полбеды. Стоявшие на первой полосе, чуть позади его, решили пропустить его и он влез своим капотом на первую полосу чуть ли не под прямым углом :facepalme: так как впереди него на первой полосе было занято и нормально перестроиться не получилось и своим задом он тупо закрыл вторую полосу намертво. Так как поток большой, перестроиться правее было нереально. Так и ждали, пока доп.секция заработает и он уедет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у них он вместо хендсфри...да и гаишники водилу, что с телефоном в руках сразу тормознут, а чела что в наушниках явно разговаривает по тому же телефону-нет.

Возможно и так. На днях ехал по туннелю от Ганги в сторону Дружбы, перед мной петлял дамас в наклейках, хотя полоса там сплошная, на выезде его обогнал, за рулем молодой парень с реально сонными глазами, в ушах наушники и он в такт видимо мелодии покачивал головой.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно и так. На днях ехал по туннелю от Ганги в сторону Дружбы, перед мной петлял дамас в наклейках, хотя полоса там сплошная, на выезде его обогнал, за рулем молодой парень с реально сонными глазами, в ушах наушники и он в такт видимо мелодии покачивал головой. и в такт покручивал руль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только один вопрос - в чем прикол? зачем это?

С ПТФ лучше ямы видно. А переключать туда сюда напряжно как-то, вот и горят постоянно вместе с ближним. ПТФ заводские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ПТФ лучше ямы видно. ПТФ заводские.

А какое авто, если не секрет?

Я езжу с посадкой слегка полулежа, и толку от ПТФ вообще не вижу. Точнее, дальности ПТФ хватит чтоб увидеть яму разве что перед носом. Хотя, допускаю, может тем у кого 100% зрение это и помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.